Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Лисенок »

Soberbender писал(а): 30 дек 2019, 17:40 потом "лафа" кончилась и началась вторая, запойная часть моего Марлезонского балета. А там не спалиться уже невозможно.
Да,у меня так же, стыдно блин,женщина,мать,жена и бухая в хлам да ещё и на рабочем месте и у всех на глазах.тьфу.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Чё-то про новый год тут вспомнил) На работе даже один раз с наступающим поздравили) Короче, заметил такую тему: что уже который год подряд (хотя в прошлом может такого и не было) кажется что вот как в этом году максимально нет новогоднего настроения - так ещё никогда не было, а приходит следующий год и понимаешь что теперь ещё более непраздничное настроение. Вот сейчас прям вообще ни намёка в душе на праздник. Да ещё и с работой повезло: 31го отрабатываю и гоню на электричке к родным почти под самые куранты, а 2го уже назад в столицу на работу. Хотя бывало у меня что и 1го и 31го работал, но было как-то повеселее всё же...
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 30 дек 2019, 20:21 Вот сейчас прям вообще ни намёка в душе на праздник.
Так это нормально, Сереж. yes С возрастом праздники становятся совсем другими, чем в детстве или юности. Это жизнь. Я не знаю ни одного взрослого, который сказал бы что чувствует Новый год так же, как и в детстве. Мы слишком другие становимся. И это нормально.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

очередной срыв у меня(
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 06 янв 2020, 06:17 очередной срыв у меня(
Ой, прямо сейчас? А когда началось? С Нового Года или потом? Выплывай, дорогой, держись!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 06 янв 2020, 06:17 очередной срыв у меня(
Серег, не парься, это не срыв. Это просто продолжение. yes Срыв -- немного другое. Когда будешь готов к трезвости -- ты почувствуешь это yes . Честно mnb--
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Kit писал(а): 06 янв 2020, 06:39 Ой, прямо сейчас? А когда началось? С Нового Года или потом?
ну вот вроде как закончилось, проснулся - буду тормозить. новый год трезвым встретил, а первого вечером началось(
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение nvp »

Серёжа, здорОво!
С Новым годом тебя!
И - с началом новой жизни yes
Выплывай, брат, иного нам не дано.
Вернее, выбор всегда есть. Но как-то очень неприятно узнавать плохие новости (это я не про твой срыв, это я про другую тему - Наши павшие от алкоголя). Хотя я понимаю - выберутся не все.
Такая правда нашей жизни.
Ты на работу ходил? Как там тебя встретили, как настрой?
Слушай, у меня идея: а что если нарисуешь эту историю - про своё 1 января? Как шёл, с кем говорил, что делал, какие мысли ловил? И как взял первую рюмку в итоге? Ведь не схватил ты её сразу, а?
Короче - предлагаю использовать для тебя рисование в качестве арт-терапии.
Согласен?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

nvp, отработал 2го января, потом 2 выходных было, вчера тоже работал. на смене один был с посудомойкой, не знаю никто ничего не замечает или делает вид что не заметил, на другой работе, когда часто во время работы поправляться каким-то чудом некоторые думали что я вообще непьющий.

нарисовать интересная идея конечно, только я себя вообще заставить не могу в таком состоянии рисовать, уже комиксы вторую неделю не выкладываю, хотя идей расписано прилично. я плохо рисую, у меня это прям усилий требует.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение nvp »

Серёжа, а ты не думай, хорошо или плохо рисуешь. Просто - сядь и нарисуй!
Перфекционизм - наша общая беда тут..или буду делать лучше всех, или вообще не буду, а если сделаю хуже - всё, понеслось...
А там и до срыва рукой подать..
Так что - вперёд и с песней).
Мы же тебе не худсовет, Сергей. Я предлагаю тебе на рисование как на ресурс для выздоровления посмотреть. Когда мы болеем и принимаем лекарство - мы ведь не думаем, правильно ли мы таблетку распаковали, красиво ли её водой запили hn-
Мы просто - принимаем лекарство, и ВСЁ!
А насчёт того, что никто не заметил - ну ты же взрослый человек и знаешь, что в чужую голову не залезешь, а на чужой роток не накинешь платок)
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

nvp писал(а): 06 янв 2020, 18:00 Ведь не схватил ты её сразу, а?
нет, конечно, несколько дней вызревало.
как обычно в общем, день на 21ый примерно начал чувствовать особо остро «как всё в жизни хреново», а числа 29-30 такая банальная и глупая идея начала вертеться типо забухать, а с нового года прям с чистого листа. очевидно чушь полная, но только 30го поднакрыло капитально. молился долго чтоб отпустило - и отпустило. 31го в 9 вечера с поезда вышел, промёрз и понял что у меня температура, снова саможалость - снова накрыло, до самого НГ просил Бога помочь чтоб отпустило это всё, чтоб радостно встретить и другим не портить праздник, так и было. 1го числа собрались к другу в гости, я набрал себе минералки чтоб не пить, пока такси ждали разругались с женой, психанул купил пиво, успокоился, выкинул, потом опять подобрал, потом выкинул, ну и всё потом сдался под предлогом что сейчас не выпью - завтра опять накроет и послезавтра и т.д. (
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

Серёжа писал(а): 06 янв 2020, 18:41разругались
Серёжа писал(а): 06 янв 2020, 18:41психанул
Серёжа писал(а): 06 янв 2020, 18:41купил
Серёжа писал(а): 06 янв 2020, 18:41выкинул
Серёжа писал(а): 06 янв 2020, 18:41подобрал
Серёжа писал(а): 06 янв 2020, 18:41выкинул
Серёжа писал(а): 06 янв 2020, 18:41сдался
сколько глаголов то .
Может их заменить на :
признал,потерял,Принял,понимал,оценил,подготовил,избавил ,просил,возмещал,Продолжал,допускал,признавал, Стремился, углубить,старался,применять,Достигнув.....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Всем привет! Наконец-то дошёл до собрания АА вчера. Впечатления неоднозначные... Во вторник ещё схожу. Посмотрим как там дальше будет.

Да и (который раз уже прошу sd- hg- ) обновите счетчик пожалуйста: с 13го января я трезвый
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

Серёжа писал(а): 17 янв 2020, 22:50Наконец-то дошёл
привет Сергей .
Ты если книгу читать начнешь то там найдешь эти глаголы yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 17 янв 2020, 22:50 с 13го января я трезвый
Ура, молодец, что трезвый!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

sableson писал(а): 17 янв 2020, 23:23 Ты если книгу читать начнешь
привет, Паш.
мне пока только жёлтую книгу дали. Лёша говорил вроде, что там надо Большую книгу приобрести, ты про неё? у них похоже не было в этот раз её, я что-то растерялся и не уточнил
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Kit писал(а): 17 янв 2020, 23:45 Ура, молодец, что трезвый
как же хочется, чтоб это уже насовсем( задолбали эти качели(
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение taty »

Серёжа, ты, когда прочитаешь Большую книгу, можешь сразу бросить пить. Паша Желтую книгу не воспринимает. Мне она помогала. Как кому. Тут все индивидуально. Кому-то Стец, а я в 92 году о нем даже не слышала. Я зачитывалась Большой книгой. Там было все обо мне.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

Почему не воспринимаю. :)) я все теперь воспринимаю. Но больше мне помогает Большая книга. .
Я могу покушать ,отдохнуть ,побыть среди людей ,но это только отодвинет мою одержимость ума на некоторое время . И если я не напьюсь сегодня ,то напьюсь завтра или после завтра .
Мне надо если я начал гнать мозги ,вовремя увидеть почему ,понять ,признать ,рассказать это кому то и вернуться в прежнее состояние . И чем быстрее я это сумею сделать тем больше гарантия что я сегодня останусь трезвым . Вот и всё.
Я сейчас воспринимаю всё ,стараюсь так делать ,в состоянии душевного покоя и хорошее и плохое и очень очень плохое . fl_a-g
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 17 янв 2020, 22:50 который раз уже прошу
Сделано yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Ответить