Обратный отсчет

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Saylis писал(а): 30 янв 2020, 04:02 Я думала, он сильнее меня
Сила тут не играет никакой роли, Юль. Любая сила в плане зависимости работает только НА зависимость, а не против неё.
Saylis писал(а): 30 янв 2020, 04:02 Неужели наша зависимость все усугубляется?
А ты сомневаешься в этом? Тебе нужны миллионы свидетельств уже погибших алкоголиков?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Обратный отсчет

Сообщение Kit »

Saylis, Юля, как ты?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Да норм вроде. Муж считает, что он был прав... Я должна была сказать "пойдём заведём машину, пожалуйста" а сказала "ты не пойдешь машину заводить сегодня?". Вот так вот... Извиняться он не собирается. Вот выпил то немного вроде. Ещё раз делаем вывод. Пить нам нельзя вообще и нисколько.

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Обратный отсчет

Сообщение Kit »

Saylis писал(а): 30 янв 2020, 15:47 Муж считает, что он был прав..
Это не важно, кто прав в начале ссоры. А как он отнёсся к летающим тарелкам? Фишка в том, что ты человек и периодически бываешь неправа. (Нет, на этот раз ты точно не виновата и муж просто не хочет считать себя неадекватным) Но вот получится что-то, где ты опять будешь по его мнению неправа. Он опять тарелками тогда? Какое у него мнение, какая реакция ему кажется уместной? Меня это очень интересует. Может ты накосячишь как-то, может грубо что-то скажешь, может от плохого настроения его не попривеиствуешь правильно. Это же бывает с людьми. И какой у него план на эту тему? Что полетит в твою голову? Это на самом деле не тебе вопросы, конечно. Это ему вопросы.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Я ему их задам. Сегодня пойдём гулять, и задам. И очередной раз поговорим на тему трезвости

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Вчера как вышло то. Машина не завелась утром, минус 30 моя тачка не любит. С работы поехала я на электричке, а это уже совсем поздно. Он меня встречать пошёл. И, как раньше бывало, зашёл в магаз по пути, банку пива взял. Ну, и понеслось. Ещё одну, потом ещё... И вот... Сейчас готовим ужин, дома детей нет, школы садики, поговорили. Говорю, зачем взял, ты же понимаешь, что нам с тобой НЕЛЬЗЯ от слова совсем. Да, все понимает. Винит себя. Ещё и крепкое пиво. Книжки он тоже читает в инете, не знаю какие, спрошу. На форумах только его нет. Хотя он в курсе про меня и этот форум. Готовит еду молча и грустный. Спросила, отражаешь ли ты про 8 дней трезвости и откуда агрессия и все прочее, говорит да. Извинился наконец.

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

У нас с ним очень длинная и запутанная история. Там было много всего. Начиная с того, что мы знакомы 25 лет, и тогда он был мужем моей однокурсницы. Живём вместе 9 лет, женаты 1,5

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Писала, писала, батарейка села в телефоне. Попозже с мыслями собирусь, напишу снова

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Обратный отсчет

Сообщение Rediska »

Saylis, Юль, ты свою трезвость лелей, мужа выпивка-это его дело,тут нравоучения и упреки играют лишь на руку зависимости. Он сейчас поразмыслит и решит,что раз он такой-сякой,то пойдет еще за дозой. alik%
Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Я стараюсь его не упрекать, просто напоминаю, что это же было его решение... И книги мы обсуждаем, тем более, что у него прямой дальний родственник был психиатр и нарколог, написавший множество книг

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Обратный отсчет

Сообщение nvp »

Saylis писал(а): 31 янв 2020, 17:55нарколог
А где он сейчас? Вот вам к кому надо обратиться, Юль! Если есть такая возможность - так в три ноги бегите!!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Он даже не дальний, а давний. В 19 начале 20 века работал... Так что обратиться к нему только теоретически получается...

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Прадед родной. Или пра пра. Считать лень, у мужа полное дерево нарисовано, он немного торкнутый за генеалогию. Он свои корни все прочитал давно

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

И до сих пор... Блин. Расшифруюсь. Наберите в поиске Аменицкий.

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

В Калининград точно не поедем...

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

У них династия странная, или алкаши, или наркологи

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Обратный отсчет

Сообщение nvp »

Saylis, привет!
Династия очень интересная у мужа твоего, правда.
И если есть алкоголики - так ведь и в противоположность наркологами сохранен баланс).
А если без шуток: думаю, муж твой и спи догадывается, особенно если историю рода исследовал - пить ему не надо. Вот совсем!
И принять это как данность.
Генетика штука тонкая; неизвестно ведь, как там с мужчинами а его роду ьыло, с алкоголиками - кто во сколько лет умер, были ли там суициды и ещё какие скелеты в шкафу?
Так что - лучше от греха совсем не пить!
Кстати, наркологи и психиатры говорят, что 95 процентов наркоманов - это наследственные алкоголики..
Послушайте вместе с мужем лекции Валентины Новиковой о природе алкоголизма. Они есть у нас на форуме и на Ютубе.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Saylis писал(а): 31 янв 2020, 19:11 династия странная, или алкаши, или наркологи
sd- И правда странная. Противостояние поколений?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Видимо, да.

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Обратный отсчет

Сообщение Gamerada »

Saylis писал(а): 30 янв 2020, 19:03 он был мужем моей однокурсницы.
- на тебе Боже, что мене не гоже tjfu-tjfu^
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить