Здравствуй, форум.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Здравствуй, форум.

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 15 фев 2020, 03:00 Значит поспать было главным
Получается, так kjh-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Здравствуй, форум.

Сообщение NFFP231603 »

gav,
:)) Дед нас любит, не хочет что бы мы эмоциями захлебнулись), а мы благодарим в ответ.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

NFFP231603 писал(а): 15 фев 2020, 03:00 результате лег и проспал минут 40
Та же фигня, проспала минут 40,встала позанималась с сыном и всё, зато башка не болит. Значит поспать было главным.
Да, всегда так. Если голова начинает болеть, просто часок поспать, проходит. И ещё очень помогает перед сном отключить мысли полностью. Моментально проходит болеть, а после пробуждения вся боль испаряется
Я так пыталась практиковать при похмелье, при сильной головной боли. Но иногда только удавалось :)) так как невозможно или очень сложно расслабляться при уксусной кислоте в крови :))
Сейчас так необычно все. Ни вкуса алкоголя во рту, и нет похмелья. Почти полтора месяца.
А сейчас я смотрю фильм Вернуть Бена 2018. Фильм тоже про зависимость, но наркотическую. Там мать борется с зависимостью сына. И я вспомнила своего бывшего мужа наркомана и сверовь. Очень схоже. Только в фильме созависима больше одна мать. А в моей истории и мать и я. Две женщины - спасали мужа- сына наркомана. Он меня считал преданной и самой хорошей.
Бред.... Фильм напомнил о моем браке даже декорацией и вообще визуальными моментами.
У наркоманов тоже группы....
Только раньше я не очень задумывалась о своей зависимости)

Я не пью 2 лет 2 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Здравствуй, форум.

Сообщение Soberbender »

Natalina писал(а): 14 фев 2020, 23:29 Муж говорит не переживай
klas- Хороший муж yes Правильный
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

ly*zhy Друзья, доброе утро! На улице не зима, а весна!
Так прекрасно ощущать трезвость в субботу) Собираюсь провести эти выходные с пользой. Погода за окном прямо душу греет. Солнышко прямо весеннее. И выпить не хочется. Все естественное) Начинаю вспоминать те дни, когда мне не было ещё 20 лет. Когда ещё я не пила пиво...

Я не пью 2 лет 2 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Здравствуй, форум.

Сообщение sableson »

Да в Москве сегодня хорошо.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

aqed klips

Я не пью 2 лет 2 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Вечер добрый!
Не понимаю что со мной происходит. Теперь вроде все устаканилось. Каждую субботу уже я без бодуна, тьфу, тьфу, тьфу. И вот представляете, какие мысли вчера, да и сегодня мне пришли в голову. Я думала, а может я не алкоголичка. И даже стало стыдно. Я об этом ведь рассказала подруге. Близкой. Она не пьет вообще. И рассказала про форум и линейку. Мол а зачем это все, если я могу обходиться без алкоголя. А вчера мы разговорились с ней, и как то речь зашла о том, что муж меня сдерживает, а когда он уедет работать нужно дальше продолжать работать над собой. И вот пошел страх. Что это со мной??? Я хочу подсознательно оторваться от самореализации по работе с зависимостью?

Я не пью 2 лет 2 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Мне страшно

Я не пью 2 лет 2 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Здравствуй, форум.

Сообщение Soberbender »

Natalina писал(а): 16 фев 2020, 22:12 Что это со мной??
Наташа, ты больна алкоголизмом, вот и всё. kjh- Разве ты не знаешь (ведь читала здесь наверно не раз), что ВСЕ проходят через это? Каждому в свое время казалось, что он не алкаш, раз может месяц/два/пол-года или пять лет не пить. На этом зависимость и ловит нас, простачков, кто толком не знает ничего о болезни. Но ты то ведь уже многое знаешь, много прочитала здесь. Ты должна понимать, что это самый элементарный развод зависимости. Она тебе и дует в уши -- Ну какая ты алкоголичка? Не пьешь пару недель уже и тебе не хочется. Разве алкаши так могут -- не хотеть пить?
Выкидывай эти мысли в помойку. Ты алкоголик и это не изменится до конца твоей жизни. Не бывает по другому.
Надеюсь, у тебя хватит разума не выпить на этой волне развода.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Здравствуй, форум.

Сообщение sableson »

Natalina писал(а): 16 фев 2020, 22:13Мне страшно
всё новое страшно.
Всё абсолютно. Но чтоб страх прошёл надо просто его сделать . Его просто то нет он в будущем постоянно и никогда не живёт в настоящем . Как только сделаешь он перейдёт в прошлое .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Soberbender писал(а): 16 фев 2020, 22:53 Надеюсь, у тебя хватит разума не выпить на этой волне развода.
Нет такого желания, Валентин. Умом понимаю, что меня может понести. Но и спокойна без спирта.
Я начинаю думать на эту тему. И страх появляется, когда я представляю что если буду дома одна, то могу почувствовать свободу и сорваться. Вот об этом страх. Но останавливает осознание счастья от трезвости, и зачем оно нахрен мне нужно вообще?
Ну буду я дома одна, и что? Ну настанет скоро весна, а там и лето...Ну буду я вспоминать как мы сидели с подругой на нашей любимой скамеечке в скверике, и что? Можно так же сидеть и с тархуном, и так же фоткаться.
Можно сходить в лес на шашлыки и вместо пива пить квас. Надо мне слать эти мысли.
Насчёт коньяка кстати. Когда я стала в последнее время попивать коньячок, мне нравился процесс выпивания и то как он смотрится красиво в рюмочках. Я писала уже что люблю красивые ёмкости для жидкостей. Так вот сейчас я пью из них молочко за обедом)

Я не пью 2 лет 2 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

И ещё хотела давно задать вопрос, он немного другой темы. Всё забываю.
А бывают люди которые пьют в меру, по праздникам, никогда не напиваясь, и не уходя в запой. Они не алкоголики?
Я не не про то что хочу также. Боже упаси, знаю такого у меня не получится уже никогда. Но все таки. Как называются такие люди?

Я не пью 2 лет 2 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

sableson писал(а): 16 фев 2020, 23:06 Всё абсолютно. Но чтоб страх прошёл надо просто его сделать . Его просто то нет он в будущем постоянно и никогда не живёт в настоящем . Как только сделаешь он перейдёт в прошлое .
Паш, спасибо!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Здравствуй, форум.

Сообщение sableson »

Natalina писал(а): 17 фев 2020, 00:16 И ещё хотела давно задать вопрос, он немного другой темы. Всё забываю.
А бывают люди которые пьют в меру, по праздникам, никогда не напиваясь, и не уходя в запой. Они не алкоголики?
Я не не про то что хочу также. Боже упаси, знаю такого у меня не получится уже никогда. Но все таки. Как называются такие люди?
те которые часто и много пьяницы . Те которые по праздникам называються нормальные люди обычные,в меру употребляющие не имеющие никаких проблем с алкоголем . Здоровые нормальные челы. yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

sableson писал(а): 17 фев 2020, 00:44 которые часто и много пьяницы . Те которые по праздникам называються нормальные люди обычные,в меру употребляющие не имеющие никаких проблем с алкоголем . Здоровые нормальные челы.
Ээээээ.. у меня так не получилосъ nevidel^

Я не пью 2 лет 2 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Здравствуй, форум.

Сообщение Лисенок »

Natalina писал(а): 17 фев 2020, 03:12 . у меня так не получилосъ
Ну у алкоголика и не получится nevidel^ ,мы так не умеем.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Добрый день, друзья!
Сегодня не пошла на работу. Взяла отгул за счёт отработки на следующей недели. Но не всвязи с бодуном! aqed Слава тебе Господи!
Приболела я чего то. Интересно, а может ли быть это связано с тем что поекратила пить? Ну может я имею ввиду организм как то перестраивается?

Я не пью 2 лет 2 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Я трезвая! У меня нет бодуна! aqed gfr- И проблемы решаются адекватно.
Блин, как вспомню чуть нервы трепанут, бегом в магазин вечерком. Чуть кто не то сказал- пиво. Сон не тот приснился- надо бы вечером расслабиться, а то нервы шалят уже. Деньги задерживают- пиво. Деньги дали- вечером ещё больше пива. Спина зачесалась, что то со здоровьем- надо пивом успокоиться. С мужем поспорили- пиво надо. За квартиру платить, денег боюсь не хватит- пиво. Блин. Ну нафиг. fg-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Да и не только из за напряжения. Хорошее настроения, хорошая новость- надо отметить! Ей богу какой то идеотизм. Плохо- пиво, хорошо- тоже пиво...

Я не пью 2 лет 2 месяцев 20 дней

Ответить