Нынче летом в саду много времени проторчал, и выкосил там всю мяту-мелиссу, смородину-вишню, и наделал ферментированного чая. На фото только то, что в кадр влезло, так-то еще есть. Будем зимой пить
Пойду заварю, кстати!

Жень, а в банках что? Тоже чай? Или это варенье какое-то?
Я не пью 12 лет 9 месяцев 12 дней
Чай, да, дышит через дырочки ))
Не сразу понял, про какую цитату ты говоришь
Я не пью 12 лет 9 месяцев 12 дней
Да, не с самого начала она в отрывке )

Я не пью 7 месяцев 28 дней
Я не пью 8 месяцев 5 дней
Я по-разному изгалялся. В основном традиционно: собирал лист, плотно и герметично заматывал в несколько (мусорных, они без дырочек) пакетов, и держал до 24 часов. Чем тоньше лист, тем быстрей он сок дает (мята, мелисса). Один раз попробовал вместо это смородину в морозилке три-четыре часа подморозить, есть такой способ.
Я не пью 11 месяцев 4 дней
Ты можешь разработать подходящую для твоего вкуса технологию.
Я не пью 12 лет 9 месяцев 12 дней
Да, я пил домашнего приготовления иван-чай. Небо и земля с аптечным.
Я не пью 12 лет 9 месяцев 12 дней
Я не пью 11 месяцев 4 дней
Его много пить не очень здорово -- он седативный. Я, если пью много и часто, становлюсь совсем вялым и сонным. Его надо пить не очень крепким и не очень долго.
Я не пью 12 лет 9 месяцев 12 дней
Хм, я и не знал

Ё моё! Прям очень сочувствую! Вкушая шестую неделю прелести безногой жизни, очень переживаю за всех хромоножек!
Я не пью 10 лет 7 месяцев 7 дней