Про меня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Профессор
Профессор
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): ↑14 май 2020, 22:23 понимаю, что я все это уже перешагнула.
Знаешь, как я старалась не перешагнуть? Ого, как я старалась! Я же понимала, что тогда придётся бросить пить. Как мне не хотелось бросать! И я очень-очень старалась. И перешагнула, тем не менее, всё. Ну вот кроме нескольких. Понимаешь, специально помнила, что нельзя, что это точно нельзя! Но перешагнула каждое, одно за другим. Надо увидеть это за собой. Надо осознать, как мы один за другим сдаём свои принципы. Как тихо предаём свои ценности, хотя решали наоборот - ни за что так не делать. Тогда и безо всякого страшного дна станет достаточно страшно. От этой хрени можно отойти без жертв. Но только тогда, когда видишь, что жертвы малые уже начались, а большие уже вот вот.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 10 лет 7 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Kit писал(а): ↑15 май 2020, 02:01 Никогда больше не вздрагивать от мысли, а хорошо ли спрятана бутылка?
Катя, как ты складно пишешь, прямо по полочкам все раскладываешь. Спасибо тебе!
Аж вздрогнула от прочитанного. Бутылки эти дебильные...
И ребёнка ужином не кормила, ну как, не забывала, а просто лень было. Суну печенье с соком и нормально. Фу.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Решила действительно составить список своего дна, точек, которые на меня повлияют.
Если что то случится с моим ребёнком по пьяне.
Сяду за руль.
Узнают родители и другие родственники, да и друзья тоже.
Начну пить все что горит, лишь бы выпить.
Буду ходить по улице шатаясь

Вот примерно так. Но это опять же, своеобразный торг. Типа да я ещё ничего, вроде. Можно продолжать.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Было бы смешно, если б не было так грустно.
"Жил-пил Федот, и иногда, когда ему было очень плохо, он размышлял, а не болен ли он? Но заканчивать пить и менять жизнь он не собирался. И пошел он по людям, которых он точно считал алкоголиками спросить, как они до такой жизни докатились. Первым встретился ему Вася, про которого Федот думал, что он точно алкоголик, так как иногда спал в подъезде. И Федот думал, что когда он докатится до такого, ему надо будет обязательно завязывать. Он спросил его: «Ты, Вася, алкоголик, как докатился до жизни такой?» «А я и не алкоголик, ну и что, что я в подъезде иногда сплю, ноги до дома не доводят. Вот Иван из соседнего дома точно алкоголик, потому что раз в квартал в психушке лежит. Когда я до этого дойду, то надо будет обязательно завязывать. Давай сходим к нему в больницу и спросим, как он до такой жизни докатился?» Пришли они в наркологическое отделение, нашли Ивана и спрашивают: «Ты, Ваня, алкоголик, как докатился до жизни такой?» «Да никакой я вам не алкоголик, просто нервишки с такой жизнью пошаливают. Вот в соседней палате Колян лежит – точно алкаш. Второй месяц лежит, никто не приходит, жена с детьми к другому ушла, квартира пустая, все пропил. Когда я до этого дойду, то надо будет обязательно завязывать». Подошли они к кровати Коляна и говорят: «Ты, Колян, алкоголик, как до такой жизни докатился?» «Да какой я вам алкоголик, просто отравился сильно, гады, дерьмо всякое продают. Вот был у меня друг Гриня, вот тот алкоголик, все пропил мебель, батареи, двери, а потом и саму квартиру, теперь бомжует. Когда я до этого дойду, то надо будет обязательно завязывать». Пошли искать Гриню. Нашли его в подвале, лежит, трясется, еле дышит. Они его спрашивают: «Ты, Гриня, алкоголик, как докатился до жизни такой?» А он чуть слышно, шепотом им отвечает: «Да никакой я вам не алкоголик, просто…» Хотел еще что-то сказать, да захрипел и умер. Так они и не нашли алкоголика и не узнали, как можно докатиться до жизни такой
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Kit
Профессор
Профессор
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): ↑15 май 2020, 02:24 Вот примерно так. Но это опять же, своеобразный торг. Типа да я ещё ничего, вроде. Можно продолжать.
Хороший список. Этот торг - обязательная часть программы. Без этой фазы никуда не пройдёшь дальше. Её надо прочувствовать, интенсивно прожить и конечно желательно побыстрее. А побыстрее выходит именно со списками, с обещаниями и с твёрдыми намерениями. Когда ты видишь, как твёрдые намерения идут к свиням, быстрее понимаешь, что торг проигран.

На тему "можно продолжать" я не могу ничего путного возразить. Я 16 лет продолжала. Но однажды возникает удивительная ясность, что продолжать нельзя. И ещё может вдруг осенить, что очень глупо продолжать. Продолжать сползать, продолжать вместо жизни трястись и пугаться, продолжать стыдиться и сомневаться. И почему? Только лишь потому, что ещё не перешёл последние рубежи? Изводить себя, мучить, корить - только из-за того, что ещё не началось? Надо непременно расхреначить свою жизнь к свиням, чтобы в слезах и лохмотьях начать собирать её заново? Не, ну мы же хоть чуть-чуть умнее. Мы лучше сейчас решим, сейчас бросим, пока жизнь ещё наша.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 10 лет 7 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Kit
Профессор
Профессор
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): ↑15 май 2020, 02:19складно пишешь,
Это у меня неделю телефона не было, писать не могла. Накопилось)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 10 лет 7 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
УОНИ
Студент
Студент
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:01

Про меня

Сообщение УОНИ »

Malina писал(а): ↑15 май 2020, 02:24 Буду ходить по улице шатаясь
И не только! В один "прекрасный" день(вернее раннее,часика так в 4 утра),Ты можешь проснуться(скорее очухаться) в приличном расстоянии от дома.Без телефона,документов,ну и всяко разно.Не помнить и не понимать как Ты очутилась в данном месте,и откуда у Тебя на лице гематомы и кровоподтёки.А для девушки может оказаться куда печальнее.И этот момент наступит внезапно,а не потихоньку или по нарастающей. Просто поверь.
Аватара пользователя
УОНИ
Студент
Студент
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:01

Про меня

Сообщение УОНИ »

Kit писал(а): ↑15 май 2020, 02:42Накопилось)))
Нееее...ДОРВАЛААААСЬ! :))
Аватара пользователя
Kit
Профессор
Профессор
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

УОНИ писал(а): ↑15 май 2020, 02:48И не только!
Не, Воффка, я специально просила Алёну подобрать несколько "не смертельных" рубежей. Я верю, что можно остановиться до обрыва. Но нужен громкий хруст ломаемых обещаний. Сигнал тревоги при нарушениях. Заметных нарушениях, но ещё не самых фатальных. Она как раз правильный масштаб установила.

Я в более суровые кровавые подробности верила только потому, что видела несколько раз моего отца избитым и ограбленным. При том, что его алкоголизм был очень аккуратным и беды случались очень редко. Но на трезвую голову с ним ни разу не было бед. А я сама очень похоже пила, как он. Раз его били вкровь, то и я добралась бы к тем же результатам.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 10 лет 7 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Академик
Академик
Сообщения: 26768
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Malina писал(а): ↑15 май 2020, 02:29 Жил-пил Федот, и иногда,
Афигенная история ! Очень умная !☝️

Я не пью 5 лет 9 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Администратор
Сообщения: 27734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): ↑15 май 2020, 02:24 Но это опять же, своеобразный торг.
Любые компромиссы с зависимостью -- торг. yes Но если у тебя по другому не получается -- используй это. Правда, совсем не факт, что через время твои установки на неприемлемость твоего поведения не изменятся. В очередной раз проснувшись, ты с ужасом вспомнишь -- я же вчера бухая домой на машине приехала!!! И сразу же себе ответить -- да собственно, что случилось-то? Вон, Гриня постоянно синий за рулем ездит, и что?! nevidel^ И спокойно вычеркнешь этот пункт из неприемлемых. И что самое страшное -- ты сможешь сделать так С КАЖДЫМ из этих пунктов. И постепенно, по мере погружения в это дерьмо, у тебя не останется ни одного неприемлемого варианта поведения. Зависимость сможет оправдать любой из них. Что из этого следует ты, я думаю, понимаешь. kjh-
Визуальная новелла "Побег"
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 12 лет 9 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Профессор
Профессор
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): ↑15 май 2020, 06:21 Правда, совсем не факт, что через время твои установки на неприемлемость твоего поведения не изменятся.
Абсолютно согласна, толерантность к свинству тоже обязательно растёт. Я надеюсь на память и честность. Сквозь услужливо подправленные установки всё же просвечивают прежние. Это можно и сейчас увидеть, не дожидаясь перехода новых рубежей. Сейчас тоже сквозь нынешнюю толерантность можно различить то, что было 5 или 10 лет назад. Если присмотреться, что тогда казалось недопустимым? И что сегодня уже в порядке вещей? Если это рассмотреть, то тоже можно ужаснуться. А это и есть цель упражнения - ужаснуться. Искренне ужаснуться себе. Пару раз вот так передёрнешься, глядишь и качнётся маятник.

Мы не можем напугать Алину.
Но Алина может напугать сама себя. Malina, Алин, как ты сегодня? Получается напугаться?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 10 лет 7 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Администратор
Сообщения: 27734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): ↑15 май 2020, 14:56честность.
Кать, у алкаша с этим понятием некоторые виртуальные сложности. Он может сам себя обманывать и при этом свято верить, что это правда.
Но безусловно можно успеть напугаться вовремя и остановить падение. Здесь уже всё дело в искреннем, отчаянном желании человека, я считаю.
Визуальная новелла "Побег"
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 12 лет 9 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Ребята, пью. Вчера начала. Так хреново, аж всю Трясёт.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Про меня

Сообщение nvp »

Malina, привет!
Жива?
Бухло вылить.
Принять меры к спасению тела.
Потом - немедленно подчинять голову.
У зависимости есть 3 любимые разводки:
1. На этот раз я буду себя контролировать
2. В этот раз все будет по-другому
3. Никто не узнает.

На какую попалась?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Пункт номер два. Ненавижу
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

nvp, хоть бы завтра не продолжить
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Ребята, я так больше не могу. Не могу, но пью. Абсурд. Сегодня день потерян. Боюсь за завтра
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Светлана48
Академик
Академик
Сообщения: 26768
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Как мне жаль Алин ,что ты и другие ребята никак не победите войну с бухлом !
Если ещё не всё выпила вылей! И спать ! Утра вечера мудренее! А когда физически и морально придёшь в себя тогда начинай поглощать информацию с чувством ,с толком ,с расстановкой! Вдумываясь и впитывая все что увидишь,услышишь и прочтешь!
Удачи тебе!
И да главное никакого опохмела! Минералка,аспирин,уголь,но только не алкашка! Она не облегчит жизнь ,а наоборот испортит и продлит твой банкет!

Я не пью 5 лет 9 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Светлана48 писал(а): ↑18 май 2020, 02:25 начинай поглощать информацию
Света, я все изучила, я последние дни отсюда вообще не вылезла, прочитала все дневники.
Не помогло.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Ответить