Брайан Трейси. Личность лидера

Различные способы (можно сказать, технологии) восстановить свою трезвость и научиться жить без алкоголя. Основные направления. Обсуждаем!
Ответить
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Брайан Трейси. Личность лидера

Сообщение Gamerada »

Доброго денечка. Решил с вами поделиться думами. Для начала - все, обитающие тут, знают, что бросить пить или же сохранять абсолютную трезвость - это не просто перестать употреблять алкоголь, это новый образ жизни. Представьте жизнь как белый лист. Когда мы рождаемся - он белый, абсолютно чистый. И с каждым прожитым днем там появляется запись. "Начал ходить, сказал первое слово" - ну и так далее. И в определенный момент там появляются очень нехорошие записи - алкоголь, зависимость и связанные с этим неприятности. Проблема состоит в том, что начать с нового листа не получится, как не получится стереть вашу уже прожитую жизнь, придется стирать, зачеркивать и вписывать новые строки. Литература помогающая отказаться от алкоголя - это конечно хорошо, но нам то как то жить нужно, менять свой образ жизни, решать проблемы без алкоголя, как успокоительного, отдыхать без алкоголя и так далее.
Тут я расскажу один пример. Ко мне недавно приезжал брат, нет, у него нет таких проблем как у меня по поводу алко. Так вот он приезжал искать работу. Но никуда не звонил, съездил два раза, мол заполнил анкету и все.
Я это называю "искать работу для галочки". Потрачены деньги, усилия и прочее - зачем. Очень просто - чтобы оправдать чужие ожидания, родителей, жены...хотя моему брату на секундочку, 34 года. Я его не укоряю и не виню, просто он не понимает, что жизнь - его, ему решать как жить, он несет полную ответственность за свои действия и пора бы оправдывать свои ожидания, а не слушать чужих советов, стараясь угодить.
Это я все к чему, я пришел к такому выводу не так давно. Но недавно наткнулся на одну книгу (я только начал ее читать), где это в полной мере описано, по мимо прочих интересных вещей. Для меня это лишь вечернее чтиво, но многое из прочтенного очень интересно и заставляет взглянуть на мир по иному.
Не буду вас томить, название книги в названии темы.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Брайан Трейси. Личность лидера

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 04 ноя 2018, 15:42 я пришел к такому выводу не так давно
Макс, если человек начинает задумываться о правильности своей жизни (примерно как мы), он обязательно начинает приходить к жизненно важным выводам. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Брайан Трейси. Личность лидера

Сообщение Rediska »

Спасибо,гляну книжку.
Ответить