Анонимные алкоголики

Различные способы (можно сказать, технологии) восстановить свою трезвость и научиться жить без алкоголя. Основные направления. Обсуждаем!
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

ну так значит....(тут меня просто отвлекли, работу предлагают небольшую).... лег значит Билл и у него прозрение появилось что надо разговаривать с другими алкашами и делиться . Он значит к доктору с просьбой. А тот знает Билла , частый клиент и он Слава Богу не стал бюракратничать и разрешил ему это делать ......
Почему ?
.....Доктор этот в то время очень известный врач психотерапевт . И общается конечно с известными такими же психологами и психотерапевтами . Силкуорт знает Карла Юнга . Швейцарский психиатр и педагог, основоположник одного из направлений глубинной психологии - аналитической психологии.
И как то раз этот самый Карл проводил эксперимент , собрал значит психов разных и лечили их самыми доступными способами . на то время известными . По времени их выпустили всех так как симптомов нет и курс лечения был пройден. Так вот что интересно что несколько человек после этого опять вернулись в клинику . когда стали разбираться все они страдали алкоголизмом.
Профессоры сделали вывод ... Они не знают как лечить алкоголизм. Об этом знал и сам Силкуорт , поэтому рискнул и нарушил устав клиники и позволил Биллу общаться с другими алкоголиками .
Вот что он пишет ....
Если доктор честен перед собой, то сталкиваясь с такой проблемой, он должен иногда чувствовать свою профессиональную неполноценность. И хотя он отдает все, что имеет, часто этого оказывается недостаточно. Чувствуется, что иногда требуется нечто превосходящее человеческие силы, чтобы вызвать это коренное изменение в психике. И хотя общее число вылеченных психиатрами значительно, мы, врачи, должны признать, что нам не так уж много удалось сделать по отношению к проблеме в целом. Многие типы больных не поддаются обычному психологическому подходу.
http://www.aaurora.ru/bigbookplus.html#nXXVII

И дело начало двигаться с точки не возврата.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Есть еще один участник сие торжества . Это Ролланд Хазар. Знаменитая личность состоятельная -миллионер в общем . Так вот он лечился у Карла. и первый его поход закончился тем что он уехав из Швейцарии несколько месяцев куролесил в порту Нью Йорка пив с грузчиками в порту.
вычислили родственники и отправили его назад к Карлу. тот провел еще лечение и посоветовал ему что его может спасти духовное направление , одним словом направил его в оксфордскую группу. А Хазар знал Эбби у которого папа то ли мэр города толи ... ну в общем шишка . Так и Эбби попадает в оксфордскую группу. И после этого уже доносит весть Биллу. Билл после больницы посещает группу и не пьет где то около 6 месяцев . Потом настает тот самый день когда Билл понимает что сейчас нажрется и звонит к пастеру чтоб ему дали срочно поговорить с алкоголиком , его направляют к Генриетте Сейберлинг -жена сынка миллионера компании известного производителя шин Goodyear - Френк Сейберлинг (Frank Seiberling) штат Огайо (Akron, Ohio, U.S.А.)


Генриетта обещает помочь и Билла селят в гостевой домик где он ждет пока доктор Боб или Роберт Холбрук Смит придет в состояние встретиться и поговорить . они встретились и вместо запланированных 15 минут разговаривали несколько часов до позднего вечера .
С 10 июня 1935 года хотя это не совсем точно ...идет много споров что там где то с 12 или 14 числа доктор Боб не выпил не грамма и этот день 10.06.1935 года считается основанием АА.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Они встречаются и ходят на собрания оксфордской группы. Но со временем понимают что им надо заниматься профильной структурой а именно только алкоголиками ... Они не понимают как алкоголик может помочь ну например в депрессии домохозяйке и выделяются как звено назвав себя "пьяный отряд".
Позже находясь в дикой депрессии Билл лежа в постели за два часа пишет программу до главы как это работает имея температуру 38 . такое возможно ?..... Моё мнение это работа Всевышнего который наделил этих двух совершенно разных по характеру людей этим дарованием . Дело в том что сам Боб из самых пелёнок церковный и прилежный прихожанин в отличие от Билла который до конца дней своих остался со своим внутренним Богом .
Так не бывает , ну на моей жизни я редко встречал таких людей . А они проработали вместе до смерти Боба ..... 16 ноября 1950 года доктор Боб ушел из жизни к «новому горизонту».
Ну вот что касается истории АА там . в кратце. То что здесь это еще на несколько дней и часов . :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

ну а вот тут Гриша Питерско -америтканский алкаш рассказывает про историю. Кстати он мне и помог кое что раздобыть и направил к некоторым людям которые мне присылали потом материалы или давали ссылки .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

кое что с фотографиями из истории http://aavozrojdenie.by/istoriya-aa/105-istoriya-aa-v-fotografiyakh
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Ну а про шаги с вашего позволения чуть позже... yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Тут малек был занят , Ходил в аптеку . с вечера вчера болит голова . опять моя попытка бросить курить завершилась провалом . ну сам дурак . не тянуло . не кочевряжело . просто взял и закурил. :)) Поэтому наверное голова и болит .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Теперь понятие программы .
Шаг 1 . мы признали свое бессилие перед алкоголем , признали что потеряли контроль над своей жизнью.
Вроде все правильно , но что под этим кто понимает и как воспринимает ?
ну перевод явно не соответствует мысли которую хотели до нас донести .
1. We admitted we were powerless over alcohol - that our lives had become unmanageable.
мы были бессильны ,были . Вот в чем вся оказалось суть которая первернула мое понимание.
Почему. Да все просто , когда мы пили мы не можем и не знаем что и как нам делать, тяга , запой и т.д. и это не дает нам силу остановки ,мы когда пьем перед алкоголем бессильны.
А когда не пьем ? .ep-
Ну как же мы бессильны если мы не пьем . :)) Мы ж не пьем . yes Вот что имело место быть .
все остальное это уже работа чтоб обрести эту силу которая поможет справляться с желанием выпить . В прочим это сразу сказано во втором шаге .
2. Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие. Только не пришли а поверили . От нас оказывается требуеться только поверить что такое может быть . Ну вот пример ... я не пью 4с гаком , Валентин почти 5 . кто то приходит и не верит что вообще жить трезвым возможно , а тут бац и вот вам доказательство да еще и живое .... Если есть честное желание и готовность жить трезво... черта покажут и поверишь , я вас уверяю.
В первом шаге две части , и многие думают что их две делают в АА. Нет не правда , я свою 1 часть 1 шага сделал в январе 1996 года когда первый раз пришел к врачам и сказал что я бессилен перед алкоголем и сделайте что нибудь. они сделали закодировали на 5 лет , Ровно через год я снял код и стал обмывать машину , купил за год трезвости 6 модель жигулей , &udiv Вот что трезвость животворящая делает .
Желание было не честное , Готовность жить трезво до конца дней своих отсутствовало . Так отдохнул и теперь все будет как у людей по маленькой на НГ или ДР.. Нет не будет. Ровно через пару месяцев опять запой и таже попа.
А вот со второй частью пришлось разбираться в АА и да когда я пью я не контролирую что я творю. Драки , потерянные и пропитые деньги, вещи , сломанная мебель и т.д .
Но в трезвости тоже иногда бывают моменты когда из за каких то обстоятельств ,горе, еще что нибудь человек теряет контроль над своими действиями . а это уже дальше ,дальше мы просто верим что такое может быть -трезвая жизнь и не год и не три , а 25-40 и более лет , и если они смогли , я что хуже ????Преобладание той самой гордыни и своего Эгоизма я тут бы во втором шаге только поприветствовал. dlt-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

чета никто вопросов не задает . kjh-
Ну ладненько.
Вот значит третий шаг . там пишут что надо перепоручить &udiv
Я алкаш пропил мозг , меня постоянно что то напрягает , а тут еще и перепоручить , кому чего..... zeleny& $)
В англ. звучит так . Доверили свою жизнь ....и внимание не Богу как мы его понимаем ....а заботе Бога.
То есть я делаю , я принимаю решения , я участвую в процессе , а результат мне не известен.... Он судья . Он даст оценку результату . если хорошо то отлично , если плохо ищем свои ошибки и исправляем и отдаем опять в небесную канцелярию на рассмотрение.
От этого стало легко . Стал не зацикливаться на понимании
я так хочу и точка :))
я не Бог.
Второе что пришло в голову не без участия опытных впереди идущих,это то что (всегда был вопрос ...."А как это ВС или как найти этого самого Бога , а кто и что и какой Он ,этот мой Бог "
Оказалось , что было упущено самое важное .
В книге сказано . Он поможет если его не найти .... а ИСКАТЬ .
Да ищи ты хоть всю жизнь .ep- но отдавай результат . Было сложно это понять , но стало легче от этих слов и мозг успокоился . Я ищу и нахожу , теряю и снова ищу , Но самое важное что Я уже не БОГ
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

4 шаг. тут все просто . Составить список своих врагов и посмотреть не Я ли руководил сием спектаклем . Короче найти свои нравственные поступки . Многие ошибаются и думают моральные качества. В англ. языке нет слово нравственность , но они имели именно нравственность а не мораль Потому как мораль это принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном,а нравственность своих качеств характера личности это Честность – искренность, правдивость, принципиальность, самокритичность, совестливость, верность своим убеждениям и долгу. Отрицательные признаки качества: неискренность, лживость, наглость, беспринципность, подхалимство, фальшивость.
С начало ищем отрицательные . потом можно посмотреть и на положительные . ну согласитесь ну не всегда ж вы были полным дерьмом -извиняюсь за выражение . Одно то что принято решение жить трезво уже положительное качество . не стоит себя заживо хронить , а то зачем тогда всё это . Но на лаврах почевать пока рано- бо не ангелы пока . Вот Бог когда назначит тогда будет и время. :))
5 шаг - исповедь , признание . Стоит в начале перед Богом , потом собой и другим человеком . Последнее важно было для меня . Это действие начало избавлять меня от страха перед тем как думаю и что думают обо мне люди . Это не говорит вовсе что мне пофиг на людей - нет. Не пофиг , мне все равно как они думаю во что я одет . чего я достиг . и т.д. Я это я и я только в этом плане занимаюсь собой не подстраиваясь под мнение а вот ему надо делать так или эток. .Это уже моральный кодекс . а я в себе копаюсь а не в обществе.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

6 шаг . Полностью подготовили себя чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков характера.
Вспомнил случай один ... Прошли мы эти шаги с одним человеком а он мне звонит и говорит . паша я думала что я если пройду программу то я избавлюсь от всех плохих черт характера . :))
Признаюсь сразу я тоже так думал до 1.5 лет трезвости .
Нет говорю не избавишься. ну там конечно каприз что ничего не помогает и т.д. но об этом ладно .
Дело в том что Бог наделил высшее совершенное существо -человека всеми этими качества как гордыня ,гордость , злоба и доброта, месть и любовь , страх и патриотизм, и многими другими не случайно. а вот как мы будем это применять ...это уже зависит от нас. Я могу погордиться что я да трезв уже 4.7 года ,тихо так , погордиться и похвалить в чем то себя а в чем то Бога .Но если я начну этим тыкать везде и во всем то это уже будет гордыня.
В шестом шаге мы полностью готовы избавиться не от плохих качеств характера а от изъянов этих качеств . Изъян гордости это гордыня , Изъян эгоизма это эгоцентризм . Понятие эгоизма у меня есть на это свое представление ....а не то что нам вбили в голову в школе и в википедии и других психологических направлениях. Для меня Эгоизм – это черта моего характера,которая помогает мне выжить в этом мире. Я ем для того чтобы жить , Хожу на работу чтобы получать за это деньги ..опять же кому себе. купить одежду за эти деньги для того чтоб не замерзнуть и так далее . Эго у меня это то что мне нужно чтоб я выжел. а вот эгоцентризм это у меня все то что я делаю и при этом начинает страдать то общество которое меня окружает . Может это и не эгоцентризм а такая форма эгоизма , но я для себя так определил .
Я если уберу все качества негативные из себя то я превращюсь в животное . я не видел не одной коровы которых пастух привел на поле постись . чтобы одна из них постояла посмотрела и гордливо ушла от стада на другое поле потому что там трава лучше проявив свою гордыню :))
Но тут есть очень интересный подводный камень так сказать .
Как можно полностью себя подготовить ?
Ну вот я такой белый и пушистый а тут бац и матом загул или на жену голос повысил. Стоп я же полностью себя подготовил . Бред да..... В том то и дело что подготовить себя полностью не возможно . а почему тогда так написано? Дело в том что это пожизненный процесс . Снова и снова и по сути 6 шаг это готовность жить применяя то что знаешь чтоб не накосячить ну или не сильно накосячить до конца своей жизни. Если конечно хотим быть трезвыми до конца своей жизни . Причем от нас только требуется сама готовность так жить . а как будет ? А тут смотри шаг номер 3.
Вот такая петрушка yes Это могли придумать нормальные люди ? :)) Врядли :)) Но это работает как не странно.
Короче 6 шаг готовность жить руководствуясь духовными принципами .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Анонимные алкоголики

Сообщение Fenix_bird »

Читается как бесцеллер. Пиши по-английски шаги пожалуйста, мне так тоже понятнее. Ох, как хорошо что ты к нам зашёл. Я уверена, это всё новогодние огоньки тебя привлекли. Вопросов нет, нас же мало тут. Пишем в час по чайной ложке

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Fenix_bird писал(а): 07 дек 2018, 01:52 Пиши по-английски шаги пожалуйста, мне так тоже понятнее.
ну в принципе вот в трех первых шагах и есть самые важные ошибки . We were. Мы были . Поверили вместо пришли к убеждению и Доверили вместо препоручили ну и слово Заботе.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

1. We admitted we were powerless over alcohol - that our lives had become unmanageable.
2. Came to believe that a Power greater than ourselves could restore us to sanity.
3. Made a decision to turn our will and our lives over to the care of God as we understood Him.
4. Made a searching and fearless moral inventory of ourselves.
5. Admitted to God, to ourselves, and to another human being the exact nature of our wrongs.
6. Were entirely ready to have God remove all these defects of character.
7. Humbly asked Him to remove our shortcomings.
8. Made a list of all persons we had harmed, and became willing to make amends to them all.
9. Made direct amends to such people wherever possible, except when to do so would injure them or others.
10. Continued to take personal inventory and when we were wrong promptly admitted it.
11. Sought through prayer and meditation to improve our conscious contact with God as we understood Him, praying only for knowledge ofHis will for us and the power to carry that out.
12. Having had a spiritual awakening as the result of these steps, we tried to carry this message to alcoholics, and to practice these principles in all our affairs.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Шаг 7.
Это шаг смирения.
Смиренно просили его исправить наши изъяны.
Люди начинают выдумывать много чего . Главное тут чтоб не требовать в просьбе или молитве от Бога что он обязан , должен или вот я такой каждый день прошу .бьюсь а у меня ничего не выходит . Мы просто просим . Я применяю это постоянно , Накосячил-признал-попросил. В метро, в трамвае, на улице идя на работу . в молитве . в храме , где угодно я могу просить . но самое важно не просить по каким то правилам ,хотя каждый это может установить для себя сам . Запретов вообще нет в АА никаких. А самое важное смиренно . Тихо очень тихо . как младенца укачивая спать не нарушая покой.
Убедился на себе что так надо . Бог дает если просить и даст много да так что не унесешь . :)) Так что просить надо аккуратно и смиренно. yes
Благодаря этим действиям,6 и 7 шага, мы сможем преобразить нашу жизнь и отношения.
Шаг Шестой требует от нас прекратить борьбу. Пора признать, что нам нужна
помощь. Нам нужна помощь не только остановить нашу зависимость, но и помощь, чтобы
жить лучшей жизнью.
Шаги Шесть и Семь говорят, не кем мы станем, а кем мы не хотим быть.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Шаг 8 и 9 . тут надо опять поработать шариковой ручкой немного в 8 ке и вспомнить ,записать а потом идти и делать.
Составить список кому мы принесли ущерб. И преисполниться или точнее заиметь желание.
Это говорит о том что не стоит делать 9 шаг если это надо....как одолжение . Сердце не вылечить тогда. Желание надо. И еще важно было для меня . был у меня должок один . я собрал сумму и уже хотел полностью пойти и отдать . Думаю ну вот всё. yes Э нет .. Ребята помогли понять что это отдолжение и гордыня . Посоветовали разделить на части и носить мелкими частями . Какие они замечательные козлы :)) Это действие действительно вбило мне в голову то что я когда то натворил. а так отдал бы и с гуся вода . :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

шаг 10 -это шаг как я его называю мини программа на каждый день или на каждое мгновение .

Анализ действий . Сделал , проанализировал ,нашел недостатки, исправил , попросил ВС или Бога исправить свои изъяны .
Я не делаю его по расписанию... как говорят некоторые вечером проанализировали свой прожитый день Сейчас не делаю Это на первом году делал строго по вечерам . Сейчас делаю по мере необходимости по формуле что написал выше .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Шаг 11 . Это шаг молитвы или медитации кому как лучше для меня в моем понимании .
Скажу сразу оборзел и иногда забываю когда у меня все хорошо просить и благодарить .
Но бывает само находит и утром я лежа в постели при пробуждении .... кстати это тоже важно как оказалось не проснуться . а именно пробудиться и не открывая глаз попросить ну чтоб день прошел хорошо и спокойно . ну а вечером поблагодарить Отца за еще один прожитый трезво день.
Медитацию тоже применял ...было дело жил с иогом одним неделю целую.. практика тоже не плохая . Но пока у меня есть лень и я нахожу кучу отговорок типо вставать надо раньше или ноги от этого болят . Поэтому было только за компанию . Но что то в этом есть безусловно . ты словно проваливаешься в какую то бездну и говорят что если достигнуть уровня то можно почувствовать как ты соединяешься с Создателем . но я не почувствовал пока , но провал сознания и пустота мыслей наступала . И от этого потом чувствуешь себя хорошо.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

12 шаг. напишу завтра . Устал я . И вас загрузил по полной. .ep-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Анонимные алкоголики

Сообщение Fenix_bird »

Спасибо большое, очень познавательно и ты хорошо пишешь

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Ответить