Анонимные алкоголики

Различные способы (можно сказать, технологии) восстановить свою трезвость и научиться жить без алкоголя. Основные направления. Обсуждаем!
Аватара пользователя
Кое кто
Студент
Студент
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:55

Анонимные алкоголики

Сообщение Кое кто »

Полосатое Пальто, hn-
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Анонимные алкоголики

Сообщение Полосатое Пальто »

hn- hn- hn- Поржал от души
Пока все, радуясь пятнице, уходили с работы и думали, как отдохнут вечером, я стояла на остановке: ждала автобус, который должен был увезти меня в волшебный мир трезвости и процветания. Рядом болтался отвратительно пьяный тип. Сначала он пытался пристать ко мне, потом – еще к какой-то женщине, а после неудач с нами переключился на братание с мужчиной в кепочке. Вот ему-то точно нужно на собрание – подумала я с тоской и залезла в автобус.
СпойлерПоказать
Вообще, в городе есть 25 точек, где проходят собрания АА. Большая часть из них – при костелах или церквях. Есть и парочка интересных вариантов для тех, кто хочет не только бросить пить, но и получить дополнительный фан. В Московском районе, например, работает English-speaking клуб «Sobriety» («Трезвость»), а в Партизанском – «Я – женщина». Я же ехала в совершенно обычную, ничем не примечательную точку.
Как выглядит место для собраний алкоголиков
Кабинет для собраний выглядит, как и любое бюджетное учреждение, построенное сто лет назад и тогда же в первый и последний раз ремонтируемое. В середине – стол, вокруг – обитые противной клеенкой стульчики и кушетка, как в поликлиниках. Есть тумбочка с чайником, чашками и прочими радостями жизни. Когда я зашла, со мной сразу все поздоровались, а одна женщина предложила сделать чай или кофе.
- Нет, спасибо, не хочется ничего.
- Давайте все-таки что-нибудь сделаю, у нас тут все пьют!
Окей, шутка засчитана. Попросила кофе, сижу, рассматриваю дальше.

На стенах – робкие попытки привнести уют в виде дешевых картин и искусственного кашпо, еще какие-то странные стихи в рамочках. Мужчина в темной куртке говорит мне: «Ну, чего глаза такие испуганные? Веселей!». Я говорю: «Да просто в первый раз». Атмосфера и правда так себе комфортная для новичка: все вокруг общаются, здороваются, как будто лучшие друзья уже пару лет как минимум, а ты весь такой newbie-алкоголик.
Перед началом все разговаривают о насущном. Мужчина с мощными руками говорит: «Почему вот «бесстыдный» пишется через «с»? Суть же слова в том, что без стыда, вот и писали бы с «з». Женщина в зеленой кофте парирует: «Там ведь «с»! Тогда по правилу надо тоже «с» писать». Мужчина реагирует: «Вот такие буквоеды придумают правил, сиди их учи потом, а смысл!..» Какой-то дедок с хрипом пытается узнать у всех, кто такой «агностик». У меня начинает дергаться глаз. Наконец, ведущая собрания звенит в звоночек – начинаем.
Часть 1. Традиции, правила и молитва
Смотрели серию «Кровавая Мэри» из 9-го сезона «Саус Парка»? Эпизод был запрещен в ряде стран: якобы он оскорбляет христиан – но на самом деле серия скорее о злоупотреблении алкоголем. Сюжет вкратце: Рэнди Марш напился за рулем, попался полиции, после чего должен был посещать группу АА. На собрании ему рассказали о 12-шаговой программе, в результате которой Рэнди должен был поверить в высшую силу – бога – и признать, что сам человек беспомощен и только вера может исцелить его. Потом Рэнди сказали, что алкоголизм – это болезнь, а он и поверил: сел в инвалидное кресло и стал ждать «чудесного» выздоровления.
Когда я смеялась над этой серией, я даже не думала, как все похоже на реальность. Мне всучили распечатку, на которой было написано… «12 шагов АА». Твою мать, это было похоже на сюр. Я еле сдержалась, чтобы не засмеяться: на бумажке все было в точности как в «Саус Парке». Сначала надо признать свое бессилие, потом поверить в высшие силы, ну, и в конце – очиститься от всех грехов.

Ведущая монотонным голосом зачитывала введение собрания. Потом мы по очереди зачитывали вслух шаги. Потом – традиции АА (это было на обратной стороне того самого листика). Все это перемежевывалось с начиткой ведущей какой-то мути, среди которой я уловила, что АА не поддерживает и не распространяет никакие политические и религиозные взгляды. Правда, это никого не остановило от чтения молитвы стоя. К счастью, она была похожа скорее на мотивационную установку, чем на реальную молитву – она-то и висела в рамочке на стене. Но вроде в конце все сказали: «Аминь». Когда сели назад, я переглянулась с тем мужиком, что сказал про мои испуганные глаза. Он тоже тихонько посмеивался. Затем, снова по очереди, мы читали вслух книжку, где описывалось, что агностиков не бывает: каждый из нас все равно верит в чудо. «Мы смотрим на цветок, солнце, деревья – разве мы не думали о том, как они прекрасны? И разве может этот мир быть набором электронов, существующих без всякого смысла?»

Чтобы было понятно, описанное длилось 45 минут. После них полагался небольшой перерыв. Я поняла, что дальше придется говорить о себе. От всего действа веяло странностью и даже немножко сектой. Взяла сумку, закинула на себя шарф, буркнула: «Я в магазин отойду», – на самом деле намеревалась свалить насовсем. Все, хватит с меня этой вашей журналистики. Подышала воздухом, собралась с духом, ладно – вернулась. Помучаюсь еще 45 минут.

Часть 2. Обсуждение «тем»
Вторую часть посвятили обсуждению. По факту темы скорее формальны. Можно просто говорить о том, как ты понял, что пора завязывать, и о том, как пить плохо. Беда в том, что я планировала тихо посидеть, понаблюдать и уйти, но такое на собраниях АА не прокатит. Новичок тут – царь и бог. Тебе дается право в любой момент сказать слово, говорить первым и все такое. «Собратья», как они себя называют, уделяют тебе максимум внимания. Мне даже дали какие-то брошюрки с заголовком «Подходит ли вам АА?» (Нет).
Я послушала пару историй, а потом очередь дошла до меня. Я честно рассказала, как есть: дескать, пошло все как-то еще со школьных вечеринок, а потом уже не только по выходным, и как-то общение порой без пива не идет, и работа напрягает, и неудачная личная жизнь сильно влияла на желание чего-нибудь выпить. Все покивали, согласились. А почему бы не согласиться? Так и или иначе, у всех завязка одинаковая. Развязка только разная – кто-то пьет контролируемо, кто-то умирает, а кто-то сидит на собраниях АА.

На такие собрания интересно ходить с точки зрения изучения людей. Вроде проблема и истории у всех одинаковые, а рассказывают их по-разному. Кто-то делает длинные паузы, чтобы собраться с мыслями, кто-то наоборот без умолку вспоминает подробности своей прошлой жизни. Кто-то болтает ногами, кто-то заламывает руки. Кто-то – вообще точит мини-кексы, попивая чаек. Печально слышать, как люди поддались слабостям, и оказались там, где оказались. Но что действительно зацепило – то, что нашлись люди, чьи старые, пьющие друзья уже умерли. Потому что пили. Сразу почему-то захотелось побежать домой и бахнуть немного пива, чтобы забыть этот услышанный ад. И в то же время наоборот больше никогда не пить. Дома, кстати, не пила: так и не захотелось.
Самая классная фишка таких мероприятий – анонимность. Здесь и правда можно встретить кого угодно: возрастную продавщицу из магазина по соседству, очкарика из своего офиса, молоденькую журналистку, успешную женщину с маникюром, блатного дядьку в спортивном костюме. И при этом все друзья, все добрые. Я бы даже сказала, слишком добрые. В конце один из участников даже отдельно сказал мне, что я всегда могу позвонить каждому из них, если мне будет одиноко или сложно. А другой отметил, что лучше начать пораньше завязывать с алкоголем, если у меня уже сейчас есть звоночки.

Эпилог
Идея АА, в принципе, неплохая – доступный всем способ попробовать завязать и найти трезвых единомышленников. Но, как мне показалось, такой вариант подойдет тем, кто реально опустился на дно. Кто не просто выпивал по схеме «коктейль+шот» на Зыбицкой по пятницам, а продавал машину ради выпивки, потерял семью, просил милостыню под магазином. Только через такую задницу люди реально что-то понимают. По крайней мере, так казалось по собранию. «Своим ходом» туда дорулила только я и еще пара человек. Остальным помогли врачи и реабилитационные центры.
Сама концепция в самом деле напоминает сектантский ужин. Просто так говорить нельзя: только если вначале не займешься уничижением: «Вася, алкоголик». Потом все должны сказать тебе: «Привет, Вася».

В конце нужно говорить: «Спасибо». Иногда добавлять по желанию: «Сегодня я трезвый». Учитывая, что все это делают взрослые люди: чтение вслух по кругу, держание за руки в «кругу трезвости» – хочется убежать оттуда и самому справляться.
:)) :)) :))
Из Ынтернетов
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Дома надо почитать . В четверг ,только домой попаду.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Кое кто
Студент
Студент
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:55

Анонимные алкоголики

Сообщение Кое кто »

Полосатое Пальто, Прикольно описано)) Хотя на меня например ААшные группы не наводят уныния. Может, потому что к приходу туда уже владела информацией.
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Анонимные алкоголики

Сообщение Полосатое Пальто »

Кое кто писал(а): 26 фев 2019, 14:47 не наводят уныния.
Полосатое Пальто писал(а): 26 фев 2019, 13:42 подумала я с тоской
cобссно с каким настроением придешь так и будет..
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Я иногда приходил и спал и что . Ну спать я хотел сильно. Если 1 традиция на группе работает то там можно все что не мешает выздоравливать и не нарушает единство главной цели и душевный покой . Ну не спал я в прямрм смысле а кимарил. Зато отдохнувший после трудового дня шел домой . Часа кимаринья хватало чтоб стать в норму.
Плюс что то еще в ухо из духовности залетит .программа АА это программа свободы. dlt-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Анонимные алкоголики

Сообщение Полосатое Пальто »

так я тож дрых скока раз.Похрапывал даж,как говорят :))
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Анонимные алкоголики

Сообщение Полосатое Пальто »

sableson, Паш,везде одно и тоже yes
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Полосатое Пальто писал(а): 28 фев 2019, 14:15 Паш,везде
не Лёша . В Антарктиде не супермаркетов с бухлом.😀
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Анонимные алкоголики

Сообщение Полосатое Пальто »

sableson, там некому продавать,разве што пингвинам :))
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Анонимные алкоголики

Сообщение Полосатое Пальто »

Немношко истории,не всегда приятной,но што делать.

они — люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…(с)М и М


Немного о духовных принципах Анонимных Алкоголиков

Большая книга Анонимных Алкоголиков, она так и называеться – «Анонимные Алкоголики» стала, в своем роде библией для людей, практикующих программу 12 ти шагов. Это основа основ литературы всех 12 ти шаговых программ преодоления всех известных и неизвестных «зависимостей». Это стержень всей индустрии лечения «болезни зависимости».

Эта книга несет весть о бескорыстной помощи, неумолимой честности, заботе о тех, кто страдает и еще целую кучу обычных для нормального человека вещей, которые преподносятся как что-то новое, с претензией на монополию. В 12 ти шаговых сообществах очень популярны формулировки типа – програмные принципы (духовные). Совершенно обычные вещи почему-то стали програмными.

Давайте же рассмотрим какими принципами руководствовались люди, эту книгу написавшие. Как они жили и взаимодействовали с окружающими. Отцами основателями АА ошибочно (к этому вопросу мы вернемся позднее) считаются Билл Уилсон и Доктор Боб (Доктор Роберт Холбрук Смит).
Итак, вот эта грустная история лжи и обмана, воровства и нечестности. История полная интриг и мании величия Билла Уилсона.
СпойлерПоказать
После того, как устремления Билла Уилсона к созданию сети платных клиник не нашли поддержки в фонде Рокфеллера в головы двух закадычных друзей, Билла Уилсона и Генри "Хенка" Паркхерста пришла новая схема потенциального обогащения. Надо было выпустить книгу.

Если для Билла Уилсона есть что-то более неловкое, чем эксперименты с LSD, спиритические сеансы, супружеская неверность и возможная сексуальная зависимость, то это его роль в Works Publishing Inc. По первоначальной сделке, Билл владел третью часть книги, как и Хэнк.

Юджин Эксман, из Harper & Brothers, " согласился, совершенно вопреки его собственным интересам, что такое общество, как наше, должно контролировать и публиковать свою собственную литературу”. (Анонимные алкоголики взрослеют, стр. 155) то, что произошло, было существенно иным. Билл и Хэнк создали издательскую компанию, и 67% книги, которую, по мнению Exman, должна была принадлежать сообществу, принадлежали двум мужчинам, двое мужчин настойчиво пытались продать оставшиеся 33%, чтобы предоставить оборотный капитал для завершения писательского проекта.

AA не будет владеть своей собственной книгой вообще, но Фонд алкоголизма получит те же гонорары от публикации работ, которые были бы оплачены Harper & Brothers.

В будущем, когда Хенк сорвется и начнет пить, его уговорят продать его долю акций за 200 долларов. Это был первый кидок в этой захватывающей истории.

Билл Уилсон был лишь одним из многих авторов большой книги. Билл считается главным автором первых 164 страниц. Но у Билла было много бесплатных помощников. Авторов было не менее 32 человек, ранних членов АА. Вначале Генри "Хэнк" Паркхерст написал подробное описание всей книги, потом писал разделы "работодателям" и "агностикам". И почти наверняка можно утверждать, что все остальное тоже написал Хенк. У Билла Уилсона была плохая привычка лгать и минимизировать все что сделал Хэнк, потому что Билл украл все это. Билл Уилсон зарегистрировал единоличное право собственности на большую книгу , он подал на авторские права, в нарушение его обещания другим членам АА, которые написали свои истории для этой книги будучи уверенными в том, что группа будет совместно владеть книгой.

(Спасибо www.aaPublicControversy.com и www.aabbsg.de за следующую информацию. Обращаем Ваше внимание, что автор следующей таблицы отводит Биллу Уилсону еще меньшую роль в написании этого творения. Он утверждает, что Джо Уорт написал "историю Билла" и " женам”, и что главы 2-9 и 11 были результатом "совместной работы.")

Итак, встречайте – авторы Большой книги:

Джо Уорт (Глава 1 "История Билла", вероятно, Глава 8 "женам" — - NYC
Командная работа (главы 2-9 и 11) - Нью-Йорк, Акрон, Кливленд
Генри" Хэнк " Пархерст (Глава 10 "Работодателям" и "агностикам", а также наброски для всей книги) - NYC / NJ
Доктор Роберт Холбрук Смит ("кошмар доктора Боба") - Акрон
Д-Р Уильям Д. Силкворт ("мнение врача") - Нью-Йорк
Фитц М. ("наш Южный друг") - Вашингтон, округ Колумбия/Мэриленд
Кларенс Снайдер ("Home Brewmeister") - Кливленд
Эрни Гэлбрейт ("The Seven Month Slip") - Акрон (Зять доктора Боба, " номер 4 в А. А.", постоянно рецидивирующий алкоголик, которого Доктор Боб навязал своей дочери)
Чарли Симонсон - Akron
Боб Овиатт ("Продавец") - Акрон
Арчи"Арч" Троубридж - Детройт / Grosse Point
Дик Стэнли - Akron
Джо Доплер - Акрон
Флоренция Ранкин ("Женская Победа") - Нью-Йорк
Уильям 'Билл' Ruddel ("восстановление делового человека") - Нью-Йорк
Гарри Брик ("другой уклон") - вероятно, Нью-Йорк
Джим Скотт ("Путешественник, Редактор, Ученый") - Akron
Уолтер Брей ("The Back-Slider") - Akron
Мари Брей ("жена алкоголика") - Акрон
Том и Мэйбелл Лукас ("моя жена и я") - Akron
Уильям 'Билл' Ван Хорн ("подопечный суда завещания") - Акрон
Уоллес Уолли ("Уволен Снова") - Akron
Пол Стэнли ("Правда Освободила Меня!")- Акрон
Гарольд Сирс ("Улыбнись мне, мне") - NYC
Генри Джей "Гарри" Зоеллер ("бритье") - Акрон (позже переехал в Нью-Йорк)
Норман Хант ("Образованный Агностик") - Акрон? Дариен, Коннектикут?
Ральф Ферлонг ("еще одна Блудная История") - Нью-Йорк? Спрингфилд, Массачусетс? Darien, Conn.?
Майрон Уильямс ("взгляд назад—) - NYC
Гораций р. 'Popsy' Mayer ("на своем пути—) - Нью-Йорк
Рэй Кэмпбелл ("концепция художника") - NYC / Carmel NY
Ллойд Тейт ("The Rolling Stone") - Акрон / Кливленд

Вставлено во второе издание:
Этель М. ("От Фермы К Городу") — Огайо
Билл Дотсон ("Анонимные Алкоголики Номер Три—) - Akron
Джим Бервелл ("порочный круг") - Вашингтон, округ Колумбия (Некоторое время Джим был агностиком А. А.")
Сильвия К. ("ключи Королевства") - Чикаго
Эрл Т. ("Он Продал Себя Коротко") - Чикаго
Эстер А. ("цветок Юга") - Техас
Эбби Г. ("Он Думал, Что Может Пить, Как Джентльмен") - Cleveland
Марти Манн ("женщины страдают") - Нью-Йорк
Ruth Hock ("Lone Endeavor") [сфабрикованная история, составленная из переписка с несколькими алкоголиками, включая Патрика Купера жена в Лос-Анджелесе.] — Нью Йорк
Wynn Corum ("свобода от рабства") - NYC ( любовница Билла Уилсона, указанная в его завещании)

Также достоверно известно что Джим Скотт ("путешественник, редактор, ученый" - 1-е издание) отредактировал все истории из Акрона (за исключением истории доктора Боба). Несколько оригиналов этих историй хранятся в Stepping Stones Архив. Мы не знаем, заплатили ли Джиму за его кваллифицированную работу по редактированию. Также был другой профессиональный писатель, который работал над книгой, сокращая ее и подготавливая ее к публикации - профессор том Уззелл, Нью-Йорк. Тому Уззеллу заплатили $375 или $380 за его работу.

Затем, в апреле 1939 года, на бланке заявления об авторском праве, Билл Уилсон заявил о праве своей исключительной собственности на авторские права на Большую книгу.

несмотря на то, что в книге было не менее 32 авторов,
и, несмотря на то, что ему уже заплатили за его письменную работу в качестве контрактного труда (заплатил уже дважды: честно первый раз, когда ему заплатили $1558 за написание первых 11 глав, и нечестно во второй раз, когда Билл сам заплатил себе через свой издательский фонд.
И несмотря на то, что он неоднократно обещал 31у соавтору и другим членам сообщества, что книга будет совместно принадлежать всей группе.
Обратите внимание, что Билл Уилсон написал об авторском праве, что он был автором и издателем книги.

"Уильям. Г. Уилсон, trading as Works Publishing Co."

Билл Уилсон предъявил претензии на обладание всем, в том числе Издательством, несмотря на то, что он уже продал много акций созданной для написания книги корпорации, которой должны были принадлежать авторские права (корпорация создавалась для привлечения финансирования на издательство книги, с дальнейшим получением прибыли с авторских прав и выплаты этой прибыли акционерам). Опять Билл всех кинул.

Дочь доктора Боба, Сью Смит Виндз, из Акрона, Огайо, говорит, что Билл Уилсон украл авторские права на Большую книгу. Она представила нотариально заверенное заявление (я не буду выкладывать заявление сюда из-за его объема)в немецкий суд, который рассматривал иск о принадлежности авторских прав. (следует отметить, что суд установил – большая книга, с момента ее первой публикации являеться общественной собственностью из-за ошибки, допущенной Биллом Уилсоном) Еще одно кидалово, которое происходит прямо сейчас. Мировой офис АА торгует книгой на эксклюзивных правах, но прав этих у них юридически нет и никогда не было.

Билл Уилсон так хотел заработать деньги на книге, которую он распечатал раньше официального издания , что продал 400 копий, не содержащие указания на авторские правапро за $ 3.50 каждая. Это сразу же, навсегда, аннулировало любые возможные авторские права на книгу. (После того, как авторское право потеряно, оно никогда не может быть восстановлено. Если что-то впервые опубликовано без уведомления об авторских правах или если первая печать не защищена авторским правом, тогда работа сразу попадает в общественное достояние, и остается там навсегда.)

Когда Уилсон узнал о серьезности своей ошибки, он обманным путем подал на авторское право на свое имя, утверждая, что он был единственным автором книги, а также что он занимается бизнесом как Издательская компания "Works Publishing" (которая не была официально зарегистрирована на момент первой публикации). Обратите внимание, что полученное авторское право было недействительным и всегда было недействительным и по прежнему оно не действительно.
(Вот почему вы можете скачать копии первого издания большой книги из Интернета бесплатно.)

Затем Билл Уилсон обменял авторское право, которое он украл на пожизненный доход. Эта сделка была удивительно похожа на шантаж. "Фонду АА" необходимо было получить абсолютное авторское право на продолжение публикаций Большая книга, и у Билла Уилсона это право было, поэтому Билл диктовал условия, которые давали ему доход до конца его жизни. (Другие алкоголики не понимали, что авторское право недействительно.)

Во-первыч Билл получал $100 в месяц (за разрешение на продажу книги), и за использование авторских прав, причем деньги поступали из добровольных пожертвований (7я традиция АА).

Позже соглашение было изменено (Биллом). Билл, получил пожизненное содержание с продажи книги. К 1944 году содержание поднялось до $ 200 в месяц и продолжало расти. Билл больше не работал. Билл умер богатым. (Наследники Лоис Уилсон все еще собирают более $1 млн в год дивидентов из этого дела и других трудов Билла.) Ни один из других соавторов, кроме доктора Боба и Хенка, не получил ни копейки от большой книги. Билл все забрал.

И пока все это происходило, Билл лицемерно увещевал других членов А. А., что они должны работать бескорыстно, самоотверженно, и не думать о мотиве прибыли:

« Бескорыстие этих людей, открывшееся нам по мере того, как мы с ними знакомились, полное отсутствие стремления к какой-либо выгоде, их коллективизм - все это воистину воодушевляет тех, кто уже долгое время упорно работает с алкоголиками».

— большая книга, 3-е издание, мнение врача, страница ХХV.

«Себялюбие - эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем».

«Прежде всего, мы, алкоголики, должны освободиться от этого эгоцентризма. Мы должны сделать это, иначе он убьет нас».

— большая книга, 3-е издание, Глава 5, стр. 62.

«Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наше самолюбие, и в нас усилится интерес к другим людям. Мы освободимся от эгоизма. Изменится наше мировоззрение, исчезнут страх перед людьми и неуверенность в экономическом благополучии».

— Большая книга, 3-е издание, Глава 6, страница 84.

«В самом начале дня мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия».

— большая книга, 3-е издание, Глава 6, стр. 86.

«Вера, чтобы быть действенной, должна сочетаться с жертвенностью и бескорыстными поступками, направленными на созидание».

— большая книга, 3-е издание, Глава 7, стр. 93

А вот успехи, которых добились авторы первого издания Большой книги о пути обретения трезвости:

Генри "Хэнк" Паркхерст (Неверующий) - NYC / NJ

Сорвался

Доктор Роберт Смит (кошмар доктора Боба) - Акрон

Сохранил трезвость

Д-Р Уильям Д. Силкворт ("мнение врача") - Нью-Йорк

Сохранил трезвость

Фитц М. (наш Южный друг) - Вашингтон, округ Колумбия / Мэриленд

Сохранил трезвость

Кларенс Снайдер (Home Brewmeister — - Кливленд

Сохранил трезвость
Снят с 4-го издания, потому что он критиковал Билла Уилсона.

Эрни Гэлбрейт (The Seven Month Slip) - Акрон
"AA #4", постоянно рецидивирующий зять доктора Боба.

Сорвался

Чарли Симонсон (Езда На Жезлах) - Akron

Сорвался

Боб Овиатт (Продавец) - Акрон

Сорвался

Arch T. (The Fearful One) - Детройт / Grosse Point

Сорвался

Дик С. (Автомобиль Сногсшибательное) - Акрон

Сорвался

Джо Д. (Европейский Пьяница) - Акрон

Сохранил трезвость

Флоренция Ранкин (Женская Победа) - Нью-Йорк

Сорвалась Примечание:в действительности это она первая женщина в А.А., сорвалась и пропала безвести.)

Уильям' Билл ' Ruddel (восстановление делового человека — - Нью-Йорк

Сорвался (участвовал в экспериментах по контролируемому приему ЛСД и вообще любил галюциногены)

Гарри Брик (другой уклон) - вероятно, Нью-Йорк

Сорвался

Джим Скотт (Путешественник, Редактор, Ученый) - Akron

Сорвался

Уолтер Брей (The Back-Slider) - Akron

Сорвался

Мари Брей (жена алкоголика) - Акрон

Сорвался

Том и Мэйбелл Лукас (моя жена и я) - Акрон

Сорвался

Уильям "Билл" Ван Хорн (палата суда завещания) - Акрон

Сорвался

Уоллес Уолли Гиллиам (Снова Уволен — - Akron

Сорвался

Пол Стэнли (Правда Освободил Меня!)- Акрон

Сорвался

Гарольд Сирс (Улыбнись мне, мне) - NYC

Сорвался

Генри Джей "Гарри" Зоеллер (бритье) - Акрон (позже переехал в Нью-Йорк)

Сорвался

Норман Хант (Образованный Агностик) - Акрон

Сорвался

Ральф Ферлонг (еще одна Блудная История) - Нью-Йорк

Сорвался

Майрон Уильямс (оглядываясь назад — - Нью-Йорк

Сорвался

Гораций р. 'Popsy' Mayer (On His Way — - Нью-Йорк

Сорвался

Рэй Кэмпбелл (концепция художника) - NYC / Carmel NY

Сорвался

Ллойд Тейт (The Rolling Stone) - Акрон / Кливленд

Сорвался

В окончательном анализе, представляется, что Билл Уилсон выступал как фальшивый гуру любого другого культа. Он взял все деньги себе, призывая всех остальных членов культа работать усерднее, быть бескорыстными, отказаться от самосознания и не думать о личной прибыли.

Дивиденды Билла на большой книге "в конечном итоге стали существенными и обеспечил Биллу и Лоис пожизненный доход". (Передайте это, с. 236) к моменту смерти Лоис в 1989 году дивиденды, выплаченные Уилсонам, составили 10 миллионов долларов, а наследники Лоис получили еще 9 миллионов.

Еще раз - партнер Билла (Хенк) получил $ 200. Его наследники не получили вообще ничего.

Билл даже имел наглость использовать часть украденных денег, чтобы содержать любовницу на стороне — Хелен Уинн, одна из его многочисленных любовниц — таким образом Билл отблагодарил свою жену, Лоис Уилсон, за многие годы поддержки и ее страдания. Включение Биллом любовницы в свое завещание (она тоже получила свою долю от книги) стало настоящей пощечиной для его жены.
https://zen.yandex.ru/media/id/5b4f02fb ... 00a9b760db
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Кое кто
Студент
Студент
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:55

Анонимные алкоголики

Сообщение Кое кто »

Полосатое Пальто, прэлэстно.... sd-
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Анонимные алкоголики

Сообщение Полосатое Пальто »

Кое кто, :)) мну эта статья не зацепила и не покоробила,патамушта в сущности,там говориться о таких же больных людях как и я.Я разве меньше лгал,воровал,манипулировал?Как там у БГ..Как на черном - я чистый,как на белом - рябой.. :)) И поэтому я ничуть не удивлен.Само собой,покажи мне эту статью 6-7 лет назад,вцепился бы в рожу hn- Ведь тогда мне казалось,что Билл и К ходят все в белом и с нимбами..Спасибо богу,он дает все в то время когда уже это для меня не может быть опасным. :)) Так,небольшой экскурс.
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Кое кто
Студент
Студент
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:55

Анонимные алкоголики

Сообщение Кое кто »

Ага, нормальная человеческая ситуация. Даже слишком обыкновенная, рядовая))))) думала об этом по пути из магазинов домой. Однако нимбы в основном на месте * усмехнувшись*. да и какая в сущности разница? kjh- gh-
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Анонимные алкоголики

Сообщение Полосатое Пальто »

Кое кто писал(а): 28 фев 2019, 20:42 да и какая в сущности разница?
определенно yes
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Полосатое Пальто писал(а): 28 фев 2019, 16:44 как и я.
помнишь Леха что я тебе говорил про Билла . Но это уже личности .
Но факт есть . Кстати если я не ошибаюсь вся эта хрень была толчком к сотварению традици АА . Которые уже стали стараться соблюдать и более менне сохраняют при этом спокойствие и единство . Там все шло к тому что шла борьба кто будет авторитет Билл с Книгой АА или Кларенс Снайдер с книгой Я не Бог.
Но вроде договорились . Хотя активы конечно из за лопуховства простых аашников и вертуального бизнесменского ума Билла ,содружеству отдать назад не удалось . Но да ладно . Этиз людей уже нет ,а мы есть .
Кстати точно такой прчти сценарий и у нас был . Когда был создан Чуп Большая книга и прибыль текла в карман одному человеку . Он конечно откилывал на сообщество ,но это уже не то . Во время спрхватились и сейчас вся литература продается через комитет литературный ,за работу которого отвечают поверенные и их можно всегда натянуть на шишку .
У нас в субботу финансовый семинар . За 18 год.
У еас пока стало меньше ругни и спров . Правда есть мутные ,которые строят заговор . Но лумаю что жто кончиться либо смирением ,либо магазином . Дркгого мало вероятно ждать . Потому что сейчас как никогда в РБ динозавры и молодежь сплотилось в единое целое . Зная что даже когда то уплыли большие деньги перечисленные в АА РФ и АА РБ из GSO USA . Как раз на развитие литературы и типографий . Но опять же что воду гонять . Денг нет . Люди смылись кто куда . Кто знает молчит что рыба .
Нам то от этого лучше уже не станет . Учммся на ошибках так сказать .
Думаю что и РФ тоже придут к понисанию в верхушке скоро. Расколы то не у нас с тобой Леша а в тех структурах где халява блещиться .
Что мы можем если не по нашему?
Не смиряться только .
Но и не воевать .
Самое лучшее не учавствовать .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Ё моё а ошибок то скока писал в пробке . ly*zhy
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Анонимные алкоголики

Сообщение Полосатое Пальто »

sableson писал(а): 28 фев 2019, 20:59 Самое лучшее не учавствовать .
yes я к этому пришел спустя 6-7 лет после прихода в АА..А раньше был что землеройка hn- все то мну надо было знать и обличить.РенТв в моем голове жило :))
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Полосатое Пальто писал(а): 28 фев 2019, 21:02 РенТв в моем голове жило
zeleny& alik% :)) вчера смотрел , всех мышей у меня в доме распугали . От одного вида Чапман даже Домовой сбежал :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Ответить