Анонимные алкоголики

Различные способы (можно сказать, технологии) восстановить свою трезвость и научиться жить без алкоголя. Основные направления. Обсуждаем!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Анонимные алкоголики

Сообщение Soberbender »

Начать обсуждение можно с сообщества АА.
Общество Анонимные Алкоголики родилось в Соединенных Штатах в 1935 г., когда в город Аркон прибыл по своим делам бывший биржевой маклер из Нью-Йорка Билл Уилсон. Бросив пить лишь шестью месяцами раньше, этот бизнесмен активно помогал другим алкоголикам и отметил, что, помогая другим, он сам гораздо легче справляется со своим пристрастием.
В Арконе он познакомился с хирургом-проктологом Робертом Смитом, хроническим алкоголиком, который долгое время безуспешно пытался бросить пить. Опыт, которым Билл поделился с доктором Бобом, убедил последнего в том, что полноценная трезвость возможна и для него. Начав помогать другим алкоголикам, бизнесмен и врач скоро убедились, что активная работа с другими пьяницами создает прекрасный иммунитет против их собственной болезни.
Это как раз то, о чем я всегда говорю -- помогая другим, я помогаю себе. Общаясь с другими алкоголиками, делясь с ними своим опытом я, мало того, что помогаю им справиться с зависимостью, я сам все время нахожусь в теме и забыть, что я алкоголик -- практически невозможно. Это есть основа фундамента моей трезвости -- моя память. Я всегда помню, кто я и что для меня значит алкоголь.
К концу 1939 года количество членов нового общества, не имевшего ни названия, ни четкой организационной структуры, достигло ста человек.
Эти люди стали коллективными авторами книги «Анонимные Алкоголики», в которой они впервые обнародовали свой уникальный опыт. С выходом в свет этой книги, давшей Обществу название, а также благодаря поддержке некоторых доброжелательно настроенных специалистов из числа врачей, священников, общественных деятелей, AA начало привлекать к себе внимание как в США, так и в других странах.
В конце сороковых годов АА обрело статус Международного Сообщества. А в 1990-х годах насчитывало уже 88 тысяч групп AA в 134 странах мира, включая Россию. К настоящему времени более 3,5 млн. человек, примкнувших к АА, остаются трезвыми.
Своеобразие движения Анонимных Алкоголиков заключается в том, что это непрофессиональное, некоммерческое объединение людей, основанное на взаимопомощи и сотрудничестве со специалистами по лечению алкоголизма. Как показывает мировой опыт, во всех странах AA работает бок о бок с профессионалами:
1. врачи наркологи купируют алкогольную абстиненцию, предупреждают развитие осложнений и сопутствующих алкоголизму заболеваний.
2. психотерапевты и психологи помогают сформировать мотивацию на лечение и отказ от алкоголя, помогают преодолеть психологические трудности и семейные проблемы, облегчают эмоциональную боль.
3. выздоравливающие алкоголики делятся собственными навыками трезвой жизни. Сообщество АА - пример социального процесса, участие в
котором обеспечивает постоянной эмоциональной поддержкой со стороны выздоравливающих алкоголиков.

Я приведу их программу 12 шагов. Это программа духовного роста (простите, если мое мнение разделяется с реальными постулатами АА -- это мое мнение и я его высказываю). Вот эти 12 шагов:

1 шаг
«Мы признали свое бессилие перед своей зависимостью,
признали, что наша жизнь стала неуправляемой»

Основой каждого серьезного изменения в личности и поведении человека должна стать какая-либо базисная точка. Поэтому началом пути, первым шагом, станет именно нахождение данной точки. Для того, чтобы построить всю следующую систему, необходимо признать первое положение. В то же время данный шаг поможет снизить задействованность человеческого «Я», устранить от действия, так как ранее данное «Я» не могло совершить никаких возможных сознательных выборов. На самом деле бороться с алко- и наркозависимостью, попутно получая разнообразные сюрпризы от «Я» - только впустую тратить время. Если человек не признает факт бессилия своего «Я», нельзя добиться от него в психотерапии базисной честности перед собой.
2 шаг
«Мы пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная,
чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие»

Второй шаг данной программы вытекает из первого логически. Ведь если пагубные привычки сильнее, чем «Я», то на физическом уровне «Я» должно быть уничтожено. Но все равно «Я» продолжает свое существование, поэтому легко признать, что есть более могущественная сила, чем губительные вещества, чем собственное «Я». Именно эта сила сможет вернуть эмоциональное здоровье и здравомыслие зависимому человеку. То есть второй шаг даст пациенту понять, что после тупика от уже сделанного первого шага есть выход.
3 шаг
«Мы приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу,
как мы Его понимаем»

Чтобы сделать третий шаг, могущественную силу человеку нужно будет персонифицировать. Причем по возможности сделать это в максимально возможной проекции. Для каждого это будет что-то свое: для человека с ориентацией мистической формы – астральная сущность, для людей с натурфилосовской ориентацией – какие-либо силы природы, для человека религиозного – Бог, в соответствии с его религией. Как только человек представит эту могущественную силу – он должен поручить свою жизнь ей, так как этой силе безразличны алкогольные напитки или наркотики. Развивая данную персонификацию, можно через супер-эго трансформировать свои намерения.
4 шаг
«Мы глубоко и бесстрашно исследовали себя
с нравственной точки зрения»

Четвертым шагом является реализация персонификации Бога в человеческом внутреннем мире, так как по большей части наша точка зрения нравственности является прерогативой супер-эго. Если сместить позицию больного человека с эго на супер-эго, то можно добиться произведения оценки прошлой жизни человека и вызвать в нем чувство вины. Но важно помнить, что это чувство вины нельзя оставлять во внутреннем мире человека, так как может появиться аутоагрессивное поведение, и именно поэтому…
5 шаг
«Мы признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений»
Следующим шагом будет фиксирование чувства своей вины и ее превращения из внутреннего состояния во внешнее. Это делается для того, чтобы позже можно было использовать чувство своей вины для развития человеческой личности. В этом шаге, обычно, закрепляется печать человеческой вины именно на его прошлой жизни, а так же выявляются псевдопричины и причины, для того, чтобы объяснить, почему все было именно так. Обнаружение к неправильным поступкам ключа – давний ход психотерапевтов. Условно определить этот шаг можно как поиск «причины-инсайта» и стадией «очернения Я».
6 шаг
«Мы полностью подготовились к тому, чтобы Бог избавил нас
от всех этих дефектов характера»

В работе психотерапевтов стадия подготовки также значима, как и само действие. Если данная стадия будет проводиться достаточно хорошо, то эффективность и значение действия будет обеспечено.
7 шаг
«Мы смиренно просили Его избавить нас от наших недостатков»
Создаем основу для изменения себя, начинаем процедуру по «Отбеливанию собственного Я». Как и предыдущая ступень, эта стадия должна быть представлена с максимально возможной проективностью. Только Бог, одно доверенное лицо и сам пациент знают, что и в какой степени нужно изменять в структуре «Я». Энергия вины направляется на данные изменения.
8 шаг
«Мы составили список всех тех людей, которым мы причинили зло,
и преисполнились желанием возместить им всем ущерб»

Составляем полный список людей из тех, которым когда-либо мы причиняли зло. Вырабатываем желание загладить перед всеми ними свою вину. Практическое действие, которое помогает реализовать чувство вины по указанию с помощью актуального Я высшей идентификации. Реальная фактически процедура по «отбеливанию собственного Я».
9 шаг
«Мы напрямую возместили ущерб тем людям, кому это было возможно, за исключением тех случаев, когда это могло навредить им или другим людям»
Признание своей вины на предыдущей ступени может вызвать агрессию, которая будет направлена или на других ни в чем не повинных людей или на самого себя. Если ту агрессию, которая появилась на восьмом шаге оставить внутри человека, то возможен рецидив, или же агрессия на самого себя. Именно поэтому на девятом шаге предлагается агрессию перевести в помощь другим.
10 шаг
«Мы продолжали самоанализ и когда допускали ошибки,
сразу признавали это»

На данном этапе особенно важно продолжать самоанализ. По пройденному уже теперь пути вину трансформировать в агрессию, а агрессию в преобразование себя и в помощь другим.
11 шаг
«Путем молитв и размышлений мы старались улучшить свой осознанный контакт с Богом, как мы Его понимали, молясь лишь о знании Его Воли, которую нам надлежит исполнить, и даровании силы для этого»
Нужно продолжать взаимодействие с проекцией человеческого супер-эго, что даст предпосылки для дальнейшего совершенствования своего Я. Важно при этом помнить, что в действие трансформируются все указания от супер-эго.
12 шаг
«Достигнув духовного пробуждения в результате выполнения этих шагов, мы старались нести весть об этом другим алкоголикам и применять эти принципы во всех наших делах»
Реабилитационная программа под названием «12 шагов» доступна абсолютно для любого человека (нет ограничений по религиозным, социальным, интеллектуальным и возрастным критериям). С помощью данной программы у человека вырабатывается совершенно новая концепция своей прошлой зависимости, научиться жить с этой зависимостью контролируя себя полностью. Со временем человек переоценит себя, свои возможности и межличностные контакты. Человек не просто воздерживается от своей зависимости, а социальный, духовный рост, поэтому ориентиры для достижения целей человека даются в программе.

По большому счету, на мой взгляд программа 12 шагов -- способ перепрограммировать себя, перепрошить свой разум, душу с помощью веры в авторитет Высшей Силы и надежды на его помощь.
Здесь приведены комментарии (разъяснения) видимо, психологов. Я не могу трактовать их как верные или ложные. Предоставляю это сделать вам. .ep-
Собственно, я не изложил большой части своих знаний об Анонимных, впоследствии буду дописывать. Знаю много ААшников, успешно не пьющих годы.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Анонимные алкоголики

Сообщение Fenix_bird »

Спасибо большое. Попробую я эту систему чуть попозже, так протестировать на себе

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Анонимные алкоголики

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 08 июл 2018, 02:32 Спасибо
Эля, не за что. Попробуй. На реализацию этой программы нужно время и некоторые усилия, но свобода от бухла стоит этого. yes Однозначно.
Тем более, что это приносит радость, удовлетворение и достаточный смысл жизни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Анонимные алкоголики

Сообщение Soberbender »

Что лично я использую от Анонимных:
1. Я принял то, что я бессилен перед алкоголем.
Я четко понимаю, что никак не смогу контролировать его употребление, как бы мне этого ни хотелось. СтОит мне начать пить, я очень быстро скачусь в свою запойную стадию, только в более худший её вариант, потому что считается, что болезнь развивается даже во время нашей трезвости. Зависимость -- прогредиентное заболевание. То есть я знаю, что я бессилен бодаться с алкоголем. Как только я соприкоснусь с ним -- я снова потеряю все и сломаю всё, что строил эти трезвые годы.
2. Я надеюсь на дальнейшую помощь Высшей Силы. Потому что уверен, что мое невозможное спасение произошло не без её участия.
3. Стараюсь менять себя в нужную сторону. Понимаю, что будучи неблагодарным, эгоистичным, несострадательным и скрученный гордыней, я сорвусь в любом случае. Негатив тянет за собой лавину негатива.
4. Я стараюсь помочь другим алкоголикам, которые нуждаются в этой помощи. Хотя бы потому, что точно так же в свое время помогли мне. Меня спасли от смерти и я пытаюсь вернуть во вселенную этот должок.

наверно есть и еще кое что. Я не вовремя сел писать, мне пора уходить. Допишу попозже.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Анонимные алкоголики

Сообщение Soberbender »

Наверно можно добавить самоанализ, но этот пункт перекликается с изменением себя. Ведь чтобы меняться, надо понять, что в тебе не так. Анализировать свою натуру (которая не всегда меня радует, кстати).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Анонимные алкоголики

Сообщение Fenix_bird »

Валентин, никто не идеален. Мне кажется, стоит принять какие-то недостатки как данность и не виноватить себя каждый раз. Тогда и не будет камней за пазухой, которые нужно топить в стакане. Я себе это так представляю

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Анонимные алкоголики

Сообщение Soberbender »

Эль, я не перфекционист, особенно по отношению к самому себе. Просто хочется быть порой чище, чем есть. Вот, ловлю себя rty на этой грязи и даю подзатыльник -fdr И если все время реагировать на эти косяки, то меньше их становится в поступках и мыслях.
А так-то я себе больше нравлюсь, конечно. gfr- .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Анонимные алкоголики

Сообщение Fenix_bird »

gt- и правильно, нам ты тоже очень нравишься:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Анонимные алкоголики

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 20 авг 2018, 21:14 нам ты тоже очень
Спасибо, Эль! gt-
Как тебе шапочка у форума? Лучше стало? Надпись стала лучше видно. Ну и романтика никуда не делась yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Анонимные алкоголики

Сообщение Fenix_bird »

Да красиво получилось

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Анонимные алкоголики

Сообщение nvp »

Всем привет!
Спасибо,Валентин, за то, что поднял такую важную тему.
Признаюсь: не у всех хватает мужества и сил дойти до АА.
И как хорошо, что есть наш форум - ведь это Анонимные алкоголики, только он-лайн yes
Делюсь с вами историей человека, у которого непростой диагноз - пограничное расстройство личности. А причем здесь «Анонимные алкоголики»? - там человек получил реальную помощь.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Анонимные алкоголики

Сообщение nvp »

У консультанта Валентины Новиковой есть такой тезис: алкогольная и наркотическая зависимость у человека - это всё про поиски любви и принятия. Можно долго писать про это, но лучше, мне кажется, слушать лекции Новиковой, а уже там - как кому на сердце ляжет.
Я про то, что порой, вливая в себя алкоголь, мы не просто хотим анестезироваться от этой жизни. Тут еще и бегство от себя - такого, и непринятие себя, и бывает еще - такое бессознательное стремление себя вырубить. Из этого пространства, из этой жизни.
Я подозреваю, что у алкозависимых людей очень сильно может срабатывать программа самоликвидации. Человек так устает бороться с собой, своей зависимостью, ненавистью и непониманием окружающих, что решает покончить с этим всем одним разом - уничтожить себя, - иначе как объяснить алкогольные суициды?
Кстати, цикл лекций Валентины Новиковой о зависимости и созависимости можно скачать https://omartin.ru/novikova/- в аудио-версии.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Ну наверное и я могу высказаться здесь с вашего позволения.
В 2012 году в марте месяце я впервые познакомился с Анонимными алкоголиками и используя их успешно напился.( отпустили из дома а в кармане оказалось 20 баксов).
Два года я то пил то трезвел и в мае 14 года 21 мая я впервые пришел на свое первое собрание.
так вышло что с первого собрания я в сообществе применяя их принципы больше не пью.
Валентин все правильно написал .но есть конечно некоторые корректировке в истории Анонимных алкоголиков и в самой программе.
Хотя кто хочет начать этот путь для начало это не имеет особого значения . Главное там сделать как есть и как получиться . Но вот уже у меня начиная с третьего года трезвости пошли некоторые не стыковки в том что написано в русском переводе если его вообще можно так назвать . поэтому применяя переводчик и общаясь с людьми знающими об АА не по наслышке я свое понимание программы конечно изменил и это сейчас для меня играет очень большую роль. Существенную роль я бы сказал.
По этому я и написал что я выздоровевший алкоголик . а как я это понимаю и что за изменения я могу вам ответить если конечно вы этого захотите.
Про историю АА тоже знаю много от ремиссионеров с которыми лично общался . и от друзей от "ТУДА" :)) было дело присылали мне много литературы которой вообще нет на просторах нашей страны.
да и шаги легли совершенно по другому и стало на много свободнее. nbv- но тут конечно надо все по порядку .... начать конечно надо с истории АА . Если интерес будет могу поделиться.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Анонимные алкоголики

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 06 дек 2018, 15:50 Если интерес будет могу поделиться.
Делись, конечно. Паш, нужны разные взгляды на предметы. Вдруг кому-то твоё видение АА больше придется по душе, чем общепринятое в России?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 06 дек 2018, 15:56твоё видение
Валентин это не моё видение в том то и дело . а как видели те первые 100 простых американцев . А у нас да все перестроили :)) или даже сломали и ничего не дали кроме своей гордыни и корысти . Ну а что делиться буду , но начать надо наверное с истории АА . буду думать как лучше донести .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Анонимные алкоголики

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 06 дек 2018, 16:02 буду думать как лучше донести
Давай. yes Хорошо бы с источниками инфы. Чтобы сравнить можно было.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Про историю скажу в кратце ,там очень много чего и в двух словах не напишешь. Но значит в АА нет ничего своего , как присуще западу они все берут лучшее от куда то и немного формируют под себя . Даже название Анонимные алкоголики пришло от сумасшедшего полутрезвого алкаша.
Все идет от оксфордской группы. Формат собраний, половина шагов, и т.д.
Билл это человек которого можно убивать сразу :)) псих , конченый алкаш и раздолбай по жизни , который потерял два раза по миллиону баксов из за своего пьянства . и все катится в яму . как вдруг к нему приходит домой еще один алкаш .зовут его ЭББи . То вообще конченый и больной на голову . Он пьяный из за того что птицы накакали на его произведение искусства ( покрашенную стену) начал в престижном районе миллионеров палить по ним из ружья и чуть не загремел в дурку -тюрьму где не говорят срок твоего пребывания.
Приходит он значит к нему и говорит что он больше не пьёт и что он обрел Бога и духовные принципы.
Билл послал его на .....все ясно куда и выгнал из дома. чуть позже Эбби сделал вторую попытку и Билл был на столько сломлен алкоголем тогда уже что решил ..."пусть треплиться ,хоть кого то послушать ." а то все от него уже отвернулись.
Так до Билла долетело зерно трезвого образа жизни . Что его самый лучший друг и собутыльник который бухал еще хлеще чем Билл стал трезвым и не пьет уже около полугода ,точно не помню....
После Билл согласился лечь в Дурку к доктору Силкуорту который владел не городской клиникой как пишут в Книге а частной своей которую ему подарил один мафиозный наркомановый король за то что он помог ему слезть с наркоты .
Так что руку к АА даже мафия приложила...... :)) (продолжение чуть позже)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

не влезут источники очень большие по объему . Гуглите сами ...... "HOW IT WORKED" MITCHELL K Книга называется "История и ранние дни Анонимных Алкоголиков в Кливленде "
https://feeds.feedburner.com/TheRealpow ... sAnonymous
http://www.dickb.com/JamesClub.shtml

Книги "Я не Бог"
" Я был язычником".

https://silkworth.net/iwasapagan/i-was-a-pagan.pdf
https://www.bionity.com/en/encyclopedia ... #_note-22/

но много что стерто с алконара , Там я тему создавал . смотрю а ссылки удалены , видео удалены некоторые . Есть правда спикерское про историю хорошее поищу киду , Алкаш наш Питерский но живет и выздоравливать начал в Америке . Гриша....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Ой как это я так написал то &udiv
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Анонимные алкоголики

Сообщение Fenix_bird »

Интересно как, продолжай dc-

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Ответить