Анонимные алкоголики

Различные способы (можно сказать, технологии) восстановить свою трезвость и научиться жить без алкоголя. Основные направления. Обсуждаем!
Аватара пользователя
Кое кто
Студент
Студент
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:55

Анонимные алкоголики

Сообщение Кое кто »

Хотя интересно иногда бывает поглядеть изображения головастиков, из которых в дальнейшем вырастут русалки... про инопланетян среди нас... взаимоисключающие передачи про вред и пользу некоторых продуктов)))
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Кое кто писал(а): 28 фев 2019, 21:52 в дальнейшем вырастут русалки.
:)) или русалы hn- тут только на 14 неделе можно уже точно знать :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Анонимные алкоголики

Сообщение Полосатое Пальто »

sableson писал(а): 28 фев 2019, 21:48 даже Домовой сбежал
вот вот.И у мну домовой из головы лыжи смазал :))
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Кое кто
Студент
Студент
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:55

Анонимные алкоголики

Сообщение Кое кто »

sableson, :)) :)) :))
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Программа празднования 28 летия АА в городе Казани.

29 марта пятница
12.00 Заезд,Регистрация
14.00 Группа: Тема Место проведения:1 корпус 2 этаж.
19.00 Ужин
20.00 Группа: Тема: Место проведения: 1 корпус 2 этаж.
20.00 Дискотека
21.00 Ночной марафон для тех кто не устал

30 марта суббота
5.00 Подъем.
8.00- 9.00 Завтрак
9.00 Регистрация
10.00-12.00 Круглый стол или Спикерская.
12.00-13.00 Обед
13.00-15.00 Большое собрание.
16.00-18.00 Спикерская.
16.00-18.00 Фестиваль творчества «Танцуем и поем».
18.00-19.00 Ужин
19.00-21.00 Спикерская.
19.00-21.00 Продолжение фестиваля
21.00- Ночной марафон
21.00- Дискотека
22.00- Ночная экскурсия по Казани.

31 марта воскресенье.
9.00-10.00 Завтрак
10.00-11.00 Заключительное собрание
11.00 - Отъезд.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Анонимные алкоголики

Сообщение Полосатое Пальто »

ну ничо так yes
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Поедим посмотрим . хочу с Ульяной встретиться с Янчиком . Связывает много . Она меня рукой Бога можно сказать загнала в АА yes :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Может кому пригодиться видео вариант все в одном целом
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Анонимные алкоголики

Сообщение Полосатое Пальто »

Ище немношко истории..

Билл Уилсон (Bill Wilson) был уверен, что ЛСД помог ему преодолеть депрессию, и мог бы открыть алкоголикам путь к выздоровлению. Большинство членов общества Анонимных Алкоголиков не согласны с этим.
СпойлерПоказать
Соучредитель общества Анонимных Алкоголиков (АА) был убеждён, что ЛСД мог бы применяться при лечении алкоголиков, и считал, что ЛСД помог ему восстановиться после частых изнурительных депрессий, говорится в новом исследовании.

Спустя примерно 20 лет после создания движения трезвости в Огайо в 1935 г., Билл Уилсон пришёл к убеждению, что ЛСД мог бы помочь «циничным алкоголикам» достигнуть «духовного пробуждения» и стать на путь выздоровления.

Уилсон считал, что наркотик может помочь при лечении зависимости – это открытие сделал Дон Латтин (Don Lattin), автор книги «Distilled Spirits» («Крепкие спиртные напитки»), вышедшей в издательстве California Press в октябре 2012 г.

Латтин нашёл письма и документы, указывающие, что сначала Уилсон боролся с идеей, что один наркотик может быть использован для преодоления зависимости от другого. ЛСД был синтезирован в 1938 г., это — препарат, который не вызывает привыкания, изменяет мыслительные процессы и, вдохновив, может вызвать духовные переживания. Сначала Уилсон думал, что вещество могло бы помочь другим понять вызванные алкоголем галлюцинации, которые переживают люди, страдающие от алкогольной зависимости, напугать пьющих и заставить их свернуть с этого пути.

Однако, после своего первого кислотного трипа в госпитале Министерства по делам ветеранов в Лос-Анджелесе 29 августа 1956 г., Уилсон пришёл к убеждению, что это не ужас, а озарение, которое могло бы помочь алкоголикам в лечении.

Он верил, что, имитируя безумие, ЛСД может помочь алкоголикам достичь главного принципа программы «Двенадцати шагов», предложенной АА. Это был вопрос осознания того, что «только сила более могущественная, чем мы сами, может вернуть нас к здравомыслию». Он предостерегал: «Я не верю в чудодейственные свойства ЛСД, способные эмоционально и духовно больных людей в одночасье преобразить в здоровых. Но ЛСД может настроить на позитивную цель, освещающую путь. В конце концов, он всего лишь временно уменьшает эго».

«Видение и идеи, порождаемые ЛСД, могут стать большим стимулом, по крайней мере, для значительного числа людей», — добавляет Уилсон.

Эти слова были найдены в его письме конца 50-х гг., адресованном отцу Эду Даулингу (Ed Dowling). Эд Даулинг был католическим священником, членом экспериментальной группы, созданной Уилсоном в Нью-Йорке для изучения духовного потенциала ЛСД.

Известно, что в 50-х гг. Уилсон принимал ЛСД в Лос-Анджелесе в контролируемых экспериментах психиатра Сидни Коэна (Sidney Cohen ) и американского психолога Бетти Эйснер (Betty Eisner), знаменитой новаторским использованием ЛСД и других психоделиков в качестве дополнения к психотерапии.

Уилсон в мельчайших подробностях обсуждал приём ЛСД с писателем Олдосом Хаксли (Aldous Huxley), и возможно, хотя и не доказано, что пара экспериментировала с препаратом вместе.

«Я уверен, что эксперимент с ЛСД очень помог мне», — говорит Уилсон в письме к философу и научному писателю Джеральду Хёрду (Gerald Heard). «Я обнаружил у себя обострённое восприятие цвета, а ведь чувство прекрасного было почти уничтожено во мне годами депрессий».

В докладе, сделанном в 1976 г., британский психиатр Хамфри Осмонд (Humphry Osmond), придумавший слово «психоделика», сообщил, что сказал Уилсону в 1956 г.: «ЛСД – это хорошая новость».

«Но идея захваченных странной химией алкоголиков [Уилсона] далеко не порадовала. Позднее Билл очень заинтересовался и … сопоставил свой опыт приёма ЛСД со своим более ранним видением цепочки пьющих, по всему миру помогающих друг другу людей. Это вызвало различные скандалы в АА. Они очень неоднозначно относились к тому, что их великий основатель принимает ЛСД, хотя и они бы не существовали, если бы не его авантюрный склад ума», — сказал Осмонд.

Латтин также нашёл письма, в которых Эйснер описывает мысли Уилсона, когда он принимал участие в контролируемом эксперименте по приёму ЛСД с ней, Коэном и женой Уилсона Лоис в госпитале Министерства по делам ветеранов в 1956 г. «Анонимные Алкоголики действительно рассматривают возможность применения ЛСД», — писала Эйснер. «Алкоголики доходят до пункта в программе, где необходим духовный опыт, но не все из них в состоянии его обрести».

В письме к Хёрду в сентябре 1956 г., вскоре после своего первого опыта приёма ЛСД, Уилсон признал, что высоко оценивает значение препарата: «Я действительно чувствую уверенность и усилившееся чувство прекрасного, которые, мне кажется, останутся со мной».

Несколькими месяцами позже Уилсон был ещё более позитивен касательно долгосрочной пользы: «Мне всё больше и больше кажется, что опыт дал устойчивый положительный результат», — написал он Хёрду 4 декабря 1956 г. «Моя реакция на вещи очень улучшилась и в целом, и в частности, без какой бы то ни было иной причины, какую можно было бы выделить».

Латтин говорит, что Уилсон был «так заинтригован духовным потенциалом ЛСД, что сформировал экспериментальную группу, которая включала Даулинга и Юджина Эксмана (Eugene Exman), редактора религиозной литературы в издательстве Harper. Уилсон, однако, оставался чувствителен к полемике вокруг его опытов. В письме Коэну, написанном между 1956 и 1961 гг., он сообщает, что слышал о циркулирующих в кругах Анонимных Алкоголиков сплетнях, связанных с тем, что он принимает ЛСД. Он напомнил Коэну, что в «обсуждениях ЛСД с АА» его имя «желательно» не упоминать. Коэн заверил Уилсона, что его опыты с ЛСД не затронут других активных членов АА.

В длинном письме 1958 г. Уилсон защищает использование наркотика, но вскоре после этого покидает руководящий орган АА, чтобы быть свободным в своих экспериментах.

По мнению анонимного автора его официальной биографии, Уилсон почувствовал, что ЛСД «помог ему преодолеть многие барьеры, воздвигнутые его «Я» или эго, стоявшие на пути непосредственного переживания космоса и бога». Он «думал, что, возможно, нашёл то, что привнесло бы значительные изменения в жизни тех, кто по-прежнему страдает».

Но, согласно «Pass It On», опубликованной в 1984 г. Всемирным советом обслуживания АА, движение было категорически против его предложений. «Как только сообществу стало известно о деятельности Билла, последовала неминуемая реакция. Большинство АА яростно возражали против его экспериментов с психотропным веществом. Тогда ЛСД был совершенно незнаком, мало изучен и абсолютно экспериментален – и Билл принимал его».
Источник: http://www.theguardian.com/science/2012/aug/23/lsd-help-alcoholics-theory
Автор: Амелия Хилл (AmeliaHill)

Перевод: Анно Комаров
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Анонимные алкоголики

Сообщение Stark »

sableson, Паша, насыщенная программа у тебя вырисовывается!!! Молодцы организаторы!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Анонимные алкоголики

Сообщение Полосатое Пальто »

Наставничество.Обратная связь. :))
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Вот еще одна интересная вещь . Может кому то пригодиться.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Анонимные алкоголики

Сообщение Полосатое Пальто »

Изображение
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

:))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Дополнительная информация по Казани.
Цены на проживание: 850 рублей койко место- 1 сутки, номера только 4- местные, бронировать заранее ничего не надо. Места хватит всем.
Питание: завтрак -180 руб. Обед- 260 руб. Ужин-230 руб. Рекомендованной
Регистрационный взнос- 150 руб.
Дневное пребывание в лагере-300 руб. Для тех кто не проживает, при входе в лагерь будет производиться оплата. К нашему великому сожалению, мы старались очень старались убрать цену за дневное пребывание, но администрация завода в чьем ведомстве находится лагерь не пошла нам на встречу.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Анонимные алкоголики

Сообщение Полосатое Пальто »

sableson писал(а): 07 мар 2019, 17:46 Дневное пребывание в лагере-300 руб. Для тех кто не проживает, при входе в лагерь будет производиться оплата. К нашему великому сожалению, мы старались очень старались убрать цену за дневное пребывание, но администрация завода в чьем ведомстве находится лагерь не пошла нам на встречу.
штош,бывало пропивали больше в разы :))
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Полосатое Пальто писал(а): 07 мар 2019, 17:51 бывало пропивали больше в разы
конечно. за всё 1120 руб. если еще жилье то + 850 рублей Около 2000 получается .

Я снял квартиру там 2500 стоит ,но там 4 спальных места и уже вроде все 4 места заняты . По 625 рубл. с Человека . :)) дешевле чем хостел в центре Москвы :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Для тех кто в теме . yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Анонимные алкоголики

Сообщение Полосатое Пальто »

sableson, вот тебе загадка, вот тебе вопрос. Может ли одна структура АА делать 9-ку другой структуре? Насколько это попахивает идиотизмом? :))
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Леша да ну их нахер . они прикрываясь традициями АА , раскачивают свои амбиции и каждый хочет прикрыться одеялом потеплее. у меня есть задачи и я их выполняю прекрасно без структур АА. Книги нужны были человек съездил в Москву и купил в два раза дешевле чем у нас :))
Я вот нашел как люди в америке работают и живут . им показать все тогда ппц . вся 7 традиция уйдет на евро ремонт :))

Офис АА в США
СпойлерПоказать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Ответить