Анонимные алкоголики

Различные способы (можно сказать, технологии) восстановить свою трезвость и научиться жить без алкоголя. Основные направления. Обсуждаем!
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

История Билла.

в основном тексте Большой Книги есть только одно место, где появляется слово «горшок». Нет, это не то, что
вы думаете. О «горшке» в Большой Книге. - как Билл запомнил это (сокращенная версия):

"Здесь лежит Гемпшир Гренадер
Он поймал смерть
Пить холодную мелочь.
Хорошего солдата не забыть
Будь он убит мушкетом
Или горшком. "

Пиво или эль были проданы "горшком" или маленькой бочкой сотни лет назад.

Гэмпширский гренадерский надгробный камень

История Билла, стр. 1 - История Билла была занесена в книгу как средство идентификации примера болезни в действии и духовного опыта.

Билл родился в Восточном Дорсете, штат Вермонт, в 1895 году и воспитывался в основном своим дедом. Вы можете посетить дом Уилсона в Восточном Дорсете и остаться там. Билл и Лоис похоронены поблизости. Он служил в Первой мировой войне, а во время Ревущих 20-х годов он открыл Уолл-стрит. Прибыль, о которой он говорит на странице 3, в те дни была значительной суммой.

На данный момент в своей истории он до сих пор не имеет ни малейшего представления о своем алкоголизме. Внизу страницы 3 у него появляется подозрение: «Мое пьянство приняло более серьезные масштабы, продолжаясь весь день и почти каждую ночь. Призывы моих друзей настоятельно и подряд, и я становился одиноким волком».

Его друзья подвергли сомнению его пьянство; это грех в книге каждого алкоголика! Кому они нужны, верно? Он начал пить один.

Билл продолжал играть рынке 1920-х годов, но в 1929 году рынок рухнул. Хотя ему было противно, когда те выпрыгивали из окна высоких финансов, он просто напивался.

В последнем абзаце страницы 4 Биллу вручается прокалывание эго: «Мы пошли жить к родителям моей жены». Это сокрушит большинство эго, и у Билла было эго, когда он заработал все эти деньги.К настоящему времени у Билла нет иллюзий. Он пьяный, существующий, чтобы пить. Во второй половине страницы 5 он потерял контроль над собой. Он знал, что не может «взять столько, сколько выпьет». Он собрал свою силу воли и что случилось? Он снова выпил! Нет эффективной психической защиты от первого рюмки. Сила воли не могла сравниться с умственной одержимостью выпить.

Вверху страницы 7 сейчас лето 1933 года. Его зять - доктор Леонард Стронг. Больницей была Городская Больница в 293 Центральном Парке Уэст (на 89-ой Улице) на Верхнем Вестсайде Манхэттена. Лечение Belladonna относится к лечению препаратом, полученным из семейства пасленовых растений и по своему действию сходным с валиумом.Гидротерапия - это терапия для душа и ванны (таким образом вы получаете чистого алкоголика!). Самое главное, он впервые встречает доктора Уильяма Д. Силкуорта. Билл начинает понимать свою болезнь и немного самопознания.

Это сработало? Летом 1934 года Он снова напился, и стало еще хуже.Билл без надежды - бессилен. Чудо не за горами ...
Мы находимся в верхней части страницы 8, пункт 1:

«Никакие слова не могут сказать об одиночестве и отчаянии, которые я обнаружил в этом горьком болоте жалости к себе. Зыбучие пески тянутся вокруг меня во всех направлениях. Я был поражен. Алкоголь был моим хозяином».

Это звучит как кто-то, кто потерпел поражение - сдался - сдался (Шаг 1). Он покидает больницу в сентябре и остается трезвым до начала ноября 1934 года.

День перемирия наступает 11 ноября 1934 года. Билл садится в автобус, чтобы поиграть в гольф на Стейтен-Айленде (см. «Возрождение АА», стр. 56). В автобусе, на котором он едет, есть крыло, и, будучи таким парнем, как Билл, он и новый знакомый вышли из автобуса, чтобы дождаться следующего.Билл уже рассказал своему парню о своем опыте питья: аллергии, его новых знаниях и т. Д. Они садятся в следующий автобус и выходят в деревенской таверне рядом с полем для гольфа.Его друг предложил бутерброд, поэтому они пошли.

Бармен покупает раунд в доме на День перемирия, и Билл без колебаний выпивает(никакой эффективной защиты ума). Его друг был огорчен! "Ты сумасшедший?!" он спросил Билла с удивлением.

Билл ответил: «Да, я». Билл оставался пьяным еще месяц после этой эскапады.

Пару недель спустя Эбби Тахер, друг детства, приехал в гости. Отец Эбби был мэром Олбани.

Эбби был настоящим пьяницей и всегда был в той или иной степени. У него были проблемы в Вермонте. Оказывается, он красил сарай. (Честно говоря - сколько проблем вы можете получить при покраске сарая?) Он был пьян и только что закончил одну сторону, когда группа голубей влетела и села наверху сарая. Голуби начали гадить и дерьмо упало на краску сбоку сарая, что привело Эбби в бешенство. Он взял дробовик и начал стрелять в голубей. Он почти изрешетил весь сарай , прежде чем он увидел что голубей уже нет. Инцидент закончился арестом Эбби.

Двое оксфордских групперов, Роуленд Хаззард и Себра Дж., Чей отец был судьей, перед которым должен был появиться Эбби, предстали перед судом на слушаниях в Беннингтоне, штат Вермонт, чтобы не дать Эбби готовиться к возможному шести месяцам лишения свободы в Виндзорской тюрьме за неоднократное пьянство. ,Себра вмешался в слушание и попросил, чтобы Эбби был связан с Роулендом, взят на поруки,и судья согласился.Его привезли в штаб-квартиру Оксфордской группы в Нью-Йорке на Миссию на Голгофу в Манхэттене, где он стал трезвым. Оксфордская группа была христианской религиозной группой, которая стремилась практиковать христианство 1-го века. (Мы внизу страницы 9.)

Эбби был трезвым с сентября, когда он пришел навестить своего друга Билла. В последнем полном абзаце страницы 9: «Они рассказали ему о простой религиозной идее [Шаг 2] и практической программе действий [по сути: Шаги с 3 по 12]».Билл был уже "... безнадежным" (начало страницы 10).

Page 11, пункт 3: «. Но мой друг сидел передо мной, и он сделал заявление, в упор, что сделал Бог для него то, что он не мог сделать для себя ... Он признал полное поражение» (У Эбби был Шаг 1.)

У Билла также есть Шаг 1, и он начинал на Шаге 2, но был один камень преткновения. Обратитесь к странице 12, пункт 2:

«Мой друг предложил то, что казалось новой идеей. Он сказал:« ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВЫБИРАЕТЕ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ КОНЦЕПЦИЮ БОГА? »

Это духовное (а не религиозное) послание. Это корень шага 3 "... как мы поняли Его". Это великий поворотный момент.

И, что важно отметить, это было НЕ сообщение Оксфордской группы. У них было очень четкое представление о христианском Боге, о котором они проповедовали.

В следующих 2 параграфах Билл может принять то, что станет Шагом 2. В параграфе 5 он начинает описывать духовную структуру, которая будет построена в книге: «На основании полной готовности я мог бы построить то, что увидел в моем друге. " В нескольких местах книги он будет ссылаться на эту духовную структуру, изображающую и ментальную .

Билл снова отправился в городскую больницу, чтобы в последний раз отделиться от алкоголя. Это в начале декабря 1934 года; он оставался пьяным в течение месяца после Дня перемирия. Трезвость Билла датируется 11 декабря 1934 года.

Параграф 2 описывает шаги 3, 4, 6 и 7:

«Там я смиренно предложил себя Богу, как я тогда понял Его, чтобы поступить со мной так, как Он хотел бы. Я безоговорочно поставил себя под Его заботу и руководство. Я впервые признал, что для себя я ничто; что без Него» Я был потерян. Я безжалостно столкнулся с моими грехами и захотел, чтобы мой новый друг забрал их, корни и ветви. С тех пор я не пил ».

Первое предложение параграфа 3 описывает шаг 5, а остальная часть параграфа 3 описывает шаги 8 и 9 (также известные как «реституция» оксфордскими группами):

«Мой одноклассник [Эбби Тэтчер] посетил меня, и я полностью ознакомил его со своими проблемами и недостатками. Мы составили список людей, которых я обидел или которых я испытывал обиду. Я выразил свою готовность обратиться к этим людям, признав свою неправоту Я никогда не критиковал их. Я должен был исправить все подобные вопросы в меру своих возможностей ». [Помните это предложение, когда мы говорим об исправлениях в главе 6.]

Параграф 4 - Первое предложение описывает Шаг 10, а остальная часть параграфа переходит к Шагу 11. Последний абзац на этой странице обсуждает первую часть Этапа 12:

«Мой друг пообещал, что когда все это будет сделано, я вступлю в новые отношения со своим Создателем; у меня будут элементы образа жизни, которые ответят на все мои проблемы». Это звучит как духовное пробуждение, не так ли?

Фактический процесс, который использовали Билл и Эбби, был шестью шагами Оксфордских групп , которые содержат суть всех двенадцати настоящих шагов. Вот от куда взяты шаги.
Но разве мы не хотим, чтобы все наши проблемы были решены первыми? Именно через это духовное пробуждение они решаются.

Страница 14 - «Опыт белого света» Билла, описанный в параграфе 2. Одна из причин добавления Приложения II - «Духовный опыт» к книге заключалась в том, что многие люди были сбиты с толку; они думали, что у них должно быть такое же внезапное превращение, как и у Билла.

Концепция «несения послания» родилась с Биллом, лежа в кровати в городской больнице (см. Пункт 5). Последняя часть шага 12 описана в следующем абзаце и продолжается до верхней части страницы 15:

«Мой друг [Эбби Тэтчер] подчеркивал абсолютную необходимость демонстрировать эти принципы во всех моих делах». Для нас это означает не только в комнатах АА, но и везде.

Переходя к пункту 1 на странице 15, Билл описывает опасности «... жалости к себе и обиды. Это иногда почти заставляло меня снова пить, но я вскоре обнаружил, что, когда все другие меры потерпят неудачу, работа с другим алкоголиком спасет этот день." Возможно, в этом есть что-то такое, несущее сообщение!

Билл продолжал работать с пьяницами и едва зарабатывал на жизнь. Мало того, что он не зарабатывал деньги, он также не имел успеха в вытрезвлении пьяных. Лоис работала в Мэйси.Эбби переехал из миссии Голгофы преподобного Сэма Шумейкера и вместе с Биллом и Лоис в 182 Клинтон-стрит в Бруклине.

Только в мае 1935 года (шесть месяцев спустя) Билл вообще имел какой-либо успех: донести послание до доктора Боба Смита, не говоря уже о том, чтобы оставаться трезвым.


Из архивов АА Люби мир босиком . От Джима и Дейва.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Из архивов АА Люби мир босиком .



От Джима и Дейва.


Одно из литературных приемов, которые Билл использует на этой странице, относится к событиям, которые знакомы читателю. Помните, что книга была опубликована в 1939 году, когда память о «Титанике» была еще относительно недавней для многих. «Мы похожи на пассажиров великого лайнера в тот момент, когда после спасения от кораблекрушения спасаются дух товарищества, радость и демократия, пронизывающие судно от рулевого стола к столу капитана. Однако, в отличие от чувств пассажиров корабля, наша радость спасения от катастрофы не утихает. как мы идем нашими индивидуальными путями. "

Теперь вот сообщение, которое Билл и первая сотня хотели передать: «Но это само по себе никогда не удержало бы нас вместе, поскольку мы теперь объединены».

Итак, что же нас связывает? Посмотрите на следующий абзац: «... мы нашли общее решение [духовное пробуждение через 12 ступеней]. У нас есть выход, с которым мы можем абсолютно согласиться, с которым мы можем объединиться в братских и гармоничных действиях».

Это Программа действий, которая связывает нас вместе.

Страница 20, пункт 1 - «Несомненно, вам любопытно узнать, как и почему, несмотря на мнение экспертов об обратном, мы оправились от, казалось бы, безнадежного состояния души и тела». Вверху следующего абзаца указан ответ: «Цель этой книги - ответить на такие вопросы конкретно». Другими словами, мы должны использовать эту книгу в качестве набора указаний, поскольку на этих страницах нам будет показано, как добиться и оставаться трезвым.

В следующих четырех параграфах описываются неправильные представления об алкоголизме, которыми придерживается широкая общественность, и описываются люди, которые пьют, что мы не являемся: умеренные пьющие или некоторые типы пьющих.

Страница 21 - «Настоящий алкоголик» - в параграфе 1 Билл обсуждает тягу и отсутствие контроля, которые развивает настоящий алкоголик. Это повторяет идеи, представленные в «Мнение доктора».

Обратитесь к странице 22, параграф 2 - Здесь определяются бессилие и безумие алкоголизма.«Что стало со здравым смыслом и силой воли, которые он все еще иногда проявляет в отношении других вопросов?» Короче говоря, человеческая воля не действует, мы пьем, продолжая ожидать разных результатов.Алкоголики не имеют права выбора - здравый смысл и сила воли бесполезны.

Что заставляет алкоголиков пить, когда они не хотят? Сломанный шнурок? Недостаточно встреч?Страница 23, параграф 1 - «Эти наблюдения были бы академическими и бессмысленными, если бы наш друг никогда не пил первую рюмку, тем самым приводя в движение ужасный цикл. Поэтому главная проблема алкогольных центров в сознании, а не в его теле». Наша борьба с умственной одержимостью, которую мы потеряем, заставляет нас пить; сами обстоятельства мало что значат.

Обращаясь к странице 24, мы написали курсивом, редко используемым в книге, всегда используемым для подчеркивания. В пункте 1 - «Дело в том, что большинство алкоголиков по причинам, еще неясным, утратили способность выбора контроля. Наша так называемая сила воли практически не существует. Мы не можем в определенное время привести в наше сознание с помощью Достаточно силы памяти о страданиях и унижениях даже недели или месяца назад. Мы без защиты от первого глотка ».

Следующий абзац - «Существует полный провал такой защиты, которая не позволяет положить руку на горячую плиту». Давайте сделаем паузу, чтобы рассмотреть это: сколько раз говорилось об этом, об отсутствии здравого смысла в отношении алкоголя или об отсутствии защиты от первого глотка?

Мы также должны отметить, что в последнем абзаце на странице 24 нам сказано, что алкоголик "... вероятно, поставил себя вне человеческой помощи ...". Достаточно ли общения? Собираетесь на встречи утром, полднем и ночью? Общаться со спонсором каждый день? Ежедневные телефонные звонки?

Вот наша ситуация: умственная одержимость выпивкой неумолима; человеческая сила против этого неэффективна. Что поможет нам преодолеть эту одержимость и помешать нам сделать первый глоток?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Великий факт - именно это, и не менее: то, что у нас были глубокие и эффективные духовные переживания *, которые произвели революцию (изменили) все наше отношение к жизни, к нашим собратьям и ко вселенной Бога. Центральный факт нашей жизни сегодня абсолютная уверенность в том, что наш Создатель вошел в наши сердца и живет поистине чудесным образом. Он начал совершать для нас то, чего мы сами никогда не смогли бы сделать ».

Это решение, и именно это решение и сделало - мы изменили весь наш образ жизни. Звездочка (*) отсылает нас к Приложению II, которое было добавлено в книгу после первого издания первого издания, чтобы прояснить духовный опыт.

Текст продолжается - параграф 2: «Если вы настолько серьезный алкоголик, как мы, мы считаем, что нет середины пути решения проблемы».

Давайте на минуту рассмотрим: «нет середины решения» -

«Мы оказались в положении, когда жизнь становилась невозможной, и если мы перешли в момент, откуда нет возврата через человеческую помощь, у нас было только две альтернативы: одна - идти до конца, уничтожая сознание. о нашей невыносимой ситуации как можно лучше, а другой - о принятии духовной помощи. Это мы сделали, потому что искренне хотели и были готовы приложить усилия ». Нам дают два варианта: продолжать пить или принимать духовную помощь. Так хватит ли ежедневных встреч? Звонков спонсору каждый день? Ежедневные упражнения? Йога? Возможно нет.

Страница 26, абзац 1: Неким американским бизнесменом был Роланд Хазард. Он работал с доктором Карлом Юнгом целый год. (Интересно отметить, что Карл Юнг был третьим выбором Роланда - Зигмунд Фрейд [бывший сторонник кокаина) был слишком занят, а Альфред Адлер был слишком болен, чтобы работать с ним). Юнг говорит ему, что он безнадежен (пункт 3), но врач также знает, что ему нужно (пункт 3 на странице 27): «время от времени у алкоголиков случалось то, что называется жизненным духовным опытом ... Похоже, что они в природе огромных эмоциональных смещений и перестановок (изменений). Идеи, эмоции и отношения, которые когда-то были руководящими силами жизни этих людей, внезапно были отброшены в сторону, и совершенно новый набор концепций и мотивы начинают доминировать над ними ". Другое описание духовного пробуждения от доктора Карла Юнга с «изменением», являющимся общей темой.

Таким образом, эта глава была названа «Есть решение», и нам было ясно, что решение - ИЗМЕНЕНИЕ. Это изменение - духовное пробуждение. Перейдите к началу страницы 60 на минуту:

«12. Получив духовное пробуждение в результате этих шагов, мы попытались донести это послание до алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах»

Решение - это духовное пробуждение (см. Главу 2), результатом этих шагов является духовное пробуждение (Шаг 12), поэтому шаги - это решение! Это просто, это действительно так.


Из архивов АА Люби мир босиком .



От Джима и Дейва.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Анонимные алкоголики

Сообщение NFFP231603 »

sableson,
Паша, спасибо за спикерскую Григория.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

NFFP231603 писал(а): 17 сен 2019, 21:35 Паша, спасибо за спикерскую Григория
привет.
Это за какую ?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Анонимные алкоголики

Сообщение NFFP231603 »

sableson,
Привет, которую ты 14.09. сюда загрузил написано, что свежая)))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

NFFP231603 писал(а): 19 сен 2019, 02:03которую
а понял теперь.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

БЕЗУМИЕ АЛКОГОЛИЗМА

Безумие алкоголизма - это не глупое поведение, которое люди проявляют, когда они пьяны. Каждый, кто употребляет достаточно алкоголя, будет действовать глупо.

Безумие алкоголизма - это постоянное возвращение алкоголика к алкоголю, несмотря на неопровержимые доказательства того, что он разрушает его или его жизнь снова и снова.

В нашем сообществе Анонимных Алкоголиков есть некоторые, у кого есть серьезные психические проблемы, но большинство из нас шутят о том, насколько мы "сумасшедшие", или когда мы говорим о нашей эмоциональной незрелости. наша импульсивность, отсутствие самодисциплины - наши недостатки характера, если хотите. Большинству из нас было бы трудно описать многие наши мысли и поступки как безумные. На самом деле, в некоторых сферах жизни мы можем проявлять высокую степень здравомыслия.

Однако в том, как мы воспринимаем окружающий мир, есть нечто, что всегда вызывало у нас чувство дискомфорта при простой жизни.

Наш общий дискомфорт от жизни во многом связан с тем, как мы воспринимаем воздействие алкоголя. Наше отставание от того, что называется «хорошо приспособленным», определенно является частью нашей косметики как алкоголика.Однако одно это не сильно отличает нас от населения в целом. Это наш физический, а также наш умственный ответ на алкоголь, который является безумным, и это то, что отличает алкоголика от не алкоголика.

У алкоголиков есть две проблемы: «(1) одержимость ума и (2) принуждение тела, непостижимая тяга. Где-то вдоль линии, рано или поздно, мы развиваем одержимость идеей, что алкоголь облегчает наш разум и решает наши проблемы. Затем наш физический ответ на алкоголь проявляется в том, что в «Большой книге» анонимных алкоголиков называется аллергия. Наши алкогольные тела обрабатывают алкоголь таким образом, что заставляет нас жаждать большего. Безумие алкоголя наш разум говорит нам, что это хорошая идея, чтобы пить, чтобы снять стресс и развлечься. Как только мы начинаем, наши алкогольные тела говорят нам, что мы должны пить больше, чтобы удовлетворить тягу

Это должен знать каждый алкоголик, именно здесь начинается известный цикл, который продолжается снова и снова, что приводит к смерти, лишению свободы или безумию эффект «мокрого мозга». То, что доктор Силкворт назвал «феноменом влечения», проявляющимся как «аллергия», настолько подавляет, что все остальное занимает второе место в нашей главной заботе о получении следующего напитка, даже сама жизнь занимает второе место.

Только в результате полного воздержания и, как мы обнаружили, благодаря тщательному применению 12 шагов АА в нашей жизни, во всех наших делах. можно достичь психических изменений, «духовного пробуждения», ведущего к росту и зрелости, и прочного понимания реальности жизни и окружающего нас мира.

Как молодой человек (со слезами на глазах) на своем первом собрании АА сказал: 

... "Я здесь, потому что я просто хочу жить ... вот и все ... Я просто хочу жить" ...

Это так просто!

Любовь и мир, 
Босиком   gfr- "Возвращение к истокам ."
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Сегодня был на спикерской Бориса . Того самого . "Его зовут Борис".
У него случилось горе , я только узнал сегодня . Умерла в возрасте 45 лет его дочь . Он трезвый , немного не такой как всегда , но трезвый . Вот что даёт программа 12 шагов.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Глава 3 «Больше (правды) об алкоголизме». Здесь мы подробно обсудим состояние души, предшествующее первому напитку. Давайте потратим время на изучение того, что означает «безумие алкоголизма» в этом контексте. Это означает: не целое, не обязательно сумасшедшее,Это неспособность увидеть правду в жизни. С другой стороны, «здравомыслие», означает с полным или полным умом - способность видеть правду в жизни.

«Ни одному человеку не нравится думать, что он физически или психически отличается от своих собратьев». Это правда, которую большинство из нас не хотело принять. Теперь вот настоящее безумие: «Идея о том, что когда-нибудь он будет контролировать и получать удовольствие от своего питья, является великой одержимостью каждого ненормального пьющего». Это великая ложь, которую мы преследуем, это умственная одержимость. Чтобы достичь этого, мы пробуем множество различных формул с одинаковым результатом. Неспособность увидеть правду в жизни? - Вы держите пари! «Постоянство этой иллюзии (неправды) удивительно. Многие преследуют ее в воротах безумия или смерти». Следующий абзац - «Обман (неправда), что мы похожи на других людей, или в настоящее время может быть, должен быть разбит». Безалкогольные напитки не вспыхивают в наручниках, когда их пьют. Некоторые способны усваивать алкоголь там, где алкоголик не может.

На страницах с 32 по 43 будут проиллюстрированы четыре примера душевного состояния, предшествующего первому напитку. Стиль письма Билла - тот, в котором одна и та же точка зрения будет повторяться, чтобы усилить эту точку зрения. Важно отметить, что он тратит целую главу на безумие Очень важно, чтобы мы понимали душевное состояние, предшествующее первому напитку - безумие алкоголизма.

Параграф 2, страница 32 - Пример № 1 -. Билл приводит следующие пункты: «Когда он начинал, у него не было никакого контроля». Используя силу воли, он ушел, но тут возникла безумная идея: «Затем он пал жертвой убеждения, которое есть практически у каждого алкоголика - что его длительный период трезвости и самодисциплины позволил ему пить, как другим мужчинам». Этот человек был мертв к следующему абзацу. В пункте 1 на стр. 33 Билл использует свое другое литературное устройство - он резюмирует: (Это «теория рассола») ... «Когда-то алкоголик, всегда алкоголик». Приступая к питью после периода трезвости, мы за короткое время, как никогда, плохо. Если мы планируем бросить пить, не должно быть никаких оговорок или каких-либо скрытых представлений о том, что когда-нибудь мы будем неуязвимы к алкоголю ». Вы можете сделать маринованные огурцы, но процесс не может быть полностью изменен.

Страница 34, параграф 2 - Здесь параграф, который обсуждает эффективность использования силы воли, чтобы бросить пить. Хитрый, сбивающий с толку и мощный характер нашей болезни обычно [и легко] торпедирует любые усилия, основанные на силе воли.
Пункт 2 - Страница 35: «Джим продавец автомобилей» - пример № 2 алкогольного безумия. Прочитав пункт 3 на этой странице: «Мы рассказали ему, что мы знали об алкоголизме, и ответ, который нашли. Он положил начало».

«Создание начала» означает, что он выполнил первые три шага. «Его семья была заново собрана, и он начал работать продавцом в бизнесе, который он потерял из-за пьянства».

Ситуация созрела для обиды. «Все прошло хорошо на некоторое время, но он не смог расширить свою духовную жизнь». Он не продолжил с остальной частью программы - Шаги 4-12. Он снова напился, и вот как: параграф 1 - «Я помню, что меня раздражало (обижало), что я должен был быть продавцом из-за беспокойства, которое у меня когда-то было. У меня было несколько слов с боссом ...», выражая свое возмущение без сомнения! В этом пункте он продолжает быть вменяемым, но будьте осторожны! Следующий абзац - весь курсив. Безумная мысль - Вдруг мысль о том, что, если бы я положил немного виски в мое молоко, это не могло бы навредить мне полным желудком ».

За безумной идеей последовало действие. Пункт 4 - «Таким образом, началось еще одно путешествие в убежище (лечебный центр) для Джима ... У него было много знаний о себе, как об алкоголе. В ПОДАРОК ​​ГЛУБОКОЙ (безумной) ИДЕИ, ЧТО ОН МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ВИСКИ, ЕСЛИ ТОЛЬКО ОН СМЕШАЛ ЕГО МОЛОКОМ! " Страница 37 - «Каким бы ни было точное определение слова, мы называем это простым безумием. Как можно назвать такое отсутствие пропорции, способности мыслить прямо, как-нибудь еще?» Именно здесь Большая Книга определяет «безумие» на Шаге 2 как состояние души, предшествующее первому напитку.

Наш следующий пример начинается в нижней части страницы 37, параграф 4 - . Прочитайте его до конца второго абзаца на следующей странице. Хотя это кажется смешным, это прекрасный пример нашего состояния ума.

Наш последний пример - «Фред бухгалтер». Перейдите на страницу 39, параграф 2. Внизу страницы - «Фред не поверит, что он алкоголик, (Шаг 1), тем более, примет духовное лекарство (Шаг 2) от своей проблемы». Прочитав до конца этого абзаца в верхней части страницы 40, становится ясно, что он также верит в самопознание.

Он рассказывает, что произошло, начиная с параграфа 3 на странице 40. Почти сразу же он борется с умственной одержимостью. Страница 41 - пункт 1 - Вот безумная идея: «Я пошел в свой гостиничный номер и не спеша оделся на ужин. Когда я пересек порог столовой, мысль пришла к выводу, что это будет хорошо, чтобы иметь пару КОКТЕЙЛИ С УЖИНОМ (и возвращение в психиатрическую больницу). " Следующий абзац "... Я НЕ БЫЛ БОРЬБЫ С ПРОТИВ ПЕРВЫГО НАПИТКА". Самопознание снова терпит неудачу. Он ясно демонстрирует, что у нас нет эффективной умственной защиты от первого напитка.

Краткое содержание Билла, последний абзац на странице 43 - «Еще раз: у алкоголика в определенные моменты времени нет эффективной защиты от первого питья. За исключением редких случаев, ни он, ни кто-либо другой не может обеспечить такую ​​защиту. Его защита должна прийти от Высшей Силы. " Это очень важный момент: это означает, что мы можем иметь все знания о себе, которые можем получить, но все же пить. Это также означает, что человеческая сила, наша или других (общение), не поможет нам. Нахождение Бога поможет .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

История Эбби .

В 1960 году на Лонг-Бич, Калифорния, Анонимных Алкоголиков, Билл Уилсон написал это посвящение в книге АА, которую он дал Эбби Тэчеру.

"Дорогой Эбби,
Не проходит и дня, чтобы я не помнил, когда ты принес мне послание, которое спасло меня - и только Бог знает, сколько еще.
С любовью, Билл "

Именно Эбби нашел облегчение от своего алкоголизма в простых духовных практиках Оксфордской группы, которая была попыткой вернуться в христианство первого века - до того, как оно было осложнено и искажено религиозными доктринами, догмами и мнениями. Программа, предложенная Эбби Биллу, включала личную моральную инвентаризацию, признание другого человека в совершенных нами ошибках, исправление ситуации путем возмещения ущерба и реституции, а также искреннее стремление быть полезным для других. Чтобы обрести силу для преодоления этих проблем, Эбби был призван призвать Бога, как он понимал Бога, за помощью.

Билл был глубоко впечатлен словами Эбби, но еще больше повлиял на пример действия Эбби. Здесь был кто-то, кто пил, как пил Билл - и все же Эбби был трезв, из-за простой религиозной идеи и практической программы действий. Результатом стал необъяснимо другой человек, светлокожее светящееся лицо с другим взглядом в глазах. Чудо сидело прямо на кухонном столе от Билла. Эбби не был "добродетелем", который читал что-то в книге. Это был безнадежный алкоголик, который был полностью побежден джином и, тем не менее, фактически воскрес из мертвых. Это было сообщение надежды для алкоголика - что Бог сделает для нас то, что мы не могли сделать для себя.

Некоторое время Билл продолжал пить более сдержанно, а затем был помещен в городскую больницу 11 декабря 1934 года. Эбби навестил его там 14 декабря и, по сути, помог Биллу сделать то, что станет Шагами четвертыми, пятыми, шестыми, седьмыми. и восемыми.

в ту ночь Билл почувствовал безнадежность и страшную темноту. Когда последний след собственной воли был уничтожен, Билл сказал себе без веры и надежды:

«Я сделаю все, что угодно! Если есть Бог, пусть Он покажет Себя!»

Конференция одобрила биографию Pass It On, в которой Билл описывает этот опыт:

«То, что произошло потом, было как молния . Внезапно моя комната засияла неописуемо белым светом. Я был охвачен экстазом, не поддающимся описанию. Каждая радость, которую я знал, была бледной по сравнению с ней. Свет, экстаз - я больше не осознавал время.

Затем, в глазах разума, была гора. Я стоял на вершине, где дул сильный ветер. Ветер не воздуха, а духа. В великой, чистой силе, он дул сквозь меня. Затем пришла пылающая мысль: «Вы свободный человек». Я вообще не знаю, как долго я оставался в этом состоянии, но в конце концов свет и экстаз утихли. Я снова увидел стену моей комнаты. Меня охватил великий покой, и это сопровождалось ощущением, которое трудно описать. Я остро осознал Присутствие, которое казалось настоящим морем живого духа. Я лежу на берегах нового мира ".

Эбби с большой осторожностью и преданностью донес до Билла сообщение Оксфордской группы о том, что выздоровление от алкоголизма возможно с использованием духовных принципов, но только в том случае, если оно сочетается с практическими действиями. Билл Уилсон никогда больше не пил и покинул городскую больницу, чтобы посвятить остаток своей жизни донесению послания другим алкоголикам.

Эбби, однако, пошел по другому пути, который вызвал у него серию рецидивов. Человек, которого Билл Уилсон назвал своим спонсором, не мог оставаться трезвым . Были периоды трезвости, некоторые длинные, некоторые короткие, но в конце концов Эбби «упал бы с повозки», как он это называл.

Более показательно, что Эбби называл свои периоды трезвости «пребыванием в повозке». И это был цикл включения / выключения питья Эбби.

Эбби родился 29 апреля 1896 года в известной и состоятельной семье в Олбани, штат Нью-Йорк, корни которой уходят в прошлое до американской революции. Его дедушка начал бизнес по производству железнодорожных колес в 1852 году и стал основным поставщиком колес для Нью-Йоркской центральной железной дороги, а также мэром Олбани. Двое других членов семьи Эбби были также мэрами Олбани, в том числе его старший брат Джек. " Один из самых красивых парков штата Нью-Йорк, расположенный на откосе Хелдерберг к юго-западу от Олбани, был подарен вдовой дяди Эбби Джоном Бойдом Тахером и назван в его честь.

Полное имя Эбби было Эдвин Трокмортон Тахер, и можно сказать, что он прибыл в мир с «серебряной ложкой во рту». Вполне возможно, что из-за своего высшего сословия, с ожидающими его слугами и уважением, вызванным его фамилией, Эбби выработал такое отношение, что жизнь всегда должна быть легкой для него.
Лоис Уилсон поделилась своими взглядами на Эбби в своей биографии «Лоис вспоминает» и заявила, что, хотя Биллу нужна трезвость всей его душой, Эбби, похоже, желает достаточно трезвости, чтобы избежать неприятностей. Кроме того, Лоис сказала: «Помимо этого важного визита с Биллом, Эбби, казалось, очень мало помогал другим. Он никогда не казался действительно членом АА. После его первого промаха многие вредные мысли, казалось, овладели им. Он появился ревнивый к Биллу и критический, даже когда он трезвый, как к Оксфордской группе, так и к АА ". Лоис чувствовала, что важно, чтобы А.А. знал, почему Эбби не считался основателем А.А. Эбби передал сообщение Биллу, но он никогда не следил за ним в течение многих лет преданных действий, необходимых для разработки программы АА.

Несмотря на то, что Эбби не смог довести дело до конца после своего жизненно важного визита к Биллу, он все еще чувствовал, что не получил должного признания за его вклад в начало АА. Его работодатель в течение многих лет в Техасе говорил, что Эбби «думал, что мир в какой-то мере должен ему. Он думал, что так и не получил признания. Это застряло в его горле на долгие годы».

Другой Анонимный , который знал Эбби в Техасе, сказал, что «Эбби глубоко обижался на Билла, доктора Боба и других, потому что он чувствовал, что он больше основатель того, что должно было стать АА, чем кто-либо другой». По мнению автора, эта обида может стать причиной его неоднократных «проскальзываний» в программе.

Эбби также думал, что ему нужна подходящая женщина и идеальная работа, чтобы оставаться трезвым. Подразумевается, что если бы у него не было идеальной женщины и идеальной работы, он не мог оставаться трезвым. И он не оставался трезвым. Члены АА знают, что к трезвости нужно стремиться без каких-либо условий, что мы должны быть «готовы пойти на все, чтобы ее получить», и что «полумеры нам ничего не помогли».

Некоторые из собственных писем Эбби напоминают замечание Лоис, отмеченное ранее, что Эбби, казалось, был «вокруг» АА, но никогда не «в нем». Типичная переписка АА посвящена содержательному обсуждению Программы АА и применению Шагов в их собственной жизни. В 1954 году Билл написал, что Эбби сейчас «показывает больше признаков действительно присоединения к АА, чем когда-либо прежде». Подразумевается, что Эбби раньше проявлял меньшую приверженность программе АА, но даже в то время по-прежнему существовали серьезные сомнения в его искренности.



Эбби вошел и вышел из трезвости, а также и из АА, со многими членами АА, пытаясь помочь ему восстановить более устойчивую трезвость. Человек, который в конечном итоге добился успеха, был Сирси У., который основал больницу для алкоголиков в Техасе. В начале 1953 года Сирси спросил Билла, что он хотел бы видеть в АА, и Билл сказал: «Я бы хотел, чтобы Эбби имел шанс протрезветь в вашей клинике». Несколько месяцев спустя это произошло, и после короткого промаха в 1954 году Эбби оставался трезвым в течение семи лет.

В 1961 году девушка Эбби умерла, а на следующий день Эбби напился. Он, очевидно, все еще верил, что его трезвость была обусловлена ​​наличием подходящей женщины, и теперь она ушла. Эбби вернулся в Нью-Йорк и жил в нескольких местах в течение следующих двух лет, один из которых был в доме его брата Кена в Дельмаре, пригороде Олбани. У него была эмфизема, то же самое заболевание, которое стало причиной смерти Билла, и у него было слабое здоровье, его вес снизился с 170 до 122 фунтов.

В конце концов, Эбби приехал на ферму Маргарет и Микки Макпайк возле Баллстон Спа, Нью-Йорк, в мае 1964 года, и именно с их любовью он завершил последние два года своей жизни, умирая трезво 21 марта 1966 года. На ферме Макпика Он даже не пытался что-нибудь выпить, хотя никогда не посещал собрания АА. Тем не менее, посетители АА были частыми в доме , а принципы АА находились в постоянном доказательстве, пронизывая всю атмосферу в McPike's. Доктор Боб сказал, что программа АА сводилась к любви и служению, и в этом была суть Маргарет и Микки Макпайк, которые помогли более чем четырем тысячам людей оправиться от алкоголизма. Эбби был одним из них.

АА согласны с тем, что независимо от того, что с ними происходит, самое главное - не брать этот первый напиток. Как только алкоголь попадает в наши тела, результаты становятся физически неизбежными, точно так же, как после приема дозы касторового масла вся сила умственной воли в мире становится бесполезной. Наша проблема, как алкоголиков, сосредоточена в наших умах, в том, чтобы полностью изменить психику в результате действий, описанных точно в 12 шагах. В комнатах сказано: «Если ты сделаешь то, что мы сделали, ты получишь то, что мы получили». По каким-то причинам Эбби не мог регулярно внедрять программу действий АА в свою жизнь.

Всю свою жизнь Эбби был омрачен признанием и успехом своего отца и деда, а также в своем поколении, достижениями и уважением, оказанным его старшим братьям. Это могло развить в нем чувство «никогда не достаточно хорошо», столь знакомое алкоголикам. Также вероятно, что его привилегированное детство подчеркивало чувство собственной значимости и сосредоточенности на себе, что программа АА требует от нас глубокого спада.

Если бы Эбби был признан основателем программы АА, это дало бы ему уважение и признание, намного превосходящее любого в его семье. После того, как Билл получил сообщение о выздоровлении от Эбби, он посвятил остаток своей жизни помощи другим алкоголикам. Если бы Эбби был готов и способен на подобные действия любви и служения, он был бы соучредителем Билла Уилсона. Но он не хотел или не мог выполнять повседневную работу с другими, необходимыми для того, чтобы привести АА в конкретную реальность.

Вместо того, чтобы реально смотреть на собственные недостатки в создании АА, Эбби погряз в обидах, являющихся самым большим препятствием на пути к трезвости которые стали убийцей алкоголика номер один. Возможно, Билл думал о примере своего спонсора, Эбби, когда он написал много сильных заявлений в Большой Книге, осуждающих негодование.
По каким-то причинам, Эбби, казалось, никогда не отдавал себя полностью простой программе Анонимных Алкоголиков.

Есть много других, которые достигают периодов трезвости, но время от времени рецидивируют. Они не должны быть осуждены, но приветствуются обратно в Братство. Их опыт - урок для других, что алкоголь как враг действительно хитрый, сбивающий с толку и сильный. Если кто-то может чувствовать себя самодовольным или превосходным, он или она должны быть благодарны за то, что они не получили так плохо - пока.

Если есть Высшая сила, то подразумевается, что есть более низкая сила. И низшая сила никогда не сможет победить, если мы не сдадимся. Несмотря на многочисленные промахи, Эбби никогда не поддавался низшей силе и всегда возвращался. Он управлял гонкой; он сохранил веру и умер трезвым. Эбби заслуживает чести за то, что он донес до Билла послание о духовном выздоровлении и выступил в роли его спонсора. Какими бы ни были его проблемы с трезвостью, Билл всегда был благодарен Эбби.

В «Языке сердца» Билл сказал: «Эбби был в состоянии принести мне дар благодати, потому что он мог глубоко проникнуть ко мне через язык сердца. Он толкнул приоткрытые великие врата, через которые все в АА с тех пор прошло, чтобы найти свою свободу под Богом ".
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Анонимные алкоголики

Сообщение nvp »

sableson, Паша,спасибо за рассказ про Эбби!
Я тут подумала - именно этот человек так помог Биллу, что он сделал свой «нулевой шаг?
Не будь этого визита Эбби - не было бы и духовного пробуждения Билла.
А еще снова увидела важнейшие для нас вещи, которые мы учим, как таблицу умножения:
- гордыня - наш главнейший враг;
- алкоголизм умеет ждать;
- зависимость не выбирает и ей все равно, кого настичь: золотого мальчика с серебряной ложкой во рту или паренька с рабочей окраины;
- мы трезвеем в первую очередь - ДЛЯ СЕБЯ;
- цена трезвости - вечная бдительность;
- делая добро для других - не упивайся собственной важностью и не жди благодарности;
- главное - дело и принципы,а не отдельно взятые личности.

Еще раз СПАСИБО!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Анонимные алкоголики

Сообщение nvp »

И ещё: духовное пробуждение возможно всегда и доступно каждому yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

fl_a-g не за что . yes по тиху рою архивы АА
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Утра всем . Вы слышали спикерскую просто на кухне? Нет . Тогда вам сюда .


СпойлерПоказать
спонсор мой.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Анонимные алкоголики

Сообщение gav »

sableson писал(а): 29 окт 2019, 09:14на кухне?
Сходня такая Сходня yes
Вечерние самолеты :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

gav писал(а): 29 окт 2019, 12:47 Сходня такая Сходня yes
Вечерние самолеты :))
yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Алкаши приезжайте к нам . будет здорово !!! http://oo-csaa.aabelarus.org/events/news-rb/lida_30/

Изображение


kefy*r kefy*r kefy*r fl_a-g
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Анонимные алкоголики

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 11 мар 2020, 21:13 http://oo-csaa.aabelarus.org/events/news-rb/lida_30/
Паша, перенаправления по незащищенному протоколу (http) у нас больше не проходят, система не преобразует их в ссылки. Только защита, только https yes
А по делу -- я бы прокатился к вам. Но пока не могу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить