Мои 12 шагов.

Различные способы (можно сказать, технологии) восстановить свою трезвость и научиться жить без алкоголя. Основные направления. Обсуждаем!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мои 12 шагов.

Сообщение Soberbender »

А вообще, что я прицепился к этому "мы"? nevidel^ Хочу разобраться, наверно. А если чего-то не принимает разум, разобраться очень сложно. kl-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Мои 12 шагов.

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender,
Я.... Вместе с другими людьми и есть Мы. Я это так вижу, точнее чувствую, но... Опять же с другими людьми, близкими мне по духу.

8
Soberbender писал(а): 29 авг 2019, 22:55 Конечно, это моя гордыня кричит, но
Я переживу, Валентин)))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Мои 12 шагов.

Сообщение nvp »

NFFP231603 писал(а): 30 авг 2019, 00:03 Soberbender,
Я.... Вместе с другими людьми и есть Мы. Я это так вижу, точнее чувствую, но... Опять же с другими людьми, близкими мне по духу.

8
Я переживу, Валентин)))
Наташенька, и я с тобой)
МЫ переживём, ага)))
Валентин, мы тебя любим loik-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мои 12 шагов.

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 30 авг 2019, 00:03Я переживу,
:)) Я так-то с сарказмом говорил. Или вы правда считаете, что человек должен быть в стаде и не отличаться от стада ничем? Разве так уж гордынно быть непохожим на других? kjh- И останутся ли люди людьми, если будут уподобляться, сличаться друг с другом?
Дискуссия приняла новый оборот. fl_a-g Здесь уже не столько про АА, сколько про гордыню мою ненасытную. gfr- (Смайлик, подходящий под гордыню в числе других значений).
nvp писал(а): 30 авг 2019, 04:49мы тебя любим
И я вас, сестренка! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Мои 12 шагов.

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, :)) gt-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Мои 12 шагов.

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 29 авг 2019, 16:10Звучит
Потому что книга показывает опыт тех первых сто выздоровевших. 1939 год. Их было мало и они поделились опытом изложив это в книге .
В БК с историями дальше есть истории но не все ,этих первопроходцев.
Да и начало книги то как: " мы 100 простых американцев "
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Мои 12 шагов.

Сообщение NFFP231603 »

sableson писал(а): 30 авг 2019, 12:17 мы 100 простых американцев "
Они тогда и не думали, что в 2019 будут называться стадом.
Я совсем не спорю с тобой,Валентин,конечно мы разные. Я согласна, что я такая, ты другой.... Форум получается то же самое стадо, общее то у нас только наша болезнь и не пить первую рюмку, а то опять начнёшь болеть.... А вот как это сделать, мне близкО то, что делается в шагах, то как люди делятся своим опытом. Муравейник стадо, не важно.... Болезнь одна, жизни разные. Я пишу без сарказма.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мои 12 шагов.

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 30 авг 2019, 06:47 человек должен быть в стаде и не отличаться от стада
Валь, ну ты, блин, даёшь sx- aya_
Вот, к примеру, возьми меня, Наташу, Наташу и Пашу, к примеру. Разве мы похожи? Разве мы в стаде? Нет, мы разные yes Мыслим и говорим по-разному. Индивидуальны и восхитительны каждый по своему. И каждый, высказываясь, выражает не мнение сообщества, а своё собственное. Каждый волен поступать так, как считает нужным. И нести за это ответственность.
И есть МЫ, люди, объединённые ВС, которая у каждого своя.

А вообще, МЫ пошли из Большой Книги. Там же нет одного автора, там группа авторов. Сообщество. Поэтому она и не написана от первого лица. Вот и пишется МЫ. Авторов же много.

Что же говорит нам словарь?
А вот что:

МЫ. местоимение, личное, первого лица, множественного числа

Значение
2. личное местоимение первого лица множественного числа; указывает на множество, к которому говорящий относит себя (я) вместе с другими
◆ Мы шли втроём по деревенской улице. У изгороди стояла тётка в мужском пиджаке с орденом Красной Звезды на лацкане.
4. употребляется вместо «я» в научном стиле речи
◆ Мы хотели бы также помочь тем, кто встречает с естественным сомнением каскад невероятных новшеств, низвергающихся на читателя из сочинений А. Т. Ф., но не берётся сам определить, достоверны ли факты, на которые ссылается А. Т. Ф., и вытекают ли из них в действительности те выводы, которые он делает. А. А. Зализняк, «Лингвистика по А. Т. Фоменко /
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мои 12 шагов.

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 30 авг 2019, 13:18 Они тогда и не думали, что в 2019 будут называться стадом.
klas- gt-
Браво!!!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мои 12 шагов.

Сообщение gav »

*Ежедневные размышления*

30 августа

*ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ*
 
_Мы уверены, что смирение,_ _выраженное в анонимности,_ _является лучшей защитой,_
_которое Содружество_ _Анонимных Алкоголиков_ _когда‑либо имело._

_Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 156_

Я благодарен за то, что Третья Традиция требует от меня только желания бросить пить. Годами я не выполнял своих обещаний. В Содружестве я не должен был что — либо обещать и мне не надо было из‑за этого напрягаться. От меня потребовалось посетить только одно собрание, чтобы понять, что я дома. Мне не надо было клясться в вечной любви. Здесь незнакомые люди обнимали меня. «Будет лучше», — говорили они, и — «День за днем у тебя это получится». Они уже не были незнакомцами, они были заботливыми друзьями. Я прошу Бога помочь мне протянуть руку людям, желающим трезвости. И, пожалуйста, Господи, помоги мне остаться благодарным!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Мои 12 шагов.

Сообщение NFFP231603 »

gav писал(а): 30 авг 2019, 14:08 , пожалуйста, Господи, помоги мне остаться благодарным!
yes
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мои 12 шагов.

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 30 авг 2019, 13:18 Они тогда и не думали, что в 2019 будут называться стадом.
Ты ведь понимаешь, о чем я, Наташ. Я совсем не это имел ввиду. Мы точно такое же сообщество (ели хочешь, читай -- стадо), но мы не унифицируем наши мысли и не требуем унификации мыслей от других пользователей. У нас несколько более свободное общение и поведение. А для анонимных, чтобы программа четко и гарантированно работала, нужна именно эта унификация -- стандартность мышления и повторение одних и тех же алгоритмов действий. И это работает. И это хорошо.
Тогда о чем я говорю? Третий день пытаюсь себя понять и не могу. Что мне, нафик, надо? nevidel^
Все ведь хорошо. Сходить посмотреть дату, что ли? Какая-то нестабильность наблюдается в психике.
Посмотрел. Пол-года еще. Но кстати, у меня, я заметил, последние точки приходят значительно раньше. Может, в этом все дело? Товарищи анонимные, извините меня, что я влез к вам в ваш же монастырь и стал махать факелом с бешено горящими глазами. :)) sx- Попробую впредь, как бы не распирало -- молчать в тряпку yes
Всем доброго дня! fl_a-g
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Мои 12 шагов.

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 30 авг 2019, 14:18 для анонимных, чтобы программа четко и гарантированно работала, нужна именно эта унификация -- стандартность мышления и повторение одних и тех же алгоритмов действий. И это работает. И это хорошо.
:))
Заключение одного взятого человека.
Кстати на чем основаное непонятно.
В программе АА вообще нет ничего одинакового и шаблонного.
Люди разные и с ними надо по разному .
Причем в АА никто никогда не скажет что если кто то начал совсем по другому то это как то не так . Ну в истинном АА старозаветном . Не реформированном.
А вот в " нормальном обществе" или стаде :)) мне постоянно тыкали как надо .
И потом ,это хорошо..... Валентин для кого хорошо. От куда кто знает хорошо или плохо. Мне например это просто нормально ,когда меня там никто не учит как надо мне жить и что делать . А в стаде меня учат . Правда им это уже не удается и они постоянно наезжают на пень yes :)) и зляться что им не выходит меея посадить в свою телегу .
А мне вот от этого да ,супер хорошо.
Но даже когда они - тобищь общество ,вокруг делают так что мне начинает становиться чуть чуть не хорошо . Я знаю как сделать так чтоб мне стало хорошо. Но при этом стадо не пострадало . Когда то мне один анонимный сказал .
" высшая степень духовности ,это послать собрата на йух лететь так ,чтоб он не обиделся при этом "
Только жалко что у собрата сейчас не все хорошо . Умирает он медленно . Но держиться . Интересно за что ? Ну мне то понятно что не за велосипед ,не за турник ,не за бассеин и не за вышивание крестиком .
И наверное это тоже есть высшая степень духовности уйти в тот мир не ноя .
А в принципе чего ныть то. Может там лучше чем здесь . Не вернулся же никто :))
Было бы плохо возвращались бы .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Мои 12 шагов.

Сообщение sableson »

А вообще очень интересно в этом обществе то . :)) nbv- люди начинают рассуждать и писать и говорить о том о чем не знают и никогда не были .
Мне вот нравиться рассуждение и то что пишут про массонов .
А кто был то там из тех кто пишет ? :))
Пусть для начало попасть попробует .
Или вот например у нас . Стоит памятник Франциску Скорыне.
Интересно с чего слепили . Достоверно известно что нет не одного сохраненного образа . Как он выглядел .
Куча написанных икон Христа и все разные . Только сейчас при помощи ноу хау инженерии по плащенице образ более менне достоверный вырисовывают .
И он отличаеться от написанных ранее.
И таких примеров масса.
Я уже как то писал что все что тайное ,анонимное ,секретное ,в обществе порождает волну воображений и сказок . :)) вот это действительно нормально :))
Всеж считают что это общество нормальное не больное . Со здоровым мышление .
А вдруг наоборот .
О Боже всё пропало что жил то зря . :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мои 12 шагов.

Сообщение gav »

🦔Мелоди Битти🌸🌸🌸

30 августа.
Принимать то, что мы делаем стараясь.

Мы не должны делать лучше, чем можем, - никогда.
Сделайте так хорошо, как можете, затем отпустите. Если мы должны переделать то, что сделали, то мы стараемся в следующий раз, позже.
Может быть, мы никогда не сделаем больше или лучше, чем мы можем сделать в данный момент. Мы наказываем себя и сводим себя с ума, ожидая от себя больше, чем наши способности могут обеспечить.
Стремление к совершенству - это позитивное качество.
Ожидание от себя совершенства - это самоподавляющее качество.
Говорил ли кто-либо нам, что мы должны делать и давать больше, и ожидал ли кто-либо от нас большего? Были ли такие, кто сдерживал одобрение?

Пришло время, когда мы начинаем понимать, что делали все наилучшим образом. Осознайте это и отпустите.
Есть дни, когда нам кажется, что могли бы сделать лучше. Отпустите это тоже. Начните сегодня. Делайте пока то, что Вы делаете, стараясь, станет лучше.

Бывают случаи конструктивной критики. Но если, кроме критики, мы себе ничего не можем больше дать, то мы от нее отказываемся.
Если мы позволяем себе делать так, как мы можем, и хвалим себя, то это не значит, что мы становимся ленивыми. Это питает нас и позволяет нам давать и делать лучшее, на что мы способны.

Сегодня я буду делать так хорошо, как могу, затем отпущу это. Господи, помоги мне прекратить критиковать себя, чтобы я смогла оценить, насколько я продвинулась.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Мои 12 шагов.

Сообщение NFFP231603 »

gav писал(а): 30 авг 2019, 17:27 Стремление к совершенству - это позитивное качество.
Ожидание от себя совершенства - это самоподавляющее качество.
Блииин.... Вот оно.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Мои 12 шагов.

Сообщение NFFP231603 »

gav писал(а): 30 авг 2019, 17:27 Господи, помоги мне прекратить критиковать себя, чтобы я смогла оценить, насколько я продвинулась.
klas-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мои 12 шагов.

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 30 авг 2019, 15:03 В программе АА вообще нет ничего одинакового и шаблонного.
А как же САМА Программа? Разве это не шаблон? Не четко сформулированный алгоритм действий? Для справки: "Алгори́тм (лат. al­go­rithmi — от арабского имени математика Аль-Хорезми) — конечная совокупность точно заданных правил решения произвольного класса задач или набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для решения некоторой задачи".

Паш, но ты говоришь верно, пожалуй. У меня нет прав обсуждать программу. И я не буду этого делать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Мои 12 шагов.

Сообщение sableson »

Валентин а как же морально этично ,нравственные законы бытия . Для общества .
Свод правил.
Свод инструкций на работе . Свод законов в государстве . Свод требований устава в армии. Свод правил семьи и брака. Свод заповедей в церкви.
Одни своды.
Так и живем . Переходим просто из одного стада в другое. :))
Почему?
Да потому что каждый ищет там где лучше и где более приемлем ему его свод.
Это только коровы все сидят у своего пастуха и никто не идет на другое поле пастись . А может там трава вкуснее и сочнее .
Но у коровы нет гордыни и она счаслива что ее вообще на поле вывели .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Мои 12 шагов.

Сообщение sableson »

Пойду спать :)) кино смотрел . Давно вообще телек не смотрел . :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Ответить