Статья про дофамин и как мозг привыкает снова нормально его вырабатывать.

Фильмы, ролики, аудиозаписи и книги об алкоголизме.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Статья про дофамин и как мозг привыкает снова нормально его вырабатывать.

Сообщение Kit »

Не только матрица. Я передачу видела про Кьяну. Типа он никогда не чувствует счастья. Прямо с детства. И ничего, живёт.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Статья про дофамин и как мозг привыкает снова нормально его вырабатывать.

Сообщение Fenix_bird »

Да я поняла о чем ты, шучу просто

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Статья про дофамин и как мозг привыкает снова нормально его вырабатывать.

Сообщение cotomania »

Fenix_bird писал(а): 27 авг 2018, 02:14 Это всё матрица, Юля. Выбирай таблетку - красная или синяя. mqvyk-
Собью матрицу. Белая! :))
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Re: Статья про дофамин и как мозг привыкает снова нормально его вырабатывать.

Сообщение Rediska »

Желтую бери, интригу будем держать))) :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Статья про дофамин и как мозг привыкает снова нормально его вырабатывать.

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 27 авг 2018, 04:50 он никогда не чувствует счастья.
У меня есть такой знакомый yes Виртуальный. Если ему верить -- он все время в депрессии. Например, он считает все удовольствия, кроме жратвы -- тяжелой работой, результат которой не окупает затрат физических и всех остальных. Сюда относится все удовольствия вообще, включая секс и компьютерные игры shok_c Особенно меня задели конечно, игры :)) . Какая же это работа? Сплошное приключение! В принципе, любое приключение тоже бракуется им по определению. Он категорический, махровый безбожник, атеист до мозга костей, очень ученый. Но несчастный. Я даже думал, не отношение ли к Высшей Силе формирует в нем эту несчастность. Ведь он уверен, что умрет один раз навсегда. Тут поневоле завоешь.
Живет, по его словам, только потому что он нужен семье физически (для заработка).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Статья про дофамин и как мозг привыкает снова нормально его вырабатывать.

Сообщение cotomania »

Kit писал(а): 27 авг 2018, 04:50 Не только матрица. Я передачу видела про Кьяну. Типа он никогда не чувствует счастья. Прямо с детства. И ничего, живёт.
И я ничего, живу.. Вот только как?
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Статья про дофамин и как мозг привыкает снова нормально его вырабатывать.

Сообщение cotomania »

Soberbender писал(а): 31 авг 2018, 21:30 У меня есть такой знакомый yes Виртуальный. Если ему верить -- он все время в депрессии. Например, он считает все удовольствия, кроме жратвы тяжелой работой, результат которой не окупает затрат физических и всех остальных. Сюда относится все удовольствия вообще, включая секс и компьютерные игры shok_c Особенно меня задели конечно, игры :)) . Какая же это работа? Сплошное приключение! В принципе, любое приключение тоже бракуется им по определению. Он категорический, махровый безбожник, атеист до мозга костей, очень ученый. Но несчастный. Я даже думал, не отношение ли к Высшей Силе формирует в нем эту несчастность. Ведь он уверен, что умрет один раз навсегда. Тут поневоле завоешь.
Живет, по его словам, только потому что он нужен семье физически (для заработка).
Поверь мне ,дело не в атеизме dc- Вот я всю жизнь верующая и прекрасно понимаю этого человека. Такое у меня было не раз. Классическая эндогенная депрессия. Тут без доктора и таблеток ничего не сделаешь.
Но я к докторам не обращалась, я пила. а теперь вот на таблетках. И ничего, может, на поправку пойду. Мотивация уже в порядке, и на работе пошла в гору.
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Статья про дофамин и как мозг привыкает снова нормально его вырабатывать.

Сообщение Soberbender »

cotomania писал(а): 31 авг 2018, 21:34 без доктора и таблеток ничего не сделаешь.
Юль, он не верит врачам. Я говорил с ним много раз об этом. Он думает, что его обманут и заберут деньги, ничего не дав взамен. Он думает, они не в состоянии помочь ему.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Статья про дофамин и как мозг привыкает снова нормально его вырабатывать.

Сообщение cotomania »

Soberbender писал(а): 31 авг 2018, 21:39 Юль, он не верит врачам. Я говорил с ним много раз об этом. Он думает, что его обманут и заберут деньги, ничего не дав взамен. Он думает, они не в состоянии помочь ему.
У меня то же было с подругой. Она правда на серотониновой депрессии, там немного другие были приколы. "Жизнь ужасна, Бог меня ненавидит. И за что Он меня преследует". Причем мелкие неприятности вырастали с гору, а удачи не виделись в упор. К врачам категорически идти отказывалась. Считала, что здорова и страдает от объективной действительности. Я ей сказала, что флуокситин пью, чтобы похудеть. Она и так худая, но комплексов гора. Стала она пить для похудения. Не похудела, т.к. ей идеально подошло, побочек не было. Но и без того, она стала себе больше нравится, стала вообще другим человеком, поняла что у нее давно депрессия, и собирается к врачу.
Думаю, она могла погибнуть или покончить жизнь самоубийством, если бы не начала пить таблетки.
Поэтому иногда можно пойти на хитрость. Можешь сказать, что АД улучшат потенцию, или что там его еще интересует....
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Статья про дофамин и как мозг привыкает снова нормально его вырабатывать.

Сообщение Soberbender »

cotomania писал(а): 31 авг 2018, 21:47 Можешь сказать, что АД улучшат потенцию, или что там его еще интересует....
В том-то и дело -- его кроме обязанностей (накормить семью) не интересует ничего и поскольку у него гипертрофировано чувство ответственности -- с собой он не покончит. Он ДОЛЖЕН (читай -- ОБЯЗАН) жить.
Кстати, об антидепах в плане потенции -- Триттико. В числе прочих свойств обладает альфа-адреноблокирующим действием, что сказывается на потенции (тот же механизм, что и у йохимбина). Понесло опять sx- Фармацевтика -- мой конек. Только сесть -- и в галоп! :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Статья про дофамин и как мозг привыкает снова нормально его вырабатывать.

Сообщение cotomania »

Soberbender писал(а): 31 авг 2018, 21:54 В том-то и дело -- его кроме обязанностей (накормить семью) не интересует ничего и поскольку у него гипертрофировано чувство ответственности -- с собой он не покончит. Он ДОЛЖЕН (читай -- ОБЯЗАН) жить.
Кстати, об антидепах в плане потенции -- Триттико. В числе прочих свойств обладает альфа-адреноблокирующим действием, что сказывается на потенции (тот же механизм, что и у йохимбина). Понесло опять sx- Фармацевтика -- мой конек. Только сесть -- и в галоп! :))
Вот его и посоветуй! У моего знакомого жена собралась к его другу уходить. Как раз триттико и подсунули. Он стал веселым и оптимистичным, и жена уже не торопиться, жаба давит. Не хочет, чтобы ему сильно хорошо было :))
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Статья про дофамин и как мозг привыкает снова нормально его вырабатывать.

Сообщение Soberbender »

cotomania писал(а): 31 авг 2018, 22:37 Вот его и посоветуй!
Он не будет их пить, считая, что это деньги на ветер kjh- Его надо приковать к кровати и недели две поить этим препаратом, тогда эффект, может и будет. И то, зная Влада -- вряд ли. fr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Статья про дофамин и как мозг привыкает снова нормально его вырабатывать.

Сообщение cotomania »

Soberbender писал(а): 31 авг 2018, 22:59 Он не будет их пить, считая, что это деньги на ветер kjh- Его надо приковать к кровати и недели две поить этим препаратом, тогда эффект, может и будет. И то, зная Влада -- вряд ли. fr-
Знакомому одну дали бесплатно, и он уже захотел купить.
Тю, мы с тобой как наркодиллеры общаемся rzhach
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Статья про дофамин и как мозг привыкает снова нормально его вырабатывать.

Сообщение gav »

cotomania писал(а): 31 авг 2018, 23:20 Тю, мы с тобой как наркодиллеры общаемся rzhach
Триттико? Шо за колёса? Чопочём? Торкает? cvfd)
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Статья про дофамин и как мозг привыкает снова нормально его вырабатывать.

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 31 авг 2018, 23:37 Шо за колёса? Чопочём? Торкает?
Смотри, чтобы нас поисковики не забанили с такими комментами :)) Они могут yes Распространение колёс и их реклама.
Это антидепрессант, ингибитор (селективный) обратного нейронального захвата серотонина. Способствует его накоплению в синаптической щели (соединении нейронов) и, соответственно, усилению его действия на ЦНС. Улучшает настроение при депрессии, если его упадок был вызван недостатком серотонина.
Плюс к тому, у него есть альфа-адреноблокирующий эффект (снижает действие адреналина в некоторых (альфа) рецепторах.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Статья про дофамин и как мозг привыкает снова нормально его вырабатывать.

Сообщение cotomania »

Soberbender писал(а): 02 сен 2018, 09:14 Смотри, чтобы нас поисковики не забанили с такими комментами :)) Они могут yes Распространение колёс и их реклама.
Это антидепрессант, ингибитор (селективный) обратного нейронального захвата серотонина. Способствует его накоплению в синаптической щели (соединении нейронов) и, соответственно, усилению его действия на ЦНС. Улучшает настроение при депрессии, если его упадок был вызван недостатком серотонина.
Плюс к тому, у него есть альфа-адреноблокирующий эффект (снижает действие адреналина в некоторых (альфа) рецепторах.
Да, Валя, правдочка ваша!
Леша, ничО оно не торкает :)) Только если серотонина не хватает. Меня серотониновые АДы не берут(т.е. не помогают от депрессии). А вот дофаминовые помогают. Дофамина у меня в организме не хватает.
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Ответить