Привет гостям! Раз вы пришли на наш сайт, значит так или иначе столкнулись с проблемой алкоголизма. Мы можем своим опытом доказать -- свобода от алкоголя реальна и она ближе, чем вы думаете. У нас есть нужные знания о зависимости. Регистрируйтесь, чтобы не пропустить что-то важное!

Трезвеем вкусно:)

Всё, что вам нравится делать, чем заниматься помимо работы и сна. Хобби, домашние любимцы, увлечения. Некоторые темы доступны только зарегистрированным пользователям!
lenko

Сообщение lenko » 11 янв 2019, 05:11

nvp писал(а):
11 янв 2019, 05:08
блинами накормит
ох ёлки, Масленица пришел shok_c
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.

Изображение
Изображение

nvp

Сообщение nvp » 11 янв 2019, 05:27

В этом году Масленица с 4 по 10 марта; так что все новогодия переживем - и будем готовиться pova_r
Светла, свободна, счастлива.
Изображение

Stark

Сообщение Stark » 16 янв 2019, 18:37

Привет всем! Вот ссылка на рецепты зефира)))
https://instagram.com/nebesnyii_mindal? ... bfdeqgnwgk
приятного рукоделия)))
nbv-

Изображение

Rediska

Сообщение Rediska » 16 янв 2019, 18:57

Познакомила я сильную жЭнщину черную смородину с южным красавцем сицилийским апельсином! Она холодная сдалась без боя,он солнечный растопил ее сердце...Это была любовь с первого взгляда,с поцелуями и бесконечной музыкой . ..

Возьмите:
200гр замороженной смородины
1 среднее зеленое яблоко
1 большой апельсин
10гр агар-агара
50гр белка
120мл воды
500гр сахара

Порежьте мытое яблоко не очищая на небольшие кусочки и вместе с смородиной поставьте в микроволновку в емкости под крышкой на 7 минут. После пробейте блендером и протрите через сито. Если вы любите смородину с кусочками тогда очистите яблоко от кожуры и внутренностей и также вместе запеките и пробейте блендером. Тогда протирать через сито не нужно. С апельсина снимите цедру теркой. Нам понадобится 1/3. И выжмем из апельсина сок. У меня получилось 100мл. Остальное до 120 добавьте воды.

В дежу миксера помещаем 200гр пюре,200гр сахара и 50гр белка. И начинаем взбивать постепенно увеличивая обороты.

Параллельно ставим варить сироп :120мл сок/вода, 10гр агара,300гр сахара. Если хотите продлить срок хранения зефира замените от 50 до 100гр сахара в сиропе на патоку, глюкозный/инвертный сироп. Варим сироп до 110°С

Готовый сироп вливаем в хорошо взбитую до стойких пиков массу тонкой струйкой не попадая на венчик. И продолжаем взбивать на максимальной скорости около 1 минуты.

Перекладываем массу в подготовленный мешок слоями пересыпаем ее апельсиновой цедрой. И отсаживаем на пергамент . Даем стабилизироваться нашему зефиру от 10 до 24 часов в зависимости от влажности в вашем помещении. Затем собираем половинки припудриваем и храним в герметичном контейнере при комнатной температуре или в холодильнике.

Если вы не делаете на продажу и не собираетесь его хранить, вы можете через 1,5-2 часа припудрить зефир и пить с ним чай ,угощать гостей.

Приятного аппетита 😍

Ovechka Dolly

Сообщение Ovechka Dolly » 16 янв 2019, 19:30

Светик, спасибо! nbv- pova_r
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!
Изображение

Rediska

Сообщение Rediska » 16 янв 2019, 19:32

Нее,это не мне спасибо! Это я там в интаграмме нашла рецепт и скопировала) pova_r

nvp

Сообщение nvp » 17 янв 2019, 05:30

Спасибо всем вам, драгоценные мои yes mers@i gb- klips
Изображение

Ovechka Dolly

Сообщение Ovechka Dolly » 01 фев 2019, 18:35

«Сладкие» праздники США – празднуем вместе!
Предлагаю исследовать кулинарные традиции США, следуя календарным традициям американцев. Мне это нравится, вы же знаете я - сластёна!

Сегодня в календаре - два сладких праздника США.
Национальный день кейк-поп (National Cake Pops Day) - США

cake-pops1.jpg
cake-pops1.jpg (68.8 КБ) 185 просмотров
Кейк-поп (англ. «cake pop», дословно «торт на палке») — один из видов кондитерских изделий, мини-тортики на палочке.
Кейк-поп представляет из себя небольшое бисквитное пирожное в шоколадной глазури на палочке. По своей сути, данный десерт представляет собой крошечные торты, стилизованные под леденцы. Основой для кейк-попов может послужить практически любые виды выпечки. Чаще всего используются бисквитная крошка или обрезки от шоколадных коржей. Стандартной формой кейк-попа является шар, делая десерт очень похожим на чупа-чупс.
Также популярно создавать бисквитные фигурки животных или мультипликационных персонажей для детских праздников, жениха и невесты — для свадеб, сердца — для подарков влюбленным. Таким образом, кейк-попы могут быть использованы в виде сладких угощений на любом празднике, вечеринке, выставке, корпоративе. Главные плюсы десерта: экономичность, оригинальность и простота приготовления.
Свою популярность кейк-попы получили в 2008 году в Америке благодаря изобретательному кондитеру, а также блогеру из Атланты Энджи Дадли. Именно она впервые в своём блоге предложила идею сделать чупа-чупс из теста. Как и всё новое, изначально подобная идея показалась многим нелепой и не была принята всерьёз. Но впоследствии, когда Энджи начала выкладывать на своём сайте первые фото работ, отношение к кейк-попам радикально изменилось. Одной из крупнейших компаний, обративших своё внимание на появление кондитерской новинки, стал Starbucks.

День пирога «Запечённая Аляска» (National Baked Alaska Day) - США
baked_alaska.jpg
baked_alaska.jpg (116.47 КБ) 185 просмотров
«Запечённая Аляска» (англ. Baked Alaska) — десерт, мороженое на бисквитной подложке, покрытое взбитыми яичными белками, зарумяненными в духовке.
Согласно распространённой версии, название «запечённая Аляска» придумал шеф-повар нью-йоркского ресторана Чарльз Ранхофер в 1867 году в честь покупки Аляски у Российской Империи. Версия не подтверждается достоверными данными, и сам Ранхофер в 1894 году называл блюдо «Аляска, Флорида», видимо, имея в виду контраст между холодным и горячим компонентами.
Мороженое выкладывают на слой бисквита, придают ему нужную форму и замораживают. Перед подачей на стол заготовку полностью покрывают плотной пеной из взбитых с сахаром яичных белков и быстро запекают в сильно разогретой духовке, чтобы белки подрумянились. Десерт сразу подают к столу, пока безе ещё горячее, а мороженое не растаяло.
Рецепт торта, который подавали в Delmonico’s при Ранхорфе, включал банановое мороженое и ореховый бисквит. Разные рецептуры используют различные сорта мороженого, разные сорта бисквита. Иногда мороженое укладывают на слой кекса, рождественского пудинга, пряничного имбирного теста.
Изображение

Ovechka Dolly

Сообщение Ovechka Dolly » 02 фев 2019, 05:45

2 февраля –

Национальный день картофельных шариков (National Tater Tot Day) - США

День мороженого на завтрак (Ice Cream for Breakfast Day) – США

«Ice Cream for Breakfast Day», или День мороженого на завтрак, отмечают ежегодно в первую субботу февраля. Этот необычный праздник придумала в 1960-х годах Флоренс Раппопорт из Нью-Йорка. Мать шестерых детей, в одну февральскую субботу, когда детей нельзя было выпустить гулять из-за холода, Флоренс предложила им поесть на завтрак мороженое, лакомство, можно сказать, летнее. Так и прижилась традиция прямо посреди холода и стужи начинать утро субботы с мороженого.
Праздник, зародившийся в простой американской семье, со временем попал в Германию, Намибию, Новую Зеландию и Китай. Особой популярностью он пользуется в Израиле.
День мороженого на завтрак.jpg
День мороженого на завтрак.jpg (92 КБ) 174 просмотра
Изображение

nvp

Сообщение nvp » 02 фев 2019, 05:47

Ovechka Dolly, Рита, это просто восторг - мороженое, запеченное в духовке на бисквите под шубой из белков....ммм, хочу-хочу-хочу pova_r
Спасибо за интересный экскурс в кулинарные традиции США, будем пробовать и адаптировать у нас.
А мороженое - это и наша национальная еда, так ведь hn-
Помнится, один мудрый канцлер заметил: «Нельзя победить народ в стране, где зимой едят мороженое» yes
Изображение

Ovechka Dolly

Сообщение Ovechka Dolly » 02 фев 2019, 05:57

Натусик, именно будем адаптировать! И придумывать свои традиции. Я поищу фотку, как мы с мамой делали на даче пирог со сморчками, и как я изобрела круговорот пирогов в природе.
Изображение

nvp

Сообщение nvp » 03 фев 2019, 06:44

Ovechka Dolly писал(а):
02 фев 2019, 05:57
Натусик, именно будем адаптировать! И придумывать свои традиции. Я поищу фотку, как мы с мамой делали на даче пирог со сморчками, и как я изобрела круговорот пирогов в природе.
Риточка, круговорот пирогов в природе - это прекрасно невыразимо! И так по-нашему yes
Жду рассказ и рецептик - будем готовится, уж и Масленица скоро)
А мороженое я сегодня упоительно наворачивала - в День сурка, и под «День сурка»- восторг :)) hy-
Изображение

Ovechka Dolly

Сообщение Ovechka Dolly » 03 фев 2019, 13:42

nvp писал(а):
03 фев 2019, 06:44
А мороженое я сегодня упоительно наворачивала - в День сурка, и под «День сурка»- восторг
Вот ведь здоровски получается?! Мне нравится!

3 февраля в США отмечают Национальный день морковного торта.

Этот кулинарный шедевр издавна считается одним из любимых десертов американцев. Распространение и популяризация такого типа торта пришлось на 70-80 года прошлого века. Именно в то время стало модным вести здоровый образ жизни и отказаться от потребления излишка сахаров. Морковный торт имеет еле уловимый привкус морковки, у него красивый цвет и он полезнее, чем обычный торт.
Морковный торт обычно подают с мороженым, сливочным соусом из белого сыра, посыпанным дроблеными орехами.
морковный торт.jpg
морковный торт.jpg (48.63 КБ) 160 просмотров
Изображение

nvp

Сообщение nvp » 04 фев 2019, 00:08

Рита, это какой-то шедевр! Ну что - вперед, на кухню pova_r ?
А я только хотела сегодня себе выходной от готовки устроить, ага :))
Изображение

Ovechka Dolly

Сообщение Ovechka Dolly » 04 фев 2019, 00:32

Не, я сегодня уже уставши от выходных... чего-то парикмахерская с косметологом меня сегодня утомили... И аквариумы тоже.
Пойду-ка я чаю попью, а там видно будет!
Изображение

Ovechka Dolly

Сообщение Ovechka Dolly » 04 фев 2019, 12:08

4 февраля - Национальный день замороженного йогурта – США

Впервые о замороженном йогурте мир узнал в 1970 годах, но тогда он не понравился потребителям. Производители не опустили руки и улучшили рецепт холодного десерта.
В Европе и Америке можно встретить множество кафе, предлагающих frozen yogurt. Теперь их много и у нас.
Замороженный йогурт представляет собой вкуснейший низкокалорийный десерт, превосходное альтернативное решение для любителей классического мороженого, желающих следить за своей фигурой и массой тела.

В качестве топпингов можно добавить ягоды (черника, клубника), фрукты (банан, киви, ананас, манго), желейные мишки, хлопья, кусочки чиз-кейка, мотчи (сладкое рисовое пирожное), орехи и многое другое.
В итоге получается эстетично оформленное и вкусное угощение, которое к тому же не вредит вашей фигуре.

замороженный йогурт.jpg
замороженный йогурт.jpg (18.01 КБ) 124 просмотра
Изображение

nvp

Сообщение nvp » 04 фев 2019, 17:00

Рита, дорогая, доброго дня тебе - и спасибо огромное!
У нас страничка уже вполне себе может называться - «Трезвеем и худеем со вкусом» pova_r
Изображение

Ovechka Dolly

Сообщение Ovechka Dolly » 05 фев 2019, 15:32

5 февраля - Национальный день шоколадного фондю - США

Всемирный день «Нутеллы» (Редиска, Светик, это твой праздник!!!)

Фондю – национальное швейцарское блюдо, которое популярно также во Франции, Германии и других странах. Название блюда переводится как «расплавленный» и очень точно отражает технологию его приготовления. Ведь в основе блюда – расплавленные продукты, чаще всего сыр или шоколад. Сырное фондю появилось раньше, когда пастухи догадались расплавить засохший сыр, смешав его с белым вином. Шоколадное – более молодое, впервые его подали в 1966 году в Нью-Йорке после завершения одной из пресс-конференций. Оно пришлось журналистам по вкусу, и слава о нем быстро облетела мир. Вскоре уже швейцарские рестораторы стали включать в меню не только сырное, но и шоколадное фондю, которое в домашних условиях сделать совсем несложно. Нужно лишь знать несколько тонкостей и иметь фондюшницу, которая не позволит шоколаду быстро остыть и затвердеть. Ведь, по традиции, в него предстоит обмакивать ягоды и кусочки фруктов.

Секретов приготовления вкусного шоколадного фондю в домашних условиях не так уж и много.
• Главный секрет – в выборе ингредиентов. Основой служит шоколад. В оригинальном рецепте требуется продукт фирмы «Тоблерон», но на самом деле в домашних условиях можно взять плитку, произведенную любой компанией. Главное, чтобы шоколад был качественный, с высоким содержанием какао-бобов, без начинки. Используют и белый шоколад.
• Фондю чаще всего готовится со сливками или сгущенным молоком. Чем выше жирность сливок, тем нежнее получится блюдо. Сгущенное молоко должно быть изготовлено из цельного молока, без добавления растительных жиров.
• В том случае, когда в рецепте указан кофе, подразумевается напиток, приготовленный из молотых кофейных зерен, а не растворимого порошка. Если кофе варится в турке, перед добавлением к шоколаду его необходимо процедить.
• Окунать в шоколадное фондю принято ягоды или фрукты. Их необходимо заранее помыть, обсушить, нарезать на кусочки. Гармоничный вкус получается, если пускать в фондю сухофрукты без косточек. Можно использовать также бисквит, зефир, печенье.
Едят фондю, собравшись вокруг фондюшницы за общим столом. Лучше, чтобы компания была не слишком большой, так как тянуться к шоколаду через весь стол не слишком удобно. Нужно также заготовить побольше салфеток.
Запивать шоколадное фондю лучше всего напитками, которые использовались для его приготовления. Подойдут молочный или кофейный коктейль.
5 февраля.jpg
5 февраля.jpg (63.23 КБ) 103 просмотра
Изображение

nvp

Сообщение nvp » 05 фев 2019, 15:37

Оо, какой праздник чудесный - настоящая ла дольче вита gb-
Вкус клубники в шоколаде - это нечто...ну что, попробуем klips ?

Рита, спасибо за вкусный день)
Изображение

Ovechka Dolly

Сообщение Ovechka Dolly » 05 фев 2019, 16:06

Какие клубнички КРАСИВЫЕ! Это просто супер!
Изображение

Ответить