Интересные фильмы/сериалы

Всё, что вам нравится делать, чем заниматься помимо работы и сна. Хобби, домашние любимцы, увлечения. Некоторые темы доступны только зарегистрированным пользователям!
Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Интересные фильмы/сериалы

Сообщение Rus87 »

Полосатое Пальто писал(а): 16 янв 2019, 00:35 Птичий короб
Прикольный фильм, только что посмотрел
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Интересные фильмы/сериалы

Сообщение Полосатое Пальто »

Позырил Т-34.В очередной раз благодарен себе ,что не стал читать отзывы диванных баллистов,специалистов по отлитию брони,тактиков и стратегов всех мастей..Нормальный фильма.Один раз посмотреть.Порадовало,что на любовь-морковь отвели не так уж много экранного времени..Скомкана концовка,ну это уже издержки.Для семейного просмотра самое то.Не использовать как историческое пособие.В детстве любил фильм Жаворонок.Сюжет тот же.Хэппи энда нету.
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Интересные фильмы/сериалы

Сообщение Полосатое Пальто »

Дом,который построил Джек. 2018г.
История серийного убийцы по имени Джек разворачивается в Америке 70-х. За 12 лет блестящей «карьеры» Джеку встретятся назойливая попутчица, наивная подружка и другие очаровательные в своей глупости жертвы. Пять невероятных, до жути изобретательных и порой до смеха абсурдных убийств, к каждому из которых Джек относится как к настоящему произведению искусства.
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Интересные фильмы/сериалы

Сообщение Полосатое Пальто »

Поздние свидания. 1980г.
Приехав из деревни в Ленинград, героиня добилась всего, о чем только могла мечтать: с отличием окончила институт, аспирантуру, защитила диссертацию, построила и обставила кооперативную квартиру. Только вот в личной жизни ей не везет: почему-то не держатся возле нее мужчины...
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Интересные фильмы/сериалы

Сообщение Kokos »

Gamerada писал(а): 12 окт 2018, 01:36 Не знаю, как пропустили такую тему. Предлагаю в комментариях писать интересные фильмы/сериалы, обсуждение каких либо фильмов, новинок и тому подобное.
Начну тогда я наверное, недавно в который раз посмотрел фильм Люси, все так же - очень хороший и классный фильм.
Сюжет фильма
СпойлерПоказать
Ещё вчера Люси была самой обычной 25-летней девушкой, приехавшей на Тайвань учиться. Но однажды её новый приятель Ричард предлагает ей заработать доставкой кейса с неизвестным содержимым. Так девушка оказывается во власти корейской мафии, которой руководит мистер Чан.

В живот Люси зашивают пакет с наркотиками для последующей перевозки. В кейсе было 4 пакета, соответственно — ещё три человека, помимо Люси, должны перевезти вещество. За неповиновение Люси получает несколько сильных ударов, в том числе и удар в живот. Зашитый в живот Люси пакет рвётся, и наркотики попадают в её организм, однако действуют весьма специфически. За считанные секунды она приходит в себя, легко расправляется с одним из членов мафии и приезжает в больницу, чтобы ей вынули пакет. Врач рассказал ей, что это за вещество (CPH4) и какими побочными эффектами оно обладает.

В течение фильма профессор Норман рассказывает студентам о том, что части человеческого мозга, ответственные за интеллект и умственные способности, используют всего 10 % своего потенциала, в то время как обычными животными используется до 5 % — эта разница и делает человечество доминирующим видом на Земле. После того, как Люси попала не в то время и не в то место, а главное, не к тому человеку, её жизнь сильно изменилась, потому как, сама того не подозревая, она начинает глобально эволюционировать, теперь для неё нет предела в 10 %. Она начинает ощущать и подчинять всё вокруг себя и готова совершенствоваться, сама не догадываясь, что её может ожидать дальше.

После этого Люси возвращается к мистеру Чану и посредством телепатии узнает пункты назначения остальных курьеров: Париж, Рим и Берлин. Используя на тот момент потенциал своего мозга на 28 % и ноутбук своей подруги, Люси за 10 минут изучает все работы профессора Нормана, связывается с ним и просит о встрече. Она понимает, что при отсутствии наркотика в организме её жизнь невозможна, поэтому решает найти всех «транспортёров». В этом ей помогает Пьер Дель Рио — полицейский из Парижа.

По пути в Париж с ней случаются невообразимые вещи — она буквально «тает» на глазах, но вовремя принимает остатки содержимого пакета, который остался у неё, и приходит в себя уже в больнице. Она беседует с полицейским и убеждает его помочь.

Вместе они следуют в больницу, куда привезли остальных «транспортёров», но немного опаздывают: люди мистера Чана уже успели прооперировать одного из них и достать пакет, и оперируют второго. Люси с невероятной лёгкостью удаётся забрать все три пакета (третий ей приходится собственноручно извлечь из трупа), и они с Пьером Дель Рио едут к профессору Норману.

Люси рассказывает профессору и ещё нескольким учёным, как ей стали доступны скрытые уголки мозга. Она объясняет, что нет ничего измеримого в нашем мире, кроме времени. То же самое, что если пустить запись с машиной в обычной скорости — она едет. А если ускорить запись ещё и ещё? Постепенно машина исчезнет с поля зрения. «Время — это единственная единица измерения», — говорит она.

В это время к зданию прибывают мафиози во главе с мистером Чаном и, снося всё на своем пути, стараются добраться до Люси. Полицейские пытаются их удержать, а в это время учёные помогают ввести в организм Люси остатки вещества и, тем самым, постепенно увеличить использование мозга до 100 %. Люси создаёт некий компьютер, в который она решила переместить все свои знания, которые ей стали доступны. Мафиози и мистер Чан постепенно с боем продвигаются всё ближе.

Люси переносится в разные места и в разное время прошлого по собственному желанию: видит Нью-Йорк времен XIX века, австралопитека, динозавров, моменты создания Земли и Вселенной. Последняя представлена маленькой клеткой большого многоклеточного организма, которая должна оставить после себя свою информацию, передать наследникам свои «знания». В это время мистер Чан входит в комнату, где находится Люси. Он медленно подходит сзади и направляет дуло пистолета ей в затылок. В момент, когда Чан почти нажимает на спусковой крючок, эффективность деятельности мозга достигает 100 % и Люси исчезает. Мистер Чан в замешательстве и, угрожая пистолетом, спрашивает профессора и учёных «Где она?». Пьер Дель Рио врывается в кабинет, расстреливает Чана и задаёт им тот же самый вопрос, после чего смотрит на экран своего телефона и видит и слышит «Я ПОВСЮДУ» («I AM EVERYWHERE»).

Компьютер, созданный Люси, оставляет профессору Норману большую флешку необычного вида и рассыпается в пыль.

Фильм завершается репликой вездесущей Люси: «Миллиарды лет назад нам была дарована жизнь. Теперь вы знаете, что с ней делать».
мне тоже понравился Люси ) Давай Макс рекомендуй ещё я с удовольствием смотрю твои рекомендации всей семьей 👍🏼😀🍿
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Интересные фильмы/сериалы

Сообщение Ольгааа »

Что то потянуло на алкогольную тематику. На этой неделе посмотрела наш старый фильм Друг, с Шакуровым. Помнится, смотрела его в юном возрасте в кинотеатре) В отзывах прочитала, что есть типа его" продолжение " -с тем же Шакуровым и Гундаревой "Собачий пир". Посмотрела. Еще Дни вина и роз и Потерянный уикенд.
А что еще можно посмотреть такого плана?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Интересные фильмы/сериалы

Сообщение Gamerada »

Kokos, Kokos, очень интересный фильм "Дверь", в некоторых источниках "Двери" - интересный мистический фильм, с элементами ужаса (как по мне то ужасов там вообще нет). Сейчас стало очень актуальным снимать фильмы про сны, "Сомния", "Сомнамбула" и т.д., на самом деле интересная тема, но "Дверь" очень хорошо снято, тем более присутствует и область фантастики и психологического триллера. Хоть и говорится, что "снят по реальным событиям" - но мне кажется, что это уловка. Смотреть интересно, интрига присутствует - конец неожиданный и очень поучительный. Может быть в коей мере может служить примером.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Интересные фильмы/сериалы

Сообщение Rediska »

Ольгааа, Оль, посмотри "В хлам", 28 дней, "Девушка в поезде"
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Интересные фильмы/сериалы

Сообщение Ольгааа »

Rediska, yes Спасибо, Светик!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Интересные фильмы/сериалы

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 27 янв 2019, 03:10 очень интересный фильм "Дверь"
Макс, спасибо, посмотрю! Такой жанр мне нравится.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Интересные фильмы/сериалы

Сообщение Евгеша »

Ребят, вчера смотрела фильм Лев 2016, основанный на реальных событиях. Просто потрясный фильм. Советую
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Интересные фильмы/сериалы

Сообщение Rediska »

Спасибо,Евгеша, вечером сегодня посмотрю, уже почитала отзывы. mers@i
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Интересные фильмы/сериалы

Сообщение Ольгааа »

Евгеша, и я посмотрю, спасибо!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Интересные фильмы/сериалы

Сообщение Евгеша »

Я очень люблю мотивационные фильмы со смыслом, либо на реальных событиях. Поэтому, если кому такой жанр тоже нравится, могу ещё посоветовать сегодня смотрела фильм "невозможное", тоже на основе реальных событий, про цунами на Пхукет в 2004
Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Интересные фильмы/сериалы

Сообщение Rus87 »

Евгеша, Вот вам тогда классные фильмы Землетресение 2016г и Забивание камнями Сорайи М. 2008г на основе реальных событиях
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Интересные фильмы/сериалы

Сообщение Евгеша »

Rus87 писал(а): 28 янв 2019, 01:47 Евгеша, Вот вам тогда классные фильмы Землетресение 2016г и Забивание камнями Сорайи М. 2008г на основе реальных событиях
Благодарю)
Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Интересные фильмы/сериалы

Сообщение Андрей Восток »

Ольгааа писал(а): 26 янв 2019, 20:30 Что то потянуло на алкогольную тематику. На этой неделе посмотрела наш старый фильм Друг, с Шакуровым. Помнится, смотрела его в юном возрасте в кинотеатре) В отзывах прочитала, что есть типа его" продолжение " -с тем же Шакуровым и Гундаревой "Собачий пир". Посмотрела. Еще Дни вина и роз и Потерянный уикенд.
А что еще можно посмотреть такого плана?
На выходе из последнего запоя, чтобы отвлечь голову, стал смотреть то, что смотрела тогда жена. А это были: "На обочине" Александра Пейна, где бухают со скоростью литра красного сухого в минуту экранного времени, а потом в один присест мини-сериал "Патрик Мелроуз", где Патрик в блистательном исполнении Бенедикта Камбербэтча колется, нюхает и вливает в себя разнообразное пойло, как напуганный, о ужос нах. Сразу скажу, выбор был не мой, но вечер задался.
Хорошо помню этот фильм с Шакуровым. Когда смотрел, думал – это же про меня, это и меня ждёт. Хороший фильм, да.
"Потерянный уикенд" один из любимых моих, это супер, это гениально, это классика.
Шо из последнего видел, достойного внимания?
Сериал "Домашний арест" – не ровно, но талантливо.
"Небраска" того же Пейна – тёплый, абсолютно не американский.
До "Волка с Уолл-стрит" глаза мои дошли – ничо, можно глянуть.
"Ещё один год" Майка Ли – у Майка смотрю всё, это пятый его фильм, который глянул, и Майк не перестаёт восхищать.
Так-то ничего не советую, советовать – ответственно очень. Это как Паша Сайболсон пишет про ботинки-ботиночки: чужие могут и не подойти…
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Интересные фильмы/сериалы

Сообщение Soberbender »

Андрей Восток писал(а): 28 янв 2019, 12:01 чужие могут и не подойти
Андрей, но могут и подойти. kjh- Мы ведь не за деньги впариваем эти фильмы. Понравилось мне, я пришел и сказал -- мне понравилось. Есть желание проверить мой вкус -- велком! dlt-
Я с помощью таких сетевых рекомендаций нашел много музыки и фильмов, для себя новых.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Интересные фильмы/сериалы

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, Валь, соглашусь yes

Андрей Восток, Андрюш, большое спасибо, вношу в свой список для просмотра nbv- )

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Интересные фильмы/сериалы

Сообщение Андрей Восток »

Ольгааа писал(а): 28 янв 2019, 22:00 Soberbender, Валь, соглашусь yes

Андрей Восток, Андрюш, большое спасибо, вношу в свой список для просмотра nbv- )
Оль, в поименованном мною особо алкогольного только На обочине (но это бухло-лайт) и Мелроуз первая серия, остальные фильмецы для связки слов.
А я с твоей подачи узнал про фильм Собачий пир и собираюсь глянуть при случае.
Ответить