Навстречу Новому году

Всё, что вам нравится делать, чем заниматься помимо работы и сна. Хобби, домашние любимцы, увлечения. Некоторые темы доступны только зарегистрированным пользователям!
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Навстречу Новому году

Сообщение Ольгааа »

Я - ЗА добрые картиночки! Год Хрюшки привел нам Кирюшку, причём прям полностью - полностью ))- забеременела то дочь тоже в тот год )

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Изображение

А мне год Хрюшки принёс моего любимого поросёнка Мартуську! И Адре Мартенс и эту ситуацию может проиллюстрировать.

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Навстречу Новому году

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, klas- Как елка, кстати? Стоит? Не снесла ее Марта? ))

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, привет! Всё нормально - она встречается с ёлкой только под моим присмотром. Всё у нас красиво и хорошо.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Навстречу Новому году

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Ну и хорошо! А я в этом году пораньше все уберу. Как то уже поднадоело это убранство ) все равно настроение уже какое то будничное.

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Навстречу Новому году

Сообщение Rediska »

Ovechka Dolly, Ритусь,ну как так? Марточка даже хоровод не водила вокруг елочки сама? :))
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Rediska писал(а): 05 янв 2020, 17:41 Ритусь,ну как так? Марточка даже хоровод не водила вокруг елочки сама?
Не, не водила! Я ей долго и нудно объясняла, что ежели она завалит ёлку, то будет ОЧЕНЬ сильно наказана, будет в клетке сидеть и никаких новых игрушек больше никогда-никогда не получит)))). Смех смехом, но она повела себя вполне адекватно, что было для меня большой неожиданностью. Правда, тут же принялась грызть ранее облюбованный стул)))
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

5 января - Международный разгрузочный день

Я отметила его БОЛЬШОЙ порцией мороженого!

Вот такие у нас по этому поводу забавные толстячки Бориса Иванова, которые разгружаются!

Изображение

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

5 января - Кавалькада царей-волхвов - Испания

Изображение

Новогодние праздники в Испании – совершенно особенная пора. Испанцы широко отмечают Рождество и Новый год, но венец зимних праздников – это, без сомнения, день Волхвов, или Трех Королей. Именно они в Испании отвечают за выполнение традиционных задач Деда Мороза, а именно за получение писем и раздачу подарков.
Их Величества каждый год прибывают в города Испании 5 января, причем не одни, а в сопровождении пышного двора. Многочисленные феи и пажи сопровождают волшебников, чтобы никто не остался без подарка в этот день, полный самых настоящих чудес. Больше всего праздник ждут дети, поэтому день Королей в Испании считается семейным праздником, ведь и взрослым не помешает ненадолго окунуться в беззаботное детство.
5 и 6 января Барселону окутывает сказочная феерия. Праздник Королей, например, в Барселоне начинается, когда корабль Мельхиора, Каспара и Бальтазара причаливает в Старом порту, где мэр угощает гостей хлебом и солью и вручает им волшебный ключ, чтобы в эту ночь они могли войти в каждый дом в Барселоне и оставить подарки тем, кто хорошо себя вел в минувшем году.
Далее праздник-кавалькада Царей-Волхвов превращается в шествие по городу. На целых три часа музыканты, танцоры, акробаты, фантастические существа и сказочные персонажи заполняют улицы Барселоны.
По традиции в день Волхвов в Испании пажи и феи раздают зрителям специально заготовленные сладости. Так, в 2015 году участники кавалькады в каталонской столице раздали зрителям 4,6 тонн конфет.
Официально праздник Трех Волхвов в Испании отмечается 6 января. Считается, что в этот день мудрецы с Востока пришли в Вифлеем, чтобы поклониться младенцу Иисусу и принести ему в дар золото, ладан и мирру. Именно поэтому в наше время подарки являются важной составляющей дня Волхвов в Испании.
К VII веку стали считать, что волхвов было трое, и представляли они три стороны света и три этапа человеческой жизни: молодость, зрелость и старость. Бальтазар – темнокожий юноша африканского происхождения. Мельхиор – мужчина средних лет с европейской внешностью, а Каспар – старец с восточными чертами лица, родом из Азии. Впервые праздник-кавалькада Царей-Волхвов в Барселоне состоялась в 1855 году, и это было первое мероприятие такого рода во всей стране.
Главным праздничным блюдом в праздник Трех Королей в Испании считается пирог Волхвов (Roscón de Reyes). Это круглый пирог со сквозным отверстием в середине, обычно украшенный цукатами и начиненный взбитыми сливками или кремом. Но самая главная его особенность – сюрприз, спрятанный внутри пирога. Это могут быть маленькая рождественская фигурка, боб или монетка.

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Навстречу Новому году

Сообщение Rediska »

Ovechka Dolly писал(а): 06 янв 2020, 00:04 БОЛЬШОЙ порцией мороженого!
Провокация!!!!! Громко заявляю я!!! и пошла в холодильник bvc-
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Навстречу Новому году

Сообщение sableson »

Ну чего теперь на встречу старому новому году ly*zhy oly-mpic :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Навстречу Новому году

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly писал(а): 06 янв 2020, 00:04 отметила его БОЛЬШОЙ порцией мороженого!
А я большооой котлетой :))
И - разгружаться на велотренажер))

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

А еще сегодня в США хороший праздник - День птиц.

Изображение

Изображение

Портреты птиц, выполненные всеми мыслимыми и немыслимыми цветами акриловых красок, украсят и оживят любую гостиную. Скрасят холодные, одинокие зимние вечера.
Автор картин художник Bradley Jackson создает удивительно реалистичные картины певчих птиц. Фоном для портретов пернатых служат уголки дикой природы, выполненные с фотографической точностью, детализацией и живой достоверностью. Птицы на картинах художника яркие, живые и воздушные. Пространство окружающее их светлое, просторное, наполнено пышными цветами или горами белоснежного снега.
На родине в Америке Bradley Jackson один из самых популярных художников дикой природы. Любовь и привязанность к дикой природе и животному миру художник несет из детства.
Все детство Bradley Jackson провел в лесах на берегах реки Сент-Джонс в лесах Северного штата Мэн. Очевидно, детское восприятие окружающего девственного мира живой дикой природы живет в сердце художника и по сей день.
Работы художника находятся во многих частных коллекциях по всему миру.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Навстречу Новому году

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly писал(а): 04 янв 2020, 23:12 помните, как это было в детстве?
Те утренники в садике… и мама
На платье из х/б-ешного обреза
Всю ночь снежинки, блестки пришивала.
Про себя не помню... Знаю, что всегда была нарядная и опрятная )- мама у меня с шикарным чувством стиля и вкусом. А вот дочкин наряд на один из утренников помню - девочки были восточными красавицами и мы с мамой шили ей наряд. Ей 5 лет было.
Эх.."где молоды так были мама с папой" bvc-
Что со мной происходит?) Я который день отчаянно жалею молодость ушедшую ((

Сейчас дочку покажу трехлетнюю в новогоднем платье))

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Навстречу Новому году

Сообщение Ольгааа »

Изображение

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Навстречу Новому году

Сообщение Ольгааа »

Перевернулась, блин. Этому фото 24 года . Капец! Где моя молодость fr-

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Красотка какая!
Оль, я тут тоже грущу немного... или даже много... Ну, дни такие - подведение итогов по-любому.
Но сегодня у меня настроение получше - завтра Сочельник, Ночь перед Рождеством. Во мне говорит голос предков, ибо очень люблю эти дни. Фильм тот старый очень люблю - любили его с мамой смотреть. Службы по телевизору с ней любили смотреть, когда она совсем старенькая стала. Я завтра все свечки позажигаю и тоже смотреть стану. Как бы с ней...
Не грусти!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Навстречу Новому году

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, какой фильм, Рит?
У нас как то нет такой традиции. Но с Рождеством с мамой всегда поздравляем друг друга.
Я делаю всё, чтобы не грустить) стараюсь, в общем . Прорвемся )

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Фильм "Вечера на хуторе близ Диканьки" ("Ночь перед Рождеством") - 1961 - это там, где Милляр чёрта играет, а Вакула черевички у царицы выпрашивает. Завтра обязательно буду смотреть - Гоголя обожаю, детство, фильм шикарный.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Изображение

6 января - Хур-хрум-день

«Если ты до сих пор не догадался, что это за Хур-хрум-день такой, то тебе точно не хватает йода.
А вот с любителями хурмы такой оплошности уж точно не случилось бы. Они, кажется, давно поняли, что сегодня – День хрумканья хурмой! Запасайся скорее и ты этими оранжевыми «солнышками». Они не только дополнят твой организм капелькой йода, но и принесут с собой знакомый с детства вкус, согреют душу позитивным цветом и добавят частичку радости даже в самый непогожий день.
Какую страну считать родиной этой жизнеутверждающей ягоды: Китай или Японию – ученые спорят давно. А вот полезные свойства хурмы, наоборот, сомнений не вызывают.
• В хурме содержится полезный макроэлемент калий, поэтому ее рекомендуют людям с заболеваниями сердца.
• Витамины А и С отлично укрепляют иммунитет, поэтому если ты простудился, просто разведи сок хурмы с 4-мя ложками теплой воды и прополощи больное горло.
• Если твое лицо в зеркале кажется слишком бледным, включи в свой рацион хурму: имеющиеся в ее составе железо и кальций способствуют кроветворению.
• Магний, углеводы и фруктоза – а ими прямо наполнены эти рыжие «мячики» - отлично успокаивают нервную систему, поэтому хурма является, по сути, натуральным лекарством от эмоциональной нестабильности и даже депрессии.
Если вдруг хурма оказалась слишком твердой и не по-детски вяжет рот, не расстраивайся! Просто оставь ее на несколько дней в морозильнике – так ты сможешь продлить свой Хур-хрум-день!»

Изображение

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 26 дней

Ответить