Навстречу Новому году

Всё, что вам нравится делать, чем заниматься помимо работы и сна. Хобби, домашние любимцы, увлечения. Некоторые темы доступны только зарегистрированным пользователям!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Навстречу Новому году

Сообщение Soberbender »

Ovechka Dolly писал(а): 25 ноя 2018, 22:58СНЕЖИНКА
Не нашел хорошего качества, но -- вот вам.


Ольгааа писал(а): 25 ноя 2018, 22:19 Чем не новогоднее фото?
Отличная картинка, Оль! klas- Только он у вас усталый какой-то, за дерево держится :)) Или мне показалось?
Fenix_bird писал(а): 25 ноя 2018, 23:17 своими руками сделали открытки
Руки у вас подходящие для создания красоты, Эль! klas- Feliz -- счастливый, а второе слово не понял.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Навстречу Новому году

Сообщение Fenix_bird »

Feliz natal. Счастливого рождества. Дети писали:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Навстречу Новому году

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 26 ноя 2018, 06:47Дети писали
Это я понял. yes Неуверенный почерк выдает.
Буду знать, спасибо!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Навстречу Новому году

Сообщение Soberbender »

Кстате, сбросьте-ка кэш в браузерах. Никто мне про зимний баннер никаких отзывов не сказал. На компьютерах -- одновременно нажать при открытом браузере Ctrl+F5. В телефонах -- в настройках браузера (в личных данных). Правда на телефоне смотрится не так эффектно, как на компе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Навстречу Новому году

Сообщение Ольгааа »

Валь, снеговик и правда за дерево держится) Он большущий, собирали его аж втроем) Чтобы не упал ненароком - прислонили к дереву. Чтобы было правдоподобней - прилепили руку, обхватившую дерево. Так что, тебе не показалось :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Навстречу Новому году

Сообщение Rediska »

Ну вот,как шо сразу Редиска)))) hn-
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Навстречу Новому году

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender писал(а): 26 ноя 2018, 06:59 Кстате, сбросьте-ка кэш в браузерах. Никто мне про зимний баннер никаких отзывов не сказал. На компьютерах -- одновременно нажать при открытом браузере Ctrl+F5. В телефонах -- в настройках браузера (в личных данных). Правда на телефоне смотрится не так эффектно, как на компе.
красивый баннер. спасибо

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Fenix_bird писал(а): 26 ноя 2018, 17:18 красивый баннер. спасибо
Тоже понравился!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Навстречу Новому году

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 26 ноя 2018, 17:18спасибо
mers@i Пожалуйста, Эль! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Баобабы и кактусы, пальмы и вереск

Чудновато смотрятся клевер и незабудка на нашей новогодней гирлянде. Но еще более запредельным может показаться изображение баобабов и кактусов, пальм и вереска на новогодних флажках, но они тоже имеют на это полное право!
рождественская пальма.jpg
Зададимся вопросом, а что используется в дальних странах в качестве символа Нового года и Рождества? Как правило, это вовсе не привычная нам елочка. В Новой Зеландии в конце декабря наступает пора цветения местного дерева похутукавы, или метросидероса войлочного (Metrosideros tomentosa), и вся его крона покрывается яркими красно-бордовыми или желтыми бархатистыми цветками. У этого чудо-дерева и встречают новозеландцы Новый год.

В Австралии на Рождество и Новый год принято украшать дома и дарить друг другу растение, которое является родственником европейской омелы - нуйтсия. Эндемик Западной Австралии - нуйтсия обильноцветущая (Nuytsia floribunda), называемая "рождественским деревом" за яркие желтовато-оранжевые цветки, появляющиеся к новому году, достигает в высоту 10 метров.
В иранских семьях в начале декабря высевают в небольшие горшочки зерна пшеницы. К празднику они всходят и символизируют начало Нового года и… весны. В Индии елку заменяют гирлянды из цветов – огромные и очень пышные. Ими украшают интерьеры, вывешивают на фасады домов и ворота.

В Судане талисманом нового года считается зеленый, несозревший орех. Самое лучшее пожелание человека - найти несозревший орех, который бы приносил счастье и удачу в течение всего года.
В Африке новогодним деревом служит баобаб. Его не срубают и в дом, конечно, не заносят, украшают на улице для всей деревни или городка.
южная африка рождественский баобаб.jpg
На Кубе главными новогодними деревьями «назначают» пальмы, но наряду с ними и пинии, и кактусы, которые украшают гирляндами из цветов, бумажными игрушками и мишурой. А в Никарагуа вместо ели ставят кофейное дерево с красными плодами, символизирующее плодородие и семейный достаток.

В тех частях Америки, где расположились прерии Дикого Запада, ель встретить трудно, зато там растет туя (Thuja). Туя неприхотлива и прекрасно выносит суровый климат тех мест. Поэтому и первые христианские колонисты Америки, и современные жители этих штатов украшают именно тую в свой праздник Рождества.

Жители родины Деда Мороза – Финляндии - очень любят цветущий в суровые снежные зимы вереск. Это небольшой, до 50 см высотой вечнозеленый кустарник с маленькими игольчатыми листьями. Цветки мелкие лилово-розового, белого или пурпурного цвета имеют форму колокольчика. Вереск цветёт до середины зимы. Можно сказать, что это практически основной зимний цветок в Финляндии. Им традиционно украшают балконные и оконные цветочные ящики. А под Рождество к вереску добавляют сосновые и еловые ветки, тем самым создавая настоящие рождественские композиции.
вереск.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Кошачьи сказки Александра Маскаева

александр маскаев4.jpg
Александр Маскаев родился в 1959 году. Проходил обучение в Тюменском художественном училище. Является членом Союза Профессиональных художников России. В настоящее время живёт в городе Луховицы, Московская область. Работы Александра Маскаева участвуют в выставках и публикуются в печатных изданиях. Многие картины находятся в частных коллекциях как в России, так и за рубежом. Многим из вас наверняка могут показаться знакомыми эти работы, потому что один раз увидев картины этого талантливого художника, уже никогда их не забудешь.
александр маскаев11.jpg
Картины с кошачьими сказками, добрыми и уморительными историями, нравятся как детям, так и взрослым. В этих работах воплощается целый пласт русской традиции и русского духа. Народные сказки и представления воплощаются здесь в красивых формах. Эти работы могут рассмешить, вызвать умиление и даже заставить задуматься над глубиной замысла той или иной работы. Кошачьи истории Александра Маскаева очень тёплые, добрые и уютные. В этих работах есть сердце и есть душа, есть переживания и есть весёлая беззаботность.

Главными героями картин художника являются коты, а вернее — рыжий кот Кузьма, которого сам автор описывает так: «Это Кузьма или Кузя, он прост и незамысловат, добродушен и ласков, но хитер, остроумен и хороший охотник и рыбак, с ним можно поговорить обо всем, он поймет, а может и подскажет по какой тропинке Вам пойти…».
александр маскаев5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Навстречу Новому году

Сообщение Rediska »

Как по доброму они сфинкса обогрели, так трогательно)
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Навстречу Новому году

Сообщение Ольгааа »

Какой Кузьма!! Добряк и красавец)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Навстречу Новому году

Сообщение Rediska »

Изображение
А вот и елка!
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Rediska писал(а): 27 ноя 2018, 19:26 Как по доброму они сфинкса обогрели, так трогательно)
Ага, Свет, не дали лысику пропасть!
Ольгааа писал(а): 27 ноя 2018, 23:10 Какой Кузьма!! Добряк и красавец)
И думается мне, философ!

Сейчас опомнюсь от работы, рыб пора выпускать на просторы форума!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Навстречу Новому году

Сообщение Ольгааа »

И у Светика Кузьма ) klas- Хочу распечатать его и в рамочки, очень понравился!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Навстречу Новому году

Сообщение Rediska »

Ольчик,у него 4 страницы картин-погугли. И у него этот Кузьма живет)
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Навстречу Новому году

Сообщение Rediska »

Изображение

А этот волк для Лешки.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Зимняя рыбалка Валерия Сырова
Валерий Сыров1.jpg
Валерий Сыров3.jpg
22 декабря 1исполняется 70 лет замечательному художнику Валерию Сырову. Родился в 1948 году в селе Здемирово близ Красное на Волге в семье потомственных ювелиров. Закончил Галичское педагогическое училище, худ. отд. 1964- 1968. Костромской государственный педагогический институт им. Н.А. Некрасова в 1973 году, защитил диплом на тему: Мир русской сказки. В 1973 – 1977 г. работал преподавателем изо в пос. Усть-Омчуг Магаданской обл. 1977 г. – переезд в Одессу, участие в областных, республиканских, зарубежных и ежегодных персональных выставках. Член СХ СССР, НСХУ – 1988г. Работы расходятся по всему земному шару. Очень талантливый и разноплановый художник, каждая его работа приковывает взгляд.
Валерий Сыров4.jpg
Сыров 1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Навстречу Новому году

Сообщение Ovechka Dolly »

Rediska писал(а): 28 ноя 2018, 01:46 А этот волк для Лешки.
Ага, у нас еще много зверья под елочку соберется! Я потом расскажу, почему я так люблю новогодние картинки со зверюшками.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Ответить