О ГЛАВНОМ

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Точно!!! Мы чувствуем в каком духе человек!

Та же самая сестрёнка Ольга-Д ещё одну цитату прислала сегодня:

"Бог притягивает нас к себе оковами духа. Ими же Он притягивает людей друг к другу. Бог, величайший Дух вселенной, маленькая частичка которого есть дух каждого из нас, хотел бы единства между Ним и всеми детьми Его. "Единство духа в оковах мира". Каждое переживание наше: радости, горя, опасности, спасения, трудности, успеха, напряжения, покоя, - все они должны восприниматься, как часть нашего общего удела, связывающего нас оковами духа".

Спасибо, Оля! Надеюсь, что эти цитаты нравятся не только мне.
Если ещё кому-то они понравятся, тоже пишите Оле спасибо. Думаю, ей будет приятно.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Валя, вот тебе один из примеров того, чем мы, христиане, занимаемся, и какие у нас интересы.

30 октября - всероссийский день памяти жертвам большевистского террора. Наши друзья, братья и сестры во Христе, участвуют в организации проведения этого дня памяти в Москве, Питере и многих других городах России. Этих жертв были миллионы. И мы не хотим забывать их. В позапрошлом году чтение имен проходило только на двух или трёх площадках (точно не помню, боюсь ошибиться). В прошлом году оно было уже пяти разных местах Питера. Наши друзья были на всех из них. В общем они и являлись основными организаторами.

Мы с моей женой, Томой также, как и в прошлом году, собираемся быть на одной из Питерских площадок и в этом, и постараемся помочь друзьям, чем сможем в организации.

Собираемся также читать имена невинно убиенных. Будем молиться. И, как и многие тысячи (а может и миллионы) наших соотечественников, будем зажигать свечи на подоконниках вечером 30 октября, в память о наших погибших предках.




"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Надеюсь, никто из нас не принимает за политику ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ наших предков. Это история. Живая историческая память. И уж конечно, никто никого не призывает к политическим акциям, маршам протеста и т. д. Помнить и уважать предков - это мирное и святое дело.


* * *
Неуважение к предкам есть первый признак безнравственности.

Александр Пушкин
* * *
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 10 окт 2018, 06:30 связывающего нас оковами духа".
На мой вкус не самое подходящее слово. Я понял смысл фразы, но это слово -- "оковы", не отсюда, мне кажется. Посмотрим, что значит это слово в русском языке:
1. Ручные или ножные кандалы.
2. То, что сковывает, давит, обременяет своей массой.
3. То, что стесняет, связывает человека, ограничивает свободу его действий, проявление его воли.

У кого какие мысли?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 10 окт 2018, 08:07
На мой вкус не самое подходящее слово. Я понял смысл фразы, но это слово -- "оковы", не отсюда, мне кажется. Посмотрим, что значит это слово в русском языке:
1. Ручные или ножные кандалы.
2. То, что сковывает, давит, обременяет своей массой.
3. То, что стесняет, связывает человека, ограничивает свободу его действий, проявление его воли.

У кого какие мысли?
Валя! dlt-
Признавайся, где ты научился мысли читать? :))
Я тоже об этом слове сразу подумал, когда прочёл цитату. На мой взгляд лучше бы сказать узами духа, но никак ни оковами.
Потому что можно например сказать, что нас связывают узы дружбы и братской любви... А вот оковы дружбы и любви, как-то язык не поворачивается. Но цитата не моя, менять ничего не стал.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 10 окт 2018, 10:31 где ты научился мысли читать?
Для этого не надо читать мысли.
yurriy писал(а): 10 окт 2018, 10:31 лучше бы сказать узами
Уже лучше yes , все же мы это слово чаще используем для позитивных оценок.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Вот ещё пришло сегодня от той же Оли-Д

"Вера избавляет от страха.
Людям свойственно испытывать чувство страха. Вся наша прошлая жизнь была одним большим страхом. В трезвости все обстоит иначе. Да, мы можем испытывать чувство страха, но этот страх другого рода. Например, у нас может быть страх перед изменениями, ведь все мы меняемся в трезвости. Чувство, противоположное страху, нейтрализующее его - это вера. ... Когда мы чувствуем Божественное участие в нашей жизни и полностью отдаем себя под Его защиту - нам нечего бояться".



Аминь!

Спасибо, Олечка!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Друзья, если кому-то понравилась хоть одна из цитат, и кто-то хочет передать ей спасибо, рад буду передать передать ей. Уверен, что ей это было бы приятно и очень кстати. Особенно сейчас. Потому что, знаю, что сейчас ей тяжело. Она только что звонила мне по телефону.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

О ГЛАВНОМ

Сообщение Rediska »

Юра,привет. Мне понравилась цитата про страх, передай это Оле обязательно. yes
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

С праздником друзья!!!

Покров Пресвятой Богородице!



... "Что такое Покров Пресвятой Богородицы

Покров Пресвятой Богородицы принадлежит к числу великих праздников Русской Православной Церкви. Его полное название — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Дата праздника фиксированная — 14 октября по новому стилю (1 октября по старому стилю)

По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. Произошло это в 910 году. Божия Матерь распростерла свой омофор (покрывало для головы) над людьми, и это чудо стало знаком заступничества и утешения над людьми. Покров Пресвятой Богородицы празднуется только в Русской Церкви.

История самого события, послужившего поводом к установлению праздника, известна достаточно хорошо. К Константинополю подступили войска варваров. В те годы подобные набеги нередко заканчивались кровавой резней, и жители византийской столицы оправданно ждали, что уже к утру они могут проститься с жизнью.
Священники города молились об избавлении от врагов, и вот в четвертом часу ночи... ... ..."




Это фрагмент взят из статьи в журнале ФОМА. Полностью статью можно прочитать вот здесь:

https://foma.ru/14-oktyabrya-2013-pokro ... iczyi.html
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Rediska писал(а): 12 окт 2018, 21:48 Юра,привет. Мне понравилась цитата про страх, передай это Оле обязательно.
Передал. Она была рада это слышать. Спасибо от неё.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Покров

В годину тяжких бед, в смертельный год,
Когда сникает силовик плечистый, -
Вдруг весь народ нутром осознает,
Что нас хранит один Покров Пречистой.

Как в Церкви Таинство Святых Даров
Невидимо, но ощутимо нами, -
Пречистой Богородицы покров
Раскинут над житейскими волнами.

Покров - сильней ракетного щита,
Всего, что может человек создати.
Земная жизнь - ничтожная тщета,
Когда с ней нет небесной благодати.

И потому, хоть дел невпроворот
И груз забот сгибает тяжко плечи, -
Повсюду на Руси пылают свечи.
И вновь с надеждой молится народ.

Покров, Покров над Русскою землёй!
Дано Руси небесное гражданство -
Пока сердца не сделались золой,
Покуда в нас молитвы постоянство.

А если мы не те - в смертельный год,
Когда замолкнет оптимист речистый, -
Пусть осознает до конца народ,
Что нас хранил один Покров Пречистой.


Отец Андрей
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Благодарю тебя, Господи за всё!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

О ГЛАВНОМ

Сообщение Леда »

С праздником! Мира и добра!
СпойлерПоказать
Тебя воспеть певца бессильно слово!
Твоей любви сравненья в мире нет!
О Матерь Божья! Под Твоим Покровом
Имеем мы прибежище от бед.

Незримый взору, он простерт над нами.
Тепло мы всюду чувствуем его:
На ложе сна, в пути и в Божьем храме
Хранит нас ткань Покрова Твоего.

Любой брони и стали он прочнее,
От пуль спасает воина в бою,
И над младенца колыбелью вея,
Он дарит нежность и любовь Твою.

За звездами и дальними мирами,
Там, где любви безсмертной торжество,
И день и ночь, простертая над нами,
Хранит нас ткань Покрова Твоего!

Алексей Никуленков, г. Оренбург
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Силен ли дьявол и стоит ли его бояться?
Кто, как считает, братишки и сестрёнки?
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 14 окт 2018, 21:00Силен ли дьявол
Юр, учитывая то, что сейчас миром правит именно он -- думаю силен. Не так это просто, подмять под себя бОльшую часть человечества и всю систему человеческого мира.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

О ГЛАВНОМ

Сообщение Fenix_bird »

Даже верующие в бога, всё равно поддаются соблазну, конечно силён

Я не пью 7 лет 4 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 14 окт 2018, 21:32конечно силён
Да, Эль. Это кажется, что его нету в нашей жизни. А если чуть задуматься, то становится очевидным -- совершенно все общество и взаимоотношения в политике, экономике, социуме как таковом, устроено и работает по чертежам и инструкциям дьявола. И только у какой-то части населения планеты есть личные отношения с Богом, которые частично защищают верующего, вернее его душу. А сам он варится в той самой системе общества. Он просто вынужден работать в этой машине маленьким винтиком, иначе, если взбунтоваться против мирской (читай дьявольской) системы, придется уходить в лес отшельником.
Когда дьявол искушал Иисуса в пустыне, он говорил ему "Поклонись мне и я преподнесу тебе все царства мира". Значит, все царства в его власти, верно? И Иисус не оспорил этих слов дьявола. Значит все так и есть. А сейчас все это в миллионы раз усугублено капиталом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 14 окт 2018, 21:00 стоит ли его бояться?
А как это -- бояться дьявола, Юр? Что ты имеешь ввиду? Бояться вмешательства дьявола в мою жизнь? Бояться его после смерти? Как мне следует его бояться? Бояться грешить? Я не хочу следовать его доктрине и по возможности избегаю этого. Но часто у меня это не получается. kjh- И я все равно стараюсь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Ответить