О ГЛАВНОМ

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 28 сен 2018, 07:19 Бог уважает свободу воли, право каждого принять или отвергнуть Его чудодейственную власть
Постой-ка, Юра! aya_
Получается, Бог уважает мой выбор не принять Его власть, но тем не менее наказывает за него? Как это понять? sd-
И потом, если этот текст написала МАЛОвоцерковленная верующая, то что пишут и о чем думают МНОГОвоцерковленные люди? Наверно, ничего, касающегося человеческой жизни у них в мыслях и разговорах нет. Знаешь, меня еще и это воздерживает от решающего шага в вере. Я много общаюсь с христианами и вижу, что их жизнь для них не скучная. Но все же -- все их интересы так или иначе крутятся вокруг веры. И это, я думаю, правильно. НО! Им неинтересна простая музыка, они не интересуются компьютерными играми и много чем еще (я привел самые для меня важные моменты :)) ). Я разговаривал с ними на эту тему и они мне говорят -- это ни к чему, потому что это не ведет к спасению. Я сразу восставал, что неудивительно. :)) А как же искусство, картины, та же музыка, путешествия, наука? Ничего из этого не является плодом в понимании Библии.
И вот этого я и боюсь. Что моя жизнь станет выхолощенной. Да, у меня будет понимание с Богом, будет эйфория его присутствия в моей жизни, но мои нынешние интересы могут умереть. А вместе с ними и я нынешний могу исчезнуть. И это мне не очень нравится.
Ведь и в твоих текстах чувствуется, что кроме веры и евангелизации (не знаю, как это называется у православных) тебя сейчас мало что интересует.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

О ГЛАВНОМ

Сообщение bublinka »

Soberbender писал(а): 28 сен 2018, 09:46 И вот этого я и боюсь. Что моя жизнь станет выхолощенной. Да, у меня будет понимание с Богом, будет эйфория его присутствия в моей жизни, но мои нынешние интересы могут умереть.
Я верующий человек,но абсолютно нерелигиозна. Попытаюсь объяснить,что я имею ввиду,единственные каноны,которых я придерживаюсь-10 заповедей. У меня с Богом свои отношения,личные,так сказать,я молюсь дома и верю,что меня слышат,не просто верю,а вижу это по тому,как развиваются потом события в моей жизни. У меня в саду есть небольшая часовенька,миниатюрная,там стоит статуэтка девы Марии и свечечки(часовенку построила прежняя хозяйка дома,я оставила)-вот это единственная церковь,куда я хожу. Мне ближе понятие веры в душе,в самом человеке,в его поступках. Я не думаю,что Богу нужны посты,различные крестные ходы и прочее... Но это абсолютно только моё мнение,всего лишь попыталась объяснить,что у меня нету конфликта веры и других вещей,так сказать,мирского)))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

bublinka писал(а): 28 сен 2018, 12:04 я молюсь дома и верю,что меня слышат
Тебя слышат, если просить искренне и действительно то, в чем ты реально нуждаешься и у тебя негде взять это необходимое в другом месте.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

О ГЛАВНОМ

Сообщение bublinka »

Я иногда неправильно молюсь,вот прошу что-то и начинаю,Боженька,пускай будет воля твоя,а не моя,но всё-таки,будь другом,пошли мне то-то и то-то. :)) Мне почему-то кажется ,что Он не обижается за такие молитвы,пока всё,о чём я просила,сбылось. Некоторые,наверное,посчитают такое общение с ВС богохульством,а я думаю,что Бог есть любовь,а Значит он не будет злиться за несоблюдение каких-то канонов и ритуалов,тем более,как показала жизнь,у Господа отличное чуство юмора)))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

О ГЛАВНОМ

Сообщение Kit »

bublinka писал(а): 28 сен 2018, 14:33 Я иногда неправильно молюсь,вот прошу что-то и начинаю,Боженька,пускай будет воля твоя,а не моя,но всё-таки,будь другом,пошли мне то-то и то-то. :)) Мне почему-то кажется ,что Он не обижается за такие молитвы,пока всё,о чём я просила,сбылось. Некоторые,наверное,посчитают такое общение с ВС богохульством,а я думаю,что Бог есть любовь,а Значит он не будет злиться за несоблюдение каких-то канонов и ритуалов,тем более,как показала жизнь,у Господа отличное чуство юмора)))
Так это же смотря о чём ты просишь)) Ты же наверняка не новые туфли заказываешь)

А ритуалы - это, на мой взгляд, проверенные и действенные методы правильно настроить своё сознание.

Я агностик, если что))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

О ГЛАВНОМ

Сообщение bublinka »

Kit писал(а): 28 сен 2018, 14:38 Ты же наверняка не новые туфли заказываешь)
Ну,с точки зрения Вселенной,наверное,всё-таки чаще туфли. :)) Ритуалы как раз не люблю из-за того,что они отдают какой-то ненатуральностью,принудиловкой что ли. Получается,раз ты не придерживаешься ритуалов,то тебя и не услышат.
Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

О ГЛАВНОМ

Сообщение Shadow »

bublinka писал(а): 28 сен 2018, 15:02 Ну,с точки зрения Вселенной,наверное,всё-таки чаще туфли. :)) Ритуалы как раз не люблю из-за того,что они отдают какой-то ненатуральностью,принудиловкой что ли. Получается,раз ты не придерживаешься ритуалов,то тебя и не услышат.
услышат, потому что ты сама формируешь желаемое и получаешь это. Просто ритуал позволяет подготовиться к этому. И разум и тело подготовить. Иногда это надо, иногда нет

Я не пью 6 лет 8 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

О ГЛАВНОМ

Сообщение Kit »

Shadow писал(а): 28 сен 2018, 15:45 услышат, потому что ты сама формируешь желаемое и получаешь это. Просто ритуал позволяет подготовиться к этому. И разум и тело подготовить. Иногда это надо, иногда нет
И я так думаю. Иногда правильный настрой уже есть, а иногда ритуал способствует. Конечно, если ритуал вомюспринимается, как обязаловка, то смысла меньше. Но часто и зарядка воспринимается, как обязаловка, а пользу поиносит))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

О ГЛАВНОМ

Сообщение Rediska »

Ой, а можно я поделюсь,как я молюсь. Но это больше не молитвы, а благодарение. Вот иду утром с собакевичем и такая на меня благодать снисходит, небо чистое,солнышко,деревья листочками шуршат, ветерок теплый и такая радость наступает,что хочется всех обнять, тогда я прям рубаху на груди рву и очень искренне за все это благодарю, что живу,что трезвая, что мои близкие живы и не сильно меня допекают, что могу ходить, что сердечко бьется. Вот... angel
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 28 сен 2018, 09:46 Да, у меня будет понимание с Богом, будет эйфория его присутствия в моей жизни, но мои нынешние интересы могут умереть. А вместе с ними и я нынешний могу исчезнуть. И это мне не очень нравится.
Забыл дописать, Юр. Я, как и в прошлый раз, предвкушаю твои слова: мол да, ты изменишься, твоя греховная составляющая исчезнет или будет стремиться к нулю, а твоя составляющая от Бога (вернее от Духа Святого) будет властвовать в тебе.
Но понимаешь, в чем дело -- люди, ударившиеся в веру, уверовавшие так, как это и должно быть (если руководством считать именно Библию), теряют связи с простым человеческим миром в разных мелочах. А часто и не в мелочах. Они радуются жизни, да, но вся их радость вращается вокруг веры. А ведь сколько есть поистине удивительных, интересных, увлекательных занятий, знаний и прочего!
И скорее всего, мне не надо будет бороться с собой, я действительно потеряю интерес к устройству компьютера, к играм, к новым путешествиям (если жизнь позволит мне это в плане денег :)) -- я заранее беспокоюсь), к чтению классных книг, к просмотру захватывающих фильмов, телеканалу Наука и миллионам других дел, которые не являются греховной составляющей. Они просто не нужны настоящему христианину. Потому что они просто сжигают время, отнимая его у тебя.
Но я категорически не хочу терять себя нынешнего, того, которому интересно все это.
И полухристианином я быть тоже не хочу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 28 сен 2018, 20:04 небо чистое,солнышко,деревья листочками шуршат
Светик, ты прямо мои ощущения каждое утро рассказала. dlt- Даже если поясница скрипит, даже если болею или что-то где-то не ладится -- благодарю Бога за всё. За трезвость в первую очередь. И это не кривизна -- я действительно безмерно благодарен за свою нынешнюю жизнь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

О ГЛАВНОМ

Сообщение Rediska »


Вот примерно так я общаюсь с Богом.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

Светик, перевод-то скинь kjh- .ep-
Но музыка хорошая. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

О ГЛАВНОМ

Сообщение Rediska »

https://lyricstranslate.com/ru/%D0%BF%D ... yrics.html

Привет, Бог!
Я разговариваю со своим Богом так,
Как будто он мой лучший друг
Офигенный чувак!
То, что он смог, ты никак не повторишь.

Когда угодно, где угодно - ангелы,
Их существование не случайно.
С левой стороны шипящие дьяволы,
С правой - ангелов защитная колыбельная.

В тот момент, когда исчезал смысл
потребности жить дальше-
Он как бешеный боевой пес
Хотел меня стереть в порошок

Прибивал гвоздями к неба потолку,
Заставил замечать настоящее горе,
Теперь каждый раз, стоя на скале,
Я ему говорю:

Привет, Бог!
Спасибо, что ты у меня есть, Бог
Спасибо, что мы до сих пор вдвоем, Бог!
Спасибо, что ты так решил,
И меня к ней пришил.

Даруй, Бог,
нам небо, освещенное звёздами-
и всё, что исходит от Тебя
Собирает растерянное сердце,
Лечит раны души.

Я с самого утра смотрю Богу в глаза,
как он рождает чудо
прозрачную бездну, дни и ночи
Снег, жару, ветер, облака и ливень

Где бы я ни был, в какой бы переплет не попал,
Он всегда на семь шагов впереди
наши грехи на себя принял,
Мы листья одного дерева

Ему в просьбе никак не откажешь,
Такого узнаешь даже с закрытыми глазами
Осушает моря, переворачивает горы
Имеет вселенский опыт

когда говорит себе хватит идти, по воде ныряет,
И то, что спрятано у меня глубоко внутри
Лучше меня знает.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

Слушай, Свет, слова тоже зашибенные! klas- dlt-
Хорошая песня. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

О ГЛАВНОМ

Сообщение Rediska »

Это же Бабкин!!!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 28 сен 2018, 21:28Это же Бабкин!!!
Судя по твоему возгласу, я все понял. А на русском он не поет? Приятная музыка и слова хорошие.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

О ГЛАВНОМ

Сообщение Rediska »

Я в музыку кинула его клип. piano
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 28 сен 2018, 21:43кинула его клип.
Уже оценил yes Интересный у него стиль.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

О ГЛАВНОМ

Сообщение bublinka »

Rediska писал(а): 28 сен 2018, 20:12 Вот примерно так я общаюсь с Богом.
ЗдОрово,не слышала его раньше. Из украинской эстрады нравится группа "Казка"
Ответить