О ГЛАВНОМ

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 01 окт 2018, 06:49 Вообще не адекватный. Ты ставишь на одну полку смертный грех (блуд) и любознательность, стремление научиться большему.
Нет, Валь, не ставлю. Просто привожу пример, который мне понятен... И, давай представим, что я был любознателен в познавании, как мне казалось, "искусства любви и обольщения". Мне и в голову не приходило назвать "искусство умело обходиться с прекрасным полом" блудом. Слово "блуд" казалось мне архаичным и старомодным и его не было в моем лексиконе. Допустим, что я вырос в атеистической среде, где над верой посмеивались, как над пережитком прошлого... Тебе кажется, что этот пример так уж далек от жизни?
Но вот такой мне в голову пришел...
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 01 окт 2018, 07:03 Тебе кажется, что этот пример так уж далек от жизни?
НЕ от жизни, Юра! А от моего случая. От моего случая твой пример далек, как Юпитер. Неужели ты правда не можешь меня понять?
Я побежал на работу. До связи! cvfd)
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 01 окт 2018, 07:09 От моего случая твой пример далек, как Юпитер.
Понимаю, Валь, действительно далек. Но твой пример мне сложно представить... Видимо, мы очень разные. И интересы и увлечения разные.
Потому и обсуждать не могу то, с чем не сталкивался и чего не понимаю. Я не увлекался, чем ты увлекаешься... Компами, играми, и т. д.

Ты упоминал ещё науку, живопись, искусство и т. д. Вот это всё мне близко, и поэтому, я тебе полностью и развёрнуто, с радостью, ответил на эти вопросы... И могу ещё раз заверить, что христианство, как я понимаю, не противоречит науке, картинам, великим произведениям литературы и искусства, а наоборот способствует всему этому, и гармонирует с этими вещами, и они взаимообогащаются от этой гармонии...

Хорошего тебя дня, Валя!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Может лучше уж я приведу пример из реальной жизни человека? У него тоже были подобные страхи перед христианством, как были когда-то у меня, и какие, похоже, есть сейчас у тебя. Хочешь такой конкретный пример? Мне кажется, он нагляден и интересен. И, возможно, это поможет и пониманию в целом.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 01 окт 2018, 07:19 подобные страхи перед христианством
Страх перед христианством, если это можно так назвать, у меня один -- я боюсь погрузиться в него так, как ты. Ведь у тебя все темы крутятся вокруг веры, Бога, дьявола, греха, бесовского... Или может, ты только здесь разговариваешь лишь об этом, а в жизни твои темы разнообразны? Причем, с твоей, христианской точки зрения это правильно -- ты обязательно должен привлекать людей к спасению.
Но я не уверен, что хочу настолько заузить свой кругозор в жизни. kjh-
Возможно, это неправильно. Я бы дорого отдал, чтобы узнать мнение Первоисточника. Но это невозможно до тех пор, пока я не умру как минимум. Метаться будет поздно, но мнение узнаю. yes :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

О ГЛАВНОМ

Сообщение Kit »

Я ещё не дочитала ваш длинный и интересный спор, ребята. Вырву одно предложение:

'Должен делать все во славу Бога.'

Может мы недооцениваем в нём вес слова 'делать'? И вообще не замечаем слова ВСЁ))) Я считаю, что правильно именно делать. И делать всё. Но 'чтобы не было мучительное больно' надо это ВСЁ делать во славу Бога. И в компьютере разбираться и радио оживлять и на сноуборде гонять. И женщин обольщать исключительно во славу создателю. Иначе свинство выйдет и женщины обидятся.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Я бы не сказал, что пытаюсь помогать людям потому, что я должен... У меня нет такого ощущения... Насчет сужения кругозора... Тоже иначе смотрю... Рад обрести что-то хорошее, пусть даже при этом потеряю что-то лишнее, что мне не нужно... Считаю, что это не сужение, а расширение кругозора, его обогащение. Как бы это объяснить... Попробую на примере...
Возьмём тебя... Скажи, Валь, с твоей точки зрения, ты ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН привлекать людей к спасению от алкоголизма?
Человеку, далекому от алкогольной темы может показаться, что у тебя вокруг этого, ну, очень уж много вертится, правда? Кому-то может показаться, что ты слишком много пишешь на тему алкоголизма и избавления от него. И алкогольная тематика заняла и занимает немало времени у тебя. Вероятно это отнимает у тебя то самое время, которое можно было бы уделить на другие какие-то интересы, на расширение кругозора, так ведь? Ты сильно жалеешь об этой своей "потере" времени? У тебя же целый огромный блог "ОБОРОТЕНЬ" (классный, кстати!) всё вокруг алкогольных бед вертится и путей спасения от этих бед. Кому-то, кто не в теме, может показаться, что зря Валя так зациклился...
Ты не боишься, не переживаешь о том, что ты сильно заузил свой кругозор? Полагаю ты не особо боишься, иначе не уделял бы этому столько времени, правда?
И слава Богу, что ты уделяешь этому время! Вот это и есть христианство, я считаю. Кстати, давно считаю тебя христианином-практиком. Также, как и многих моих собратьев ААшников. Считаю, что они практические христиане, хоть и не задумываются об этом.
Их любовь к ближним проявляется в делах. Можно позвонить им, и они ночью приедут помочь какому-то незнакомому человеку, который пытается из запоя выкарабкаться. Я о реальных случаях говорю, это у меня на глазах происходило.
Это и есть христианство. Любовь к ближнему, проявляющаяся в жизни, в делах. (imho)
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Насчет кругозора, кстати... Именно уже после того, как моя вера стала укрепляться, и возник диалог с Богом... Вот что стало происходить...
Мы с Томой открыли для себя горные лыжи! И неплохо, я считаю, их освоили, друзей потом обучали. А сейчас, уже совсем недавно, освоили и сноуборд!
Нам стало интересно покататься на спортивном двухместном самолёте, делали мертвые петли, бочки, штопор, и т. д... Раньше и в голову такое не приходило.
И только в последнее время у меня дошли наконец руки, до многих произведений наших замечательных писателей: Достоевского, Толстого, Лескова, и т. д. А прежде даже Анну Каренину до конца не дочитал...
А сейчас не оторваться было!
Именно общение с друзьями-христианами вдохновило на чтение. И я им очень за это благодарен!
Наш друг и брат во Христе проводит замечательные тематические литературные экскурсии по Питеру, мы от его экскурсий просто в восторге. Сейчас нас привлекает живопись. На выставке картин Серова в выставочном комплексе, я поймал себя на мысли, о том, что для меня никогда прежде не была так интересна живопись. Снова, спасибо братьям во Христе!
Я раньше жил некоторое время в Москве, но ни разу не был в Третьяковке. Не особо меня это привлекало, видимо...
А сейчас нам в Третьяковке очень интересно, и, надеюсь, сходим туда ещё не раз.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Kit писал(а): 01 окт 2018, 15:14 Я считаю, что правильно именно делать.
Я тоже так считаю, Кать. yes

И в Новом Завете можем прочесть, что "Вера без дел мертва"
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 03 окт 2018, 07:51 "Вера без дел мертва"
Это понятно и очень логично. А вот дела без веры -- мертвы? Это как раз то, что я пытаюсь выпытать из тебя. :)) Если человек не верует, но живет относительно правильно, что ждет его после смерти? Пишу "относительно" потому, что совершенно правильно жить невозможно, как ты понимаешь.
yurriy писал(а): 03 окт 2018, 06:46 едь? Ты сильно жалеешь об этой своей "потере" времени?
Нет, не жалею. Наше общение -- не потеря времени, мне это нужно и важно. Как и другим. Я узнаю людей, их судьбы, их интересы.
yurriy писал(а): 03 окт 2018, 06:46 не переживаешь о том, что ты сильно заузил свой кругозор?
Нет, работа над ошибками, куда включены все мои "противоалкогольные дела", не мешает мне совершенно и кругозор не заужает. Даже наоборот. Благодаря этой деятельности, я узнал массу нового, не связанного со вредом алкоголя или алкоголизма kjh-
yurriy писал(а): 03 окт 2018, 07:31 Мы с Томой открыли для себя горные лыжи!
yurriy писал(а): 03 окт 2018, 07:31 в последнее время у меня дошли наконец руки, до многих произведений наших замечательных писателей
yurriy писал(а): 03 окт 2018, 07:31 Сейчас нас привлекает живопись
Это радует, значит я просто не так понимал тебя. Потому что мне казалось, судя по твоим словам, что тебя ничего не интересует кроме веры.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Привет, Валя!
Soberbender писал(а): 03 окт 2018, 09:03 yurriy писал(а): ↑03 окт 2018, 01:46
"Ты сильно жалеешь об этой своей "потере" времени?"

- Нет, не жалею. Наше общение -- не потеря времени, мне это нужно и важно. Как и другим. Я узнаю людей, их судьбы, их интересы.
Кому-то то, что ты делаешь для поддержки наших собратьев, покажется потерей времени, зацикленностью, а кому-то и фанатизмом... И тех, кому так покажется, нельзя винить и упрекать в таком непонимании. У них не было того опыта, что у нас... Люди пока не в курсе...

Согласен, с тобой полностью. Это нужно и тебе и другим. Это и есть любовь и вера, проявляющаяся в делах. Это и есть практическое христианство, которое я вижу как у тебя, так и у моих собратьев ААшников. Христианское служение. Может даже не совсем осознанное...
И ты не сможешь сказать мне, что у тебя совсем нет веры в Бога, потому что я вижу, что она есть у тебя. Насколько она осознанная, устойчивая и сформировавшаяся - это другой вопрос. И, конечно, ты не сужаешь свой кругозор, за счет этой своей христианской практики, но расширяешь его.

В общем всё точно также и с нами. И в нашем христианстве, как и в твоём, тоже нет никакой пустой потери времени... Такое же служение. И тоже расширяем кругозор, узнаём людей и их судьбы, обретаем друзей. И это нужно и им и нам.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 03 окт 2018, 09:03 А вот дела без веры -- мертвы? Это как раз то, что я пытаюсь выпытать из тебя. Если человек не верует, но живет относительно правильно, что ждет его после смерти?
Чтобы не теоретизировать, отвечу тебе на примере, Валь. Считаю, что моя мама была лучшим христианином, чем я. Хотя она говорила, что неверующая, но была по своему духу христианка. Любила людей, всех старалась понять и никого не осуждать. Не помню, чтобы она о ком-то говорила плохо, с осуждением.
Никому никогда не завидовала. Тех, кто в жизни заблудился она не осуждала, а жалела.
Если считала, что кто-то в чем-то неправ, то говорила это ему в лицо, а не за глаза. И почему-то это у нее получалось так прямо, спокойно и по доброму, что люди не обижались. Старалась всем помочь. Никогда не занималась саможалением, не жаловалась на жизнь и на судьбу... Даже после того, как попала под автобус и стала инвалидом первой группы. Тогда она почти полностью потеряла зрение и правую руку. А до этого водила машину. Но в уныние не впала. Продолжала любить жизнь и приносить всем нам радость.
Я так полагаю, что она верила в Бога не мозгом, а своей светлой, бессмертной душой. Своим сердцем. Она скорее чувствовала Бога, чем логически верила в него. Вины её в этом нет и быть не может.
Она ведь с детства была очень жёстко запрограммирована на атеистическую веру. Поэтому её логическое сознание верило в одно, во что было запрограммировано, а сердце в другое, мне кажется. Я считаю, что ничего страшного в этом нет. Конечно, все, кто знал маму, любили её.
Мы с Томой считаем, что она была неосознанная христианка. И кое кому из тех людей, которые крестики носят (в том числе и мне), стоило бы поучиться у неё многому, по-настоящему христианскому.
Уверен, что она попала туда, куда нужно. Царство ей небесное!
И, конечно, она не единственная такая "неверующая" христианка! Есть много добрейших и честных замечательных людей, которые, делают добрые дела и позиционируют себя неверующими.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 04 окт 2018, 09:44 Чтобы не теоретизировать, отвечу тебе на примере,
Юр, все равно это теоретизирование kjh- . Ведь у тебя нет официальных доказательств, что судьба души твоей мамы сложилась именно так, как ты думаешь. Но твою точку зрения я понял и она, в принципе, схожа с моей. Должно быть важно то, КАК человек прожил свою жизнь. Это и должно определять его дальнейший путь. А не приверженность какой-то определенной религии.
yurriy писал(а): 04 окт 2018, 08:36 ты не сможешь сказать мне, что у тебя совсем нет веры в Бога,
Я и не говорю тебе об этом nevidel^ Свое отношение к Богу у меня есть и я его не менял. Он помогал и помогает мне.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 04 окт 2018, 14:36 Ведь у тебя нет официальных доказательств, что судьба души твоей мамы сложилась именно так, как ты думаешь. ...




Конечно нет, и быть не может у меня никаких доказательств. Тем более официальных. :))
Мало того, что у меня доказательств нет, я и не утверждаю, что всё именно на 100% так, как я чувствую.
Мне мои ощущения, кажутся верными, но я всего лишь человек. Люди нередко ошибаются.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 04 окт 2018, 14:36 Должно быть важно то, КАК человек прожил свою жизнь. Это и должно определять его дальнейший путь. А не приверженность какой-то определенной религии.
Здесь мы с тобой полностью совпадаем.

Кстати, есть хороший фильм, как раз на эту тему. Называется: "Мусульманин".
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Если говорить о христианстве, то это вообще, я считаю, не религия.
Не даром первых христиан обвиняли в нерелигиозности, то есть в отсутствии приверженности к какой-либо религии. И обвинители были правы, мне кажется. Думаю в принципе всё так и осталось.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 04 окт 2018, 16:12 я всего лишь человек. Люди нередко ошибаются
Пошел на попятную aya_ :))
yurriy писал(а): 04 окт 2018, 16:26 Не даром первых христиан обвиняли в нерелигиозности,
Очень верные слова! Они и не были религиозны. Потому что ПЕРВЫЕ христиане не утопали в роскоши храмов, не изобретали ритуалы, эти алгоритмы спасения. Они были именно такими, как им заповедовал Господь -- не заботились о пище и одежде, не копили деньги, они шли и проповедовали о Новом Завете. Они знали, что спасет их не религия, а вера, подкрепленная реальными делами.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

О ГЛАВНОМ

Сообщение Rediska »

Да,"Мусульманин"-отличный фильм, Миронов потрясающе сыграл,как и всегда впрочем.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

О ГЛАВНОМ

Сообщение Fenix_bird »

А я не видела. Надо наверное

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение gav »

Тоже надо посмотреть. Много отзывов хороших
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить