Памяти жертв в Керчи

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
Ответить
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Памяти жертв в Керчи

Сообщение yurriy »

Упокой, Господи, души погибших в Керчи. Дай утешение их близким.
Да будет всё по воле Твоей, ибо Ты - любящий Бог, для Тебя нет мёртвых, у Тебя все живы, и Ты всегда желаешь ВСЕМ нам блага и спасения нашим душам.

Аминь.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Памяти жертв в Керчи

Сообщение Soberbender »

Юр, прости, что влезаю со своим мнением. Для нас, простых смертных, не погруженных с головой в религию и веру людей, твои слова В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ вызывают отторжение.
Ты можешь себе представить состояние матери, потерявшей своего единственного ребенка, которому едва исполнилось 18 лет, вдруг прочитавшей твои слова?
Да будет все по воле его! Помолимся ему за то, что он так все устроил!
Я понимаю, что у Бога свои помыслы, но уверяю тебя, этой маме до них сейчас, как до Марса. Она никогда не поймет этих помыслов (если она не религиозный фанатик). Почему именно её ребенок? За что? Единственная будущая надежда и опора погибает от рук взбесившегося маньяка. О каком помысле ты говоришь? Волнует ли её, ослепленную и раздавленную горем, чьи бы то ни было помыслы? Если она и пыталась найти веру, после такого потрясения она в лучшем случае забудет о Боге.
Мне сейчас легко рассуждать об этом, как и тебе, это не наши дети погибли.
Название мы поменяли, прости еще раз. Своим скудным умом я посчитал это неправильным -- молиться Господу за то, что не без его ведома (по твоим словам -- по его воле) были убиты эти дети.
Не стыкуется это в моем сознании.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Памяти жертв в Керчи

Сообщение yurriy »

Валь, братишка, за что ты извиняешься? У тебя своё понимание, ты его высказываешь и меня не обижал. То, что ты меня не понял, ничего страшного, бывает.
Мы с тобой видимо совершенно по-разному понимаем Бога и Его волю...
Ты, судя по всему (если я тебя правильно понял), воспринимаешь волю Бога не только, как благо для нас, но иногда и как что-то недоброе... Возможно кто-то меня обвинит в недостаточной религиозности, но я в такое не верю...

Я верю в то, что Бог - это любовь. Всеобъемлющая... Он НИКОМУ не желает зла... Он желает всем нам ТОЛЬКО блага... Он и грешников любит, и хочет всех нас, грешных, спасти, если мы ему позволим...

Считаю, что по воле Его, значит наилучшим образом для ВСЕХ нас, как для живых, так и для мёртвых, да и не я один так считаю. Бог хочет спасти всех и НИКОГО НЕ погубить, об этом и в Писании сказано. И я в это верю. Поэтому, ради утешения близких, и ради душ умерших надо просить, чтобы всё было по воле Божьей а не по воле твоей или моей. Это самое лучшее, чего можно пожелать и погибшим и их близким! Этого и желаю.
У Бога больше любви к людям, чем у меня и у тебя и у всех нас вместе взятых, и поэтому Он всё управит наилучшим образом, если мы не будем мешать ему своей волей, если всё будет по воле Его, нашего любящего Отца. Эта трагедия, как и другие подобные, произошла по воле человека, который пошёл против воли Бога. Если бы мы не шли против воли Бога, а просили бы Его, чтобы всё было по воле Его и сами стремились бы к этому, конечно и трагедии этой не произошло бы. Поэтому, чтобы помочь душам погибших а также их родственникам (если мы действительно этого хотим), просить Бога, чтобы всё было по воле Его, и любящий Господь всё устроит. Я так понимаю...
Ты, похоже, понимаешь как-то иначе. Сколько людей столько мнений...

Кстати, не только я, но и мои друзья-христиане, не религиозны, хотя мы и верим в Бога.
Может поэтому, мы считаем, что по воле Божьей - значит наилучшим образом для всех людей, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Надеюсь, что и большинство людей тоже не слишком религиозны, и поэтому тоже так считают...
(imho)
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Памяти жертв в Керчи

Сообщение Soberbender »

Юр, мы, как это бывает, слабо поняли друг друга. Я говорил о конкретике, ты -- о всеобъемлющем. Напиши мне слова, с которыми ты смог бы обратиться к родителям погибших детей, чтобы эти люди, потерявшие самое дорогое поняли, что Бог желает им только добра.
Я ведь говорил, что нам с тобой легко сейчас жонглировать словами о благе. Мы в этой трагедии участвуем душою и чувствами настолько, насколько мы сострадательны. Но чувства этих родителей совершенно иные, я знаю точно. Как им преподнести твои слова о любви Бога к ним?
Напомню тебе на всякий случай, что я не тролль. Мне нужны ответы на мои вопросы о вере и Боге. Ты сейчас рядом и я ищу эти ответы у тебя.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Памяти жертв в Керчи

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 21 окт 2018, 07:18 Напомню тебе на всякий случай, что я не тролль. Мне нужны ответы на мои вопросы о вере и Боге. Ты сейчас рядом и я ищу эти ответы у тебя.
Валь, я ЗНАЮ, что ты не троль, дружище! dlt- Если бы заподозрил, что ты троль, то, вероятно, написал бы тебе в личке и постарался это выяснить. Но слава Богу, у меня таких сомнений нет насчёт тебя.
Soberbender писал(а): 21 окт 2018, 07:18 Но чувства этих родителей совершенно иные, я знаю точно. Как им преподнести твои слова о любви Бога к ним?
В молитве обращался непосредственно к Богу, не к родителям погибших, конечно. Бог слышит наши молитвы. В том числе и эту... И это важно. Это меняет многое. А родители, то что я пишу здесь, не видят и не слышат, и, думаю, вряд ли когда либо услышат... Поэтому меня больше заботит, как воспримет меня именно тот, к кому обращаюсь, кто слышит меня, то есть Бог, а не родители жертв или кто-то ещё. Молитву здесь я написал не для показухи. Это прямое обращение к Господу (не к родителям). А Господь поймет, что я имею ввиду. Он читает наши сердца, и всегда понимает нас. Почему я не только помолился в сердце своём, а ещё и сюда написал?
Чтобы помочь и ещё кому-то вспомнить и помолиться об этих людях. Надеюсь, что так и произошло, и кто-то, прочитав эту молитву, тоже помолился. И получилась совместная молитва о погибших и их близких.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Памяти жертв в Керчи

Сообщение yurriy »

Валя, я подумал, а ведь ты, наверное, прав... Ведь раз тебя мои слова смутили, они, скорее всего и ещё кого-то смутят... А этого надо избегать.
Может давай в самом конце добавим несколько поясняющих слов, чтобы концовка получилась такой:

"Да будет всё по воле Твоей, ибо Ты - любящий Бог, для Тебя нет мёртвых, у Тебя все живы, и Ты всегда желаешь ВСЕМ нам блага и спасения нашим душам".

Как считаешь, Валь, так лучше будет?
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Памяти жертв в Керчи

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 21 окт 2018, 07:52 не к родителям погибших, конечно.
Не получилось у меня объяснить. Ладно, пусть.
yurriy писал(а): 21 окт 2018, 07:52молитва о погибших
Возможно, ухожу от темы, но спрошу.
Насколько я знаю, у протестантов никто не молится об умерших. Молятся только за еще живых. Об умершем молиться поздно в плане его спасения. Если он жил неправильно и не успел покаяться, никакие молитвы еще живых ему не помогут приобрести спасение. Потому что его жизнь -- это его и только его ответственность. И как бы люди (в том числе священники) не молились за то, чтобы ему было предоставлен пропуск в царство небесное, он его НЕ ПОЛУЧИТ. Как жил, то и пожнешь.
А у православных молятся за упокой. Или я чего-то не понимаю и эти молитвы о другом? Не о том, чтобы человек с помощью этих чужих молитв приобрел спасение?
yurriy писал(а): 21 окт 2018, 08:39так лучше будет?
Ты автор kjh- Я сделаю эти изменения.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Памяти жертв в Керчи

Сообщение yurriy »

Спасибо, Валя. dlt-

Soberbender писал(а): 21 окт 2018, 08:44 Возможно, ухожу от темы, но спрошу. ...
Так не проблема. Сейчас перейду в другую тему. (О главном) Она как раз у нас для таких вопросов и создана.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Ответить