Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 15 ноя 2018, 05:24 Сумбурно возможно, но это больше из категории моих чувств нежели мыслей.
Разум много чего не розуміє. Украинский здесь более верен.
Все больше и больше убеждаюсь, что чувства более точны. Все правильно говоришь, Эля.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Soberbender »

Юр, на всякий случай тебе, это из среды общения протестантов.

ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА...
Приходит бизнесмен к батюшке и говорит:
— Батюшка, ну как так…? Верю в Бога, никого не обманываю, не ворую, жене не изменяю… Честно работаю… Жена — ушла к другому, бизнес разваливается, машину разбил, у дочери проблемы в университете, сын не может найти работу и т.д. и т.п… Что же мне делать?
— ПОБЛАГОДАРИ БОГА… Повесь у себя на двери табличку «ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА», прости всех, отпусти обиды...
— И всё?!
— И всё...
Через некоторое время встречаются снова:
— Батюшка, всё замечательно! Бизнес пошел в гору, жена вернулась, у детей всё лучше, чем ожидали и т.д. и т.п. Слава Богу!
— Я очень рад за тебя! НО ТАБЛИЧКУ С ДВЕРИ НЕ СНИМАЙ…

Есть над чем подумать yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение nvp »

Fenix_bird писал(а): 15 ноя 2018, 05:24 Он не мог иначе. Не смог точнее. Ну а кто смог бы в такой ситуации остаться человеком или остаться трезвым, если на нашу историю перенести.
Я очень сопереживаю и сочувствую Виталию Калоеву! Если то можно так словами обозначить..большего горя вообразить невозможно.
И такое горе и отчаяние так вот у него вЫбухнули (взрыв по-белорусски «вЫбух»).
Тут порой нет терпения на бесячие бытовые ситуации, и тогда приходит в голову от такая картинка:
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Fenix_bird »

Когда это произошло все, я ещё не понимала весь трагизм. Да собственно говоря, пока детей не было, я вообще мало что понимала. И хотя Нагиев говорит, что он не играл впрямую Калоева, мне кажется, ему удалось передать душевное состояние. Я до сих пор под впечатлением.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение nvp »

Fenix_bird писал(а): 15 ноя 2018, 05:24 Поэтому каждый трезвый день ценю. Благодарю вселенную, что моя жизнь позволяет мне быть трезвой и наслаждаться тем что есть. Но это надо помнить. Так было не всегда, и это великий дар - получить новый шанс.
Эля, неистово поддерживаю!!!
Сама говорю каждое утро и каждый вечер: Господи, спасибо тебе - я живая, здоровая и трезвая. Я живу еще один светлый НОВЫЙ день своей жизни!

И когда хоцца иногда поныть на тему «а чего это я такого особенного сделала сегодня?» - напоминаю себе об этом).
Ну и конечно, сравниваю себя нынешнюю с собой прежней (до трезвения)- вот уж точно, две большие разницы :))
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение gav »

А я считаю, что Калоев просто молодец. Все правильно сделал.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение yurriy »

Привет, друзья! dlt- Рад, что заходите в мою тему! Извиняюсь, что не успел ещё всё прочесть и на всё ответить. Захожу сюда урывками, и только одним глазком, так как очень много наших собратьев попавших в ту же алкогольную ловушку, обращаются ко мне за поддержкой в последнее время. Часами общаюсь с людьми по этим вопросам и в скайпе и по телефону. Из-за этого нередко отменяю работу. Иногда на сплю по два часа в сутки, а бывает и того меньше. Вот и сейчас только поздно ночью (а точнее уже утром) добрался до сюда, хотя давно уже пора спать, так как скоро на работу. Так что вы уж меня простите ребята.

NFFP231603 писал(а): 13 ноя 2018, 18:27 Я не пила три года, оставалась трезвой, и верила, что если я буду долгое время не пить, воздерживаться, то я стану "бывшей алкоголичкой", и что? да ничего, волшебство не свершилось, я вернулась туда откуда не так далеко ушла к моему великому на тот момент сожалению ! ...


Всё правильно. Я всем нашим собратьям, которые ко мне обращаются за помощью, об этом напоминаю. Ни в коем случае нельзя надеяться, что время само по себе вылечит. Не вылечит! Время не лечит алкоголизм, также как не могут вылечить его доктора при помощи медикаментов, потому что и медицинскими способами алкоголизм тоже не лечится.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение yurriy »

nvp писал(а): 16 ноя 2018, 01:50 Сама говорю каждое утро и каждый вечер: Господи, спасибо тебе - я живая, здоровая и трезвая. Я живу еще один светлый НОВЫЙ день своей жизни!


Я тоже. Благодарю Господа и за то, что я жив и здоров, и за то что Он когда-то полностью исцелил меня от алкоголизма. И за счастливую, радостную жизнь сейчас и за многое многое другое.

За всё благодарю Тебя, Господи!

Аминь.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 13 ноя 2018, 18:23 Да, Бог может излечить разум, душу, но он не будет лечить триггерную систему зависимости.
Это ты за Бога решаешь Валь, что Он будет делать, а что не будет?
Я такого предсказывать не возьмусь. Не дано это мне. Впрочем если тебе кажется, что ты наперёд знаешь ход мыслей Бога, не буду пытаться тебя переубеждать.
То, что мою тригерную систему зависимости Он вылечил знаю из опыта, и просто делюсь этим опытом. Ничего никому не пытаюсь доказать. Пусть каждый думает как хочет, это нормально.

Но к ребята, к вам одна просьба... Если вдруг кто-то заметит, что его раздражают мои темы, пожалуйста не заходите в них и не читайте, так как это может быть опасно для вас. А я не хотел бы подвергать кого-либо опасности.

Вообще наш обмен мнениями мне нравится. Думаю, он нам всем взаимополезен. Спасибо, что делитесь со мной своими мнениями, друзья.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 16 ноя 2018, 10:21 Это ты за Бога решаешь Валь, что Он будет делать, а что не будет?
Ты уже спрашивал меня об этом. Отвечу еще раз yes -- я не кретин, чтобы думать таким образом и ты должен это понимать.
Юр, ты правда не вынес ничего из наших слов, за что бы зацепился твой разум?
Ты правда считаешь, что прошел все испытания и тебе уже нечего бояться?
Ты неправ в том, что делаешь умозаключения не дочитав тему до конца (у меня тоже бывает такой грешок). Ну а если ты прочитал и все равно готов написать то же самое, то я вынужден заткнуться, мне ответить нечего. nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Soberbender »

Про раздражительность в твоих темах забыл!
Меня не раздражают твои темы, просто они заставляют меня писать противовес к твоим некорректным данным, что алкоголизм излечим. Такую информацию нельзя оставлять без ответа, чтобы не вводить в заблуждение новичков форума, понимаешь? До такой бездонной степени уверовать как ты, могут очень немногие, пришедшие сюда, а информация поглощается всеми. Я переживаю (может снова беспричинно :)) ) о новичках. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 13 ноя 2018, 19:26 Испытания идут всю жизнь и давать голову на отсечение, что ты ТОЧНО И БЕЗУПРЕЧНО ПРОЙДЕШЬ ВСЕ ИСПЫТАНИЯ -- наверно даже чем-то гордыню напоминает.
Никогда не утверждал, и не утверждаю, что пройду все испытания. Я их уже не прохожу. Я очень грешен. Многое не делаю такого, что следовало бы делать. И делаю то, что мне делать следует. У меня нет и не было подобных фантазий, что безупречно прохожу все испытания. Это точно было бы гордыней.

Я рассказал только о том, что Господь меня полностью исцелил от алкоголизма, в чём у меня, конечно, нет сомнений, потому что Господь дал мне такое понимание. А о том, что пройду все испытания НИКОГДА не скажу. Мне просто в голову не придёт подобный нонсенс.
Я говорил где то, что считаю, что, конечно, есть какой-то шанс, что вдруг сойду с ума и потому начну пить бензин или вливать в себя отвратительную для меня алкогольную жижу, но этот шанс, считаю ничуть не больше, чем шанс, что начну пускать себе по вене героин или дезоморфин (крокодил), или нюхать кокаин... или есть вместо каши асфальтовую крошку. Конечно, не могу зарекаться что не сойду с ума и не начну делать подобных вещей. Но пока что я здоров в этих отношениях. Это всё не моё и мне пока не угрожает, и заботиться об этом нет нужды. А что будет и чем заболею в будущем, знать не могу.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение yurriy »

Я делюсь своим опытом, Валь. Внимательно наблюдаю за людьми с которыми общаюсь индивидуально. Пока не вижу, что приношу им какой-либо вред. Многие люди, которые обращались по скайпу лично ко мне за поддержкой, и с которыми мы много индивидуально разговаривали на эту тему, сейчас уже много лет трезвые, и рады своей трезвости. Но лучше всего взять для примера реальную жизнь своих близких, потому что она на виду у меня. Из моих родственников и друзей с которыми встречаюсь в реальной жизни и с которыми мы плотно общались на эту тему, человек 10 (как минимум) прекратили прикасаться к пойлу сатаны. Негативного влияния на них с моей стороны пока не заметил.

А вот вред от алкогольных мифов, и иллюзий, я считаю, огромен. Потому пытаюсь развенчивать мифы. Это моя позиция. Я её просто высказываю, чтобы принести пользу людям. И по опыту своего общения, вижу что это, с Божьей помощью, получается. Я даже сам удивляюсь. Ты высказываешь своё мнение, я своё.
У нас просто опыт разный, поэтому и мнения различны. Это нормально.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 16 ноя 2018, 10:45 Меня не раздражают твои темы, просто они заставляют меня писать противовес к твоим некорректным данным, что алкоголизм излечим. Такую информацию нельзя оставлять без ответа, чтобы не вводить в заблуждение новичков форума, понимаешь?
И здесь мы с тобой похожи, дружище! :)) Мотив у нас сходный! А опыт разный, отсюда и разное понимание. Я тоже не хочу, чтобы у людей были опасные заблуждения. В том числе и широко распространенное заблуждение о том, что алкоголизм, якобы неизлечим. Считаю, что любая неправда, любые алкоиллюзии нашего больного общества, в том числе и этот миф о неизлечимости алкоголя, крайне вредны. По моему мнению, программирование людей на подобные заблуждения наносит им огромный вред, препятствует выздоровлению, а значит ставит под угрозу чьи-то жизни. Только потому и поднял эту тему, потому что она важна, и людей жалко. Особенно новичков, приходящих на форум. Знал, что в меня сразу полетят тапки так как высказываю мнение прямо противоположное мнению большинства. Мне не жалко, кто хочет, кидайтесь тапками или чем потяжелее, не привыкать. :)) Никогда не подстраивался под мнение большинства. Оно слишком часто бывает ошибочным. (imho)
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение yurriy »

Евгеша писал(а): 13 ноя 2018, 19:02 Всем привет! Научите пользоваться форумом, как создать тему и завести счётчик?
Привет, Евгеша! Рад видеть. Молодец, что пришла к нам! Осваивайся.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 16 ноя 2018, 10:40 ... Ты правда считаешь, что прошел все испытания и тебе уже нечего бояться?
Нет, Валь, конечно никогда не считал и не считаю, что прошёл все испытания, и что мне нечего бояться. Таких смешных утверждений никогда не делал и не собираюсь. :)) Впрочем уже писал об этом, надеюсь, что ты прочёл.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение yurriy »

Kit писал(а): 13 ноя 2018, 21:41 Человек несовершенен потому, что его формирование не завершено.
Конечно! Я тоже так считаю!

Kit писал(а): 13 ноя 2018, 21:41 Утверждение об окончательном избавлении от какого-то свойства означает завершение процесса. Совершение до конца. Совершенство. Это противоречит христианской аксиоме о несовершенстве человека)))


Меня полностью исцелил от алкоголизма не человек, а Бог. Человек немощен, а Бог совершенен, и дела его могут быть и бывают совершенны. Для Бога нет невозможного. Это никак не противоречит никаким христианским понятиям.

К тому же, возьмём такой пример... Подростка вылечили от сифилиса или туберкулёза или рака кожи, и он потом взрослеет, хорошо живёт дальше всю жизнь до преклонных лет без проявления каких либо симптомов заболевания, и в старости рассказывает правнукам, что когда-то, ещё в подростковом возрасте, был полностью излечен от трудноизлечимой болезни... Тебе тоже покажется что рассказ этого человека противоречит христианским принципам или каким-то аксиомам? :))
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение gav »

Да...
Разговор слепого с глухим.
Юр, ты как глухарь на току. Никого не слышишь (извини, если обидел).
Валь, у Юры своя задача. И он ее старается выполнять. Тут его правда.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение yurriy »

Почему я рассказываю о своём опыте? Потому что считаю, что миф о неизлечимости алкоголизма крайне вреден. Убеждая себя в том, что алкоголизм неизлечим, программирую себя на пожизненную болезнь, люди препятствуют своему выздоровлению. Считаю, что это является одной из причин срывов на больших сроках ремиссии. Людям ЧРЕЗВЫЧАЙНО полезно избавляться от подобных мифов и иллюзий. Только и всего. Для того и открыл эту тему.

Пусть люди знают и такое моё мнение, а не только стандартное избитое мнение большинства. Считаю, от этого только польза будет.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение yurriy »

gav писал(а): 16 ноя 2018, 12:23 Да...
Разговор слепого с глухим.
Юр, ты как глухарь на току. Никого не слышишь (извини, если обидел).
Валь, у Юры своя задача. И он ее старается выполнять. Тут его правда.
Как я это вижу, Лёш, моя задача, в данном случае, людям, пользу принести. Помочь людям излечить сознание от вредных мифов и иллюзий, которыми больно наше алкоголизированное общество. Других задач не вижу.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Ответить