Как снизить шанс того, что дети станут алкоголиками или наркоманами?

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как снизить шанс того, что дети станут алкоголиками или наркоманами?

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 02 ноя 2019, 06:29 Зайди речь сейчас о таких вопросах
yes Вот и я о том же, Оль. Рановато.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Как снизить шанс того, что дети станут алкоголиками или наркоманами?

Сообщение yurriy »

Весь день по небу летают
Какие-то самолеты.
Они на отдых в Паттайю
Наверно возят кого-то.

А я пешком в чистом поле
Иду-бреду по бурьяну
К погибшим от алкоголя
Друзьям Ваську и Роману.

У меня лежит не один товарищ
На одном из тех деревенских кладбищ,
Где теплый ветерок скачет изумленно,
Синие кресты помня поименно.

Себе такую дорогу
Ребята выбрали сами,
Но все же кто-то, ей Богу,
Их подтолкнул и подставил.

Чтоб ни работы, ни дома,
Чтоб пузырьки да рюмашки,
Чтоб вместо Васи и Ромы
Лишь васильки да ромашки.

Но все слова бесполезны
И ничего не исправить.
Придется в банке железной
Букет ромашек поставить.

Пускай стоит себе просто,
Пусть будет самым красивым
На деревенском погосте
Страны с названьем Россия.

Игорь Растеряев.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Как снизить шанс того, что дети станут алкоголиками или наркоманами?

Сообщение yurriy »

Всем привет, братишки и сестрёнки!



Считаю, замечательно сказал в этом видео историк и писатель, Борис Александрович Алмазов, о том, что культуры пития спиртного нигде не существовало и не существует, так как нельзя договориться с сатаной! На мой взгляд, так и есть.
Думаю, что это высказывание полезно доносить и до детей, особенно для верующих в Бога. И, хотя для неверующих это, вероятно, не аргумент, но если в переносном смысле, то тоже можно, мне кажется. (imho)
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Как снизить шанс того, что дети станут алкоголиками или наркоманами?

Сообщение yurriy »

Всем привет, друзья! dlt- Думаю, полезно обсудить с детишками вопрос... В связи с употребление какого наркотика разрушается больше всего семей и погибает больше людей на земле?

И вдогонку можно посмотреть вот это короткое видео.


"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Как снизить шанс того, что дети станут алкоголиками или наркоманами?

Сообщение yurriy »

Почему Лев Николаевич Толстой был категорически против не только умеренного, но и даже самого малого употребления спиртного, даже если только по праздникам? Почему этот великий писатель и мыслитель утверждал, что огромное зло происходит именно через такое малое употребление, и именно через тех приличных, всеми уважаемых людей, которые выпивают спиртное, как бы, в меру, культурно?
Также и профессор Кривоногов В. П. считает, что, как бы ни казалось нам это парадоксальным, но употребление спиртного в меру гораздо хуже, чем алкоголизм. Он рассказывает об этом в следующем видео:
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Как снизить шанс того, что дети станут алкоголиками или наркоманами?

Сообщение yurriy »

.



Многократный чемпион мира, по боевому самбо и смешанным боевым искусствам, Фёдор Емельяненко, не употребляет алконаркотик, и приводит цитату из Библии: "ВИНО БЛУДЛИВО". Хочу порекомендовать к просмотру это видео знакомым ребятам-подросткам, которые занимаются самбо. А потом, если они посмотрят, собираюсь обсудить это с ними. Прошу молитвенной поддержки у всех, кто в своём сердце верит в Бога. Если кто-то поставит "Аминь" под моей молитвой, буду рад.

Господи, если есть на то Твоя воля, помоги донести до детишек, правду о наркотическом яде - алкоголе. Аминь.





"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Как снизить шанс того, что дети станут алкоголиками или наркоманами?

Сообщение yurriy »

Вот такие уроки, считаю, были бы полезны в каждой школе:





В принципе, если мы возвращаем себе данный нам Богом при рождении (и обманом украденный у нас) дар доброй, чистой, постоянной трезвости, то потом такую беседу мы и сами прекрасно можем провести с детьми, в дополнение к собственному трезвому примеру. Кому-то из детей это может и не особо глубоко зайдёт в сознание, а кому-то очень даже заходит... Шанс хороший есть...
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Как снизить шанс того, что дети станут алкоголиками или наркоманами?

Сообщение yurriy »

Вот этот мультик, похоже, деткам хорошо заходит. Соседская девочка, которой ещё только лишь 6 лет, посмотрела его уже три раза.

"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Ответить