Что делать, когда кажется, что жизнь не имеет смысла?

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Что делать, когда кажется, что жизнь не имеет смысла?

Сообщение sableson »

yurriy писал(а): 04 июн 2020, 07:58Вера
yurriy писал(а): 04 июн 2020, 07:58Религия
что то она все в кучу сгребла . Религия и вера это разные вещи :)) но могу существовать как вместе так и поразнь .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Что делать, когда кажется, что жизнь не имеет смысла?

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 04 июн 2020, 07:58 была ли её жизнь наполнена светом и смыслом? Радовала ли Дашу её жизнь? Была ли она счастлива?
И как вы думаете, что с ней случилось?
Юр, что ты подразумеваешь под этими словами (свет и смысл)? С её точки зрения думаю у нее было всё, что ей нужно. Скорее всего был и свет и смысл (я просто не знаю ее и не могу сказать точно).
Жизнь тоже вполне может радовать атеиста. Не вижу причин для сплошной депрессии у всех на планете атеистов.
Счастье -- растяжимое понятие. Я, когда бухал, был искренне, до слез благоговения и искренней благодарности судьбе, рад стакану алкоголя, когда меня давила и мучила абстиненция. Это было ни с чем несравнимое счастье. А почему не может быть счастья у человека, имеющего всё, что он желает -- семью, работу, достаток, детей, друзей, здоровье? Особенно, если человеку хватает того, что он имеет?
Ну а вот насчет того, что с ней случилось, я прям не знаю. nevidel^ Но зная тебя, Юр, могу предположить, что она уверовала и обрела истинное счастье, которое перечеркнуло её счастье атеистическое.
Да?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Что делать, когда кажется, что жизнь не имеет смысла?

Сообщение yurriy »

Добрый вечер, друзья! dlt-
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Что делать, когда кажется, что жизнь не имеет смысла?

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 04 июн 2020, 11:49 Жизнь тоже вполне может радовать атеиста.


Конечно и атеиста тоже может! И многих радует... Вспоминаю семью, в которой вырос... Все в семье, включая также и бабушку, похоже, верили в атеизм. Во всяком случае позиционировали себя неверующими в Бога.
И мне с детства привили атеистическую веру. При этом мои родители нередко, бывало, радовались!
Замечательные все люди, кстати, и бабушка и родители!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Что делать, когда кажется, что жизнь не имеет смысла?

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 04 июн 2020, 11:49 А почему не может быть счастья у человека, имеющего всё, что он желает -- семью, работу, достаток, детей, друзей, здоровье? Особенно, если человеку хватает того, что он имеет?


Очень даже может! Счастье в таком случае может быть, а может и не быть. По-разному бывает.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Что делать, когда кажется, что жизнь не имеет смысла?

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 04 июн 2020, 11:49 Юр, что ты подразумеваешь под этими словами (свет и смысл)? С её точки зрения думаю у нее было всё, что ей нужно. Скорее всего был и свет и смысл (я просто не знаю ее и не могу сказать точно).


Даша говорит, что её прежняя жизнь вообще не особо радовала её, и настал момент, когда уже и совсем радовать перестала, и говорит, что ни света, ни смысла тогда в своей жизни она уже не видела, потому и решила свести счёты с жизнью. Хотя в материальном плане у неё, как она рассказывает, всё, вроде, было хорошо...
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Что делать, когда кажется, что жизнь не имеет смысла?

Сообщение yurriy »

sableson писал(а): 04 июн 2020, 10:19 Религия и вера это разные вещи


Согласен, Паша! Взять например наших друзей, христиан. Они безусловно верующие в Бога! Но вот религиозными их назвать трудно... (imho)
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Что делать, когда кажется, что жизнь не имеет смысла?

Сообщение yurriy »

sableson писал(а): 04 июн 2020, 10:12 Просто квартиры машины и прочая шелуха их заслоняет и его не видно .


Бывает и так, соглашусь... (imho)

sableson писал(а): 04 июн 2020, 10:12 счастья эти бездилушки не приносят .


Я тоже склонен так считать, Паша!


.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Ответить