Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Привет, друзья! С праздником Рождества Пресвятой Богородицы!


«Мы живем в зависимом обществе, где различные греховные зависимости для многих являются нормой. Если в своей жизни человек не обретает гармонии и истинного смысла, ощущения своего сыновства Богу Отцу, если никто из окружающих его не сумел грамотно, глубоко и своевременно поставить перед ним эти вопросы, то, имея внутреннее искреннее желание жить, он сломя голову бросается туда, где, по его мнению, жизнь представляет собой большую глубину и многообразие, чем серая будничность скучного взрослого мира»

Игумен Евмений. Луч надежды в наркотическом мире. Издательство Макариев-Решемского мужского монастыря. 2000 г.



«С духовной точки зрения проблема любой зависимости - в утрате человеком связи с Богом, потере нравственных смыслов и ориентиров и стремлении заменить их любым суррогатом: алкоголем, наркотиками, деньгами, властью, сексом, работой, путешествиями, ТВ. Это один из многочисленных способов бегства от реальной жизни, нежелание брать на себя ответственность, болезненная неспособность, не столько нежелание, сколько именно неспособность, невозможность адекватно реагировать на реальность».

Игумен Свято-Данилова монастыря Иона (Займовский).



Наши друзья - ирландцы, Билл и Мэри когда-то выпивали чуть-чуть по каким-то особым случаям. Но они давно уже совсем не прикасаются к спиртному. Почему? - Потому что они - глубоко верующие христиане (протестанты). Они хотят насыщаться Духом Святым, зачем им ПАВ (психо-активные вещества)?
Ведь одновременно опьянять себя ПАВ и насыщаться Духом Святым вряд ли получится, правда?
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Марианна писал(а): 16 сен 2019, 13:21 Там компетентные, уважаемые люди рассказывают, поясняют нам, что в этих словах имеется в виду совсем не то вино, каким оно предстало пред нами в нашем мире. То речь о виноградном соке, что для увеличения срока хранения помещали в специальные сосуды . ...


Да, Марина! Ты права, там действительно компетентные в этих вопросах люди рассказывают! Они этот вопрос хорошо, долго и профессионально исследовали, прежде чем создать этот фильм. Это хорошие, честные специалисты, прекрасно знающие вопрос.


Kit писал(а): 16 сен 2019, 17:37 Виноградный сахар, конечно, приводит детей в обалденно хорошее настроение. Веселит мощно и я этим изредка пользовалась. Плюс за рулём бодрит минут на 30. ...
Вот именно! Этот эффект, мне кажется и называли древние весельем сердца. А опьянение, даже лёгкое, считалось греховным состоянием. Оно не считалось весельем сердца. Согласно исследованиям митрополита Киевского Владимира Богоявленского, непереброжёный виноградный сок считали добрым вином, потому что он не давал опьянения. А если вино было алкогольным, то его перед употреблением было принято сильно разбавлять водой, чтобы избежать опьянения, избежать греховного, нечистого состояния.

И меня тоже виноградный сахар в виноградном соке приводит, как сказала Катя
Kit писал(а): 16 сен 2019, 17:37 в обалденно хорошее настроение. ...


И меня тоже виноградный сок :
Kit писал(а): 16 сен 2019, 17:37 ... Веселит мощно ...

Видимо и древних веселил, и, вероятно, именно это они и называли весельем сердца.

А наркотический яд алкоголь меня уже очень давно не веселит, когда попадает в меня. Он меня отравляет, и я это чувствую. Такое уже не раз случалось. Наоборот очень неприятно становится, когда чувствую алкогольную интоксикацию. Я этих вещей больше не путаю... Думаю и древние не могли путать эти вещи. У них была культура трезвости. Так что я верю авторам фильма. Тем более я знаю, что это честные люди и не стали бы доказывать что-то своё. С некоторыми из них лично не раз встречался. Им истина важнее. (imho)
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Здравствуйте, друзья! dlt-
Тех, кто считает сегодняшний день праздником, поздравляю с праздником! Христос Воскрес! Хочу поделиться радостью!
Нам с друзьями сегодня ещё один чудесный день Господь подарил!
Провели весь день вместе до самого вечера. С утра все вместе сходили в храм на литургию. Причастились Святых Христовых Тайн!
Потом сходили в ресторан, где был заранее заказан отдельный зал и праздничный обед. Потом катались целый день, до самого вечера, на кораблике по Неве. Кораблик был полностью в нашем распоряжении, так как мы его заранее арендовали для себя. Среди нас были и профессиональные музыканты, играли на гитаре и виолончели, пели...
Были только мы и наши друзья и родственники, которых мы пригласили на наш праздник. Праздновали юбилей.
На нашем празднике нас было человек 160. Среди наших друзей с нами были и два замечательных батюшки со своими матушками и детками...
Произносились праздничные речи и поздравления. И попутно была замечательная экскурсия во время всего нашего многочасового водного путешествия!
Слава Богу за всё!

P. S. Из 160 человек, было человек 20 детей. Хочу загадать загадку... Как думаете, друзья, на празднике на всех ли столиках были бокалы и рюмки в ресторане и на корабле? Если думаете, что не на всех столиках были бокалы и рюмки, то на каких не было, как думаете? И почему?
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
fedot
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 01:46
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение fedot »

Привет, друзья! Интересные передачи идут о трезвости на местном Казанском радио "Курай". Если кому-то интересно, и есть свободное время, можете послушать. Если откликнется на что-то ваше сердце или захочется что-то сказать радиослушателям (например пожелать подросткам никогда не пить наркотический яд алкоголь, или сказать что угодно ещё), или если будут какие-то пожелания к передаче, или если возникнут какие-то вопросы, можно прямо звонить на передачу, ведущие всегда стараются ответить.

Интересны будут ваши мнения о передаче. Если кто-то потом напишет мне сюда и подскажет, какие-то недостатки, или идеи, как можно было бы улучшить, изменить формат, оживить передачу, я передам это ведущим, мы будем благодарны.

Послушать радио Курай можно в интернете
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Soberbender »

fedot, привет! dlt-
Эфир этой станции целиком посвящен трезвости или там в конкретное время бывают программы о ней? Если на работе будет время, послушаю.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Fenix_bird »

yurriy, классная картинка! Надо всем новичкам показывать!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Fenix_bird писал(а): 24 ноя 2019, 16:29 yurriy, классная картинка! Надо всем новичкам показывать!


Да, Эля, мне тоже нравится. Изображение бутылки с крючком внутри нашёл в интернете, а изображение рогатого в углу картинки пририсовала одна хорошая девочка-подросток, которая брала у меня уроки английского когда-то. Она же и лукавые слова к картинке прикрепила.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Rediska »

заглатываешь наживку и подсаживаешься на крючок..... как верно.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Fenix_bird »

Знаете, я тут когда работаю часто включаю на Ютубе интервью, типа Дудя. И там было прям несколько персонажей типа Гуфа, Басты, других всяких рэперов старой школы, и по ним прям видно, что употребление алкоголя и веществ довели их психику до бесконтрольного состояния. Страшно. Гуф рассказывал, что каждый день рождения он проводит либо в ребе, либо в дурке. Берегите себя, друзья. Это самообман, что ничего страшного нет в употреблении. Посмотрите на тех, кто со стажем. Это мрак.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Всё-таки до чего классной оказалась моя трезвая жизнь! Несравнимо лучше, чем я когда-то мог предположить! Столько интересного вокруг, что на всё времени не хватает! Слава Богу за всё! В этом видео парень с зелёным рюкзаком - мой друг:



Он освободил свою жизнь от алкогольного пойла более 6 лет назад. Последние года три он стал активно увлекаться горным туризмом. А если представить, что он так и продолжал бы побухивать с друзьями по выходным, как прежде, в давние времена? Могли бы стать для него доступными эти красоты? - Думаю, вряд ли.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Светлана48 »

yurriy,
Спасибо Юра за видео ! Аш дух захватывает ,какие виды восхитительные и в тоже время ,как это опасно до мурашек просто ! Друг молодец,что нашел свое хобби !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Nika »

Алтай продолжает оставаться моей мечтой( и целью. В этом году уже не получится, хорошо если другой план реализуется.
yurriy, Юра, видео шикарное! Из Екатеринбурга ребята? Им хорошо - им там близко
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Всем привет, друзья! dlt-
Nika писал(а): 30 авг 2020, 21:13 Из Екатеринбурга ребята?


Привет, Аня! Да, именно оттуда!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Светлана48 писал(а): 30 авг 2020, 13:23 Друг молодец,что нашел свое хобби !


Здравствуй, Света! Да, это точно, Линар молодец, классный парень! Кстати, он горный туризм довольно быстро освоил. Хочет попробовать работать инструктором по туризму, чтобы совмещать приятное с полезным, и чтобы работа была в радость. Я очень рад этому! Молюсь за него.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Но если бы он от другого "хобби" не сумел освободиться, то и этого, настоящего хобби, думаю, не обрёл бы.
Да и вообще неизвестно, что в таком случае было бы, может быть его и на свете уже не было бы, как многих, которых я знал когда-то, и которых давно уже забрал зелёный змей.

Это ведь запросто может произойти, например вот так:


"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Или вот так:

"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Светлана48 »

yurriy писал(а): 01 сен 2020, 07:06 Да и вообще неизвестно, что в таком случае было бы, может быть его и на свете уже не было бы, как многих, которых я знал когда-то, и которых давно уже забрал зелёный змей
Да уж((( все хорошо ,что хорошо заканчивается!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 01 сен 2020, 07:06например вот так
Что самое дрянное в таких вот никчемных пьяных смертях -- ВСЕ люди, практически всё население России, считают эти смерти проявлением воли случая, совершенно не принимая во внимание то, что человек не обязан пить этанол, чтобы жить. И как только он его в себя вливает, он в сотни, а то и тысячи раз увеличивает такую вот вероятность "случайно" погибнуть.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Светлана48 »

Я на работе была и видео не досмотрела ....это просто ....не буду материться слов не хватит sx- ужас shok_c
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить