Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Вот, что сказал сегодня один замечательный человек, и брат наш во Христе:


....... "У нас в церквях с выпивкой строго, на замечание ставят. И совсем не выпивают, сухой закон. По Библии написано, что священники не употребляют алкоголь. А все верующие по-настоящему в Христа люди, являются священниками, служителями Богу".

Я ему ответил:

Аминь! Аминь! Аминь!



Ведь, действительно, он сказал кратко, но ясно! И чистая правда!

С моей точки зрения - неопровержимо, потому что всё это написано в Библии!

Черным по белому!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Soberbender »

Юр, тебе в копилку yes :

Теперь давайте суммируем библейские принципы, побуждающие к полному отказу от алкоголя:

1. Алкоголь формирует привычку и зависимость.

Принцип 1: Христианин должен избегать всего, что ставит его в зависимость и ведет к потере самоконтроля (1 Кор.6:12).

2. Алкоголь приводит к соблазну.

Принцип 2: Христианин должен быть готов отказаться от всего, что ведет к соблазну (Рим.14:21).

3. Алкоголь вредит христианскому свидетельству.

Принцип 3: Христианин должен стоять на страже своего свиде-тельства и отказываться от всего, что может этому повредить (Рим.14:16).

4. Алкоголь ведет к компромиссу с совестью.

Принцип 4: Христианин должен делать все без сомнения, а все, что не по вере, грех (Рим.14:23).

5. Алкоголь напрямую связан с грехом, плотью и мирским образом жизни.

Принцип 5: Христианин должен отделяться от всего мирского и греховного (1Ин.2:15, Гал.5:19).

6. Алкоголь уводит человека от Бога.

Принцип 6: Христианин должен делать выбор в пользу Бога и отказаться от всего, что уводит от Бога (Еф.5:18).

7. Алкоголь осуждается в Писании.

Принцип 7: Христианин должен стремиться к тому, что угодно Богу и отказываться от того, что Бог осуждает (Еф.5:10).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Валя!!!! Ты супер!!! dlt- dlt- dlt-

Спасибо тебе, брат!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 08 окт 2018, 10:21Спасибо тебе
.ep- Не за что hj-
Ты почему опять не спишь? aya_
Пошел я поработаю.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

"Батюшка, сын болен алкоголизмом, что делать? Как исправить ошибки неправильного воспитания?"

Отец Евгений Попиченко, настоятель Успенского Собора отвечает:
"- Чем старше становится человек, тем труднее менять стереотипы и образ поведения. Но по закону Божьему выросшие дети должны брать на себя ответственность за свою жизнь, здоровье и семью. Вам не в чем каяться, если Вы перестали финансировать жизнь своего выросшего сына. Это не грех. Материнское сердце всегда переживает, но надо передать заботу о своем взрослом ребенке Божией Матери.

Богу в тысячу крат более чем нам дорог Сын и Его бессмертная душа, которую Он желает спасти. Он отдал Своего Сына на крест, чтобы не погиб и Ваш сын. Доверьтесь Богу и от всего сердца просите Его со всей силой и энергией Вашей любви, чтобы Господь привел сына к покаянию. Помогай Вам Господь!"



Ответ батюшки , думаю, неплохой, но явно неполный. Как вам кажется, друзья, не забыл ли батюшка напомнить женщине об очень важном аспекте, который, если таковой имеется, может сильно воспрепятствовать молитве женщины о её сыне?
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Fenix_bird »

Ну вот да, я тоже считаю, что алкоголю дома не место, особенно если на глазах у детей. Они не должны принимать, что распитие спиртных напитков - это нечто нормальное. Ведь нет же. Если уж так хочется выпить, идите в бар без детей к себе подобным и пейте там. Как не должны люди некурящие нюхать чужой сигаретный дым, так и видеть пьющих не должны. Моё личное мнение

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Эля, согласен полностью! Алкоголю дома не место! Если я уважаю, ценю и люблю своих друзей, знакомых соседей, родственников, зачем учавствовать в наносимым им зле? Кто заставляет меня участвовать в соблазне. Люди и без меня соблазнятся, зачем ещё и я должен к этому руку прикладывать? Неужели для этого мало усилий рогатого, еще и мои понадобились? (Меня улыбает, когда его рогатым называют. Словно у духов рога и копыта бывают... :)) )
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Fenix_bird писал(а): 17 окт 2018, 06:30 Ну вот да, я тоже считаю, что алкоголю дома не место, особенно если на глазах у детей. ...

А если сын живёт не рядом с ней, а вообще в другом месте...
Она ведь может чисто символически сделать глоточек шампанского на новый год, с подружками, а сын и знать не будет... Он далеко.
Это повлияет на её молитвы Богу о сыне?
Кто как думает?
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Fenix_bird »

Юра, я что-то не знаю, будет ли мать в такой ситуации выпивать. В любом случае, любое искреннее желание работает. Но оно должно быть кристально чистым, без примесей двойных стандартов. Ну и конечно, просящий должен быть готов на то, чтобы и самому что-то делать в направлении желания. Хотя бы стать примером для собственного ребенка. Я это по себе знаю, я же в церковь не хожу и не молюсь, я прошу у вселенной, не зная точно, кто или что там (не предмет для споров). Но если я сама колеблюсь, и не готова на некие жертвы или действия, то не работает

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Fenix_bird писал(а): 17 окт 2018, 15:39 В любом случае, любое искреннее желание работает. Но оно должно быть кристально чистым, без примесей двойных стандартов. Ну и конечно, просящий должен быть готов на то, чтобы и самому что-то делать в направлении желания. Хотя бы стать примером для собственного ребенка.


Да, Эля, согласен! Если я буду молиться за пьющего, чтобы он не пил, а сам при этом буду впускать в себя алкояд на новый год, это конечно двойной стандарт!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Привет, друзья! Мой друг, Саша, сегодня в 21:00 снова собирается вести в прямом эфире передачу о трезвости на нашем местном питерском христианском радио "Мария". Если кому-то интересно, и есть свободное время, можете послушать. Если откликнется на что-то ваше сердце или захочется что-то сказать радиослушателям (например пожелать подросткам никогда не пить наркотический яд алкоголь, или сказать что угодно ещё), или если будут какие-то пожелания к передаче, или если возникнут какие-то вопросы, можно прямо звонить на передачу, ведущие всегда стараются ответить.

Интересны будут ваши мнения о передаче. Если кто-то потом напишет мне сюда и подскажет, какие-то недостатки, или идеи, как можно было бы улучшить, изменить формат, оживить передачу, я передам это ведущим, мы будем благодарны.

Послушать радио Мария можно в интернете, вот здесь: http://online-red.online/radio/maria.html

Или вот здесь: https://guzei.com/online_radio/listen.p ... 8&lang=rus


У нас, в Питере, передачу можно послушать и по радио на волне: РАДИО МАРИЯ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 1053 КГЦ)
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Здравствуйте, друзья! Вот уже 6 января 2019 года! Праздник на носу!

С с наступающим православным Рождеством Христовым!

А также поздравляю с трезвыми новогодними днями всех, кто сумел устоять перед соблазнами, встретить новый год трезво и остаться трезвым до сих пор!

И выражаю мои соболезнования тем, кому это сделать не удалось, то есть тем, кто поддался соблазнам и хлебнул ядовитого алконаркотика в эти предновогодние и новогодние лукавые дни... Но не отчаивайтесь, не опускайте руки, дорогие, и с Божьей помощью всё получится. Если вы сожалеете, раскаиваетесь в том, что вливали в себя алконаркотик, если понимаете, что питиё алконаркотика - это жёсткий самообман, наживка на крючке, на которую нас ловят, то вы уже не в худшем положении... Вы уже поняли обман, а это много значит! Это значит, что у вас есть хороший шанс на победу в будущем... На ошибках учатся.

Наибольшие соболезнования приношу тем, кто выпивает алконаркотик "в меру" и говорит, что нужно уметь это делать, и что в этом, якобы, нет ничего страшного, если в меру... Одним из таких несчастных культуропитейщиков, заражённых подобной ложью, был когда-то и я... Нёс страшный соблазн ближнему... Да, я много раз во всеуслышание повторял за лукавым эту хитрую дьявольскую заразную замаскированную ложь... Ужас!!! И, конечно, непроизвольно заражал этой ложью ближнего... В том числе и детей... Я бы не нанёс столько вреда, и никого бы не соблазнил, если бы заявлял, что нужно уметь пить запоями, скандалить по пьянке и драться с родственниками, что нужно пропивать своё и чужое имущество, попадать пьяным под машину, пить стеклоочиститель и прочие технические жидкости, жить в подвале, ходить в грязной, нестираной, вонючей одежде, мочиться в штаны... Это была бы всего лишь человеческая глупая и очевидная ложь, не опасная, и не соблазнительная, в неё никто не поверил бы... Но я был заражён хитрой соблазнительной и коварной ложью от лукавого, типа "Надо уметь выпивать культурно" или "На праздник выпить в меру не грешно". И я выпивал, культурно и в меру... И пьяным не был... И вообще у меня всё было в порядке... Красиво и убедительно... С улыбкой ставил на праздничный стол дорогой алконаркотик в красивых бутылках... А дети смотрели на дядю Юру... Нес ближнему соблазн и работал на лукавого... И не задумывался, что именно обо мне сказал Иисус:

"...горе тому человеку, через которого соблазн приходит". (Мф. 18;7)

Каялся и каюсь в грехе моего прошлого лживого и заразного культурного пития алконаркотика "в меру".

Господи, благодарю тебя за то, что ты когда-то позволил мне сойти с этой самой лживой и самой заразной, а значит и самой грешной культуропитейной стадии алкоголизма... Слава Богу за всё! Аминь.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Доброго, трезвого утра всем, братишки и сестрёнки!

Прочитал, что пишет мне одна хорошая сестра, Лена:

" Здравствуйте, дорогой брат Юрий!
Благодарю за Ваше свидетельство. Очень рада за Вас!
Хочу поддержать Вас в том, что по научению Господа совершено отказались от алкоголя. Если Бог Вам так открыл, значит, стойте в Его слове, неважно, что будут говорить другие. ...

... .... Я тоже лучше совсем не буду пить алкогольных напитков, чтобы не быть кому то преткновением ... А вот недавно к нам приезжали родственники, с которыми не виделись уже десять лет. И жена захотела выпить вина, я, как хозяйка, составила ей компанию, хотя и пила меньше. На мой взгляд, мой отказ поддержать ее означал бы негостеприимство.
... "


Совершенно очевидно, что явно выраженного алкоголизма у Лены нет... Она просто решила не употреблять спиртного, чтобы ближнего не соблазнять... Друзья, что думаете насчет исключения из правила, сделанного Леной ради гостеприимства? Считаете вы такой подход Лены с нравственной стороны верным или не очень? Кажется вам такой подход христианским или нет? И почему? Кто, как считает?
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Soberbender »

Я не думаю, что она совершила что-то страшное с точки зрения православного христианина. Поскольку она неалкоголик и поскольку вино не запрещено православием. Если почитать Апостольские Правила (ведь ты православный, Юр, читал их?), то гнушение алкоголем, как чем-то грязным, категорически возбраняется. Только в качестве подвига воздержания можно отодвигаться от алкоголя и прочих удовольствий. Но никак не в плане того, что вино -- непотребство.
Поэтому я думаю, с её точки зрения она права. С моей точки зрения я вообще не могу рассматривать её действия, ибо я -- алкаш. kjh- Для меня бухло неприемлемо. Но для сотен миллионов людей, выпить бокал вина на праздник или за неожиданную встречу -- норма. И я не считаю себя вправе влезать к ним в жизнь и поучать их, следует ли им пить этот бокал раз в пол-года, или нет.
Хотя безусловно я против употребления этанола как такового, по многим причинам. Но навязывать людям своё алкашное мнение не могу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Полосатое Пальто »

yurriy писал(а): 18 янв 2019, 11:20 На мой взгляд, мой отказ поддержать ее означал бы негостеприимство.
на мой взгляд это надуманный социумом штамп.Разделить кров и хлеб это не гостеприимство?Нравственность здесь совсем не при чем.Все мы находимся иногда в плену предубеждений.И христианство здесь не причем.Лена побоялась оценки со стороны.Всего и делов.Отделаться малой кровью.Зато радушная хозяйка.ИМХО.
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Soberbender »

Перечитал сейчас свой последний коммент здесь.
Видать, у меня закончился маниакальный период трезвости, раз я, такой фанатично-непримиримый к алкоголю, стал спокойно относиться к праву человека выпить. Это право и выбор каждого, особенно если он не алкоголик. И втыкаться к ним в жизнь со своим уставом -- признак дурного тона. Взрослею, наверно yes Однако, транслировать кайф от трезвой жизни в массы не перестал. Даже, наверно, нарастил обороты.
Все же как верно сказано -- НЕ АГИТИРУЙТЕ ЗА ТРЕЗВОСТЬ, НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ ЕЁ (так можно лишь оттолкнуть), а ПОКАЗЫВАЙТЕ СВОИМ ПРИМЕРОМ, НАСКОЛЬКО ОНА ХОРОША gfr- . Всё так и есть.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Полосатое Пальто »

Soberbender, Валя,как я понял из Юриного поста,не в агитации за трезвость дело,а вопрошается насколько хорошо или не очень поступила женщина.Хотя кто я такой чтобы решать где добро а где нет..
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Soberbender »

Полосатое Пальто писал(а): 18 янв 2019, 21:07 ,не в агитации за трезвость дело
Я это понял, Леш. Я в общем это сказал. Раз Юра предложил обсудить "поступок" этой женщины, значит подразумевается (хотя бы виртуально, не обращаясь к ней самой) сказать, что она неправа и так делать нельзя.
А про агитацию я вспоминаю каждый раз, когда общаюсь с Юрой. На мой взгляд слишком экспрессивно он взывает за полное уничтожение бухла. Это похоже (слова не мои, Стеца) на сверхценную идею.
Но это потому, что он не придерживается моей теории относительно возникновения и развития алкоголизма в каждом, отдельно взятом, индивидууме. Я искренне считаю, что алкоголизм прописан в строении человека, его ДНК, если хочешь. Ген, способствующий развитию алкоголизма найден (сам читал в серьезном научном ответственном журнале) и он образуется независимо от родителей. То есть прямой наследственности нету. Грубо говоря -- как камень выпал, так и будет yes Поэтому воспитание, обучение и прочее -- вторично. Всё это будет работать до тех пор, пока человек не попробует хотя бы несколько раз алкоголь. Тогда запускается болезнь и изменить что-то уже нельзя (кроме полной изоляции от бухла данного человека).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Полосатое Пальто »

Soberbender, у меня к алкоголизму уже давно такой подход - мне не интересно как это получилось,мне нужно что то с этим делать...Как по мне,так там целый винигрет.И черты характера,и днк,и наследственность и биохимия и социум и если хочешь промысел божий..Всего понемножку.
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Soberbender »

Полосатое Пальто писал(а): 18 янв 2019, 21:30 Всего понемножку.
Согласен. Но основная составляющая (моё мнение) -- конкретное строение конкретного организма.
Откуда это у меня получилось я старался докопаться только по причине того, чтобы помочь другим туда же не вляпаться. Потом понял, что это просто нереально. За редким исключением, наверно. Слишком много движущих сил в этом неспокойном океане.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить