Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 01 сен 2018, 16:57 и ни к чему такому не привыкает.
ПРивыкает, Кать. Я точно в детстве (лет семь-восемь было) знал, что как вырасту, смогу выпивать, а пока мне просто нельзя, я маленький еще. И это при том, что ни разу у меня дома на праздники в моем детстве никто не напивался. Пара бутылок алкоголя на несколько человек. И мы играли на какой-то Новый год, когда взрослые ночью ушли гулять, мы, дети, сидели за столом и имитировали выпивку, чокались, наливали морс в бокалы...
Все не так просто, как кажется. Здесь Шичко прав -- программируются люди на бухло с пеленок. Ну а станет ли он алкашом, распорядится случай.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Soberbender »

cotomania писал(а): 01 сен 2018, 16:21 Можете тапками кидаться
yes Как скажешь.
cotomania писал(а): 01 сен 2018, 16:21 для них алкоголь то же самое, что компот или чай
Ты некорректно сравниваешь капли настойки и литры водки или вина. Нет человека, для которого этанол является компотом. И ни один человек не пьет алкоголь для вкуса. Только для эйфории. Исключу, пожалуй, причастие. Люди пьют, чтобы получить вожделенную эйфорию, то есть хотят изменить сознание. Все отлично знают, о чем думает человек в состоянии опьянения. Что в этом состоянии человеческого, нужного человеку? Я не вижу ничего, что было бы в алкоголе необходимого. Но миллионы поломанных судеб ясно говорят о том, что в реальности алкоголь "дарует" тем, кто его пьет, неважно алкоголик он или нет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 01 сен 2018, 19:14 ПРивыкает, Кать. Я точно в детстве (лет семь-восемь было) знал, что как вырасту, смогу выпивать, а пока мне просто нельзя, я маленький еще. И это при том, что ни разу у меня дома на праздники в моем детстве никто не напивался. Пара бутылок алкоголя на несколько человек. И мы играли на какой-то Новый год, когда взрослые ночью ушли гулять, мы, дети, сидели за столом и имитировали выпивку, чокались, наливали морс в бокалы...
Все не так просто, как кажется. Здесь Шичко прав -- программируются люди на бухло с пеленок. Ну а станет ли он алкашом, распорядится случай.
У каждого свой опыт)) Ни я так не играла, ни мои дети. У меня была будёновка и ружьё с пистонами. Или мы в принцесс играли. Или в подводный мир. В собаку по имени Алый. А в застолье играть нам в голову не приходило, за столом сидеть вообще мучительно и есть надо. А ещё и играть в это! Не, мы в резиночки прыгали. Однако алкоголизм случился, хоть и не планировался))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение cotomania »

Kit писал(а): 01 сен 2018, 17:05 В пиве есть вещества, предотвращающие остеопороз. Но это точно не этанол. Если пить пиво без этанола, то и вся польза сохранится. Какие и откуда витамины в вине, которых нет в соке, это ты пожалуйста расскажи. А то я думала, что нету. Чем вино хорошая штука?
В общем, первый тапок пошёл)))
Дрожжи это такие микроорганизмы, которые перерабатывают фруктозу, и образуют витаминчики, которых не было в основном продукте. В пиве это витамины группы В. В вине еще работают бактерии уксуснокислые. Яблочный и винный уксус очень полезные штуки. Яблочный и виноградный сок полезны, но не обладают теми свойствами, как их уксусы. Молоко полезно, но не обладает теми свойствами, как кефир.
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение cotomania »

Soberbender писал(а): 01 сен 2018, 19:14 ПРивыкает, Кать. Я точно в детстве (лет семь-восемь было) знал, что как вырасту, смогу выпивать, а пока мне просто нельзя, я маленький еще. И это при том, что ни разу у меня дома на праздники в моем детстве никто не напивался. Пара бутылок алкоголя на несколько человек. И мы играли на какой-то Новый год, когда взрослые ночью ушли гулять, мы, дети, сидели за столом и имитировали выпивку, чокались, наливали морс в бокалы...
Все не так просто, как кажется. Здесь Шичко прав -- программируются люди на бухло с пеленок. Ну а станет ли он алкашом, распорядится случай.
Согласна, что с детства внушают, что алкоголь это счастье и праздник, и напиваться весело.
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение cotomania »

Soberbender писал(а): 01 сен 2018, 19:24 yes Как скажешь.

Ты некорректно сравниваешь капли настойки и литры водки или вина. Нет человека, для которого этанол является компотом. И ни один человек не пьет алкоголь для вкуса. Только для эйфории. Исключу, пожалуй, причастие. Люди пьют, чтобы получить вожделенную эйфорию, то есть хотят изменить сознание. Все отлично знают, о чем думает человек в состоянии опьянения. Что в этом состоянии человеческого, нужного человеку? Я не вижу ничего, что было бы в алкоголе необходимого. Но миллионы поломанных судеб ясно говорят о том, что в реальности алкоголь "дарует" тем, кто его пьет, неважно алкоголик он или нет.
В том-то и проблема, что люди не используют вино по назначению. Но я бы не стала на столько обобщать. В традиции южных народов пить разбавленное вино, т.к. оно наиболее сильно утоляет жажду. Пьют с детства, а спиваются так же, как у нас. То есть, далеко не все! На Афоне и едят-то скудно, но разбавленное вино на трапезе присутствует в некоторых монастырях. Для подкрепления сил. Так же дают по рюмке натуральной водки путешественникам. Стакан воды, лукум, и водка. И речь идет о тех кто добровольно отказался от всякого кайфа в жизни, даже законного. Пьяницы и там есть, но совсем единицы. Дело вовсе не в напитках.
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Fenix_bird »

Получается, что спирт это такая отрава, которая может убить яд каких-то гадов. А люди это внутрь пьют

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение cotomania »

Fenix_bird писал(а): 01 сен 2018, 21:48 Получается, что спирт это такая отрава, которая может убить яд каких-то гадов. А люди это внутрь пьют
Заливать в себя спирт, конечно глупо. Если это не 30 капель лечебной настойки.
Пить любое лекарство для кайфа, еще и больших количествах так же глупо и опасно. Но очень хорошо ,что у нас есть лекарства...
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение gav »

Kit писал(а): 01 сен 2018, 19:03 Кстати, я буквально на днях лечилась водкой. Наружно. Меня покусали какие-то гады. Они живут в траве, напрыгивают и кусают не сразу, а через пару часов. Если их вовремя не смыть - а кто же знал, что они напрыгнули! - то укусы чешутся ужасно несколько дней. В сети про них всякий ужас пишут. Но и советуют укусы спиртом протирать. И действительно помогает!
То есть ты хочешь сказать, что по тебе 2 часа ползали какие-то гады??
Охренеть
Это что за дрянь такая?? hg-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Soberbender »

cotomania писал(а): 01 сен 2018, 21:35 люди не используют вино по назначению
А что за назначение у вина и любого другого алкоголя? Разве не наркотический, эйфоризирующий эффект? kjh-
cotomania писал(а): 01 сен 2018, 21:47 оно наиболее сильно утоляет жажду
Юль, лучше чая никакое вино, даже разбавленное, жажду не утолит. И именно южные народы тебе об этом скажут yes
cotomania писал(а): 01 сен 2018, 21:47 Для подкрепления сил.
Алкоголь в малых дозах может использоваться как допинг (искусственный мобилизатор резервов организма) , но грань почти неощутимая -- чуть лишнего принял и алкоголь уже работает миорелаксантом, расслабляет человека и ни о каких силах речь уже идти не может. И потом, даже если угадал с дозой, жить на допинге -- не лучшая жизнь, вредная. Поэтому мне сложно поверить, что вино, даже разбавленное, может придавать силы. Но это мое мнение, конечно. Не навязываю его никому, просто высказал. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Kit »

gav писал(а): 02 сен 2018, 07:17 То есть ты хочешь сказать, что по тебе 2 часа ползали какие-то гады??
Охренеть
Это что за дрянь такая?? hg-
Я не только сказать не хочу, я больше всего думать не хочу, что они ползали! Это очень мелкие сволочи. Они совершенно не чувствуются. Симптомы проявляются через много часов после укуса и они сами уже давно ушли. И там ещё хуже. они не просто кусают... Это настолько отвратительно!!! Прямо передёргивает. Но тут у нас такая экология чистая, чего только не водится. Лес с косулями за домом. Лучше бы всё к свиням ДДТ посыпали! Вот чесслово, замощу весь участок на фиг. А то паршивость всякая процветает!
Я не нашла статью на русском. На немецком - завались. Зверюшка называется Neotrombicula autumnalis. Малюсенький оранжевый клещик. Не опасный, долго не живёт и не передаётся дальше. Но противный.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 02 сен 2018, 15:16 Но противный.
Прочел. yes Ничего хорошего.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 02 сен 2018, 15:24 Прочел. yes Ничего хорошего.
И я прочел. sd-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение cotomania »

Солнцы мои, извините, не убедили!
Остаюсь в твердом убеждении, что то, что создал Бог, а тем более благословил к употреблению(как вино), никакой не яд. Это люди его используют не по назначению и во вред.
Но если вам так легче, чтобы не пить, не буду вставлять свои пять копеек.
Лично я борюсь с собственным алкоголизмом, и не пью поэтому. Этого мне достаточно.
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Fenix_bird »

А я соглашусь с тобой в том, что для трезвости совсем не обязательно всем верить в одно и то же. Главное знать, что именно мне пить не нужно

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение cotomania »

Fenix_bird писал(а): 02 сен 2018, 19:49 А я соглашусь с тобой в том, что для трезвости совсем не обязательно всем верить в одно и то же. Главное знать, что именно мне пить не нужно
Стопудово gt-
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 02 сен 2018, 19:49 А я соглашусь с тобой в том, что для трезвости совсем не обязательно всем верить в одно и то же. Главное знать, что именно мне пить не нужно
Ну да. Смысл "копья ломать", если нам пить просто нельзя. Это как с аллергией на мед, к примеру. Если у меня аллергия, то мне полезный мед просто нельзя. И все.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Всем привет, друзья! Я рад, что тема не безразлична вам!
Насчет кому спиртное вредно, а кому нет... Выскажу и я свое мнение.
Я уважаю науку и считаю, что у меня нет оснований не доверять выдающимся ученым.

Ещё до революции наши всемирно известные ученые, Иван Петрович Павлов и Владимир Михайлович Бехтерев, независимо друг от друга исследовали влияние спиртных напитков на человека, и оба пришли к однозначному заключению, что любое употребление спиртного, в качестве увеселительных напитков на праздник и т. д., в любых ощепринятых, даже небольших дозах безусловно вредно для любого человека. Они оба утверждали что спиртные напитки - это ничто иное, как ядовитый наркотик, который приносит вред даже при очень умеренном и редком употреблении. Кстати, оба они были верующими людьми.

То же самое говорит и современная наука. Например, наш знаменитый хирург, академик Федор Григорьевич Углов много лет изучал вопрос влияния алкоголя на организм и психику человека и написал несколько книг на эту тему. Он, кстати, тоже был верующим. Умер не так давно, уже в двухтысячных годах.
В своих книгах и многочисленных научных публикациях он утверждал, что люди, употребляющие даже малые дозы спиртного, неизбежно наносят вред как своему организму и своей психике, так и своим потомкам.
Другие современные ученые, серьезно изучившие эту проблему, говорят о том же.
То есть, если верить науке, в современном мире даже умеренное и редкое распитие спиртного, как напитка, вредно всем. Как вредно колоть героин или нюхать кокаин в развлекательных целях, даже в малых дозах, также обстоит дело и с алконаркотиком. Даже если делать это умеренно и нечасто, все равно это самоповреждение и повреждение генофонда. За наше употребление алкояда и других наркотиков будут платить и наши потомки тоже, и об этом никак нельзя забывать. Где же наша любовь к ближнему? - В употреблении алкояда по праздникам нет любви к ближнему. А соблазн детям есть. Следовательно, считаю, это против Бога. Так же считал и наш православный святой Феофан Затворник. И он писал об этом. Этот святой писал о том, что винопитие совсем должно быть изгнано из среды христиан. И святитель Игнатий Брянчанинов говорил об этом. И многие другие святые.


Христос учил нас по плодам судить о дереве. И Он учил, что если дерево худое, то его следует вырвать с корнем и бросить в огонь. Какие плоды употребления алконаркотика? Это употребление унесло жизни нескольких любимых, близких мне людей. Думаю, почти у каждого из вас, ребята, есть или были родственники, пострадавшие от этого. Идет невидимая массовая бойня. Значит, если следовать заповедям Христа, мы должны убрать из нашей жизни это худое дерево - так называемые спиртные "напитки". Хотя, спиртные "НАПИТКИ" - это лживый термин, маскирующий ядовитый алконаркотик, оружие массового уничтожения.

В международном, очень авторитетном среди ученых, НАУЧНОМ журнале "The Lancet" несколько лет назад опубликовали результат широкомасштабных научных исследований и сравнительный анализ действия различных наркотиков на людей и общество. Наркотиком, приносящим наибольший вред обществу в целом, был признан ядовитый наркотик - алкоголь. Алкоголь - это наркотик-убийца номер один в мире. Хочется обратить внимание на то, что "The Lancet" - это не какой-нибудь научно-популярный, а чисто научный журнал для ученых, с серьезнейшим редакционным советом, состоящим из ученых, и поэтому туда рекламные и сомнительные статейки просто в принципе не могут проскочить, так что информации можно верить.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение cotomania »

gav писал(а): 02 сен 2018, 22:28 Ну да. Смысл "копья ломать", если нам пить просто нельзя. Это как с аллергией на мед, к примеру. Если у меня аллергия, то мне полезный мед просто нельзя. И все.
klas-
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Kit »

Смысл копья ломать есть. Мне очень нужно выработать ясную позицию в отношении детей. Я очень не хочу прививать им мысль о нормальеости подбухивания. Пока у них нет этой мысли. Старшая даже бодро порицает. Но я и не хочу 'зомбировать' их в обратную сторону. Пока время есть, я должна понять, что я сама считаю. Я не думаю, что от бокала вина жизнь моих детей немедленно пойдёт под откос. Я также не думаю, что одна оплеуха навсегда сломает их судьбу. Но я категорически против драк и побоев. Я ни за что не скажу им, что раз в месяц вполне позволительно заехать сестре в ухо. Я никогда их не шлёпаю сама и очень рассердилась бы, если кто-то шлёпнул бы. Они, кстати, щипаются и толкаются между собой время от времени. И получают от меня здоровенный нагоняй. Потому что физическая расправа - это очень плохо. В любых количествах. Бить людей плохо. И ругательства вставлять в речь плохо. И врать и завидовать и жадничать. Я не буду им говорить, что немножко можно. И пить этанол плохо. Пока вот так.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Ответить