Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 06 сен 2018, 14:07 выданы мозги и свобода воли
Ну вот же! Мы ведь по образу и подобию созданы kjh- . Есть возможность сделать выбор, возможность ошибиться. Также у нас есть разум, чтобы этой ошибки избежать. Удивительно, но ты прямо мои мысли озвучила. Не запрещено вино, просто надо знать, следует ли его пить для сноса головы или для утоления жажды.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 06 сен 2018, 14:16 Удивительно, но ты прямо мои мысли озвучила.
Почему удивительно? я ж обещала аргумент в твою пользу)) На то и свобода воли, чтобы не запрещать)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 06 сен 2018, 15:31Почему удивительно?
Оговорка по Фрейду, не обращай внимания. :)) Это я написал, помня опыт наших споров. И то верно -- не всегда же нам быть оппонентами? kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Fenix_bird »

Надо же, какая животрепещущая тема оказалась alkash

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 06 сен 2018, 15:36 не всегда же нам быть оппонентами? kjh-
Валь, я довольно часто предлагаю другое мнение не из-за того, что считаю его правильным, а ради рассмотрения вариантов. Для меня высказывание об истине, которая рождается в споре, справедливо именно с точки зрения разбора максимального количества версий. Для меня спор - это не соревнование, а метод проработки вопроса.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 06 сен 2018, 16:49 метод проработки вопроса
Кать, я так и подозревал. Пошел домой, до вечера! cvfd)
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Всем привет, друзья! dlt-

Заскочил на минутку.
Надо убегать на урок.
Soberbender писал(а): 06 сен 2018, 08:23 ... Понимаешь, в те времена было другое устройство мира. Не было системы, наживающейся на алкоголе. Это меняет все.
...
Да, Валя! Согласен совершенно! Поэтому, говоря о современной трагедии нашей гибели от алконаркотика, нам не столь важно, я считаю, что в Библии было сказано о том вине и том винопитии, которое было тогда. Тогда было всё другое другие традиции, понятия, проблемы, другое, сильно разбавленное вино, и другие цели его употребления.


Soberbender писал(а): 06 сен 2018, 08:23 ...
И потом, ты наверно не понял общий смысл приведенной мною в предыдущем сообщении цитаты --

Да, Валя, я этого действительно не понял. Прошу прощения. Спасибо, что ты это пояснил.
Может я не понял из-за того, что когда читал твой пост, я был сонный (больше суток не спал до этого), а может из-за того, что я тугодум.

Конечно я АБСОЛЮТНО согласен с тем, что:


Soberbender писал(а): 06 сен 2018, 08:23 ... употребление алкоголя неприемлемо для христианина.

И с тобой согласен, и тоже считаю, что, как ты верно сказал:

Soberbender писал(а): 06 сен 2018, 08:23 ... -- христианину измененное сознание ни к чему. Для чего человеку эйфория, если у него есть Вера и Бог?
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение gav »

Кать, интересная у тебя теория по поводу сладкого.
В ее пользу говорит то, что Боги на горе Олимп питались исключительно Нектаром и Амброзией
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Kit »

gav писал(а): 06 сен 2018, 19:54 Кать, интересная у тебя теория по поводу сладкого.
В ее пользу говорит то, что Боги на горе Олимп питались исключительно Нектаром и Амброзией
Мне кажется, сладкое на дессерт тоже из той же оперы. Если я основательно поем, меня тянет в сон. А если после обеда что-то сладкое прикушу, упадка энергии не происходит. Я кофе пью обычно. И вот если кофе без сахара, то всё равно засыпаю. А если сладкий - то очень бодренько. Сейчас как раз проверю))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение cotomania »

Kit писал(а): 06 сен 2018, 13:30 Давайте и я вмешаюсь)) Я уже давно хотела спросить, а откуда мы знаем, сколько градусов было в том вине? Что они вообще вином называли? А Юра уже выдвинул всю теорию. Да, это похоже на выдачу желаемого за действительное. Но я того же желаю, поэтому приведу один аргумент в пользу сока. Валь, твоя цитата не обязательно подтверждает наличие этанола в вине. Кто помнит, что происходит с детьми от сладкого? Я наблюдаю регулярно. То самое веселение души. Часто неконтролируемое и неуёмное. Буйное счастье. Особенно если дать кусочек виноградного сахара. Я даже пользуюсь этим грандиозным эффектом, если вдруг ребёнок крайне не вовремя раскапризничался. А в древние времена никакого сахара рафинада не было. Подозреваю, что люди были менее привычны к сладкому. Конечно, мёд и фрукты были. Но несколько чашек сладчайшего виноградного сока должны были вызывать минимум ту же эйфорию у взрослых, что и пара кусков виноградного сахара у моих детей.
Валя, ты не думай, что я по традиции с тобой спорю. Я сейчас в пользу твоей позиции тоже аргумент приведу))
Я с тобой полностью согласна.
И в том, что мы часто любим выдавать желаемое за действительное тоже.
Теория, о которой Юра пишет, мне давно известна, но она сильно притянута за уши.
Я столько пережила от алкоголя, что тоже бы хотела. чтобы его запретили, и никто не пил. Но я за полную объективность всегда! а скорее всего, она вот в чем.
Действительно, мы получаем радость и удовольствие от пищи и пития. И это законно. Проблема в том, что не можем остановиться. И, увы, уже, не сможем.
Людям страдающим ожирением тоже нельзя еду, которую они любят, запрещены, например сладости. Они могут называть сладости ядом, если захотят. И где-то даже будут правы.... Сладости могут их превратить в монстров, и даже убить.
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Доброй ночи, друзья!
gav писал(а): 06 сен 2018, 19:54 Кать, интересная у тебя теория по поводу сладкого.
В ее пользу говорит то, что Боги на горе Олимп питались исключительно Нектаром и Амброзией
Точно, Лёша! А ещё Винипух всегда радовался сладкому! :))

Но если серьезно, наркотическое опьянение, в том числе и алкогольное, никогда не считалось весельем у верующих людей. Оно всегда считалось греховным состоянием, препятствующим общению с Богом. И до сих пор таковым считается. Верующие люди, особенно с богословским образованием, подтвердят это и сейчас.

И мне лично никогда опьянение сердце не веселило. Дурь давало, но никак не веселье сердца.
Так что я с Катей согласен в том, что свежий виноградный сок насыщенный витаминами, микроэлементами, может взбодрить уставшего человека, и это скорее можно назвать весельем сердца, чем самоотравление алконаркотиком.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

cotomania писал(а): 07 сен 2018, 00:10 ... Действительно, мы получаем радость и удовольствие от пищи и пития. И это законно. Проблема в том, что не можем остановиться. И, увы, уже, не сможем. ...
Привет, Юля... Получается, если я правильно тебя понял (если не правильно, поправь меня, пожалуйста), ты не пьёшь, потому что не можешь остановиться, и считаешь это проблемой? А для меня это не проблема. И вообще не аргумент для меня, смогу я остановиться или нет. Не это важно для меня. Вероятно я смог бы остановиться, если бы понюхал разок кокаина. Но не хочу даже пробовать. Уверен, что запросто смог бы и сейчас изредка курить гашиш, как прежде, и вовремя останавливаться. Я же делал это раньше, и всегда легко останавливался, когда хотел. Но не хочу и гашиша, хоть и не было проблем с остановкой. Думаю, что если бы по каким-то невообразимым мотивам я заставил бы себя выпивать один бокал сухого или шампанского на новый год и на днях рождения (хотя мне это трудно представить, так как непонятно, зачем) то, вероятно, запросто мог бы останавливаться на этом и не продолжать. Но я не хочу НИКАКОЙ дури, ни много, ни мало. Ни от гашиша, ни от алконаркотика. Не хочу я изменять сознание при помощи психоактивных веществ.

И сравнение с пищей, думаю, не совсем корректно, так как мы не можем жить без пищи. Такими нас создал Бог. Пища нам полезна и необходима. С пищей нам нужна мера. И мы должны вовремя останавливаться с пищей.
А без ядовитых наркотиков мы жить можем. И жить без них лучше, потому что они вредны нам, даже если употребляем их немного и не часто. И с ними никакой меры нам не нужно, потому что лучше совсем без них. Наркотическое опьянение не приближает нас к Богу, а удаляет от него.


Хорошо об этом Валя написал:
Soberbender писал(а): 06 сен 2018, 08:23 ... ... ... -- человек говорит, что употребление алкоголя неприемлемо для христианина. И я с ним полностью согласен -- христианину измененное сознание ни к чему. Для чего человеку эйфория, если у него есть Вера и Бог?
С этим и я полностью согласен!

Об этом же и апостол Павел писал в своем послании к Ефесянам.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение cotomania »

yurriy писал(а): 07 сен 2018, 06:12 Привет, Юля... Получается, если я правильно тебя понял (если не правильно, поправь меня, пожалуйста), ты не пьёшь, потому что не можешь остановиться, и считаешь это проблемой? А для меня это не проблема. И вообще не аргумент для меня, смогу я остановиться или нет. Не это важно для меня. Вероятно я смог бы остановиться, если бы понюхал разок кокаина. Но не хочу даже пробовать. Уверен, что запросто смог бы и сейчас изредка курить гашиш, как прежде, и вовремя останавливаться.
Поясню, что не считаю употребление вина в маленьких дозах грехом. Это продукт питания. Вернее, не я не считаю, а церковь наша, которая использует вино даже в богослужениях. И да, не пью, потому что не могу ограничиться малыми дозами. Моя проблема в этом.
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение cotomania »

yurriy писал(а): 07 сен 2018, 06:12

И сравнение с пищей, думаю, не совсем корректно, так как мы не можем жить без пищи. Такими нас создал Бог. Пища нам полезна и необходима. С пищей нам нужна мера. И мы должны вовремя останавливаться с пищей.
А без ядовитых наркотиков мы жить можем. И жить без них лучше, потому что они вредны нам, даже если употребляем их немного и не часто. И с ними никакой меры нам не нужно, потому что лучше совсем без них. Наркотическое опьянение не приближает нас к Богу, а удаляет от него.


Если бы люди не получали удовольствия от пищи, и если бы нам это не было важно его получать, мы бы давно ели не блюда, а корм, как собаки. Дешево, быстро и чисто.
Разнообразие пищи- дар Божий, не только по калориям и БЖУ... В цветах у нас тоже нет острой необходимости для жизни. Но мы их выращиваем, и ими наслаждаемся.

Изображение
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Привет, Юля. Раз уж ты заговорила о Церкви... Как я уже писал прежде, наша Церковь детально рассматривала вопрос употребления спиртного в современном мире и связанных с этим проблем, и выработала целую концепцию по этому поводу. И в ней Церковь призывает христиан не к умеренному употреблению, вовсе нет. Церковь призывает нас подавать пример ТРЕЗВОСТИ.
Этот документ утвержден Священным Синодом в 2014 году. Это официальная позиция нашей Церкви.
И мы члены Церкви должны так и поступать, раз наша Церковь приняла это.

Ты хочешь считать современное спиртное продуктом питания - твое право.
Я так не считаю. А считаю вот как... Мы рождаемся трезвыми. Такими нас сотворил Господь. И мы должны хранить эту трезвость. Трезвость - это христианская добродетель. Она украшала пророков.
Любое, даже малейшее алкогольное или другое наркотическое опьянение - против Бога, и является греховным состоянием.
К тому же верю ученым. Они утверждают, что алкоголь (современные спиртные напитки) не продукт питания, а ядовитый наркотик. Даже в малых дозах. Академики Бехтерев и Павлов писали об этом больше ста лет назад. Они были честные, верующие люди. Настоящие ученые. Современные ученые говорят о том же. Это ядовитый наркотик. И вот, что еще конкретно говорят ученые об алкоголе... После одного бокала сухого или шампанского у человека идет сильная недовыработка эндогенного алкоголя в течение около 30 дней!!! В связи с этим нарушается выработка нейромедиаторов и дофамина. Нарушается общий эмоциональный фон и восприятие мира. Нарушаются мыслительные процессы. Изменяется сознание. На целый месяц от только одного бокала мы больны и неадекватны!!!
Да и, как учил нас Христос, мы должны узнавать дерево по плодам. Он учил, что худое дерево приносит и плоды худые, и его вырывают и бросают в огонь. Так следует и поступать с наркотиком - современными спиртными напитками. И наш святой Феофан Затворник писал, что нам, христианам, следует совсем изгнать винопитие из своих рядов.
Об этом же и священномученник митрополит Владимир Богоявленский писал и говорил. Он говорил о том, что кроме всего прочего, выпивание вина "в меру" - это соблазн ближнему. А значит это, не по любви и не по Христу.
И наш святой Игнатий Брянчанинов о том же говорил. Считаю, что эти наши святые были правы, и так и следует нам поступить из любви к Богу и ближнему. А если я буду говорить, что выпить в меру на праздник, якобы, не грешно, я буду сам того не понимая соблазнять ближнего. И тогда горе мне.

«Горе тому человеку, через которого соблазн приходит» (Мф. 18:7)


(imho)
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

cotomania писал(а): 08 сен 2018, 04:19 Если бы люди не получали удовольствия от пищи, и если бы нам это не было важно его получать, мы бы давно ели не блюда, а корм, как собаки. Дешево, быстро и чисто.
Разнообразие пищи- дар Божий, не только по калориям и БЖУ... В цветах у нас тоже нет острой необходимости для жизни. Но мы их выращиваем, и ими наслаждаемся.

Изображение


А вот здесь и о влиянии употребления ядовитого наркотика, алкоголя, фотки сравнительные.
https://fishki.net/2124739-40-foto-do-i ... y-3931288/

Или здесь: https://www.navolne.life/post/14-potrya ... rosili-pit

Насчет пищи, конечно, Юля, пусть пища будет разнообразна. Но не наркотики. Наркотики нам вообще не нужны, ни дезоморфин, ни спайс, ни алкоголь, ни героин.
Алкоголь, как и кокаин - не пища, а ядовитый наркотик. Даже в малых дозах не нужны. Насчет употребления опьяняющих наркотиков - Бог никогда не благословлял их даже малого употребления. Наркотическое, в т. ч. алкогольное опьянение - греховно. Даже легкое опьянение. А легкое опьянение бывает и от пол бокала сухого или пол рюмки коньяка. Оно снаружи никогда не заметно, но оно есть. Я сам его на себе ощущал. Сознание уже измененное. Греховное. А зачем нам вводить себя в греховное состояние, которое нарушает наш контакт с Богом? Любое, даже самое лёгкое алкогольное опьянение препятствует нашему наполнению Духом Святым.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение gav »

Чего далеко ходить?
Мы вон с Валентином в картинках нашей жизни кидали фотки ДО и ПОСЛЕ.
Разительные перемены!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Привет, Лёша! Рад видеть! dlt-

Если тебе не трудно, скинь пожалуйста и сюда еще разок эти фотки до и после. Они очень к месту были бы в этой теме.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение gav »

yurriy писал(а): 08 сен 2018, 05:09 Привет, Лёша! Рад видеть! dlt-

Если тебе не трудно, скинь пожалуйста и сюда еще разок эти фотки до и после. Они очень к месту были бы в этой теме.
ДО
Изображение
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
ПОСЛЕ
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Даже глаза совсем другие. Спасибо, Лёша.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Ответить