Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение gav »

yurriy писал(а): 08 сен 2018, 05:35 Даже глаза совсем другие. Спасибо, Лёша.
Добавил еще одну фотку в ДО.
Между ней и той, которая сейчас, минимальная разница
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Kit »

yurriy писал(а): 08 сен 2018, 05:35 Даже глаза совсем другие. Спасибо, Лёша.
Ребят, мне кажется, это не совсем про алкоголь. Изменения огромные и хорошие. Но ведь это вес в очень большой степени. И освещение. На фото 'до' пухлый Лёша щурится, а на 'после' похудел и в помещении. Это общее изменение имиджа было бы сложнее выполнить, продолжая пить, конечно. И всё же на первой фото влияние алкоголя косвенное.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение cotomania »

Леша, ты хорош и до и после. Что-то смотрю я на фото, и крамольные мысли лезут. Но если выскажу, не то подумают... Это касается высказывания актрисы Фаины Раневской. Лучше не буду писать.
Но и до Леша прекрасно выглядел.
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение gav »

cotomania писал(а): 08 сен 2018, 17:57 Леша, ты хорош и до и после. Что-то смотрю я на фото, и крамольные мысли лезут. Но если выскажу, не то подумают... Это касается высказывания актрисы Фаины Раневской. Лучше не буду писать.
Но и до Леша прекрасно выглядел.
Вот спасибо, Юля kiss-

Кстати, на фото 2 и фото 3 вес одинаков.
Просто на фото 2 я "после вчерашнего" и на 3-х банках Балтики 9 sd-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение gav »

Юль, а высказывание, случайно, не по поводу морды, которая меньше, но грустнее? :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Привет, друзья!

Сегодня, 8 сентября - 77 лет с начала блокады Ленинграда. Был сегодня на чтении имен погибших во время блокады.

Там был и знакомый священник, который пришел со своими детишками. Он стоял в облачении у аналоя, и у него были слезы на глазах. Впрочем слезы были не только у него.

Кстати, священник этот - трезвенник. Он настоятель храма в деревеньке под Питером, и как-то рассказывал нам, как он раньше всё смотрел на пьющих людей в этой деревне, и думал, как можно им помочь. И однажды ему открылось, что чтобы эффективно помогать людям приходить к трезвости, нужно и самому быть абсолютным трезвенником. Иначе просто не получится. Начинать надо с себя. И тогда он решил не употреблять спиртного, и не употребляет, и сам он очень рад такому своему решению, так как считает, что это гораздо лучше, чем соблазнять окружающих, в том числе и своих собственных детей, своим культурно-праздничным умеренным употреблением. С тех пор он уже не одну беседу с прихожанами провел о том, что абсолютная трезвость богоугодна и является христианской добродетелью.
Представим, что он продолжал бы "культурно" употреблять алконаркотик по праздникам...
Смог бы он успешно проводить такие беседы?
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение cotomania »

gav писал(а): 09 сен 2018, 02:29 Юль, а высказывание, случайно, не по поводу морды, которая меньше, но грустнее? :))
угадал :))
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение cotomania »

gav писал(а): 08 сен 2018, 21:44 Вот спасибо, Юля kiss-

Кстати, на фото 2 и фото 3 вес одинаков.
Просто на фото 2 я "после вчерашнего" и на 3-х банках Балтики 9 sd-
Зато теперь зависимость не тянет тебя, как теленка на веревочке! Ты свободен! gt-
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

"... ныне ясный и чистый человеческий разум, увы, по воле самих людей уничтожается наркотиками, среди которых самым опасным и широко распространенным является алкоголь, яд, который в состоянии не только остановить прогресс человеческого гения, но и привести его к деградации".


. Академик Фёдор Григорьевич Углов.



.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение bublinka »

Алкоголь-пойло не от Бога. Я вообще думаю,что в Библии имелся ввиду виноградный сок,а не вино. И вообще,не понимаю,почему в церкви при причастии нельзя заменить соком,вино же тоже не является кровью ИИсуса,а всего лишь образ. Мне в детстве нравилосьпричащаться и нравился именно вкус вина ,нехорошо это,я считаю,ненужные ассоциации для детей,вино=церковь=Бог
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение cotomania »

Распространенная ошибка, все вокруг подгонять под свое мировоззрение. В том числе и Бога.
Из Библии и из всех христианской традиции видно, что Бог не имел ничего против вина. Но был против пьянства.
Мне бы то же было удобней объявить непримиримую войну, и чтобы никто не пил так же, как я. Но истина дороже. Полегче на поворотах, братья и сестры! aya_
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Приветствую всех, друзья!

dlt-

"... каждый должен осознать одну простую истину: трезвость - вот норма нашей жизни. Те, кто призывает к "умеренной" дозе, "культуре" потребления спиртных напитков, сами находятся в плену у алкоголя".

Академик Фёдор Григорьевич Углов.

Я абсолютно согласен с мнением нашиего знаеменитого медика.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

bublinka писал(а): 13 сен 2018, 16:26 Алкоголь-пойло не от Бога. Я вообще думаю,что в Библии имелся ввиду виноградный сок,а не вино. ...
Знаешь, Оля, ты не одинока в таком суждении. Митрополит Владимир Богоявленский после того, как детально изучил этот вопрос, тоже пришёл к таким же выводам, что доброе вино в Библии - это сок. А алкоголь - это недоброе вино, которое приносит людям только зло. Он также, как и ты пришел к выводу, что Бог не создавал алкоголь и не благословлял его употребление. То есть, алкоголь не от Бога. Он опирался на первоисточники, сам занимался переводами, искал истину, и аргументировано изложил о результатах своих трудов в своем докладе сьезду. И его доклад был принят и одобрен Церковью.

Как все мы знаем, впоследствии Православная Церковь причислила митрополита Владимира к лику святых.

Примерно такого же мнения о вине в Библии, винопитии и о ядовитом наркотике алкоголе в нашей жизни придерживаются и некоторые наши питерские священники. Да и не только питерские.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение bublinka »

Вот,Юра,я тоже так думаю,что Бог не создавал вино. Если учесть,что Бог дал человеку право выбора,то с алкоголем у нас этого выбора нету,я,например,не собиралась становиться алкоголичкой,я начинала пить как все,не существует анализов,которые бы показывали,что у тебя есть риск стать алкоголиком,т.е. любой человек,употребляющий алкоголь может стать алкоголиком,не по своей воле. Поэтому создатель вина не Господь,а дьявол,обманом затягивающий в алколовушку всё новые и новые жертвы.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Soberbender »

bublinka писал(а): 13 сен 2018, 19:27 любой человек,употребляющий алкоголь может стать алкоголиком,не по своей воле.
Согласен полностью! yes Очень часто это не зависит от человека. Почти всегда. Это такой механизм, типа рулетки -- как шарик выпадет. И что бы мне ни говорили -- если бы не предрасположенность, я бы ни за что не стал алкашом. Потому что все в жизни было хорошо в плане воспитания и прочих примеров. А все же алкаш вышел конченый. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение bublinka »

Употребляя алкоголь даже не алкоголик может совершить преступление,люди становятся агрессивными,спорят,кричат,становятся распутными,вполне приличные женщины начинают танцевать на столах,происходят измены,ссоры,друзья дерутся. И заметь,эти все люди не обязательно алкоголики,таково действие этанола. Так разве мог Господь создать пойло,которое пробуждает в людях самые низменные чуства,мне как-то мало в это верится.
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

bublinka писал(а): 13 сен 2018, 19:27 Вот,Юра,я тоже так думаю,что Бог не создавал вино. Если учесть,что Бог дал человеку право выбора,то с алкоголем у нас этого выбора нету,я,например,не собиралась становиться алкоголичкой,я начинала пить как все,не существует анализов,которые бы показывали,что у тебя есть риск стать алкоголиком,т.е. любой человек,употребляющий алкоголь может стать алкоголиком,не по своей воле. Поэтому создатель вина не Господь,а дьявол,обманом затягивающий в алколовушку всё новые и новые жертвы.
klas-

Да, конечно, и мне кажется совершенно невероятной и противоестественной идея о том, что будто бы Сам Господь поставил такую злую хитроумную ловушку на людей, как алконаркотик! Аклогольное пойло - это ядовитый наркотик-убийца №1 в мире! Причем, он вреден всем и в любых дозах, и это научный факт. Да и жизнь свидетельствует об этом. Христос сказал нам, чтобы мы по плодам узнавали дерево. Плоды алкояда мы знаем. Злое дерево! Очевидно, дьявольское изобретение. Лукавый нас надоумил, я считаю. Если следовать тому, что говорил нам Иисус, то нам нужно с корнем вырвать это худое дерево, приносящее худые плоды, и бросить его в огонь. То есть всем нам стоит стать трезвенниками, к чему и призывает нас Православная Церковь.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

«Только призыв к полному воздержанию, а не просто к «умеренному употреблению», сможете сегодня уберечь людей от алкоголизма» , – митрополит Калужский и Боровский Климент (Капалин).
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение Fenix_bird »

Моё мнение - люди должны знать что вливают в себя яд, а не прохладительный напиток для приятного общения. Информированное употребление. Вот раньше и про вред курения скрывали, люди курили от мала до велика. Я рада, когда авторитетные личности делают подобные заявления.это важно

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Умеренное самоотравление алконаркотиком по праздникам. Может ли это быть угодно Богу?

Сообщение yurriy »

Fenix_bird писал(а): 17 сен 2018, 04:35 Моё мнение - люди должны знать что вливают в себя яд, а не прохладительный напиток для приятного общения. Информированное употребление. Вот раньше и про вред курения скрывали, люди курили от мала до велика. Я рада, когда авторитетные личности делают подобные заявления.это важно

Именно так!!! Это очень важно! Знание - свет. Незнание - тьма. Чтобы вырваться из плена иллюзий, важно называть вещи своими именами!


«Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными»
Евангелие от Иоанна 8:31-32
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Ответить