Привет гостям! Раз вы пришли на наш сайт, значит так или иначе столкнулись с проблемой алкоголизма. Мы можем своим опытом доказать -- свобода от алкоголя реальна и она ближе, чем вы думаете. У нас есть нужные знания о зависимости. Регистрируйтесь, чтобы не пропустить что-то важное!

Без названия

Делимся опытом избавления от табака
NFFP231603

Без названия

Сообщение NFFP231603 » 23 май 2019, 19:44

Я пока курила всегда так себя и ощущала, даже и не надо было верить в её существование, я ею и была)))
Берегите себя и своих близких!

Изображение

Плюша

Без названия

Сообщение Плюша » 26 май 2019, 03:44

Soberbender писал(а):
23 май 2019, 06:43
Плюш, спасибо!
да не за что, Валентин)) Тебе спасибо, что сделал ссылки)) буду очень рада, если кому-нибудь понравится книга, она действительно очень интересная, хоть и отличается от многой литературы на тему зависимостей. Мне она помогла принять сам факт наличия зависимости, не обвиняя в этом ни кого, особенно себя. Как я, такая вся идеальная и поддалась " вредным привычкам". Оказалось все намного проще.
gav писал(а):
23 май 2019, 16:41
Не бросить, если заведомо настраивать себя на проигрыш.
Лёша, согласна. Но нужно найти тот момент, почему я настраиваюсь на проигрыш, когда изначально я уверена, что смогу. Вот я и ищу. Возможно, это провальный вариант, но это будет опыт, мой опыт.
Kit писал(а):
23 май 2019, 04:45
Ну можно и по таким правилам сыграть))
Спасибо)) Катюш, тебе отдельное спасибо ( не в обиду всем участникам форума и моего дневника в частности), ты все правильно поняла, есть такой момент "противоречия", поэтому я о нем написала.
NFFP231603 писал(а):
23 май 2019, 19:44
Я пока курила всегда так себя и ощущала, даже и не надо было верить в её существование, я ею и была)))
вот и я себя ощущаю ей, хоть и стараюсь скрывать, но понятно, что это невозможно, поэтому из-за этого есть определенные ограничения, которые мне не нравятся.
Soberbender писал(а):
23 май 2019, 06:43
Просто задумайся об этом
Валентин, я давно на эту тему задумываюсь. Я просто маленький ребенок, не смотря на возраст. Поэтому не буду ничего писать в дневнике, пока не добьюсь определенных результатов, итак стыдно, что отнимаю у вас время на свои сомнения и страхи.
Ребята, спасибо всем, держите шарики vcx- и ромашки gt-t желаю всем прекрасного настроения, счастья в каждом мгновении и веры в лучшее в любой ситуации, всё у вас получится и будет хорошо iuy-

NFFP231603

Без названия

Сообщение NFFP231603 » 26 май 2019, 04:29

Плюша,
Привет, Плюша! Мы поддерживаем друг друга, помогаем, читаем, этот форум для того и создан. Мы делимся опытом, и то, что не подошло одному, обязательно подойдёт другому. При поддержке друг друга на данном форуме многие ребята сейчас трезвы, бросили курить, задумались о пищевой зависимости. Это твой дневник, ты можешь и даже "должна" писать сюда свои переживания и неудачи, свои достижения и радости. Наоборот пиши, всегда пиши, чем больше мы пишем, тем нам же всем лучше! gt-t
Берегите себя и своих близких!

Изображение

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Без названия

Сообщение Soberbender » 26 май 2019, 07:15

Плюша писал(а):
26 май 2019, 03:44
Поэтому не буду ничего писать в дневнике, пока не добьюсь определенных результатов, итак стыдно, что отнимаю у вас время на свои сомнения и страхи.
Плюш, ты хоть понимаешь, что это не ты написала? Написала твоя вторая сущность, слово в слово. Неужели ты пойдешь у нее на поводу и перестанешь с нами общаться? Ведь ей только это и нужно было. А ты так легко ведешься на эти, якобы твои, мысли. Ты думаешь, мы тебя в чем-то упрекаем? Ты думаешь, что отнимаешь наше время? sx-
Оставайся с нами gt- ! Это и будет твой очередной шаг к успеху. gfr-

Плюша

Без названия

Сообщение Плюша » 26 май 2019, 10:18

NFFP231603 писал(а):
26 май 2019, 04:29
Наоборот пиши, всегда пиши, чем больше мы пишем, тем нам же всем лучше!
привет, Наташа vcx- я не знаю о чем писать )))
NFFP231603 писал(а):
26 май 2019, 04:29
писать сюда свои переживания и неудачи, свои достижения и радости.
Достижений никаких нет, к сожалению. Конечно, я продолжаю работать со своей головой, но пока как была пачка в день, так и осталась.
Soberbender писал(а):
26 май 2019, 07:15
ты хоть понимаешь, что это не ты написала?
Валентин, написала это я ))) если быть точной, то мое чувство вины и стыда за то, что пока ничего не получается. Дневник я создала 2 месяца назад, а видимых результатов нет.
Soberbender писал(а):
Неужели ты пойдешь у нее на поводу и перестанешь с нами общаться?
Я не собираюсь переставать общаться )))
Soberbender писал(а):
Ты думаешь, мы тебя в чем-то упрекаем? Ты думаешь, что отнимаешь наше время?
не упрекаете, наоборот помогаете. Это мои тараканы, что если у меня ничего не получается то я зря трачу ваше время.
Soberbender писал(а):
Оставайся с нами
так я и никуда не ухожу gt-
Из хорошего, вчера перечитывала свой дневник, кроме чувства вины и стыда за свою неспособность легко расстаться с сигаретами, почувствовала что "сопротивление" всем словам и советам слабеет, все написанное стало по-другому восприниматься, поэтому и захотелось уже поделиться с вами радостью, что стала свободна от никотина, а не рассказывать в очередной раз почему у меня не получается. В общем мне есть над чем подумать))

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Без названия

Сообщение Soberbender » 26 май 2019, 11:05

Плюша писал(а):
26 май 2019, 10:18
Дневник я создала 2 месяца назад, а видимых результатов нет.
Плюш, я пришел на алконар и бухал там девять месяцев, пока не включилось ТО САМОЕ, нужное мне понимание проблемы. Девять месяцев я там был, проваливаясь, как обычно, в запои и еще умудрялся помогать другим бросить пить. :)) Может это и помогло мне, кстати. Поскольку это закон физики (ну или любой зависимости, если хочешь) -- помогая другим освободиться, ты помогаешь и себе. Себе даже больше, я думаю. А ты опускаешь руки спустя всего два месяца kjh-
Плюша писал(а):
мое чувство вины и стыда за то, что пока ничего не получается
За психическую привязанность к наркотику не должно быть стыдно. Это болезнь. Весь твой стыд от той же самой болезни -- она старается не выпускать тебя из негативных эмоций по отношению к ней. Не забуду диалог Маленького Принца и Пьяницы.

— Что это ты делаешь? — спросил Маленький принц.
— Пью, — мрачно ответил пьяница.
— Зачем?
— Чтобы забыть.
— О чём забыть? — спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу.
— Хочу забыть, что мне совестно, — признался пьяница и повесил голову.
— Отчего же тебе совестно? — спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге.
— Совестно пить! — объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.
(Источник: https://www.inpearls.ru/)

Примерно то же самое и с куревом.
Плюша писал(а):
если у меня ничего не получается то я зря трачу ваше время.
О, блин. Ты ведь не заставляешь нас заниматься тобой, правда? Это наше желание, наше решение и наше время. Позволь нам самим распоряжаться всем этим хозяйством, хорошо? .ep- Не бери на себя очень большой груз -- отвечать за наше свободное время. И если помощь и поддержка предлагается, нужно её брать, я считаю. И рано или поздно это тебе поможет-таки освободиться от разной дряни. Так что всё нормально, ты с нами и шагаешь в правильном направлении yes
Мудрости тебе, Плюша! gt-

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Без названия

Сообщение Soberbender » 26 май 2019, 11:10

Плюша писал(а):
В общем мне есть над чем подумать))
И это хорошо! yes Представь, если бы думать было бы не о чем?

Ольгааа

Без названия

Сообщение Ольгааа » 26 май 2019, 18:17

Сейчас читаю "Прими силу рода своего" . Дошла только до 4й страницы, а уже нашла и нужное, и интересное. Спасибо за ссылки, Плюша и Валентин.
Изображение

Ответить