Без названия

Делимся опытом избавления от табака
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Без названия

Сообщение Stark »

sableson писал(а): 26 мар 2019, 14:59 Автор С. Кинг. Только алкоголик мог написать такой рассказ . Но он поучителен.
И Тишина.... все читают наверное))))
Привет, Плюша и все все все!!! Из твоих слов я понял, что проблему курения ты считаешь серьёзнее алко? То есть завистимости от алкоголя у тебя нет, это супер! Когда начинаем бросать курить?
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Без названия

Сообщение Kit »

Плюша писал(а): 26 мар 2019, 10:49 Зависимость от никотина у меня сильней, чем от алкоголя.
А расскажешь, что это значит? А то я гадаю и выходит странная конструкция - от алкоголя зависимость слабей, чем от никотина, но это значит, что зависимость есть. Или ты считаешь, что алкоголизма у тебя нет? Значит алкоголизм у кого-то из близких? И сколько ты пьёшь сама и как?

Я два раза бросала курить, продолжая при этом пить. Первый раз под беременность и это было относительно просто. 'Нельзя' есть 'нельзя' и деваться просто некуда. Вариантов ноль. При этом кружку пива в неделю я продолжала выпивать. А второй раз просто так бросила. И вышло, что по вечерам я стала выдувать гораздо больше пива. Чтобы заглушить никотиновую тягу. Сейчас мне вспоминается, что именно тогда я услышала от мужа вопрос, а не многовато ли я пью?
А когда я бросила пить, то наоборот курить стала заметно больше. Под пиво я раньше выкуривала не всю пачку в день. А без пива стало выходить чуть не полторы.
Эти зависимости похожи на сообщающиеся сосуды, мне кажется.

А сколько ты куришь? И почему хочешь бросить?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Без названия

Сообщение gav »

sableson писал(а): 26 мар 2019, 14:59 Отличный рассказ
Дай угадаю: Корпорация?
Удивительно, что ты его не читал раньше
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Без названия

Сообщение Marina »

Плюша писал(а): 26 мар 2019, 01:56 Marina, видео смотрела, не зацепило(( где-то глубоко в подсознании сидит мысль о том, что курить -это круто.
Сразу и не зацепит. Я вон тоже дольше месяца смотрела/слушала просто так, иногда даже через раздражение. И при этом продолжала курить.
Тут вся штука в том, что такие видио/аудио создают вокруг тебя нужное информационное поле, которое постепенно хочешь-не хочешь, а воспринимается подсознанием и создает в мозгах новые связи-представления. Когда они накапливаются в достаточном количестве, то куда выше шанс прийти к окончательному решению бросить курить, да и само бросание происходит психологически легче и, скорее всего, не придется мучиться месяцами, "держаться" и вот это вот всё ))
Ведь если подумать, то как у тебя в подсознании сформировалось и закрепилось представление, что курить это якобы круто? Вряд ли ты сама по себе так решила. Нет, скорее, ты просто находилась в таком информационном пространстве, в котором это транслировалось явно или косвенно (социум, скрытая или явная реклама и т.д.) и влияло на тебя. Это так и работает. Поэтому и важно создавать вокруг себя иное (нужное для твоей цели) информационное поле, чтобы менять свое подсознательное восприятие. Сплошная наука и никакой мистики )))

Ни в коем случае не навязываю, это повод для размышлений yes
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Без названия

Сообщение sableson »

Леша ,хорошие рассказы не рекламируют :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Без названия

Сообщение gav »

Есть такая научная работа- "Теория химиодисирессомании"
Мне эта работа помогла не курить. Кстати, к алкоголизму это тоже относится.

Рекомендую.
http://uhimik.ru/a-p-sugonyako-himiodistressomaniya-prichini-i-posledstviya-nar/index.html
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Без названия

Сообщение sableson »

Посмотрю уже после поездки . yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Без названия

Сообщение Shadow »

Молодец, Плюша! Хороший и важный шаг. Я бросил сигареты. Но я на электронике) хотя от никотина отказался почти. Много раз бросать пытался. В этот раз в свое время брошу. Пока не хочу. Никотина совсем минимум. Тут было - забыл электронную дома, думал перетерплю, но что-то так хотелось, что стрельнул обычные. Вообще не зашло мне. Хотя раньше курил по 2 пачки в день. И бывало до 5 пачек доходило. Всё получится, ты же знаешь, что главное - стремиться.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Без названия

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 26 мар 2019, 14:59 Но он поучителен.
Читал его yes Хороший рассказ. Через силу бросить действительно сложно, если не невозможно. Нужны причины для бросания. Отправная точка. И "корпорация" эту точку нашла.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Без названия

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 27 мар 2019, 06:59 Нужны причины для бросания.
Может и нам на форуме что-то подобное замутить? :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

sableson, прочитала рассказ, спасибо )
Stark писал(а): 26 мар 2019, 15:12 То есть завистимости от алкоголя у тебя нет, это супер! Когда начинаем бросать курить?
Есть, но это потом. Хотелось бы ответить, что сегодня) но я столько раз давала пустые обещания....что пока воздержусь от ответа на этот вопрос ))
Kit писал(а): 26 мар 2019, 15:56 А расскажешь, что это значит?
расскажу)) от алкоголя мне отказаться легче, чем от сигарет.
gav, я ошиблась, я на другом форуме регистрировалась)) за статью спасибо, почти прочитала) Табекс мне вряд ли поможет...
Marina, Марина, спасибо, что поделилась, есть над чем подумать
Shadow, спасибо)) я знаю, что у меня все получится ;) электронные пробовала, не то(((
Soberbender, привет)

Спасибо всем, кто пишет в моей теме, не всегда есть возможность ответить, но я читаю)))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Без названия

Сообщение Soberbender »

Плюша писал(а): 01 апр 2019, 08:41привет)
Плюша, и тебе привет! dlt-
Плюша писал(а): 01 апр 2019, 08:41 Есть, но это потом.
Плюш, ты считаешь, что сначала следует разобраться с куревом? Я бы начал все-таки с алкоголя. Да у меня так и вышло. Я сначала бросил бухать, а через семь месяцев перестал курить (курил 34 года). И бросил так, словно и не курил никогда -- очень легко. Сказался противоалкогольный опыт yes Ведь все зависимости по сути одинаковы. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Без названия

Сообщение Kit »

Плюша писал(а): 01 апр 2019, 08:41 расскажу)) от алкоголя мне отказаться легче, чем от сигарет.
Отбрила меня, значит))) Ну ладно. Не хочешь на мои такие вопросы отвечать. Тогда ответь себе, почему не хочешь? И почему всё же продолжаешь выпивать, если не выпивать тебе так легко?

Просто я тоже так думала. Могу пить, могу не пить. Не такая уж и проблема, есть проблемы посерьёзнее. В результате я квасила 16 лет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Soberbender, Валентин, да я считаю, что сначала надо разобраться с сигаретами)
Kit, Катюш, я нигде не написала, что продолжаю выпивать. Постараюсь обьяснить, в ситуациях, когда нельзя пить и курить, я думаю о сигарете, а об алкоголе я даже не вспоминаю. И если с алкоголем я знала, что у меня получится, то с никотином такой уверенности нет. Более того,в подсознании есть мысль о том, что когда я брошу курить, пить я не буду, чтобы снова не закурить, тк для меня сигареты - это проблема ((
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Без названия

Сообщение Kit »

Плюша писал(а): 01 апр 2019, 15:11 Soberbender, Валентин, да я считаю, что сначала надо разобраться с сигаретами)
Kit, , в ситуациях, когда нельзя пить и курить, я думаю о сигарете, а об алкоголе я даже не вспоминаю.
Понятно. Для меня в конечном итоге это и стало мотивацией. Я бросила курить, чтобы больше не страдать, когда нельзя)) Там нельзя, здесь нельзя, да ещё и при некоторых особах дополнительно нельзя. Не жизнь, а сплошные ограничения! Не курю теперь только ради того, чтобы эти ограничения больше не чувствовать))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Без названия

Сообщение Soberbender »

Плюша писал(а): 01 апр 2019, 15:11 я считаю, что сначала надо разобраться с сигаретами)
Тебе, конечно, виднее. Я ведь ничего о тебе и твоих зависимостях не знаю.
Удачи тебе, Плюша! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Без названия

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 01 апр 2019, 18:31 Не курю теперь только ради того, чтобы эти ограничения больше не чувствовать
Не, я бросил из-за здоровья и полного отсутствия кайфа. Но уже в начале некурения стал чувствовать его плюсы (езда в поезде, общественные места и все в таком же роде). Удивительное удовольствие -- отсутствие поводков, ошейников и прочей галантереи. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Без названия

Сообщение gav »

Плюша писал(а): 01 апр 2019, 08:41 Табекс мне вряд ли поможет...
С чего такая уверенность? Ты пробовала?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Без названия

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 01 апр 2019, 21:44 Я ведь ничего о тебе и твоих зависимостях не знаю.
И я не знаю. Плюша, как тебя уговорить начать рассказывать?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Без названия

Сообщение Kit »

Ещё одна мотивашка перестать курить.

Сегодня у меня рабочие на участке террасу плитками выкладывали. А дом на горе и до площадки 60 ступеней. Один важный укладывает, а двое мужиков попроще таскают. Они как бы чернорабочие. Вид у них довольно потёртый, бедноватый. Думаю, получают они копейки. Даже перчаток нет, я им подарила быстренько. Вот они не спеша таскают. Без энтузиазма. А специалист довольный, явно с удовольствием прилаживает. Ворочает камни туда-сюда. Пилит, копает. И вид у него сытый. Ну а я в это время вприпрыжку по тем же ступеням. И рядом стену перекладываю. Там камни здоровенные раскатились, я их на место ставлю. Мне так нравится ковыряться и переделывать ландшафт! я чуть не пела)) Из всех работников я, понятное дело, самая богатая. Ну и выгляжу самой здоровой и шустрой.
А теперь угадайте, кто из нас курильщик?
Прааавильно. Те ободранные и несчастные двое.
Похоже, успешные люди с хорошей жизнью по большей части уже не курят. А вот неудачники в основном продолжают курить. Этанол - напиток плебеев. Сигарета - атрибут неудачника.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить