Без названия

Делимся опытом избавления от табака
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Без названия

Сообщение NFFP231603 »

Я пока курила всегда так себя и ощущала, даже и не надо было верить в её существование, я ею и была)))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 14 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Soberbender писал(а): 23 май 2019, 06:43 Плюш, спасибо!
да не за что, Валентин)) Тебе спасибо, что сделал ссылки)) буду очень рада, если кому-нибудь понравится книга, она действительно очень интересная, хоть и отличается от многой литературы на тему зависимостей. Мне она помогла принять сам факт наличия зависимости, не обвиняя в этом ни кого, особенно себя. Как я, такая вся идеальная и поддалась " вредным привычкам". Оказалось все намного проще.
gav писал(а): 23 май 2019, 16:41 Не бросить, если заведомо настраивать себя на проигрыш.
Лёша, согласна. Но нужно найти тот момент, почему я настраиваюсь на проигрыш, когда изначально я уверена, что смогу. Вот я и ищу. Возможно, это провальный вариант, но это будет опыт, мой опыт.
Kit писал(а): 23 май 2019, 04:45 Ну можно и по таким правилам сыграть))
Спасибо)) Катюш, тебе отдельное спасибо ( не в обиду всем участникам форума и моего дневника в частности), ты все правильно поняла, есть такой момент "противоречия", поэтому я о нем написала.
NFFP231603 писал(а): 23 май 2019, 19:44 Я пока курила всегда так себя и ощущала, даже и не надо было верить в её существование, я ею и была)))
вот и я себя ощущаю ей, хоть и стараюсь скрывать, но понятно, что это невозможно, поэтому из-за этого есть определенные ограничения, которые мне не нравятся.
Soberbender писал(а): 23 май 2019, 06:43 Просто задумайся об этом
Валентин, я давно на эту тему задумываюсь. Я просто маленький ребенок, не смотря на возраст. Поэтому не буду ничего писать в дневнике, пока не добьюсь определенных результатов, итак стыдно, что отнимаю у вас время на свои сомнения и страхи.
Ребята, спасибо всем, держите шарики vcx- и ромашки gt-t желаю всем прекрасного настроения, счастья в каждом мгновении и веры в лучшее в любой ситуации, всё у вас получится и будет хорошо iuy-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Без названия

Сообщение NFFP231603 »

Плюша,
Привет, Плюша! Мы поддерживаем друг друга, помогаем, читаем, этот форум для того и создан. Мы делимся опытом, и то, что не подошло одному, обязательно подойдёт другому. При поддержке друг друга на данном форуме многие ребята сейчас трезвы, бросили курить, задумались о пищевой зависимости. Это твой дневник, ты можешь и даже "должна" писать сюда свои переживания и неудачи, свои достижения и радости. Наоборот пиши, всегда пиши, чем больше мы пишем, тем нам же всем лучше! gt-t
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Без названия

Сообщение Soberbender »

Плюша писал(а): 26 май 2019, 03:44 Поэтому не буду ничего писать в дневнике, пока не добьюсь определенных результатов, итак стыдно, что отнимаю у вас время на свои сомнения и страхи.
Плюш, ты хоть понимаешь, что это не ты написала? Написала твоя вторая сущность, слово в слово. Неужели ты пойдешь у нее на поводу и перестанешь с нами общаться? Ведь ей только это и нужно было. А ты так легко ведешься на эти, якобы твои, мысли. Ты думаешь, мы тебя в чем-то упрекаем? Ты думаешь, что отнимаешь наше время? sx-
Оставайся с нами gt- ! Это и будет твой очередной шаг к успеху. gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

NFFP231603 писал(а): 26 май 2019, 04:29 Наоборот пиши, всегда пиши, чем больше мы пишем, тем нам же всем лучше!
привет, Наташа vcx- я не знаю о чем писать )))
NFFP231603 писал(а): 26 май 2019, 04:29 писать сюда свои переживания и неудачи, свои достижения и радости.
Достижений никаких нет, к сожалению. Конечно, я продолжаю работать со своей головой, но пока как была пачка в день, так и осталась.
Soberbender писал(а): 26 май 2019, 07:15 ты хоть понимаешь, что это не ты написала?
Валентин, написала это я ))) если быть точной, то мое чувство вины и стыда за то, что пока ничего не получается. Дневник я создала 2 месяца назад, а видимых результатов нет.
Soberbender писал(а): 26 май 2019, 07:15 Неужели ты пойдешь у нее на поводу и перестанешь с нами общаться?
Я не собираюсь переставать общаться )))
Soberbender писал(а): 26 май 2019, 07:15 Ты думаешь, мы тебя в чем-то упрекаем? Ты думаешь, что отнимаешь наше время?
не упрекаете, наоборот помогаете. Это мои тараканы, что если у меня ничего не получается то я зря трачу ваше время.
Soberbender писал(а): 26 май 2019, 07:15 Оставайся с нами
так я и никуда не ухожу gt-
Из хорошего, вчера перечитывала свой дневник, кроме чувства вины и стыда за свою неспособность легко расстаться с сигаретами, почувствовала что "сопротивление" всем словам и советам слабеет, все написанное стало по-другому восприниматься, поэтому и захотелось уже поделиться с вами радостью, что стала свободна от никотина, а не рассказывать в очередной раз почему у меня не получается. В общем мне есть над чем подумать))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Без названия

Сообщение Soberbender »

Плюша писал(а): 26 май 2019, 10:18 Дневник я создала 2 месяца назад, а видимых результатов нет.
Плюш, я пришел на алконар и бухал там девять месяцев, пока не включилось ТО САМОЕ, нужное мне понимание проблемы. Девять месяцев я там был, проваливаясь, как обычно, в запои и еще умудрялся помогать другим бросить пить. :)) Может это и помогло мне, кстати. Поскольку это закон физики (ну или любой зависимости, если хочешь) -- помогая другим освободиться, ты помогаешь и себе. Себе даже больше, я думаю. А ты опускаешь руки спустя всего два месяца kjh-
Плюша писал(а): 26 май 2019, 10:18 мое чувство вины и стыда за то, что пока ничего не получается
За психическую привязанность к наркотику не должно быть стыдно. Это болезнь. Весь твой стыд от той же самой болезни -- она старается не выпускать тебя из негативных эмоций по отношению к ней. Не забуду диалог Маленького Принца и Пьяницы.

— Что это ты делаешь? — спросил Маленький принц.
— Пью, — мрачно ответил пьяница.
— Зачем?
— Чтобы забыть.
— О чём забыть? — спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу.
— Хочу забыть, что мне совестно, — признался пьяница и повесил голову.
— Отчего же тебе совестно? — спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге.
— Совестно пить! — объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.
(Источник: https://www.inpearls.ru/)

Примерно то же самое и с куревом.
Плюша писал(а): 26 май 2019, 10:18 если у меня ничего не получается то я зря трачу ваше время.
О, блин. Ты ведь не заставляешь нас заниматься тобой, правда? Это наше желание, наше решение и наше время. Позволь нам самим распоряжаться всем этим хозяйством, хорошо? .ep- Не бери на себя очень большой груз -- отвечать за наше свободное время. И если помощь и поддержка предлагается, нужно её брать, я считаю. И рано или поздно это тебе поможет-таки освободиться от разной дряни. Так что всё нормально, ты с нами и шагаешь в правильном направлении yes
Мудрости тебе, Плюша! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Без названия

Сообщение Soberbender »

Плюша писал(а): 26 май 2019, 10:18 В общем мне есть над чем подумать))
И это хорошо! yes Представь, если бы думать было бы не о чем?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Без названия

Сообщение Ольгааа »

Сейчас читаю "Прими силу рода своего" . Дошла только до 4й страницы, а уже нашла и нужное, и интересное. Спасибо за ссылки, Плюша и Валентин.

Я не пью 8 месяцев 14 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Soberbender писал(а): 26 май 2019, 11:05 Ты ведь не заставляешь нас заниматься тобой, правда?
да вроде нет )) мне наоборот, не хочется навязываться со своими глупыми мыслями, жду ТОГО САМОГО в сознании, чтобы поделиться радостью
Soberbender писал(а): 26 май 2019, 11:10 Представь, если бы думать было бы не о чем?
даже не хочу представлять)) Спасибо, Валентин iuy-
Ольгааа писал(а): 26 май 2019, 18:17 Спасибо за ссылки, Плюша и Валентин
Ольга, не за что)) надеюсь ты прочитала до конца книгу))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Без названия

Сообщение Soberbender »

Плюша писал(а): 05 июл 2019, 02:45Спасибо,
Всегда рад помочь hj- Обращайся, Плюш! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Всем привет. Табекс мне не помог, к сожалению ((( чувствую, что справлюсь сама, но не хватает немного чего-то, то ли мотивации, то ли информации. В общем чего-то не хватает. Стала курить намного больше, но при этом есть огромное желание бросить. Такое чувство, что еще чуть-чуть и решение будет принято. Ребята, может у Вас есть какие то мысли по этому поводу? Может Ваше сообщение станет решающим.... Не знаю как это обьяснить, но я почти готова))) Поделитесь кому не сложно )))
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Без названия

Сообщение NFFP231603 »

Плюша,
Привет, Плюша! У меня так было, что почти на грани решения, вот чуть чуть и брошу и т. Д. Но..... Никак это чуть чуть не наступал. Муж мне капал все время медленно и монотонно, "Наташа, мне так не нравится, что ты куришь... (При этом сам курит). От тебя запах плохой, я то понимала, что это означает, что я Вонючка, ну он деликатно так говорил, что плохой запах. Я отвечала, ну ты же знал, что я курю, когда женился. И вот так медленно, каждый день он мне капал на мозги, говорил, что он верит, что я брошу. Капля камень точит. Я вечно пряталась и не курила в открытую, а уж тем более в общественных местах или на праздниках. Доставляло мне это неописуемый дискомфорт . Я так неистово боролась за сигареты, как будто у меня пытаются отобрать нечто нужное мне и необходимое по жизни. Как будто это были необходимые мне витамины. И в конце концов я подумала а за что собственно говоря я борюсь то? За вонь? За отраву? За то, что прячусь по углам что бы покурить как дрожащая курица? За свои же деньги, а у нас это 6 евро пачка, я себя травлю??? И на фига? Нет и всё. Пошла купила себе хорошие витамины, крема,Не дорогие, но которые пахнут хорошо, духи и так мне жалко было потом это все портить отвратительно сигаретной вонью. Духи то не пойми чем воняют после курья. И я потушила сигарету. Через неделю я хотела опять начать, но.... Мне было жаль того, что я потеряю такой хороший срок без сигареты. Да и подумала Господи неделю то прожила и не сдохла, спасибо тебе жизнь, что даёшь мне такую возможность, и все на этом.
Потом были моменты, когда в запой впадала, курила. Но выходила из запоя и никакого курья. Решение видать и обстоятельства.... опять же плохого в этом деле много, а хорошего ноль. Рада сейчас очень, что отделалась от этого безумия. Удачи тебе Плюша!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 14 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Без названия

Сообщение Nika »

Плюша, Слушай, ну у меня проблемы с куревом нет. Я как представлю, что у меня есть любимый некурящий мужчина, и он, значит, будет вдыхать все мои курительные ароматы....., так я и не курю.
А как такого мужчины нет - так курю.
Кстати мне хобл лет 6 назад поставили. Но я почему-то перестала бояться.
Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Наверно пора взрослеть.... спасибо всем, кто написал в моей теме gt-t такое депрессивно-оптимистичное настроение... в реальной жизни все отлично, а в другой не совсем... Наташа, Ника Вам отдельное спасибо....
Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Nika писал(а): 28 июл 2019, 04:02 Кстати мне хобл лет 6 назад поставили.
в лс, если не сложно
Аватара пользователя
УОНИ
Студент
Студент
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:01

Без названия

Сообщение УОНИ »

А где же Плюша? sd-
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Без названия

Сообщение Fenix_bird »

А читали, что говорят, вейпы и электронные сигареты - тоже вредные и вызывают эмфизему. Короче, я раньше думала, что переход на электронные - это вариант. Теперь забираю свои слова обратно. Курить надо бросать совсем

Я не пью 7 лет 4 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Без названия

Сообщение Ovechka Dolly »

Плюшику - мой пламенный привет!

Как решается проблема с курением?

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Ovechka Dolly писал(а): 24 дек 2019, 01:26 Плюшику - мой пламенный привет!

Как решается проблема с курением?
Риточка, тебе тоже огромный пламенный привет от меня gt-t к сожалению, никак не решается(( могу не курить несколько часов, если обстоятельства не позволяют. А в общем, пока без изменений...
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Без названия

Сообщение Ovechka Dolly »

Плюшик, привет! Хорошо, что мы все друг у друга есть!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Ответить