Без названия

Делимся опытом избавления от табака
Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Всем привет.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Без названия

Сообщение Ольгааа »

Привет)

Я не пью 8 месяцев 14 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Ольга, привет) решила я все же завести свой дневник, буду бросать курить. Сколько уже было последних сигарет, пустых обещаний (((
Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Надеюсь в этот раз получится ))
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Без названия

Сообщение Stark »

Привет, Плюша, я Сергей. Курить бросил уже несколько лет назад, не помню точно))). До последнего бросания два раза бросал, почти по году не курил и каждый раз под пиво начинал снова( В последний раз прочитал Карра, но бросить сразу не получилось, а в голове он засел хорошо, через некоторое время как-то перепил и отравился в Тайланде на отдыхе, курево несколько дней не лезло совсем, так и не начал. Счастлив, что бросил эту гадость))). Расскажи про себя)
nbv-

Я не пью 7 лет 5 месяцев 21 день

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Stark, привет, Сергей) спасибо, что поделился своей историей. Карр мне не зашёл по разным причинам, дважды пробовала.Про себя даже не знаю, что и рассказать))) стаж курения 12 лет, начиналось все безобидно, сейчас это уже проблема. Общепринятые нормы соблюдаю, не курю на остановках и в остальных общественных местах, при детях и некурящих людях тоже, а в другое время могу каждые полчаса, при стрессе доходит до 2 пачек в день.
Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Без названия

Сообщение Marina »

Привет, Плюша. Я бросила курить в конце августа 2018-го, до этого курила 14 лет. В последние годы где-то 1,5 пачки в день выкуривала. Попыток бросить было много, не помню сколько, но именно эта, последняя, оказалась удачной. Не знаю, почему...
Может, потому, что задействовала все известные мне ресурсы сразу :)

- погрузила себя в соответствующее информационное пространство - каждый день смотрела, слушала всяческие видео о курении, о его вреде, об успешном освобождении от курева других людей, мотивационные ролики и пр. И так я загружала в свой мозг нужную инфу месяца 1,5, прежде чем созрело окончательное решение избавиться от курева, а потом еще месяца два, пока основная тяга не ушла. Благо, на ютубе подходящего контента навалом yes

- чтобы снизить никотиновую ломку на первых порах воспользовалась табексом (двух недель мне хватило, так что допивать курс не стала, но это индивидуально)

- зарегистрировалась и тусила на форуме среди таких же бросающих курить.

- просила высшую силу о помощи. Как накатит тяга, я сразу как мантру проговоривала, обращаясь к высшей силе: "Будь со мной, держи меня за руку, с тобой мне легче..." и т.д.

Еще от резких накатов помогало такое (подслушала в сети): надеваешь на запястье банковскую резинку и как только стреляет мысль покурить, то оттягиваешь ее и со всей дури по запястью :)) Жестко, конечно, зато мозг сразу переключается.
А еще надо пить много воды.

Ну вот как-то так...
На сегодняшний день отказ от курения принес мне сплошные плюсы, ни одного минуса. Курить меня уже даже мимолетом не тянет, то есть психологическое освобождение от зависимости пришло довольно быстро.
У меня улучшилось состояние кожи, я стала лучше высыпаться, у меня прибавилось энергии (настолько, что чтобы ее куда-то девать, я снова пошла заниматься танцами, которые забросила лет 8 назад и думала, что окончательно), мне стало куда легче придерживаться правильного питания. А еще (барабанная дробь) я ни на грамм не поправилась после бросания. говорю об этом отдельно, потому что знаю, что многие этого опасаются. Так вот, набор веса при отказе от курения вовсе необязательно происходит. У меня даже наоборот: засчет того, что начала еще и правильно питаться и добавила физической активности, похудела на 7кг.


Удачи тебе! Пусть все получится, не курить - это счастье.
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Без названия

Сообщение Ольгааа »

Плюша, Поздравляю тебя с такими важными решениями - бросить курить и завести дневник.
Всё у тебя получится.

Я не пью 8 месяцев 14 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Marina, спасибо, что поделилась своим опытом, для меня это важно. Вес набрать я не боюсь, наоборот надо бы пару кг))) видео смотрела, не зацепило(( где-то глубоко в подсознании сидит мысль о том, что курить -это круто. Хотя я знаю, что это не так.
Ольгааа, Оля, спасибо) но я пока сам в себя не верю, но дневник завела-сделала первый шаг)))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Без названия

Сообщение Kit »

Плюша,
Привет! Мы ещё не знакомы, но ребята упоминали пару раз, что надо бы тебя уговорить присоединиться к нам и я рада, что ты присоединилась)) Я Катерина, мне 44 года, я - свободный художник, мать двух дочек, жена немца, случайный путешественник и теперь три года убеждённый трезвенник. А до того я глушила пиво литрами каждый вечер. И курила с большим удовольствием. Курить я бросила только через год трезвости. Мне было жутко трудно расстаться с сигаретами.
А ты уже не куришь или только планируешь бросить? Ещё важный вопрос - ты давно не пьёшь? Обычно все друг другу советуют не бросать курить в самом начале трезвости. От двух зависимостей лучше не избавляться одновременно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Без названия

Сообщение gav »

Kit писал(а): 26 мар 2019, 02:20 Мне было жутко трудно расстаться с сигаретами.
Вот тоже почему-то сложно курить бросить было. Намного сложнее, чем перестать пить алко. Гораздо сложнее yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Без названия

Сообщение Kit »

gav писал(а): 26 мар 2019, 03:27
Вот тоже почему-то сложно курить бросить было. Намного сложнее, чем перестать пить алко. Гораздо сложнее yes
Наверное я не считала сигареты такой уж угрозой. От никотина моё сознание менялось совершенно незначительно. Я вообще считаю, что не менялось. Только мысли особо интересные появлялись под сигаретку. И если бы общество не сделало курение настолько неудобным для меня, я бы дымила до сих пор. Мне было вкусно и радостно курить. Это было большое удовольствие. Ну, если не сразу всю пачку подряд за вечер)) Я до сих пор хочу покурить иногда. А первые пол года хотела постоянно. Но к этому желанию привыкаешь. В мае два года будет, как я больше не курю. Но я каждый раз становлюсь поближе к курильщикам)) Запах мне очень нравится.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Kit, Катя, привет) к сожалению, я ещё курю. Срока трезвости у меня нет, я пока оставила эту идею, решила сначала бросить курить. Зависимость от никотина у меня сильней, чем от алкоголя.
gav, Алексей, привет) расскажи, пожалуйста, как ты бросил курить)
Kit писал(а): 26 мар 2019, 02:20 Мы ещё не знакомы, но ребята упоминали пару раз, что надо бы тебя уговорить присоединиться к нам и я рада, что ты присоединилась))
спасибо)) я тоже рада, что я теперь с вами)
Ребята, мне со всеми очень приятно познакомиться)))
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Без названия

Сообщение sableson »

Приеду с Москвы тоже опять брошу. Кстати мне дали информацию один рассказ почитать . Прочту потом поделюсь . говорят помог многим . Написал наш человек алкаш безумный . Не КаР :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 10 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Без названия

Сообщение Ovechka Dolly »

Плюшик, привет! Я рада, что у тебя появился свой домик. Ну, а от меня тебе кошечку на новоселье.
Плюшику.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Без названия

Сообщение gav »

Плюша писал(а): 26 мар 2019, 10:49 Алексей, привет) расскажи, пожалуйста, как ты бросил курить)
Привет, Плюша.
Я бросил курить на 2-м году трезвости. Бросил с помошью аналогичного нашему форума nosmoking.ru
К сожалению, у форума сменился владелец и форум практически загнулся сейчас.
В общей сложности не курю 15 лет. Во время теперешнего трезвения покупал и курил сигариллы. Можно сказать сорвался. Но сейчас опять не курю.
Не считаю эту привычку асоциальной. Поэтому и трудно было бросить.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

sableson, Паша, привет) я бы с удовольствием почитала))
Ovechka Dolly, Риточка, привет и спасибо за кошечку))
gav, Лёша, у тебя отличный срок без никотина, мне даже день без сигарет сложно представить. Кстати, я регистрировалась на том форуме 7 лет назад, но дальше регистрации дело не пошло)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Без названия

Сообщение gav »

Плюша писал(а): 26 мар 2019, 13:02 я регистрировалась на том форуме 7 лет назад, но дальше регистрации дело не пошло)
А я там до сих пор модератор))) И тоже gav

К сожалению, из полноводной прекрасной реки, форум превратился в пересохший ручей.

Можешь найти мой дневник там. Возможно это тебе поможет. Кстати, бросал с Табексом. Может и тебе поможет? Хорошая, действенная штука. Только полностью курс надо пройти. Первые 5 дней курить можно.

Курение- мерзкая привычка. Вонючая zeleny&
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Без названия

Сообщение sableson »

Подождите не много. Мне еще прочту кину.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 10 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Без названия

Сообщение sableson »

Отличный рассказ. Все приезжаю с Москвы и бросаю курить.
Автор С. Кинг. Только алкоголик мог написать такой рассказ . Но он поучителен.

https://nice-books.ru/books/fantastika- ... kurit.html
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 10 месяцев 26 дней

Ответить