Борьба Тени

Делимся опытом избавления от табака
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Борьба Тени

Сообщение Kit »

Shadow писал(а): 03 май 2019, 05:14 да я и не хотел, мне надо было выбежать на 5 минут и чем-то заняться.
Прости, что придираюсь, наверное ты и сам отлично видишь, что это слова зависимости) Ты ведь не кофе себе налил. Не в телефон полез сообщение писать. Не дыхательные упражнения сделал. Не молитву прочёл. Я ещё сковородку дарить кидаюсь в особо острые моменты, но врядли у тебя на работе немытая сковородка под рукой))
А вообще действительно странно - почему в стрессе мы хотим объект зависимости? Дети так с пустышкой. Или с плюшевым мишкой. Утешения ищем, видимо. То есть манипулируем настроением посредством не относящихся к делу веществ или объектов. Правда моя сковородка сюда плохо вписывается - я совсем не люблю мыть посуду. Но она и действует как громоотвод ярости. Надо что-то убить, разрушить и я убиваю грязь)) Ага. А так же человек убивает себя всякими веществами. Разрушает свою жизнь. Но это уже не относится к твоей борьбе с паром, пар, мне кажется, ничего не разрушает)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Борьба Тени

Сообщение Shadow »

Скорее всего вредит меньше, но... Я не знаю, чем забивать паузы и время перекура..

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Борьба Тени

Сообщение Soberbender »

Shadow писал(а): 03 май 2019, 19:44 Я не знаю, чем забивать паузы и время перекура
Это тоже от зависимости мысли. Ты подумай, Максим, а зачем тебе вообще каждую свободную секунду чем-то забивать? Чтобы жизнь пролетела как мгновение? Кто придумал это -- забивать секунды жизни дрянью всякой? nevidel^ Забей эти три минуты интересным размышлением, прослушиванием хорошей песни, разговором с приятным человеком. Ну, это я утрированно. Просто хочу сказать, что не надо забивать каждый миг жизни чем-то, это от лукавого. Просто понаблюдай это время за красивостью мира (а он красив). Лови кайф от того, что живешь. Его несложно нащупать, честно.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик,
Как дождь идет и как снежинки тают.

Как-то так попробуй. Переключись с пустоты из-за отсутствия соски на полноту великолепного мира.
Блин, непонятно написал. А как сказать понятно -- не знаю. kjh- fr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Борьба Тени

Сообщение Shadow »

Soberbender, нормально написал. Я сорвался опять. Не пить для меня проще. Отчаяние...

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Борьба Тени

Сообщение gav »

Shadow писал(а): 03 май 2019, 22:14 Не пить для меня проще.
Не пить реально проще. Подтверждаю yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Борьба Тени

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 04 май 2019, 02:59 Не пить реально проще
А мне и то и то далось относительно легко. Настроился, видать, нормально. Решился kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Борьба Тени

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 04 май 2019, 06:24 Настроился, видать, нормально. Решился
Это да. Решение оно важно. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Борьба Тени

Сообщение Shadow »

Убрал никотин, будет мне пар только вечером. Постепенно откажусь совсем. Пока не могу так отказаться резко. :(

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Борьба Тени

Сообщение Soberbender »

Shadow писал(а): 04 май 2019, 07:22 Убрал никотин, будет мне пар только вечером
А что, есть безникотиновые? А для чего? Моторную память успокоить? Атрибутика?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Борьба Тени

Сообщение Kit »

Shadow писал(а): 03 май 2019, 19:44 Я не знаю, чем забивать паузы и время перекура..
В начале их ничем не забьёшь. Перекур настолько привычен, что любая подмена ощущается как 'категорически не то'. Психологическая зависимость, наверное, именно от перекура у нас, а не от самой дымной палочки. Сразу это ничем не перебить. А сейчас у меня на месте перекура вполне прижилась чашка кофе. Я поэтому и писала про кофе, сообщение, молитву и дыхательные упражнения. У меня на месте сигареты сейчас кофе, чай с булочкой, звонок маме, наш форум, разглядывание в интернете предметов, которые по плану надо выбрать и купить. Сейчас вот забор подбираю)) Между прочим, фотографирование дела рук своих сейчас тоже некой паузой стало. Я даже откладываю этот момент, как раньше сигарету - вот это доделаю и тогда сниму.

Нам почему-то трудно на пять минут перестать что-то делать просто так, без прикрытия и 'уважительной причины'. Как будто неправильно это, странно, не укладывается. А ведь в школе не зря перемены! Там с друзьями можно было побегать, а сейчас поди друзей сорганизуй на пять минут в салочки - месяц обзванивать всех)))

Есть люди, разгадывающие кроссворды.
Может ещё какие игры есть такие?

Но вообще, высший пилотаж - это короткая медитация. Мне кажется, если научиться, то можно и быстро потом.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Борьба Тени

Сообщение Shadow »

Kit, понимаешь, я дома могу без пара, могу с паром, а на работу я не беру просто. И срываюсь на сигареты. 1-2 в день. Мне просто физически хочется выбежать и ничего не делать минут 5. Да,ты права, это кажется странным и не нормальным - избавиться от перекура. Я избавлюсь. Обязательно. Завтра и послезавтра выходные, подумаю, как лучше избавиться.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Ответить