Какие-то несчастные 5 кило жира.

Все о контроле поглощения пищи. Вес, нагрузки, мотивации, диеты, стройность и все остальное -- здесь!
Vasilisa7
Студент
Студент
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 03:28

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Vasilisa7 »

gav писал(а): 31 июл 2020, 13:50 Это ТВОЯ правда. У нас своя
Так бывает
Ты похожа на подростка в пубертате. Это нелепо выглядит.
😆
Vasilisa7
Студент
Студент
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 03:28

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Vasilisa7 »

Ты очень веришь в свою ценность для человечества?)) Это не плохо. Но правда ещё и в том, что люди друг другу не так уж интересны. Если понять тебя трудно, если ты не просто загадками говоришь, а обрывками и полунамёками, какие-топесни дурацкие, да ещё и обиженный тон без конца, то никому не интересно разгадывать, что ты там имела в виду. Люди заняты собою.

И да, мы рады выслушать товарища. Но говорить сперва лучше о себе самой, а не о том, какие дураки те, кто должен тебя понять.

Мне интересно, что ты чувствуешь, какое у тебя настроение, что беспокоит или радует. Мне интересно, что за ситуация у тебя с бухлом, что ты думаешь о том, зачем ты пьёшь. Но мне совершенно не интересно читать капризные обрывки с надутыми губами. Давай уже по делу общаться. Расскажи, как ты сегодня? Пьёшь или не пьёшь? Чем собираешься себя порадовать? Что тебя пугает в трезвости? Такое что-то.
Умная тетка, однако)
Vasilisa7
Студент
Студент
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 03:28

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Vasilisa7 »

Кит не плохая)
Vasilisa7
Студент
Студент
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 03:28

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Vasilisa7 »

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Счастье,
Оксана, привет! Как у тебя борьба с весом проходит? Я возвращаюсь к нашим баранам. Муж опять решил не жрать, а я пользуюсь случаем. В отпуске мы очень сильно переели и надо быстренько вернуть форму.

Раньше я тоже думала, что главное - не начать есть утром. В принципе да, если утром начал, то уже день потерян. Но всё же уже который раз я прикрываю лавочку именно вечером. Вчера утром я навернула и шарлотки кусок и оставшийся с вечера ломтик говядины. Но вечером как-то смогла из солидарности к мужу ограничиться кабачками, капустой и моим любимым "нулевым" супом. И сейчас я уверенна, что включилась и могу долго проходить мимо всего, чего не собиралась съесть.

Теперь вот думаю, а не поехать ли мне в спортзал на велике вместо машины? В этом есть два важных смысла - во первых, возвращаясь, я заеду на мою кошмарную убийственную гору, что стоит почти целой тренировки. А во-вторых, зная, что на гору поеду, я не пойду в спортзале в душ - смысл мыться 2 раза. После горы я буду мокрая, как мышь. А значит и в сауну не пойду. Это сэкономит время. И силы. Если честно, после сауны кажется, что уже любой долг выполнен и можно навсегда расслабиться. А ведь у меня целый день ещё впереди. Ну что. Пойду-ка велик отстегну.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 18 авг 2020, 14:28 ! Как у тебя борьба с весом проходит? Я
Privet) я так же... худею... медленно, но решила....
обьемы уменьшаются, вес не скажу что радикально
в общей сложности около 9 кг... около....
плюс в том, что отвыкла есть.... и чувствую себя на много лучше, чем пережравши
мало теперь надо... бывает нарушаю... в воскресенье, не удержалась, сьела два блин ас мясом и пирог яблочный....
а так.... ДУМАЮ...ЧТО И КОГДА ЕСТЬ
Кать, рада тебе составить компанию fv-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 18 авг 2020, 14:48 рада тебе составить компанию
Спасибо! На меня всегда коллектив действует.
Счастье писал(а): 18 авг 2020, 14:48около 9 кг.
Супер! Главное - оно в желаемую сторону ползёт.
А я что-то забыла взвеситься. Привыкла уже в спортзале, а там весы куда-то дели. А дома уже супа навернула, да и весы домашние "добрые", привирают утешительно. Ну и шут с ним. Объём важнее веса.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Светлана48 »

А я одного не поиму sd- почему решение не пить никогда можно так легко принять ! А вот решение изменить свою жизнь начав с питания очень сложно ! ?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Светлана48 »

А варикоз сук* и растяжки не дремлют и в 30 лет ! Уже имеются! ((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 19 авг 2020, 02:57 А вот решение изменить свою жизнь начав с питания очень сложно
Так не пить можно вообще. Полностью. Никогда не пить. А есть приходится. Кроме того, я как раз даже не пыталась изменить свою жизнь в плане питания. Я пока "держу дозу под контролем". А это плохо работает, как известно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 18 авг 2020, 14:28 Я возвращаюсь к нашим баранам.
Я тоже к вам присоединюсь. Я тут немного набрала на фоне событий. Катя, напомни про свой супчик 5 калорий на кастрюлю :))) Что там внутрях?
Светлана48 писал(а): 19 авг 2020, 02:57 почему решение не пить никогда можно так легко принять ! А вот решение изменить свою жизнь начав с питания очень сложно ! ?
Свет, ты счастливый человек, потому что нам не пить в миллион раз важнее, чем не жрать. Не у всех так. Часто бросить пить труднее, чем похудеть
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 19 авг 2020, 05:45 атя, напомни про свой супчик 5 калорий на кастрюлю
Не, Лен, там всё же не 5, это был бы чай без сахара))

Суп овощной:
600гр помидор 20х600=120ккал
Лук 40х2=80
Сельдерей 15х3=45
Капуста 27х7=189
Итого 440ккал вся кастрюля.
И сухой бульон Кнорр. А то без глутомата грустно.
Его можно и поменьше попробовать сварить, а то три литра одной есть скучно и слишком долго.

А есть мексиканский. Когда все ингредиенты в отдельных плошечках, в тарелке только горячий бульон, и все бросают в него, что хотят. Я не нашла подсчёт калорий, но там совсем уж мало.
Кориандр
Петрушка
Репчатый лук
Зелёный лук
Мелко нашинкованный соломкой салат "Айсберг"
Тонко нарезанные шампиньоны.
Я беру куриный бульон.

Можно ещё куриную грудь или любое мясо, или рыбу, креветки. Но тогда калорий уже больше.

И ещё моё любимое - спагетти из кабачков. Но тут нужна тёрка, на которой кабачки на тонкие спагеттины режутся.
140 оливковое масло 1 ложка
47х2 луковицы = 94
35х2 помидора = 70
20х400гр цуккини = 80
89 свежий сыр (типа феты) совсем немножко, грамм 30
Итого 400ккал вся сковорода
Её хватает на двоих. Так что для одного всё проще. Одна луковица, один помидор и один цукини.
Недавно я без масла это сделала - совершенно без разницы. Только чеснок не в масло тогда добавляешь, а с луком и помидорами поджариваешь. Когда лук и помидоры похожи на соус, бросаешь цуккини и перемешиваешь, пока они не станут помягче. Тогда добавляешь сыр. Без сыра мне не понравилось. Разве что заменить сыр креветками. Но тогда креветки вместе с луком, помидорами и чесноком жарить надо. Перец и соль по вкусу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Я тут ещё к кольраби пристрастилась. Калорий в ней всего 27 га 100г, а хрумкать сырую очень вкусно. Это когда просто пожевать чего-то хочется.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Светлана48 »

Kit,
А что ещё из кабачков знаешь вкусное ?) А то морозилка лопается .из оставшихся надо что-то готовить )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 19 авг 2020, 15:38 А то морозилка лопается .из оставшихся надо что-то готовить )
Ничего нет вкуснее, чем просто кабачки, сами по себе, поджаренные без масла на сковородке или на гриле. Только не до каши поджаренные, а слегка.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Светлана48 »

Kit,
Понятно )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Светлана48 »

Лиса писал(а): 19 авг 2020, 05:45 счастливый человек, потому что нам не пить в миллион раз важнее, чем не жрать. Не у всех так.
Так вот и обидно (( что вроде бы такую громадную проблему устранила ! А тут вроде бы казалась бы ерунда ,а нет((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 19 авг 2020, 18:53 А тут вроде бы казалась бы ерунда ,а нет
Свет, пища тебе необходима. Поэтому с ней гораздо сложнее, чем с алкоголем. Это примерно то же самое, что запойному алкашу жонглировать несколькими рюмками в день, тянуть их потихоньку. Безумно сложно и даже невозможно (лично в моем случае).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 19 авг 2020, 19:47 пища тебе необходима
Да именно .но опять она необходима ,но не обязательно жрать все подряд .вот подсела на канал
https://www.youtube.com/c/Freshlife28Ru28
Очень прям супер все говорят и результаты замечательные у людей ! А вот меня не торкает и все тут (( хотя все правильно говорят , что еда это топливо ,как бензин для машины и нельзя воду заливать она просто не поедет ! Так и тут не надо швырять в рот всякую гадость фастфуд,колбасу,сладости ... и радость никак не в еде вот ни разу,но мы так привыкли блин с детства! Радость от того что ты худой и строиный от отражения в зеркале ,что ты здоров бегаешь или поднимаешься по лестнице и ты не задыхаешься ,от выбора красивой одежды в магазине что ты можешь позволить себе 44 размер ,а не 52 и много чего ещё. А у нас как тортик это праздник ! Что все удовольствия связаны с едой все радости !
(Отвлекусь не много вот сегодня бабушка дала тыщу и в честь своего др второго попросила купить курицу ,рыбку красную солёную,коньяк кхе кхе так как это дорого вот только по праздникам ! И да вот такой праздник -живота!)
То есть праздник это всегда еда всегда просто ! К кому бы в гости не пришел или к тебе кто-то то всегда это либо просто чай с чем-то вкусным или стол накрытый до отвала остаётся всегда ,но надо чтоб ломился от явств !
И вот как переключить голову тумблер никак не срабатывает ! Всегда да ладно что бывает хуже ну вот ещё один кусочек пиццы ,ещё вот колбаску съем и мороженко и вот с понедельника ну вот железно ! Вот верно у Антона канал называется " как начать новую жизнь с понедельника и не бросить ее во вторник "! А обычно она начинается в понедельник и в понедельник же и заканчивается ! А да по поводу фигур на юге я на таких насмотрелись sx- что я просто дюймовочка ! И это не мотивирует кстати! Это наоборот разрешает жрать так как ну я ж не она под 150 кг не меньше . Я то могу себе позволить шоколадку ,тортик, колбаску...а вот она да она не может ей уже копец ,а я то могу ! kjh- ух что-то разошлась ) сори hg- ( кстати смаил сорри есть ?)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Мне тоже сложно не жрать.
Поэтому я ухожу с кухни. Приготовила всем еды, прибрала дом и поехала за "очень нужным" удобрением. И ещё в Икее быстренько купила лампочку в детскую и совершенно необходимую подстилку. Это действительно нужно было. И есть при этом не хочется. Да и странно было бы. Вернулась домой, съела пол тазика капустного салата и ушла с кухни подальше. Сначала мне было как-то некомфортно - я же знаю, что всего 150ккал съела. И какое-то беспокойство. Тогда я легла на диван и расслабилась. И вдруг чувство неудовлетворения прошло. Пью кофе на диване. Валяться тоже очень приятно, можно и не есть при этом. Сейчас перезагружусь и пойду цветочки сажать. А в 6 тренировка в спортзале. А после тренировки может быть и в сауну проберусь! И выходит, если уйти подальше от холодильника, то можно и не хомячить. Вообще, концентрируемся на каких-то важных и нужных делах, а не на том, едим мы или не едим.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Ответить