Какие-то несчастные 5 кило жира.

Все о контроле поглощения пищи. Вес, нагрузки, мотивации, диеты, стройность и все остальное -- здесь!
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Лиса »

Kit, Катя, отлично! Я сделаю
А я еще делаю тазик салата из капусты, морковки, и немного огурцов-помидоров.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 22 фев 2020, 22:36 Могу тебе фото скинуть,
Здорово! Очень интересно, скидывай!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 22 фев 2020, 22:53тазик салата
да, это наше всё. Я его тоже хрумкаю. Но иногда же горячего хочется. Вот суп очень спасает.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Это про похудение. И про то, что сила воли не помогает даже в этом)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Светлана48 »

А я ни Магги ни Ролтон приправу не использую давно. Начиталась что там всякая гадости и лучше просто приправу для курицы и мяса и всякие травы сушеные и перцы черный,красный и т.д. Но что интересного когда ем Ролтон БП без приправы не могу в ней самый смак! Но ем я его конечно несколько раз в год всего так как в нем вообще ничего полезного нет да и в самой лапше тоже! Но бывает хочется именно его сухой с приправой .
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 23 фев 2020, 00:16 Начиталась что там всякая гадости
Скорее всего так и есть. Глутамат там. Но я не думаю, что пара ложек мне здоровье подорвёт))) Если посмотреть, что в сосисках содержится, что в консервах... Ой, да лучше не смотреть! На меня эти все фишки со здоровой едой мало влияют. Мне же похудеть хочется. На фоне салатов, гречки, творога и овощных супов немного вредной приправы меня не пугают.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 22 фев 2020, 22:53тазик салата
Кстати, тазик салата оказался ещё минимальнее по калориям, чем гениальный суп. Но только всё ещё есть хочется)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Лиса »

Kit, прослушала Курпатова, поняла, что раньше была сильная доминанта у меня, поэтому это было легче легкого. Потом все слетело из-за симпатии-парасимпатики - заедала и запивала тревогу. Сейчас просто осталась доминанта - поесть )))). Спасибо тебе и Курпатову, все по полочкам
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 23 фев 2020, 09:29 раньше была сильная доминанта у меня, поэтому это было легче легкого. Потом все слетело из-за симпатии-парасимпатики - заедала и запивала тревогу. Сейчас просто осталась доминанта - поесть )))
Я тоже себя в этом узнаю. Правда я себя практически в любых теориях узнаю))) Самое интересное, что я вот это всё по полочкам и сама раскладываю, и хорошо понимаю, что происходит. Но параллельно я совершенно искренне воспринимаю и еду и сигареты и пиво, как мою личную награду, как ценность, как часть моей натуры - любовь, можно сказать. Ну то есть сигареты и бухло я воспринимаЛА. А с едой ещё не получается. При чём я всю жизнь себя удерживаю от обжорства. И всю жизнь это нормально выходило. И тем не менее нужен некий момент переключения. С сигаретами и бухлом всё же иначе - их отпускаешь полностью. А еда частично остаётся, зараза.

Наверное надо бы исключить еду из списка удовольствий. И я это могу. Но блииин. То же самое, что с бухлом и сигаретами - как же не хочется! Как же я жить-то буду без этого кайфа? Вкусно и сытно поесть - это же награда за весь день. А как я с друзьями общаться буду? Все же едят! И вообще, еда повсюду, на каждом углу, куда ни плюнь. И её же плюс рекламируют!

Тот же самый текст, что и про бухло...

По этому тексту выходит, что все мои интересы выстроены вокруг еды. Что жизнь иначе пуста. А это ведь глупость полная. Что ж мне больше не от чего удовольствие получить? Если честно, то прямо сейчас жрач стоит на первом месте. Если бы я оказалась перед выбором - никогда больше не покататься на коньках или никогда больше не поесть вкусно, я бы отказалась от коньков((( Но это поверхностное решение. На самом деле подумав, я бы выбрала коньки. Потому, что сейчас я понимаю - любовь к еде это мираж. Это наваждение, это эхо пещерного прошлого. Я могу очень счастливо жить без многих вещей. Да и выбор между коньками и едой не корректный. Коньки слишком легковесны. Если бы я выбирала между кайфом от еды и возможностью общаться с друзьями, я бы от кайфа отказалась запросто. А ведь есть вещи и потяжелее.

Беда в том, что выбор как бы не стоит. Можно же чуть-чуть. Ага. Опять то же самое. С бухлом выбор тоже как бы не стоял. Он никогда ни в чём не стоит, пока сама себе его не поставишь. Всегда кажется, что можно потом. Можно частично. Можно не совсем.

И вот так становятся экстримистами))) Отказаться можно ото всего и быть счастливыми).
Я в институте реферат писала про одну очень интересную ересь. Мейстер Экхард придумал. Отказаться от Бога ради Бога) Это сложно объяснить в двух словах. Но брошюрка с его проповедями совсем не толстая была и там всё очень красиво и логично. Это препод по философии меня заставила. Мы с товарищами аж в Ленинскую библиотеку ходили ради этих рефератов. Как в кино))) Книжки заказывали, разрешения оформляли. Ради голландской ереси.

Эта ересь несла в себе совершенно пронзительную идею. Человек освобождает нечто ото всякой шелухи, оставляя только существенное. В итоге остаётся даже уже не скелет, не каркас, а одна сияющая нота истины. Красиво до невозможности. Но и еретично до предела. Поскольку если оставить от симфонии одну главную ноту, то симфонии никакой уже не будет)))

Это я даже не знаю, зачем пишу. Чтобы объяснить себе, что от съедобного кайфа возможно и даже интересно полностью отказаться. Эх. Неужели и до этого дошло!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Лиса »

Kit, ох Катя! Как все правильно написано.
А знаешь, почему с едой труднее, чем с бухлом и сигаретами?
Бухло и сиги нас убивают, от них отказался (трудно, но реально) - и живи.
А еда нам необходима для жизни. От нее не отказаться, с ней надо выстраивать отношения. Похоже на стадию торга алкоголика? Что-то в этом есть.
У меня в жизни есть только один человек, у которого ровное отношение к еде - мой муж. Вот он ест, когда голодный, а останавливается тогда, когда наелся. Ничто вкусное не заставит его есть, если он не голодный, может раз в день поесть и больше не вспомнить. Вот это дзен.

Ты рассуждай-рассуждай, мне очень нравЯтся твои мысли. И через ни доминанта выстраивается :) и у меня тоже
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 23 фев 2020, 20:13 Похоже на стадию торга алкоголика?
Всё дело в стадии выторговывания дозы еды. yes
Лен, привет! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 23 фев 2020, 20:13 меня в жизни есть только один человек, у которого ровное отношение к еде
О! Значит такие вообще бывают! Это ценно. Значит можно такими стать))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Лиса »

Soberbender писал(а): 23 фев 2020, 20:22Лен, привет!
Валя, приветики! С праздником и не болей, пожалуйста
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 23 фев 2020, 20:13 А еда нам необходима для жизни. От нее не отказаться, с ней надо выстраивать отношения
Ага. Совершенно верно. И вот я сейчас думаю не от еды отказаться, а от кайфа. Чётко считать еду просто бензином. Вот отрезать этот вариант кайфа и всё. Делать делаем, а про кайф не думаем. Я же зубы чищу и вовсе не думаю, как бы ещё немножко почистить. И на тренировки хожу. Но мне в голову не приходит потренироваться ещё на полчасика подольше. Мне нравится спорт, но когда тренировка закончена, я совсем не мечтаю её продлить. Наоборот, счастлива, что уже конец. Вот туда бы и еду бы.

А ведь в детстве я совсем не любила есть. У меня было притуплённое чувство голода и я очень хорошо помню, как страдала над каждой тарелкой. Но потом это как-то поменялось. Хорошо бы вернуть это!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 23 фев 2020, 20:32 Чётко считать еду просто бензином
А если научиться кайфовать от маленького кайфа? То есть от небольшого количества бензина?
Учимся же мы после алкоголя жить на маленьких дозах дофамина.
Вот для меня больше где-то там ключик.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение sableson »

Неделю дома плюс 3 кг shoo- :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

sableson писал(а): 23 фев 2020, 20:46 Неделю дома плюс 3 кг
Знаешь, тебе эти 3 кг скорее всего к лицу. Ты же совсем худой был. Ну и на самом деле это еда в животе много весит, это ещё не жир.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 23 фев 2020, 20:45 А если научиться кайфовать от маленького кайфа?
Тоже вариант. В сущности я же в сауне кайфую. Но мне не нужно 30 минут там сидеть.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Прорастила я зелёную гречку для разнообразия. У неё совсем другой вкус, чем у гречневой каши! Мне и то и другое нравится. Провела сегодня наблюдение за живой природой. Съела в час дня 100 грамм этой гречки. На завтрак было 2 чашки капучино без сахара, так что в час я уже заметно проголодалась. И сперва я по дому ковырялась, а потом полтора часа укладывала поленницу на свежем воздухе. Это не особая физическая нагрузка, скорее мозаика - надо же ровно ряды подбирать. Так вот есть я захотела только в 4 дня. То есть гречка держит ощущение сытости 3 часа.

Правда есть я не стала, а пошла с мужем в спортзал побегать и попариться потом. Выходит, я на этой гречке 7 часов прожила нормально. Но дома, конечно уже ооочень голодная была. Ну и супер. Сейчас нажрусь супа и чего-нибудь ещё, у меня до тысячи калорий целых 600 ещё осталось.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Отчитаюсь.
Мне сложно отводить руку от еды. Прямо борьба. Но я каждый день удерживаюсь даже ниже дозволенного лимита. Зачем-то сделала в воскресенье картофельный салат с яйцами, луком и майонезом. Моя старшая дочка его очень любит. Так она объявила, что у неё на животе какой-то жир и она не желает его наращивать))) Салат такой вкусный, зараза! Ну и я вчера ещё навернула несколько ложек. Но я их честно посчитала и записала. И лимит не превысила. Просто это мерзкое насилие над собой - тормозить процесс поглощения вкуснятины. Сегодня я навернула только две ложки этого салата и тормозить было нпмного легче. Слава Богу, муж вернулся и доел эту засаду.
Ещё я заметила сегодня, что стало легче заниматься. У меня аж два захода в зал вышло и я думала, на втором помирать буду. Если учесть, что второй был вечером, а я за день всего 500 калорий сгрызла, сил должно было быть не очень много. Но оказалось достаточно. Я бы сама, добровольно, второй раз не пошла. Просто сейчас каникулы и моя старшая дочь захотела посмотреть, что такое спортклуб.

Это у меня сегодня большущая радость))) Я же дочку немножко размазнёй считаю. То есть она мне кажется какой-то вялой, неэнергичной, малоподвижной. И тут она уже второй раз со мной в спортзал отправилась. И выстояла довольно суровую тренировку! Обычно новички там с половины обмякаяют. А моя заинька, железная зверюша, даже не пищала. И потом ещё полчаса на кроссфите отбегала на моей нагрузке. Я её на кроссфит не звала, я домой хотела, а она сама полезла. И утверждает, что здорово и ещё хочет. Ну не праздник ли для мамы! Конечно, она может передумать. Но сегодня я очень рада. И вообще грандиозно ценю сам факт, что человек в 16 лет куда-то с мамой готов идти и что-то с мамой одинаковое делать)))

И весы досрочно показали минус 2кг. До пятницы ещё 2 дня. Прямо со всех сторон ура!)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Ответить