Какие-то несчастные 5 кило жира.

Все о контроле поглощения пищи. Вес, нагрузки, мотивации, диеты, стройность и все остальное -- здесь!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 05 июн 2020, 12:30 хоть бы на больше проехать..
Знаешь, очень вредно худеть быстро. Тише едешь, дальше будешь))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 05 июн 2020, 12:39 лоптопа вообще нет проблемм
Я про телефонные сессии, Оксан. Вроде только с ними есть проблемы у народа yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Счастье »

Soberbender, сейчас лежу и слежу))))
Один раз завис...но вроде лучше
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Счастье »

Kit, Кать,оно то да....но почему такие остановки? Наверное что то ни так...какие у тебя мысли?
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 05 июн 2020, 13:53 какие у тебя мысли?
Ой, да я такой специалист!))) Я знаю только закон сохранения энергии. Если вес не уходит, то мы едим ровно столько, сколько тратим. Про себя я знаю, что, не смотря на подсчёты калорий, наверняка где-то ела больше, чем казалось. Поэтому я ставила себе цель 1000 ккал в день. И ела 1200. А в некоторые дни и 1500. А по субботам и вообще 2000. И 5 раз в неделю я занималась каким-то спортом. Не прогулками, а как минимум час большого напряжения с пультом 150. При этом уходило 900 грамм в неделю. Это было очень медленно, на мой взгляд. Я считаю, что были ошибки в подсчёте калорий съеденных и потерянных.
И вот может быть ты тоже худеешь очень медленно, а периодически организм накапливает воду, к примеру. И когда воды многовато, кажется, что вес встал. А потом снова видно, что вес уходит.

Есть же ещё всякие хитрости про ускорение и замедление метаболизма. Но лично я думаю, что хоть ускоряй, хоть чего, но если добавить движения и сжигать таким образом точно больше, то и тушке будет некуда деваться, будет сбрасывать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Счастье »

Влияние гормонов на полноту тела.

Привычное правило «ешь меньше — расходуй больше» верно лишь отчасти. Основная причина лишнего веса — нарушение в обмене веществ и гормональный дисбаланс. Влияние гормонов на жизнь человека отражается в скорости метаболизма, наличии аппетита, потере или наборе веса и других физиологических процессах. И первое, что нужно сделать, прежде чем заниматься «самохудением», — обратиться к эндокринологу.

1) Лептин
Этот гормон регулирует аппетит и его называют гормоном насыщения или главным гормоном полноты. Низкий уровень лептина вызывает повышение аппетита и ведет к ожирению.
Как «выключить»
Чтобы поддерживать уровень гормона в норме постарайтесь уменьшить привычный размер порции, смакуя каждое блюдо, чтобы мозг получил сигнал о насыщенности организма. Также ограничьте потребление простых углеводов (особенно фруктозы!), отдавайте предпочтение сложным углеводам, кушайте больше рыбы и овощей.

2) Грелин
Вырабатывается в желудочно-кишечном тракте и вызывает чувство голода. Если вы часто перекусываете, то у вас будет низкий уровень грелина, однако нарастает тревожность и депрессивный стресс. Повышенный уровень гормона при отсутствии еды снижает тревогу. Получается замкнутый круг — после диеты просыпается зверский аппетит и голод, подавить который очень сложно.
Как «выключить»
Питаться нужно не более 4–5 раз в день, из которых 2 приема пищи — это легкие перекусы. Особое внимание следует уделить завтраку, он должен быть обязательно.

3) Эстроген и прогестерон
Женские половые гормоны проявляют себя после 45 лет, когда у женщин наступает менопауза. С одной стороны эстроген делает вашу фигуру более женственной, однако в то же время он способствует отложению жира. А низкий уровень прогестерона заставляет организм удерживать больше жидкости, следовательно, объем тела увеличивается.
Как «выключить»
Следует ограничить потребление сои и продуктов её содержащих. Кушать больше клетчатки и белков, ограничить потребление углеводов. Обязательно употреблять Омега-3 (льняное масло и жирные сорта рыбы)

4) Инсулин
Вырабатывается поджелудочной железой и играет очень важную роль в жировом обмене, подавляя деятельность ферментов, расщепляющих жиры. Инсулин способствует переработке лишнего сахара в жировую ткань.
Как «выключить»
Избегайте сахара! Добавьте в ваш рацион корицу, яблочный уксус и зеленый чай. Избегайте сидячего образа жизни.

5) Тиреоидные гормоны
Нарушения в работе щитовидной железы могут привести к набору веса. Тиреоидные гормоны являются активаторами расщепления жиров. При низком уровне этих гормонов возникает гипотиреоз — заболевание, при котором усиливается отложение жиров и человек сильно и неравномерно полнеет.
Как «выключить»
Кушайте продукты богатые тирозином — рыба, индейка, грудка цыпленка, миндаль, авокадо, бобовые, семена тыквы, чечевица. А также продукты богатые йодом — морская соль, морепродукты.

6) Кортизол
Его называют гормоном стресса. Основные причины его повышенного выделения — стресс и недостаток сна. Повышенный уровень кортизола усиливает аппетит. Чтобы справиться с проблемой, многие женщины «заедают» ее и чувствуют облегчение. Те, кто постоянно оказывается в психотравмирующих ситуациях, часто набирают лишний вес, даже если не переедают.
Как «выключить»
Сократите или вовсе избавьтесь от употребления напитков с высоким содержанием кофеина. Уменьшите потребление обработанных пищевых продуктов. Обработанная пища, особенно простые углеводы и сахар приводят к всплеску кортизола. Слишком большое употребление такой пищи приводит к увеличению уровня сахара в крови, вследствие чего вы чувствуете тревогу.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Rediska »

Счастье, Оксаночка, спасибо, очень полезная инфа!!!! Я практически не бываю голодной, значит у меня низкий уровень грелина. Есть привычка перекусывать по чуть-чуть и это обязательно сладкое..... shok_c
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Вот мне очень нравится, когда объяснения обстоятельные и подробные. Оксана, спасибо за статью!
Счастье писал(а): 25 июн 2020, 12:50 «ешь меньше — расходуй больше» верно лишь отчасти.
И потом в каждом пункте они это правило подтверждают))) Смысл всех названных гормональных влияний в том, что хочется слопать больше, чем собирался. Если не пойти на поводу этого желания, то и никакие гормоны похудению не помешают. Вообще вся наша жизнь пронизана сопротивлением таким желаниям - сделать что-то, что мы считаем неправильным и вредным. Не поддаваться таким желаниям мы все как раз активно учимся))) При этом, конечно, важно знать, откуда эти желания берутся.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Счастье »

Изображение
это ужин.... куринная грудь, запеченная...130гр,
может многовато... но хочу посмотреть на результат
и помидоры полила сметанкой... захотелось очень
масло надоело
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение NFFP231603 »

Счастье,
Я бы окучирилась от такой порции! fg- Хотела бы жрать, и вообще не поняла бы это я поела что ли? Эээх жизнь моя зажорная... В субботу пирожки запланировали с морковкой и с мясом!
А ты молодец, Оксана!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Счастье »

NFFP231603, Наташ, ты хочешь сказать, это мало....
ну не знаю, сейчас я положила столько, сколько думала ,что хочу)
мы в принципе столько с мужем едим...
а на работе, вдвое меньше женщины(((( вот где мне стыдно за порции
что то начала есть и желания нет
но буду ковырять
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение NFFP231603 »

Счастье писал(а): 25 июн 2020, 22:58 Наташ, ты хочешь сказать, это мало....
Для меня да, правда! Для меня это мало. Я ем большие порции, но я не перекусываю ничем вообще. Могу кофе выпить, но только до 16.00. Иначе потом со сном не очень. Хотя смотря какой кофе.
Пришла сегодня с работы и выстегнулась на час. Сегодня с 7 утра до 8 утра ходила. Погода утром чудная. Птицы поют, поп певцы блин.... Красиво как в сказке и прохладно.
Муж мой похудел на 6 кг. За три недели. Велосипед утром рано и потом к вечеру. И стал уменьшать порции. Да и мы перестали пить по вечерам чай по три часа возле телека. Традицию отложили до осени. К отпуску готовиться пора. :))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Лиса »

Счастье, NFFP231603,
Мне, как Наташе, легче есть побольше, но редко. Часто и помалу меня выматывает и морально, и аппетит разжигает. Ну это кому как
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Счастье »

Я не ем мало специально.... у меня такие порции
мне больше и не хочится
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Счастье »

Изображение
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Счастье »

Почитала теперь на русском сайте отзывы
действительно, 100% натур продукт
и самое главное без сахара....
удивительно.... сладко вкусно натурально)
рекомендую всем)
цена приемлемая... около 3 евро
мне вкус понравился
ела апельсиновое и смесь малина и ежевика
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Лиса »

Счастье, Оксана, и у нас такое есть! А я покупаю всегда другое. Обязательно попробую и это
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Счастье »

Лиса, Лен, мне не верилось, что так нет сахара...
сейчас почитала, правда....
почитай, может и вашей семье понравится
у них довольно большая линия...
есть с финиками, вкусно с сыром
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 26 июн 2020, 01:54нет сахара...
Оксан, так там углеводов нет? Или туда сахар не добавляют? Если просто не добавляют, то сахара там вагон. Фото фруктах сахара много. Просто в свежих ещё и воды много. А сушёные финики - это же практически конфеты. Я себе 5 штук позволяла к чаю, когда жёстко худела. Наверное поэтому так медленно и получалось.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Счастье »

Kit, не Кать, я про сахар,который сахар....
а не про углеводы
просто сахар я стараюсь вообще не есть...
а так да.... бомба, но.... натур продукт, кто в теме
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Ответить