Какие-то несчастные 5 кило жира.

Все о контроле поглощения пищи. Вес, нагрузки, мотивации, диеты, стройность и все остальное -- здесь!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Soberbender »

Vasilisa7 писал(а): 04 июл 2020, 23:12 откуда вы знаете
Ты ведь пьешь дальше и, похоже, не без удовольствия (сужу только по твоим словам). То есть если жизнь и преподносит из-за алкоголя какую-то дрянь, значит в недостаточном количестве. И конечно, со временем этой дряни будет гораздо больше и она станет намного тяжелее. А мы как раз и хотим, чтобы ты как можно раньше пришла к этой мысли -- бросить бухать. Как ты сама считаешь -- сможешь ты сейчас прийти к этому решению или должно произойти что-то действительно страшное?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Vasilisa7 писал(а): 04 июл 2020, 08:50 При росте 170 и возрасте 43 вполне допустимо весить 62 кг.)?» я думаю вы врете. Там уже явно не 62.
Вот это что за хамство вместо "здрасти"?))) ты думаешь, что я вру))) Наверное тебе очень много врунов в жизни попадается. Но ты права, там уже явно не 62 кг, а 59. И лет уже 45, а не 43. И да, мне абсолютно допустимо весить и 62 и 64. Но мне так не очень нравится. Кроме того у меня длинная шея и тонкие кости, соответственно соотношение роста и веса немного сдвигается, мне лучше быть полегче.
Vasilisa7 писал(а): 04 июл 2020, 08:50 Я разъедаться до 60 при росте 168) и я красивая
Я посмотрела фото - ты красивая.

Но тут вопрос не в килограммах, а в том, нравится человек себе или не очень. Я люблю себе нравиться, поэтому стараюсь решить те проблемы, которые мне мешают. Бухло мешало - я бросила пить. Нелюбовь к себе мешала - я научилась любить себя. 5 килограмм мешало - я их скинула. Правда оказалось, что зря так много скинула, в 45 действительно лучше чуточку жира иметь))) Ну я с радостью наела два обратно.

А ты собой довольна? Нравишься сама себе?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение gav »

Интересная статья.

#сахар #фруктоза #ожирение #Джонсон #Attia #мочевая_кислота #диабет

После того, как Питер Атия пообщался с нефрологом Риком Джонсоном по поводу того, какое место фруктоза играет в современной эпидемии ожирения и сахарного диабета, решил глубже погрузиться в биохимию обмена фруктозы и послушать книгу Джонсона — The Fat Switch («Переключение на жир»).

В книге автор подробно останавливается на регулировании обмена фруктозы и его значении не только для человека, но и других животных. В отличие от глюкозы, обмен фруктозы не регулируется с помощью отрицательной обратной связи, поэтому вся поступающая фруктоза бесконтрольно утилизируется в гликолитическом цикле с образованием макроэргов, которые, будучи в избытке, начинают запасаться в виде жира. Параллельно возникает дисбаланс мочевой кислоты и инсулинорезистентность, в результате чего потребление фруктозосодержащих продуктов не вызывает чувства насыщения («я могу съесть ведро ягод»).

Этот механизм может носить эволюционно-приспособленческий характер. У животных, впадающих в истинную (лягушки, некоторые грызуны) или псевдоспячку (медведи), потребление фруктозосодержащих продуктов позволяет резко накопить жир. С помощью одних лишь глюкозосодержащих продуктов (например, на основе крахмала) добиться этого достаточно сложно, поскольку фосфофруктокиназа при избытке АТФ тормозит гликолиз; включаются механизмы насыщения.

Далее Джонсон описывает эти процессы у приматов, у которых в определенный момент в эволюционном развитии возникли соответствующие мутации, которые позволили резко накапливать жир при поедании фруктов в период их сезонного созревания (при проживании в средних широтах). Необходимости различия спелых и недоспелых фруктов мы обязаны существованию трех, а не двух типов колбочек в сетчатке.

После этого Джонсон описывает историю сахара и развитие человеческой цивилизации. Ожирение было известно с древнейших времен, но было характерно только вельможам и только в определенных регионах (южных регионах), где были доступны виноград и сладкие вина, которые на регулярной основе могли себе позволить, как правило, только аристократы. Первое промышленное использование сахара в кулинарии началось с британских завоеваний Индии. Индусы знали о сахаре, содержащемся в тростнике (родом из Гвинеи), но широко не возделывали эту культуру.

Британцы организовали промышленное получение сахара, поэтому первые эпидемические масштабы ожирения возникли именно в Британии, причем по мере того, как сахар становился достоянием не только богатых, но людей с любым достатком, заболеваемость ожирением нарастала. За Британией последовали Нидерланды, Франция, Италия и Испания, США, а затем и Восточная Европа.

Сейчас во времена кока-колы и добавления сахара или высокофруктозного кукурузного сиропа в бекон, мясо, соусы и каши эпидемия ожирения бушует повсеместно. Особенно уязвимы к ней люди, которые лишь совсем недавно столкнулись с благами цивилизации и познали западный стиль питания: на островах Тонга ожирением (индекс массы тела >30) страдают более 95 % населения.

Интересно отметить, что у людей с дефицитом фруктокиназы (фруктозурия) — фермента, бесконтрольно вводящего фруктозу в гликолитический цикл, не только нет каких-либо нарушений здоровья, но более того, они устойчивы к набору массы тела, атеросклерозу и повышению артериального давления. В настоящее время активно разработаются лекарства для ингибирования фруктокиназы.

Автор предлагает вполне логичные и хорошо известные шаги: изменение диеты с почти полным исключением сахара и спелых сладких фруктов (например, винограда). Десерты, как и прежде, должны быть только по праздникам, праздники должны случаться пару раз в год. Ограничение калорий тоже важно, но на фоне ограничения сахара/фруктозы и легких углеводов в целом. С возрастом снижается способность организма противостоять биохимической атаке моносахарами, в результате чего, собственно, и развивается метаболический синдром и сахарный диабет. Даже простое потребление лишних 15 калорий в сутки может приводить к набору 1–1,5 кг год.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

gav писал(а): 06 июл 2020, 04:17 фруктозосодержащих продуктов не вызывает чувства насыщения («я могу съесть ведро ягод»).
Чёрт. Это ужасно. Ведро не ведро, но полкило клубники - легко. Или поларбуза. Ох уж эта наука. Совсем не оставляет нам надежды, что как-нибудь можно всё же без последствий тихо навернуть сладенького. Увы, без последствий никак нельзя.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение gav »

Kit писал(а): 06 июл 2020, 14:00Ох уж эта наука
Да и не говори
Я тоже расстроился
Вчера, наверное килограмм клубники навернул :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение NFFP231603 »

gav,
А я не расстраиваюсь и не заморачиваюсь, ем всё... Буквально всё.... И не считаю ничего и вообще да ну на... И пошло все туда же... Жирной конечно быть не хочу, но кушать люблю и буду. Пока у меня не щёлкнуло внутри по этому поводу ничегошеньки.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Счастье »

А я виноградный маньяк.... не могу пройти мимо полок с виноградом
это настоящая зависимость... уже второй день без винограда....
стараюсь, а теперь еще больше буду старатся, но скоро осень.... и начнется сорт султан(((((
это божественный вкус(
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 06 июл 2020, 15:44 А я не расстраиваюсь и не заморачиваюсь, ем всё... Буквально всё.... И не считаю ничего и вообще да ну на.
Почему бы и нет, если тпбя всё устраивает.
NFFP231603 писал(а): 06 июл 2020, 15:44 Жирной конечно быть не хочу,
А вот это уже как-то не вяжется с первым.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 06 июл 2020, 17:37 А вот это уже как-то не вяжется с первым.
надо иметь ооочень хорошую геннетику...чтоб вот прям есть и не поправлятся
как моя подруга)))))))) всю жизнь жует.... с детства помню ее с баранками и сухарями во всех карманах))))
реально повезло даме)
а с ростом и генами , как у меня...
но что я хочу сказать...
когда я весила 53 кг. я реально ела мало....
у меня не было такого необузданного аппетита....
и вот пишут, что от стресса аппетит повышается...
у меня был стресс, я бросила пить.... жрать стала
стресс муж заболел, давно .... не ела
сын(((((((( не ела...
так получается стресс, стрессу рознь..
стресс, не запланированный тобой-стресс
а все стрессы запланированные- насилие над собой(бросить пить)
так получается
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Лиса »

Счастье,
Я читала, что есть 2 вида реакции на стресс - или ты теряешь аппетит, или зажираешь.
Первая реакция якобы здоровее, тк организм, как при болезни, бережет силы и теряет аппетит.
Вторая - это уже пищевое расстройство.
У меня в молодости была первая реакция, сейчас вторая
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 06 июл 2020, 17:37 вот это уже как-то не вяжется с первым.
Я отбегиваю то, что наедаю. Не готова отказаться отчего то в еде, уменьшить порцию да, но не отказаться совсем. Уменьшение порции и спорт не дают мне жирнеть. А в данном весе сейчас мне комфортно, если уйдёт ещё немного я буду рада, а жирнеть себе не позволяю именно спортом, плюс у меня очень подвижная работа. Поэтому не считаю ничего. А уж ягоды и фрукты и подавно не считаю, но много не съем какой то внутренний стоп стоит.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение gav »

Счастье писал(а): 06 июл 2020, 20:12 подруга)))))))) всю жизнь жует
Ведьма, однозначно yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение gav »

Лиса писал(а): 06 июл 2020, 20:15 Первая реакция якобы здоровее
Дело не в этом.
Она естественная. Вот если лиса или волк в стрессе- они не едят. Просто не могут. А человече может. Потому что "охотится" в виртуальном пространстве. И законы жизни не работают, так как реальной опасности нет. Здесь наш мозг нам враг
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение NFFP231603 »

gav писал(а): 07 июл 2020, 02:33 Здесь наш мозг нам враг
В авоську его...
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Счастье »

NFFP231603 писал(а): 06 июл 2020, 21:31 Я отбегиваю то, что наедаю
я читала, что спортом надо оооочень серьезно заниматся, чтоб он не давал накапливатся жирку(
Наташ, я не хочу тебя обидеть, но тебе не ходьба твоя и велок помогает.... что то другое....
я вообще всегда хожу.... целый день, почти не приседая.... и что....
ничего..... все равно копится жир если не буду считать и урезать порции
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение NFFP231603 »

Счастье писал(а): 07 июл 2020, 02:52 вообще всегда хожу...
Ходьба ходьбе рознь! Спортивная ходьба очень отличается от обычной ходьбы. Спортивная, быстрая ходьба это мокрая майка до пупа, и мокрая спина до попы. У меня есть фото с мокрыми майками, это спорт. А простая ходьба это ни о чем. Я весь день не приседая, работа в движении и плюс до работы и с работы пешком. У меня дорога до работы и назад иногда по 6 км. Это не считая того, что я же ещё своей спортивной ходьбой занимаюсь. Но я и не худая есссно, но и не жирная, слава Богу! А вот если бы я поставила цель похудеть ещё на 10 кг, к примеру, то пришлось бы тогда считать калории и урезать себя, а я к этому не готова морально.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение NFFP231603 »

Счастье писал(а): 07 июл 2020, 02:52 что то другое...
Не знаю больше что... Всё без утайки пишу. Может ещё постоянное внимание мужа конечно так благоприятно влияет на то, что бы незаплыть сильно. :)) постоянные комплименты, поглаживания и обнимания, которые дают мне чувство нужности, привлекательности, уверенности в себе. Я похудела до того веса в котором мне комфортно, сейчас рада, что не полщу вверх. На карантине поправилась на 2,5 кг. Я прекратила тогда ходьбу и не работала, ела и гуляла в спокойном режиме и итог не заставил себя долго ждать. Вышла на работу, начала ходить и двигаться и за 2 недели эти 2,5 кг ушли, снова я в комфортно для себя весе. Я не худая, ещё раз повторю, но для себя мне комфортно, мне ничего нигде не мешает. И поэтому я не загоняют себя ограничениями. Начнёт мешать, стану думать!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Лиса »

Счастье, NFFP231603,

Да, как говорят, быстрая ходьба на пульсе 110-120 эффективнее жжет жир, чем даже бег на более высоком пульсе. Я читала очень логичное медицинское объяснение, почему на низком пульсе жир горит вперед гликогена, но точно уже не разложу, почему.
Но вот у меня только еда решает. Спорт-не спорт , только меры с едой помогают. Но Это ж тоже все разные.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Лиса »

NFFP231603 писал(а): 07 июл 2020, 03:09 мне ничего нигде не мешает.
Наташ, ты один из очень немногих людей, на которых формы органично смотрятся. У меян есть подруга такая, которую не представишь худой, и ей так хорошо и красиво
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение NFFP231603 »

Лиса,
С достоинством ношу свой вес :))
Спасибо, Лена! Я с тобой полностью согласна! yes
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Ответить