Какие-то несчастные 5 кило жира.

Все о контроле поглощения пищи. Вес, нагрузки, мотивации, диеты, стройность и все остальное -- здесь!
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Fenix_bird »

Как зачем мучаемся? Анекдот знаешь про стоя в гамаке и в противогазе? Я в уме вообще считаю калорийность. У меня мама в садике медсестрой работала и я за неё часто писала бракеражный журнал, а там как раз калорийность блюд надо считать. До сих пор помню плюс минус 5 ккал

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

Re: Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Priau »

gav писал(а): 11 сен 2018, 01:41 Я же скидывал приложение на телефоне
Зачем вы мучаетесь?
Я только взвешиваю и пишу название блюда в программке. И записываю вес в граммах.

Приложения бесплатные
А повтори плиз приложение, я не видел.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение gav »

Priau писал(а): 11 сен 2018, 13:43 А повтори плиз приложение, я не видел.
У меня Андроид. Да что бы не было, набираешь в магазине калькулятор калорий и выбираешь понравившуюся программу.
В них почти всех можно и свои продукты добавлять.
У меня на Андроиде такая.
На рисунке- 4-я сверху
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Мне вчера пришла в голову простая и давно известная мысль. А чего я выпендриваюсь и кривляюсь? Есть же бабушковая мудрость типа 'завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу'. Есть древняя традиция питаться ровно 3 раза в день и не кусочничать. Есть всем известная рекомендация жевать подольше, за едой не читать, не смотреть телевизор и вообще есть вдумчиво. Я же всё это нарушаю, и жалуюсь, что бросить есть трудно!

Бросить есть нельзя полностью. Но можно бросить закусывать. Еда - вопрос дисциплины и уважения. Мне же не хватает приятных ощущений, я же поэтому у холодильника отираюсь. А если я вдумчиво и не спеша буду есть порцию, так и ощущения будут осознаны гораздо полнее. И не нужно будет добавки ощущений.
Я вот решаю сейчас, что для меня еда существует ровно 3 раза в день. А в промежутках вообще точно нет. Совсем. И то, что я ем в эти три раза, я чётко определяю. Нет добавок и продолжений.
Но может хоть кофе можно внепланово? Ох, тяжело на это решиться.
И опять уж очень пиво напоминает)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 11 сен 2018, 15:06 опять уж очень пиво напоминает
:)) Я тоже хочу подступиться к этому вопросу, но пока даже не знаю, с какой стороны. Понял, что у меня такое же отношение к еде --я ем спеша. Не смакуя пищу, а быстро глотая. Может, поэтому стал расти живот kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 11 сен 2018, 18:28 :)) Я тоже хочу подступиться к этому вопросу, но пока даже не знаю, с какой стороны. Понял, что у меня такое же отношение к еде --я ем спеша. Не смакуя пищу, а быстро глотая. Может, поэтому стал расти живот kjh-
Вот то то и оно. Я ем как бы между делом. Или дополняю едой другое удовольствие. Поэтому хочется жевать и жевать дальше. Считать и заедать, смотреть и заедать. Еда в этом процессе на втором плане и поглощается особенно быстро. Как будто алкоголик дорвался до бутылки))) Вот я и решила есть более продуманно. Чтобы мозг успел осознать - меня долго и основательно кормили. Нечего теперь к холодильники подбираться.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 11 сен 2018, 21:55 Вот я и решила есть более продуманно
Попробую к тебе присоединиться. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

А до этого многоумного решения я уже скинула за неделю килограммчик))) Это вредные весы показали, которые никак вниз не идут. И это точно жир ушёл, поскольку ела я уже и до того целую неделю поменьше, а двигалась много и мышцы подкачивала. Да и на ощупь на боках поменьше стало.
Так что от пяти кило жира осталось 4)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 11 сен 2018, 22:00 Попробую к тебе присоединиться. yes
И я.
Все, что наел в Турции я уже скинул (4 кг)
На весах 102.
Мечтаю о двузначной цифре.

Цель-86
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Re: Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение bublinka »

О,и я к вам в песочницу,тоже типа худею. Никак не могу от быстрых углеводов отказаться,самые настоящие ломки,если не слопаю печенюшку,а если беру себя в руки и пару дней не ем сладкого,потом таааакой зажор получается,типа ем шоколадку и закусываю пряниками,запивая сладким киселём,так что полный отказ точно не получится.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

bublinka писал(а): 12 сен 2018, 01:48 О,и я к вам в песочницу,тоже типа худею. Никак не могу от быстрых углеводов отказаться,самые настоящие ломки,если не слопаю печенюшку,а если беру себя в руки и пару дней не ем сладкого,потом таааакой зажор получается,типа ем шоколадку и закусываю пряниками,запивая сладким киселём,так что полный отказ точно не получится.
Мне кажется, приотказе от бухла все накидываются на сладкое. И в начале трезвости лучше не быть голодным. Лучше печенюшку слопать, чем чикушку тяпнуть. Печенюшку отбегать можно.
Но с твоим сроком можно уже начинать убирать что-то ещё, что портит жизнь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Re: Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение bublinka »

Пытаюсь убрать,пока слабо получается,если от лимонада и соков спокойно отказываюсь,воду люблю,пью литрами,не проблема для меня заменить лимонад,то с печеньками и компанией дело обстоит сложнее,так и борюсь,то я печеньку,то она меня :))
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение cotomania »

У меня на обед сегодня салат из фруктов, которые добыла в своем саду.
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Fenix_bird »

Катя, можно я в твоей теме расскажу про занятие с тренером сегодня? Короче, пришла, он меня померил на специальных весах и сказал, что потерять надо около 8 кг жира. Но при этом, не допускать дефицита большого калорий. Я трачу в день без тренеровок 1800 ккал, значит для похудения нужно кушать 1600 ккал и заниматься в зале, чтобы терять дополнительные 400 ккал. Меньше кушать нельзя, потому что тогда начнут уходить мышцы, а их потом сложно восстановить, а вес будет набираться жиром. Потом он посмотрел как я тренируюсь, тут вообще другая система тренировок, сказал перепишет мне программу. В общем, я довольна. В пятницу будем по новой схеме работать
П. С. Забыла сказать - воды сказал надо больше пить. Эх, блин, буду водохлебом :)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Эля, спасибо за инфо. Надо мне тоже понять, сколько я трачу в день. А то чего же меня так морить зря! Хотя, мне пока нравится. Бока пропадают, а каша сил даёт немало . Правда сегодня я её на банан заменила и дополнительный кофе с сахаром, уж очень этого с сахаром захотелось)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

И это очень здорово, когда тебя кто-то ведёт. Тренера слушать в сто раз эффективнее, чем самой ковыряться. Я только с тренировки вернулась, тоже жутко довольная. Мне сегодня вращение поправляли, так я прямо чувствую разниу)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Fenix_bird »

Затраты калорий считаются как-то из веса и роста, погугли, может где-то есть в онлайне такая штука. Главное - минус 200-300 ккал от этого числа, не больше. А индекс массы тела точно есть, и ещё можно купить весы которые тоже меряют процент жира в организме или в зале спросить, может у них есть такие.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Fenix_bird »

Тренер только на два раза, всё поправит и дальше сама. Я же по приложению занималась, а так у меня теперь индивидуальная программа будет, и Жуау в качестве надзора. Он вообще учился в физкультурном, и если бы я его слушала, вполне себе грамотный тренер. А из-за моего характера, теперь будет небольшая брешь в семейном бюджете.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 13 сен 2018, 05:24 Затраты калорий считаются как-то из веса и роста, погугли, может где-то есть в онлайне такая штука. Главное - минус 200-300 ккал от этого числа, не больше. А индекс массы тела точно есть, и ещё можно купить весы которые тоже меряют процент жира в организме или в зале спросить, может у них есть такие.
Это да. Я и смотрела в сети. У меня и индекс в норме и эту кривую калорий мне сеть по росту, весу, возрасту и активности считала. Вот это:
http://www.kalor.ru/podschet/11-skolko-kalorij-nuzhno-v-den.html
Там ещё такой пассаж печальный есть:
'Получается, для того, чтобы не полнеть 30-летней женщине, занятой офисной работой, ростом 160см, весом 70кг, необходимо ежедневно потреблять не более 1667 ккал, а не мифические 2000 ккал. Причем с возрастом и уменьшением веса расход калорий еще падает (смотрим формулу).'
А у меня веса мало, а возраста много... Вот и не дают пожрать.
Но тут тоже, конечно, теорий много разных. При чём они все работают, если их строго придерживаться)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Какие-то несчастные 5 кило жира.

Сообщение Fenix_bird »

Ну вот, я тут вчера тоже прикинул вчерашний рацион - короче сладкие напитки лишние. Точно в сад. Уж их я могу заменить на воду безболезненно

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Ответить