Созависимость

Данный форум создается для людей, чьи родственники или близкие люди попали в западню алкоголизма.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Созависимость

Сообщение gav »

о, если я буду готова сделать поправки и быть ответственной, то все разрешится.
Стоять на своем. 22 октября.

Доверяйте себе. Доверяйте тому, что Вы знаете.
Иногда бывает тяжело стоять на своей правде и верить тому, что мы знаем, особенно если другие стараются переубедить нас.
В этих случаях другие могут призывать на помощь чув¬ство вины и стыда. У них могут быть свои намерения. Они могут быть погружены в отрицание. Они хотели бы, чтобы мы не знали того, что знаем. Они хотели бы, чтобы мы не верили себе. Они хотели бы вовлечь нас в свою чушь.
Мы не должны отдавать свою правду и силу другим. Это созависимость.
Вера в ложь опасна. Когда мы перестаем верить своей прав¬де, когда мы подавляем свои инстинкты, когда мы говорим себе, что, должно быть, с нами что-то не то, раз мы чувствуем так, как чувствуем, и верим в то, во что верим, мы задуваем жизнь в себе и свое здоровье.
Когда мы не принимаем в расчет ту важную часть себя, которая знает, что является правдой, мы теряем стержень и равновесие. Нам кажется, что мы сходим с ума. Нам становится стыдно, страшно, мы смущены. Мы не можем сориентировать¬ся, когда позволяем кому-либо вытолкнуть из под нас опору
Это не значит, что мы не бываем неправы. Но мы не всегда неправы.
Будьте открытыми, стойте на своей правде. Доверяйте тому, что Вы знаете. И отказывайтесь покупаться на отрицание, чушь, на запугивание или принуждение - то, что используют, чтобы сбить Вас с курса.
Требуйте правду и ясность - не от человека, который cтарается манипулировать или переубедить Вас, а от себя, Вашей Высшей Силы и Вселенной.

Сегодня я буду верить своей правде и своей способности стоять на твердой почве реальности, Я не позволю, чтобы мной управляли различными играми и нечестностью, запугивая и манипулируя, чтобы мной управляли люди со своими намерениями.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Созависимость

Сообщение NFFP231603 »

gav,
Лёша, как своевременно, как мне необходимо это было. Даже выделить цитату не могу весь текст данный является одной сплошной, важной цитатой! Спасибо огромное тебе и моей ВС. gfr-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Созависимость

Сообщение nvp »

NFFP231603 писал(а): 22 окт 2019, 14:50 gav,
Лёша, как своевременно, как мне необходимо это было. Даже выделить цитату не могу весь текст данный является одной сплошной, важной цитатой! Спасибо огромное тебе и моей ВС. gfr-
Наташ, и я присоединяюсь и подписываюсь под каждой буквой yes
Спасибо, друзья!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Созависимость

Сообщение nvp »

Треугольник Карпмана во всей красе - встречайте)
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Созависимость

Сообщение gav »

Утренние подсказки. 23 октября.

Каждое утро для нас есть важное послание.
Часто, когда мы уже встали и готовы начать день, мы мо¬жем не слышать так хорошо себя и жизнь, как это происходит в те тихие моменты, когда мы только пробуждаемся.
Идеальное время слушать себя - это время, когда мы спо¬койно лежим, наши доспехи сняты, мы открыты и наиболее уязвимы.
Каково первое чувство, которое заполняет нас, чувство, которое, возможно, мы стараемся избежать в течение суетного дня? Может быть, мы испытываем гнев, раздражены, может быть, нам больно или мы в замешательстве? Это то, на чем нам надо сфокусироваться и что прожить. Это то, на что нам надо обратить внимание.
Когда Вы просыпаетесь, какова Ваша первая мысль или идея, которая приходит на ум? Хотите ли Вы вовремя завершить начатое дело? Может быть, Вам нужно развлечься? Или отдохнуть?
Может быть, Вам нездоровится и надо полечить себя? Или Вы в дурном настроении? Или у Вас есть с кем-то спорный вопрос, который нужно разрешить?
Нужно ли Вам сказать что-то кому-то? Доставляет Вам кто-нибудь беспокойство? От чего Вам особенно хорошо?
Есть ли у Вас какая-либо идея по поводу того, что нужно Вам сделать, от чего Вы почувствуете себя хорошо?
Когда Вы просыпаетесь, что первое приходит Вам на ум? Вы не должны чувствовать себя напуганными. Вы не должны сразу срываться с места. Вы можете полежать спокойно и по¬слушать, затем принять послание.
Мы можем определить некоторые цели выздоровления на текущий день, слушая утренние послания.

Господи, помоги мне отпустить мою потребность сопротивлятъся гармоничному течению жизни. Помоги мне плыть по течению и принимать помощь и поддержку, которую Ты мне можешь предложить.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Созависимость

Сообщение gav »

Открыть себя любви. 24 октября.

Откройте себя любви, которая предназначена Вам.
Мы не должны ограничивать наши источники любви. Бог и Вселенная посылают нам все, в чем мы нуждаемся, включая любовь.
Когда мы откроем себя, чтобы получать любовь, мы нач¬нем ее получать. Она может прийти оттуда, откуда мы и не ожидаем, в том числе и от нас самих.
Мы будем открыты любви и осознаем любовь, которая есть и всегда была предназначена нам. Мы будем чувствовать и ценить любовь друзей. Мы будем замечать и наслаждаться любовью, которую дает нам наша семья.
Мы будем готовы получать любовь от наших особых лю¬бовных отношений. Мы не обязаны принимать любовь от небезопасных людей - тех, кто использует нас, и с кем мы не хотим иметь взаимоотношения.
Но есть много хорошей любви, доступной для нас - любви, которая лечит наше сердце, отвечает нашим потребностям, от которой поет наша душа.
Мы слишком долго отрицали себя. Мы слишком долго были жертвами. Мы отдавали слишком много, позволяя себе полу¬чать слишком мало. Мы заплатили должное. Теперь пришло время не только давать, но и получать, позволяя себе полу¬чать.

Сегодня я открою себя любви, которая приходит ко мне из Вселенной. Я приму ее и буду ею наслаждаться.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Созависимость

Сообщение gav »

Отпустить прошлое. 25 октября.

...в твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Псалом 138:16.
Некоторые люди убеждены, что каждый день был сплани¬рован в соответствии с Божественным Порядком еще до того, как мы были рождены. Бог знал, говорят они, и спланировал именно то, что потом должно было осуществиться.
Другие предполагают, что мы выбрали, мы участвовали в планировании нашей жизни - событий, людей, обстоятельств, которые должны были иметь место, - для того, чтобы пройти через это, чтобы пройти через те уроки, которыми нам надо овладеть.
Какова бы ни была наша философия и интерпретация, но вывод схож: наше прошлое - не случайность и не ошибка. Мы были там, где должны были быть, и с теми людьми, которые нам были нужны. Мы можем обнять наше прошлое, с его болью, его несовершенством, его ошибками, даже его трагедиями. Это все уникально наше. Это предполагалось только для нас.
Сегодня мы как раз там, где нам надо быть. Наши текущие обстоятельства как раз те, какими должны быть - для настоящего момента.

Сегодня я. отпущу свою вину и страх по поводу прошлых и текущих обстоятельств. Я буду верить, что то, где я была и где я сейчас, - это то, что мне надо.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Созависимость

Сообщение Rediska »

Леш, прочитала про Снеж и Аню.... давно так не плакала...... спасибо за эти все посты. Большое спасибо.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Созависимость

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 25 окт 2019, 14:31 Леш, прочитала про Снеж и Аню.... давно так не плакала...... спасибо за эти все посты. Большое спасибо.
Тебе спасибо, Света. За...
А вот просто спасибо за то, что ты есть.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Созависимость

Сообщение gav »

Ясность. 26 октября.

Я не настолько глупа, чтобы не доверять Богу, но иногда я об этом забываю.
Когда мы находимся в центре события, забыть то, что есть План, становится просто. Иногда все, что мы можем видеть - это сегодняшний день.
Если бы мы понаблюдали в течение двух минут какую-либо телепрограмму, то не увидели бы много смысла в том, что на экране. Это было бы ни с чем не связанное действие.
Если бы мы несколько мгновений понаблюдали ткача за работой над гобеленом, фокусируясь лишь на небольшой час¬ти его работы, то не увидели бы ничего прекрасного. Мы заме¬тили бы лишь несколько отдельных беспорядочно переплетен¬ных нитей.
Как часто мы используем похожий ограниченный взгляд на свою жизнь - особенно когда проходим через трудные времена.
Мы можем учиться видеть перспективу, когда мы прохо¬дим через времена, которые приводят нас в замешательство и которые являются тяжелыми для изучения уроками. Когда нас бросает от одного события к другому, которые заставляют нас чувствовать, думать, задавать вопросы, значит мы находимся в середине изучения чего-то важного.
Мы можем верить, что что-то важное зреет в нас, - даже если события тяжелые, даже если мы теряем ориентацию. Понимание и ясность не придут, пока мы не усвоим наши уроки.
Веру нужно укреплять так же, как мышцы, чтобы она ста¬новилась крепче. Если мы повторяем упражнения, веря в то, что мы не можем видеть, если мы повторяем упражнения, учась верить в то, что все разрешится, то мы укрепляем мышцы нашей веры, которая становится крепче.

Сегодня я буду верить, что события в моей жизни не являются беспорядочными. Мой опыт не является ошибкой.- Вселенная, моя Высшая Сила и жизнь не выбрали меня для плохого. Я прохожу через необходимые для меня уроки, чтобы узнать что-то ценное, что-то такое, что подготовим меня для радости и любви, которую я ищу.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Созависимость

Сообщение gav »

Одиннадцатый Шаг. 27 октября.

Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Одиннадцатый Шаг Ал-Анона.
«.. .молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого» - это означает, что мы каждый день обращаемся с просьбой показать нам План на сегодняшний день. Также мы просим силы у нашего Источника, которая нам нужна, чтобы пройти через это. Мы получим отклик на обе просьбы.
Мы не должны просить, чтобы другие люди показали нам их волю, чтобы мы ее исполняли. Мы обращаемся к Богу. Затем мы верим, что нам даны будут силы, чтобы пройти через это.
Бог никогда, никогда не просит нас делать то, на что не дает нам силы. Он никогда не просит нас делать то, что мы не можем Делать. Если мы должны что-либо делать, то нам будут даны силы. Это простая часть в нашей Программе. Мы никогда не обязаны делать больше, чем можем, или то, что не можем. Если мы хотим волноваться и суетиться, то можем, но не должны. Ло наш выбор.
Я поняла - и из тяжелого, и из хорошего опыта - что этот шаг проведет меня через все. Когда я не знаю, что делать дальше-Бог знает. Работая по Шагу «только сегодня», мы переместимся туда, где никогда не оказались бы, опираясь только на свои илы. Простые действия, которые мы делаем только сегодня, в соответствии с Божьей Волей, которую нам надлежит исполнить, ведут нас к тому, что запланировано Богом в нашей жизни.
Сегодня я сфокусируюсь на том, чтобы просить Бога показать мне, что мне надо сделать в соответствии с Его Волей, затем я буду просить Бога дать мне силы сделать это. Затем я пойду вперед и сделаю это. Господи, помоги мне отпустить страх жить одним днем. Помоги мне верить, что когда я просто живу и верю, то в это время складывается прекрасная мозаика, называемая «моя жизнь».
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Созависимость

Сообщение gav »

Медитация и молитва. 28 октября.

В Одиннадцатом Шаге говорится о медитации, которая позволяет нам углубить наш осознанный контакт с Богом.
Медитация - и одержимость и волнение - это разные вещи. Одержимость и волнение связаны со страхом. Медитация означает открытие нашего разума и души Богу.
Чтобы установить связь с Богом, мы должны расслабиться, как только можем, и открыть свой разум на сознательном и бессознательном уровне Высшему Сознанию, которое предназначено каждому из нас.
В делах текущего дня и жизни может показаться потерей времени такой перерыв, когда мы останавливаемся и прекращаем делать то, что делаем. Но это небольшая потеря времени, чем на заправку бензином нашей машины, когда бак уже почти пуст. Это необходимо, это приводит к успеху, и это экономит время. На самом деле, медитация может дать нам больше времени и энергии, чем те минуты, которые мы потратили на нее.
Медитация и молитва - это поведение выздоровления, которое питает нас силой, которое работает. Нам надо быть терпеливыми. Нет основания ожидать немедленных ответов, понимания или вдохновения.
Но решение придет. Оно уже на пути к нам, если мы делаем нашу часть работы - медитируем и молимся - а остальное отпускаем.
Когда медитировать и молиться - рано утром, во время перерыва на кофе или вечером - это наш выбор.
Когда наш осознанный контакт с Богом углубится, наш неосознанный контакт с Богом углубится тоже. Мы обнаружим, что попадаем в резонанс с Божественной Гармонией и Волей для нас. Мы найдем и будем сохранять эту духовную связь - связь с Богом.

Сегодня я отведу время для медитации и молитвы. Я решу, когда и сколько времени я буду это делать. Я дитя и создание Бога - Высшей Силы, которая любит слушать и беседовать со мной. Господи, помоги мне отпустить страх, что Ты меня не слышишь и не заботишься обо мне. Помоги мне знать, что Ты здесь, и я могу слышать Тебя.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Созависимость

Сообщение gav »

Принятие. 29 октября.

Сегодня нам доступна магическая микстура. Эта микстура называется принятие.
Нас просят принимать многое: себя, такими, какие мы есть, свои чувства, потребности, желания и текущее положение вещей. Других людей, такими, какие они есть. Статус наших с ними взаимоотношений. Проблемы. Блага. Финансовый статус. То, где мы живем. Нашу работу, наши задачи, наш уровень выполнения этих задач.
Сопротивление не будет двигать нас вперед, также оно не избавит нас от нежелаемого. Но даже наше сопротивление должно быть принято нами. Даже сопротивление мы меняем на принятие, принимая его.
Принятие - это магическое действие, которое делает изменения возможными. Это не навсегда, это на текущий момент.
Принятие - это магическое действие, которое делает наши текущие обстоятельства хорошими. Оно приносит покой и удовлетворение и открывает двери росту, изменениям и движению вперед.
Оно проливает свет позитивной энергии на все, что нас окружает. Окружив себя оболочкой принятия, мы определяем, что нам надо, чтобы позаботиться о себе.
Принятие дает силу позитиву и показывает Богу, что мы капитулировали перед Планом. Мы усвоили сегодняшний урок и готовы двигаться вперед.

Сегодня я буду принимать. Я откажусь от моей потребности сопротивляться себе и тому, что меня окружает. Я капитулирую. Я буду развивать в себе чувства удовлетворенности и благодарности. Я буду двигаться вперед в радости, принимая то, где я сегодня.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Созависимость

Сообщение gav »

Ценить себя. 30 октября.

У нас есть наша собственная жизнь. Да, это так.
То опустошающее чувство, то представление, что все, кроме нас, живут, - их жизнь важнее и представляет большую ценность, лучше, чем наша - это пережиток прошлого. Это самоподавляющее убеждение, которое является ошибочным.
Мы реальны. Также реальна наша жизнь. Ныряйте в нее, и Вы увидите.

Сегодня я буду жить своей жизнью и ценить ее как свою собственную.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Созависимость

Сообщение nvp »

gav писал(а): 30 окт 2019, 13:53 У нас есть наша собственная жизнь. Да, это так.

Сегодня я буду жить своей жизнью и ценить ее как свою собственную.
Да будет так yes
Вот и мантра сегодняшнего дня).
gav, Алексей, спасибо большое, Друг!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Созависимость

Сообщение gav »

nvp писал(а): 30 окт 2019, 14:49
Да будет так yes
Вот и мантра сегодняшнего дня).
gav, Алексей, спасибо большое, Друг!
Я не ОНИ
Я не похож на НИХ
Я- это Я

И да будет так
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Созависимость

Сообщение gav »

Все наши нужды. 31 октября.

Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.
Послание к Филиппийцам 4:19.
Эти строчки помогали мне много раз. Они помогали мне, когда я волновалась, где я смогу встретить нового друга, как мне обрести мудрость и понимание, где мне найти деньги, чтобы поесть.
Все, что мне нужно, будет дано мне сегодня. Люди, работа, все, что у нас есть - это нам дано. Мы получаем это из Великого Источника - Источника бесконечной и немедленной поддержки. Таким Источником является Бог и Его Вселенная.
Нашей задачей является достичь гармонии со своим Источником. Нашей задачей является верить и надеяться на наш истинный Источник. Нашей задачей является отпустить страх, негативные чувства и слабую надежду на поддержку.
Все, что нам нужно, будет нам дано. Пусть это будет естественной реакцией на все ситуации и все нужды.
Отбросьте страх. Откажитесь от слабой надежды на поддержку. Будьте открыты изобилию.
Лелейте свои нужды, потому что это часть наших взаимоотношений с Богом и Его Вселенной. Бог планировал ответить На все наши нужды, Он создал в нас эти нужды, поэтому Он может дать нам то, в чем мы нуждаемся.
Нам нужно слишком мало или слишком много. Если мы будем заботиться и ценить наши нужды, то Бог тоже их будет ценить.
Нашей работой является быть ответственными за то, чтобы иметь нужды. Нашей работой является передать нужды Вселенной. Нашей работой является отпустить с верой. Нашей работой является позволить Богу ответить на наши нужды, веря, что мы этого заслуживаем.
Нашей работой является научиться давать, исходя не из опеки, чувства вины, обязанности и созависимости, а исходя из здоровых взаимоотношений с собой, Богом и всеми Его созданиями.
Нашей работой является просто быть теми, кто мы есть, и любить все в себе.

Сегодня я буду практиковать убеждение, что на все мои нужды будет ответ. Я войду в гармонии с Богом и Его Вселенной, зная, что обо мне помнят.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Созависимость

Сообщение Ольгааа »

gav писал(а): 30 окт 2019, 13:53 Сегодня я буду жить своей жизнью и ценить ее как свою собственную.
yes . Именно так.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Созависимость

Сообщение gav »

Преобразования через боль. 1 ноября.

В выздоровлении мы стремимся к принятию - принятию себя, нашего прошлого, других людей и наших текущих обстоятельств. Принятие дает нам покой, выздоровление и свободу - свободу заботиться о себе.
Мы приходим к принятию не сразу. Перед тем, как мы его достигаем, мы проходим стадии отрицания, гнева, преодоления и печали. Мы называем эти стадии процессом горя. Горе может разрушать нас. Оно может приводить нас в замешательство. Мы можем колебаться между печалью и отрицанием. Наше поведение может быть нерешительным. Другие могут не понимать нас. Мы можем не понимать ни себя, ни наше собственное поведение, пока мы переживаем боль за наши потери. Затем приходит день, когда все становится ясно. Туман рассеивается, и мы видим, что все наши усилия были для того, чтобы повернуться лицом к определенной реальности и принять ее.
Не нужно волноваться. Если мы предпринимаем шаги, чтобы заботиться о себе, то мы пройдем через этот процесс с подходящей для нас скоростью. Относитесь с пониманием к себе и Другим, чтобы Ваши изменения были человечными.
Сегодня я приму путь, по которому я иду, меняясь. Я при-му процесс горя и его стадии как путь, на котором люди принимают потери и изменения. работой является позволить Богу ответить на наши нужды веря, что мы этого заслуживаем.
Нашей работой является научиться давать, исходя не из опеки, чувства вины, обязанности и созависимости, а исходя из здоровых взаимоотношений с собой, Богом и всеми Его созданиями.
Нашей работой является просто быть теми, кто мы есть, и любить все в себе.

Сегодня я буду практиковать убеждение, что на все мои нужды будет ответ. Я войду в гармонии со всем в Его Вселенной, зная, что обо мне помнят.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Созависимость

Сообщение gav »

Процесс горя. 2 ноября.

Позволяя себе полностью пережить горе от своих потерь, мы капитулируем, чтобы начать жить и выздоравливать. Некоторые исследователи, такие как Патрик Кариес, называют Двенадцать Шагов «Программой, которая используется, чтобы иметь дело с потерями и горем».
Как мы переносим горе?
Тяжело. Не безупречно. Иногда с большим сопротивлением. Часто с чувством гнева и попытками преодолеть трудности. В конце концов, капитулируя перед болью.
Как говорит Элизабет Кабле-Росс, в процессе горя можно выделить пять стадий: отрицание, гнев, стадия сделок, печаль и, наконец, принятие. Так мы переносим горе, так мы принимаем, так мы прощаем, так мы реагируем на те многочисленные изменения, которые жизнь бросает нам на нашем пути.
Хотя этот пятиэтапный процесс выглядит аккуратно на бумаге, этого не скажешь о нем в жизни. Мы не проходим каждую стадию отдельно. Обычно мы идем, спотыкаясь, получая ушибы и вскрикивая, с метаниями туда и обратно, пока, наконец, не достигаем того спокойного состояния, которое называется принятием.
Когда мы говорим о «незаконченном бизнесе» по поводу прошлого, мы имеем в виду те потери, по поводу которых мы еще не полностью прошли весь процесс горя. Это значит, что мы где-то застряли в этом процессе. Чаще всего, для взрослых детей и созависимых местом, где застревают, является отрицание. Отрицание - это первая и наиболее опасная стадия процесса горя, но это и первый шаг к принятию.
Мы можем учиться понимать процесс горя и то, как он ведет нас к выздоровлению. Даже хорошие вещи в выздоровлении могут вызвать потери, а, следовательно, и горе. Мы можем помочь себе и другим, понимая этот процесс и привыкая к нему. Мы можем учиться полностью проживать процесс горя по поводу наших потерь, чувствовать боль, принимать и прощать, чтобы потом чувствовать радость и любовь.

Сегодня Господи, помоги мне открыть себя процессу горя по поводу моих потерь. Помоги мне позволить себе течь по потоку этого процесса, принимая все его стадии, чтобы достичь мира и принятия в моей жизни. Помоги мне быть мягкой с собой и другими в то время, когда мы проходим через этот очень человечный процесс выздоровления.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Ответить