Истории пьяной жизни

Темы про то, что мы думаем о нашей болезни и всём, что с ней так или иначе связаною
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Истории пьяной жизни

Сообщение Cube »

27.07.2020 09:16:26
Вспомнил одну историю из прошлой жизни. Год 2006 где-то наверное, точно не помню, но это то время, когда только только сделали отдельную кассу для продажи водки. Тогда я не пил разве только тогда, когда не было денег. Как только появлялись деньги, удержаться от выпивки не мог. Получил зарплату, тогда карт не было, получали наличкой. Ну и раз появились деньги, начал бухать.

Проснулся утром с похмелья, решил продолжить кураж. Допил, что оставалось, надо ЕЩЁ. Пошёл в магазин. Со мной были только крупные купюры, тысячные. Вот выбрал себе чекушку, пару сосисек, стою на кассе, покачиваюсь, протягиваю тысячу и прошу водку с сосисками.

Продавец поставила водку, пару сосисек, взяла тысячу и ушла куда-то. Кругом народ, толчея, рядом со мной вторая очередь, второй кассир. Стою, а моей продавщицы нет и нет. А мне выпить охота, жуть. Прямо мечтаю выйти и накатить сразу. Жду, жду, нервничаю, и вот она идёт. Оказывается ходила на какую-то дальнюю кассу, пробивала чек водки.

Покупка моя вышла в то время чекушка и пару сосисек с одноразовые стаканчиком где-то на 60 рублей. Тобишь сдачи должен был получить 940 рублей.

Приходит продавец и отдаёт мне сдачу, 40 рублей, как с сотни. А я так долго ждал этого расчёта, что и забыл, какую купюру дал. Взял сдачу как с сотни и пошёл на улицу. Завернул за какие то гаражи, открыл чекушку, налил, выпил, закусил. Потом вторую, сижу, курю и тут меня осеняет , а как так мне 40 рублей всего дали??? Начал пересчитывать получку, так и есть, тысячи не хватает. Вернулся в магазин, продавца того нет, никто не знает где он, да и не до меня им, народ, толчея. В общем купил я чекушку за 1000 рублей. Так пахабно на душе стало, так обидно за себя, за всё что со мной происходит, что в этот день я опять нажрался как свинья.

А эту чекушку за тысячу до сих пор помню.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Истории пьяной жизни

Сообщение Cube »

03.08.2020 14:31:30
Читаю последние истории про вокзалы и вспомнил свою историю. Мне года 21-22 тогда
Было. Встречался с одной девушкой, ну как встречался, нередко спали вместе по пьяне. У неё был сын, 4 года. В принципе я не против был бы и жить с ней и сыном, но она была совсем не домашняя. Её по неделе дома могло не быть и я не знал где она.

Так вот шёл я как то пьяный мимо дома, где она жила у своей бабушки, смотрю сын её во дворе играет, бегает. Я ему говорю, где мамка, он не знаю, давно уже нет её. Я говорю, пошли ко мне в гости. Он, пошли. Я взял его за руку и мы пошли ко мне домой.

Был уже вечер, и чтобы поехать ко мне домой на автобусе, нужно было пройти до вокзала пару километров до виадука, перейти его и попасть на автобус. А потом на автобусе ещё 5 км до дома.

Так вот уже сильно вечерело, когда мы добрались до жд дороги. Где виадук я так и не понял спьяну. Где-то рядом, но найти не могу. Блукали мы с ним в темноте, блукали и я решил просто перейти жд пути без виадука.

А там путей 15 и некоторые заняты составами грузовыми.

Я с ребёнком пролазил под вагонами, под платформами, под цистернами. Ужас что могло бы случится, если бы вдруг какой нибудь состав поехал. Но тогда я об этом совсем не думал.

И тут мы вылазим из под последнего состава и в аккурат утыкаемся на милицейский патруль линейщиков. Тормозят меня, хотели закрыть, но из-за ребёнка не стали. Думали мой сын. Отпустили.

Вышли на вокзальную площадь, денег нет, и я прикрываясь ребёнком попросил водителя автобуса бесплатно меня довезти. Водитель отчитал меня, но взял бесплатно.

Приехал домой и начал трезветь. Думаю что и как я скажу родителям, как вообще с ребёнком теперь покажусь, будет куча вопросов и тд.

Но оказалось, что эта девушка приехала ко мне. И ждала меня. Вставила мне пи**ячек за то что сына украл.

Как вспомню жд пути, мурашки по коже. Хорошо что хорошо все закончилось.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Истории пьяной жизни

Сообщение Cube »

С форума вроде всё. Поищу потом в ноутбуке, вроде какието были истории там.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Истории пьяной жизни

Сообщение Ольгааа »

Хорошая рубрика.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Истории пьяной жизни

Сообщение Cube »

Похоже я ошибся, в ноутбуке у меня только первый дневник, галереи маразмов там нет nevidel^ в смартфоне то точно были истории, я их сохранил перед удалением на форуме, только я однажды всё почистил думая, что у меня всё это есть в ноутбуке. Жалко с одной стороны. Сейчас я так написать вряд-ли смогу, да и детали многие забыты. Но в общем смысле были истории как я совершал по пьяне сделку с дьяволом, резал палец и скреплял договор кровью sx-

Была история как я из ревности разрушил дом бывшего мужа своей девушки. Я пришёл пьяный на разборки, а его не было дома. Я вошёл во двор, выломал дверь, зашёл в дом, всё там переломал и перевернул, потом вышел из дома, взгляд упал на металлический бак под окном. Я зафигачил этот бак в окно с такой силой, что рама влетела внутрь дома вместе с баком. Напоследок сломал калитку и ушёл. Всё произошло за несколько минут, и по счастливой случайности никто ничего не видел несмотря на то, что был день. Меня бы убили прям там за это. Парень которому я так насолил был не какой-то лох, а человек с района. Меня искали долго, и мне повезло, что не нашли, кто это сделал.

Ещё была история как я разрушил собственный дом. Я сильно напился и жена сказала, что ей всё надоело и она уходит от меня. Она сказала это в сердцах, а я воспринял это всерьёз. Меня это так разозлило, что я начал ломать и крушить всё, что было дома. Летели вдребезги мебель, телевизор, посуда. Потом я взял топор и пошёл крушить дом снаружи. Повыбивал все окна вместе с рамами, жена просила помощи у соседей, но никто не решался подойти ко мне. Переломав дом я успокоился и начал снова пить. Поутру я стоял на коленях перед женой и молил прощения. Кругом разруха и мне на работу надо. Умолял, чтобы не уходила от меня, пока я работаю. Весь день жена приводила в порядок что можно было ещё привести. А мне страшно было смотреть на дом. Вместо окон зияли квадратные дыры, были горы стекла и битой посуды вместе с мебелью. Окна потом восстановил, рядом часть воинская была, дембеля мне за водку и деньги попритаскивали рамы со стёклами с казармы и я с них состряпал рамы себе в дом.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Истории пьяной жизни

Сообщение Cube »

Ещё была история, как я незадолго до того, как бросил окончательно чуть не лишился руки из-за загноения. Как-то лет 20 назад у меня лопнул мозоль на руке и после того, как всё зажило, начало там болеть. Ничего не помогало. Пытался расковырять, чтобы выпустить гной, ничего не получалось, гноя не было, была кровь. В итоге рука хорошо опухла и я пошёл к хирургу. Хирург увидел мою руку и сказал, что мне повезло, что я пришёл сегодня. У меня по всей руке шли две красные полосы как дороги от кисти до локтя и от локтя до подмышки. Как сказал хирург, эти дороги из мёртвых лейкоцитов, которые по пути в лимфу умирают. Ещё бы пару дней и кисть бы отрезали. Если бы дальше потянул, то отрезали бы по локоть, сказал хирург. В общем разрезал руку до кости, вымыл гной. Болезнь называется флегмона. Очень опасное заболевание.

В тот год мне не везло. По осени я снова попал к этому же хирургу с другой рукой. Ещё через пару месяцев снова болячка. Я напился для анестезии и пытался бритвочкой сам себе провести операцию. Приехал отец, увидел это, загрузил моё тело в машину и увёз в поликлинику. Заплатил хирургу, меня приняли без очереди и положили на стол. Опять тот же хирург :)) смотрит на меня и говорит, ну ты что такой не везучий?

В общем прописал мне витамины и посоветовал при порезах пить антибиотик сразу же. Я стал так делать и болячка отступила. Потом и вовсе перестал обращать внимание на порезы, как-то затихло всё на много много лет.

И вот я работал дома, загнал занозу, и стала рука болеть до боли знакомой болью. Ну неужели снова флегмона? На следующий день рука опухла сильнее. Я вспомнил про антибиотик. Но принимая этот антибиотик нельзя пить спиртное сутки. А я уже пил каждый день и не мог допускать перерывов. И я решил отложить лечение и напиться побольше сегодня , чтобы завтра начать принимать таблетки.
А на завтра рука распухла как боксерская перчатка и пошли красные дороги до самой подмышки.

Пошёл в больницу, положили в стационар. Прооперировали. Пролежал неделю там. И что характерно, пока лежал в больнице, пить не тянуло нисколько. А ведь чуть не лишился до этого руки из-за того, что выбрал пить вместо лечения.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Истории пьяной жизни

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 26 окт 2021, 21:34 сделку с дьяволом, резал палец
А что просил-то, Володь? С твоей стороны какие были условия сделки? .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Истории пьяной жизни

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 26 окт 2021, 22:24 А что просил-то, Володь? С твоей стороны какие были условия сделки?
мне где-то 21-22 наверное было. Просил чтобы у меня жизнь сложилась, семья была, дети, деньги. Потом я много раз просил прощения у бога за это.

Вообще, когда я бухал раньше по молодости, меня очень привлекал дьявол. Мой любимый фильм был "Исполнение желаний". В силу дьявола я верил даже больше чем в силу бога. Нет, я конечно не сомневался в силе бога, но богу ведь виднее, что тебе нужно и он бывает особо не торопится исполнять твои мольбы и просьбы. А мне хотелось здесь и сейчас. Поэтому дьявол больше привлекал.
Однажды, с глубокого похмелья, осознавая, что я натворил в пьяном угаре (уж не буду писать это), я взял этот диск с фильмом и запустил его с 4 этажа со словами, исполняй желания кому нибудь другому. И всё, больше я к нему никогда не обращался.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Истории пьяной жизни

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 26 окт 2021, 22:35 чтобы у меня жизнь сложилась, семья была, дети,
Да, это скорее всего не по назначению были просьбы. Жена и дети, вымоленные у дьявола. Это сценарий фильма ужасов, мне кажется. Если он и дал бы тебе это, то уж точно не без смертельного подвоха.
А ты чего не спишь? У тебя ведь ночь глухая. Я вот пошел спать yes
До завтра!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Истории пьяной жизни

Сообщение Cube »

Да, кстати вспомнил ещё историю про то, как мы с корешем чуть не совершили преступление ради выпивки. Также по молодости. Именно в то время я был безбашенным, и пил как бык помои. В более зрелом возрасте я приспособился пить дома понемногу один, чтобы не искать приключений.

Так вот, сколько там было, года 22-23 наверное, пили с корешем по вечерам каждый день. И вот в какой то вечер выпили хорошо, а денег больше нет. А душа горит. И пришла нам мысль ограбить какого нибудь прохожего, чтобы раздобыть денег. А чтобы отбиралось легче, решили использовать нож. У кореша был нож бабочка дома.

Под забором его дома обсуждали как будем нападать, как будем грабить, оставалось только сходить к нему домой за ножом. Но я так полагаю, его мать услышала наш разговор и спрятала нож. Потому что когда мы зашли в дом, его мать нас очень уговаривала никуда не идти, а корешь никак не мог найти нож. В итоге мы никуда не пошли.

Мне страшно вспоминать эти моменты. Ведь я нисколько не убийца, нисколько не преступник, я вообще против насилия. Но вот под парами алкоголя тогда готов был напасть на человека, чтобы раздобыть денег на водку. Это было всего один раз. Больше мне никогда не приходили подобные мысли. Почему тогда пришла эта мысль, хз.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Истории пьяной жизни

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 26 окт 2021, 22:44 А ты чего не спишь? У тебя ведь ночь глухая.
Да какой то бодряк напал. Сегодня последний день отпуска, завтра на работу, а я действительно не сплю ещё. Уже полночь. Ладно, тоже буду закругляться.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Истории пьяной жизни

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 26 окт 2021, 22:44 Да, это скорее всего не по назначению были просьбы. Жена и дети, вымоленные у дьявола. Это сценарий фильма ужасов, мне кажется
Тогда это было для меня очень актуально. С девчонками у меня не складывалось, да я и сам был с кучей комплексов. Я алкоголь и полюбил за то, что он делал меня более смелым и раскрепощенным. Поначалу он мне многое давал, знакомства, веселье, радость жизни, с ним я становился другим человеком. Я и со своей женой то тоже под мухой познакомился, и выпивал специально, чтобы ей на ухо присесть, язык чтоб как помело был. Сам то я по натуре очень скромный чел был.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Истории пьяной жизни

Сообщение Fenix_bird »

эти истории заставили меня задуматься. сейчас, почти пять лет спустя уже сложно вспомнить, а чего я такого творила, чтобы бросать собственно пить. помимо непонятных связей, потерянных вещей, трясущихся рук по утрам, и ужесного стыда, самым страшным наверное было наличие суицидальных мыслей. я смотрела на ножи, веревки, высокие дома и думала - ну вот можно было бы и закончить все наверное. депрессия была тяжелой и непролазной. через годы работы над собой, я очень радуюсь, что продолжила жить, потому что сейчас несмотря на трудности, все-таки очень много приятных моментов. алкоголь - депрессант. он расшатывает нервную систему, реакции однозначно неадекватные. это надо помнить всегда

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Истории пьяной жизни

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 26 окт 2021, 22:53Уже полночь
У нас всего час разница? Я думал больше.
Cube писал(а): 26 окт 2021, 22:50 под парами алкоголя тогда готов был напасть на человека
Алкоголь сильно меняет суть человека, пока тот находится под его действием yes Я чего только не творил под ним. sx-
Fenix_bird писал(а): 26 окт 2021, 23:34 депрессия была тяжелой и непролазной
Я был в перманентной депрессии, мне кажется. Или в глухой нейтрали или в полнейшем темном депрессняке. "Радость" мелькала лишь при возможности выпить. И то, это больше была радость предвкушения. А когда рот уже опоганил, то терялся смысл всего вообще, только догон правил мною безраздельно. Поиск догона.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Истории пьяной жизни

Сообщение Cube »

Fenix_bird писал(а): 26 окт 2021, 23:34 самым страшным наверное было наличие суицидальных мыслей. я смотрела на ножи, веревки, высокие дома и думала - ну вот можно было бы и закончить все наверное. депрессия была тяжелой и непролазной
В последний год перед тем как бросить я страдал мыслями суицида. И что характерно, я никак не связывал это с употреблением алкоголя. Мне казалась, что плохая жизнь меня подводит к смерти, плохие обстоятельства, плохая жена, плохая работа, весь мир был против меня, но никак не виноват алкоголь. Алкоголь наоборот, оживлял мою жизнь я так считал. Без него мне было реально плохо, просто невыносимо. И я метался между жизнью и смертью. Пить плохо и не пить невозможно. После каждой попойки мир был чернее тучи и было одно желание - повеситься. Эта мысль одновременно пугала и успокаивала.

Что интересно, суицидальные мысли пропали сразу же как только бросил пить. Вот как пришёл на форум, познакомился с болезнью, начал писать дневник, так сразу же появилась тяга к жизни. Какой суицид? Я о чем вообще?
Алкоголь это реально депрессант, сейчас жалею только об одном, что я не знал и не хотел знать ничего о алкоголизме считая, что меня это не коснётся. А он мне чуть жизнь в итоге не разрушил. Мне страшно представить, сколько бы я ещё алкояда бы выпил, если бы не бросил. Первый год ещё считал литры, деньги, сейчас перестал. Много, очень много бы получилось. Да и остался бы я жив к этому времени учитывая моё резкое, буквально мгновенное прогрессирование болезни? Я понимаю, если бы не бросил, либо сидел бы в тюрьме, либо суицид, либо бы сошёл с ума. Классический конец пути любого алкоголика.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Истории пьяной жизни

Сообщение Cube »

Передумал, удалил пост, а он почему то не удалился. Пришлось через редактирование удалить. .
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Истории пьяной жизни

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 27 окт 2021, 08:48 весь мир был против меня, но никак не виноват алкоголь.
У меня было так же. Когда я стоял на руинах своей жизни, без дома, без работы, без друзей, без ничего вообще, я не понимал толком, что виной всему этому апокалипсису этанол. Я не мог это осознать.
Cube писал(а): 27 окт 2021, 09:20 он почему то не удалился
Володя, наверно прошло время, определенное системой для удаления. Кажется, десять минут.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Истории пьяной жизни

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 27 окт 2021, 12:21 я не понимал толком, что виной всему этому апокалипсису этанол.
Что характерно, за другими замечаешь разрушение жизни алкоголем, а за собой нет kjh-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Истории пьяной жизни

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 27 окт 2021, 13:52а за собой нет
Да, зависимость так и работает, переключает внимание с себя на что угодно другое.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Истории пьяной жизни

Сообщение morda1987 »

Cube писал(а): 26 окт 2021, 18:25 Накалываю вилкой пельмени и в рот. И тут же как выплюну его! Голимая соль!
Мы с другом и по совместительству одногруппником тоже однажды приготовили такие. И тоже будучи не совсем в адеквате (хотя более-менее в себе). Каждый в отсутствие другого посолил раза минимум по два. Но мы умудрились их съесть-таки))) И пошли на учебу...
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 7 месяцев 27 дней

Ответить