Фильмы

Все желающие получить профессиональное мнение по любой жизненной ситуации (не обязательно зависимость), спрашивайте здесь. На ваш вопрос ответят два психолога -- мужчина и женщина. Ваш вопрос -- два ответа.
Правила форума
Убедительная просьба не комментировать В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ вопросы пользователей и ответы специалистов. Любые комментарии не принадлежащие автору темы или психологам, будут удалены. Если вам нужен совет, задайте свой вопрос сами, не пишите в чужих темах! Надеемся на понимание!
КАЖДЫЙ ВОПРОС -- НОВАЯ ТЕМА.
Закрыто
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Фильмы

Сообщение Светлана48 »

Значит навеяли мне мальчики вот такой вопрос кстати давно об этом думала !
Например человек любит смотреть ужастики, хоррор,мясо,кровь,убийства ,насилие и т.д. ну короче любовь у него к жутким картинкам! Это что-то означает с психологической точки зрения? Что с ним не так ,как можно с удовольствием наблюдать чью-то смерть пусть и в кино? Ну и наоборот если человек смотрит в основном про любовь ,уси-пуси ,Хэппи энд - это значит что ему в жизни этого не хватает? Ну о ужастиках так нельзя сказать) Сори не получилось однозначного вопроса nevidel^
Ну как смогла мысль донесла. Ответьте уж как-нибудь пожалуйста)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Фильмы

Сообщение gav »

Ни о чем не говорит. Совершенно.
О вкусах не спорят
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Фильмы

Сообщение Светлана48 »

Ясно. Ожидала другой ответ так как очень много агрессии у детей после фильмов и компьютерных игр ! Что потом готовы мать убить зато что отключила кино,но в частности больше про игры такая страсть! И ведь убивают же и разве это на психику не влияет жуткие эти вымышленные картинки? Но тут вопрос про кино,да отвлеклась. Короче ответ ясень.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Фильмы

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 01 апр 2020, 14:20 игры такая страсть! И ведь убивают же и разве это на психику не влияет жуткие эти вымышленные картинки?
Про кино я у тебя в теме ответил yes
А про компьютерные игры- да, на психику влияют, особенно детскую. И мультфильмы некоторые. В Японии были случаи, когда дети сходили с ума и даже самоубийством жизнь заканчивали.
Детская психика очень чувствительна. Да что далеко ходить- реклама колбасы Вязанка- колбаса ведь отвратная. А как дети на нее ведутся! Мой тоже.
Не зря существуют ограничения по возрасту. Взрослый, посмотрев Пилу увидит характеры, ситуацию. Дети- убийства.
Всему свое время.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Фильмы

Сообщение Светлана48 »

Понятно. прочла у себя .спасибо за ответ! Про вязанку да! Снимаю этикетку и у нас все вязанка даже если она не вязанка :)) ,но иногда закарежится говорит обманываешь вкуси не тот .шарит)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Фильмы

Сообщение nvp »

Иногда люди (и дети, и взрослые) смотрят ужастики и прочие фильмы с такими жёсткими сценами, чтобы...прожить свой страх! Встретиться с ним пусть хоть вот таким образом. Ведь очень непросто признаться себе: да, я боюсь. Да, мне очень страшно!
А вот когда фильм такой жёсткий - то все понятно, - как будто есть законный повод, есть этакое разрешение бояться. И таким образом, есть возможность честно прожит свои чувства.
Иначе как объяснить, что стали в свое время, да и сейчас популярны фильмы Хичкока?
Зачастую люди сбрасывают агрессию при просмотре турниров по боксу, по боям без правил. Там очень много адреналина, живых эмоций, и они проживаются с большой активностью и страстью. Особенно мужчинами).
У нас ведь мальчикам не разрешается злиться, драться, агрессировать - и это очень печальная тенденция! Мы в своём детстве, когда играли в подвижные игры, с движением, бегом, включением тела и живыми эмоциями - можем сравнить с тем, во что играют дети сейчас.
Вспоминаю свой опыт индивидуальной работы, когда играла с мальчиком 5 лет в войнушку - бросали "гранаты", ползали, строили баррикады для укрытия, там же и ели - словом, все как в моем детстве..
После таких игр ребенок хорошо и быстро засыпал, был спокоен и весел. И кстати, на игры в компьютере сил у него и желания уже почти не оставалось.
А запрос от родителей, кстати, был в том числе и на любовь малыша к компьютерным играм-ужастикам.
Ответ мой получился и про фильмы, и про игры - ну, каков есть).
Детскую психику, конечно, нужно беречь. И фильмы, и мультики показывать деткам добрые и хорошие. Кстати, наши советские мультики из 50-х годов прошлого века - просто замечательные! "Ночь перед рождеством", "12 месяцев" - словом, стоит только поискать.
А взрослые фильмы, тем более ужастики - уж оставьте взрослым.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Фильмы

Сообщение Светлана48 »

Спасибо Наташ за ответ )) все понятно объяснила yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Закрыто