Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 26 окт 2021, 22:51 Тем более, что ты не пользуешься смайликами
Ой, Валь, не могу я это. Я в Вотсаппе пользую обычно. А наши такие рожи делают, что это выше моих сил))) Понимаешь, я прониклась тут к людям вполне настоящей симпатией и мне тяжело представлять дорогих мне товарищей с таким выражением лица. Да и себя тоже не хочется так То есть я понимаю, что это мой личный вкус такой, а смайлики ни при чём. Но вот не могу. Опять же я как раз верю, что буквами можно многое вполне точно передать. А смайлики упрощают задачу и, соответственно, ослабляют тренировку))) Видишь, я и без смайликов так подрасслабилась, что тебя путаю. Буду следить за собой и выражаться точнее.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Кит

Сообщение Крис »

Kit, первое, что для себя отмечаю - как же я завидую тем, у кого хотя бы двое детей. Мало одного, он уже вырос, а у меня еще не растраченный материнский потенциал. До внуков тоже еще далеко. Поэтому я со своей студенткой тоже ношусь "как курица с яйцом". На многое готова, лишь бы ее порадовать.
Kit писал(а): 26 окт 2021, 22:38 Может ей наоборот будет всё легко и просто и исключительно по приколу.
Моя, когда оканчивала школу и готовилась к поступлению в ВУЗ, только и мечтала - как же она уедет, будет жить одна и будет ей щастье. Недолго радовалась. Вот сейчас у нас ВУзы на дистант переводят, дети по домам разъезжаются, так счастью деточки нет предела. Никакая самостоятельная жизнь пока оказывается не нужна.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 27 окт 2021, 03:08 Никакая самостоятельная жизнь пока оказывается не нужна.
Мне кажется, у моей и так столько свободы, что ей просто некуда ещё свободнее. Когда-то я видела детскую книжку про мальчика, которому можно всё. Потому, что он и так не делает ничего, чего нельзя))) Вот и моей дочке можно всё. Единственная её несамостоятельность - деньги. Её подработки, конечно, на самостоятельную жизнь никак не хватит. Шмотки она уже отчасти на свои покупает. Но сейчас перестала - копит на путешествие после экзаменов. Когда учиться поедет, мы её, безусловно, будем поддерживать деньгами. Но ведь и во всём остальном она скорее потеряет, чем выиграет. Даже не в быту дело. Мы же у неё всегда под рукой, когда нужны. Посоветоваться, пожаловаться, посмеяться, да просто чтобы погладили. А там одна. Друзья, конечно, заведутся. Но это же процесс, пока человек станет близким и принятым.
Впрочем, поживём - увидим.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 27 окт 2021, 02:02 смайлики упрощают задачу и, соответственно, ослабляют тренировку
Выкрутилась-таки kl- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 27 окт 2021, 02:02 А наши такие рожи делают, что это выше моих сил ... мне тяжело представлять дорогих мне товарищей с таким выражением лица
hn- fg- kjh- Ой, Кать, не удержался, хорошо сказала как yes
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

hg- kio- nevidel^ mju- fg- aya_ dlt- dlt- dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 27 окт 2021, 12:14Ой, Кать
Я сейчас присмотрелась ещё повнимательнее. Похоже, что основная моя эстетическая проблема таится в причёсках))) Лысенькие не бесят. А вот те, что с причёсками, сразу придурками кажутся. А ведь тут ни одного придурка нет!
Апдейт. Нет. Лысенькие тоже бесят.
Всё же дело в кривляриях.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 27 окт 2021, 14:21тоже бесят
А ты раньше аськой пользовалась? Мне кажется, они именно оттуда пришли. Ведь 20 лет назад они были верх всего, что можно было себе вообразить, и с тех пор я к ним привык и отношусь совершенно нейтрально. Если вглядеться, то они страшненькие, конечно fg-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 27 окт 2021, 14:57 отношусь совершенно нейтрально.
А я в восторге от них со времен тех же icq и qip yes С ними намного проще понять человека и подчеркнуть свои эмоции. Оживить общение.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Soberbender писал(а): 27 окт 2021, 18:35 С ними намного проще понять человека
Не, я имел в виду именно такой стиль. Сейчас в разных ватсапах другие же совсем
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 27 окт 2021, 18:42 я имел в виду именно такой стиль.
Жень, для меня ВСЕ другие смайлики вне закона. Они кажутся мне тупыми и ничего не передающими от своей неподвижности. А эти -- отрада для души dlt- :)) Сделаны с юмором и добротой.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Крис писал(а): 27 окт 2021, 03:08 Мало одного, он уже вырос, а у меня еще не растраченный материнский потенциал.
абсолютно согласна) поэтому у меня двое с разницей в возрасте в 19 лет) и с удовольствием бы третьего родила, да не получилось ( Но сейчас уже и внук есть, так что трое все таки :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 27 окт 2021, 18:35 А я в восторге от них со времен тех же icq и qip С ними намного проще понять человека и подчеркнуть свои эмоции. Оживить общение.
Полностью согласна!Брат! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Soberbender писал(а): 27 окт 2021, 18:47 А эти -- отрада для души
Теперь мы знаем, что тебе дарить на день рожденья yes
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 27 окт 2021, 14:57 ты раньше аськой пользовалась?
Не, не пользовалась. Я вообще очень поздно попала в социальные сети и многое пропустила.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 27 окт 2021, 20:03в социальные сети
Что ты, это самый первый мессенджер, тогда социалок вообще не было. Общались только емайлом или вот аськой. Та еще заморочка была, когда на работе и дома номер аськи один и тот же, список контактов тот же, но они никак не синхронизированы между собой, и доходило до маразма — на ДИСКЕТЕ переносил файл со свежими переписками туда и обратно. Ну или пересылал сам себе электронкой &udiv Поэтому эти смайлики и радовали :))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 27 окт 2021, 20:08 и доходило до маразма — на ДИСКЕТЕ переносил файл со свежими переписками туда и обратно.
А я до сих пор по телефону звоню)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 27 окт 2021, 20:10по телефону
Ну дык я тоже предпочитаю телефон или электронку, в соцсетях почти не бываю. Но что делать, заказчики поголовно пересели на ватсапы-телеграмы nevidel^
Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Кит

Сообщение Крис »

Ольгааа, Оля, привет! Я знакомилась с твоей историей, знаю, что у тебя сын, но я что-то пропустила, что дети у тебя с ТАКОЙ разницей. Завидую твоей смелости, рада, что у тебя так сложилось. У меня многие приятельницы уже боятся в 40 лет рожать. Я сама до 40 лет еще имела надежду на второго ребенка. И отношения были, думала возможность будет, но не сложилось. После расставания я даже не знаю за что больше переживала - за отношения или за то, что больше надежды нет на второго ребенка. Зато я точно знаю, как долго эту причину использовала болезнь. Долго она этой причиной прикрывалась (около 3-х лет), пока я себе яму выкапывала под этим соусом.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Крис писал(а): 28 окт 2021, 00:56 Я сама до 40 лет еще имела надежду на второго ребенка.
я себе тоже говорила раньше, что после 40- ни ни. Поздно. И шанс представился. Родила через 2 недели после того, как мне 39 исполнилось. И это был такой восторг)) , что сразу задумалась о погодке , братике или сестрёнке для сына. Но не получилось до 40 забеременеть, а потом уже эту тему закрыла. Все таки и правда, после 40- поздновато иметь двоих малышей.
А моя знакомая родила четвёртого почти в 46, так получилось. Она моя ровесница, ей 51, старший сын женат уже, а младшему самому 5 лет. Всяко судьбы складываются yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Ответить