Анонимные алкоголики

Различные способы (можно сказать, технологии) восстановить свою трезвость и научиться жить без алкоголя. Основные направления. Обсуждаем!
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Серёжа »

Светлана48, Свет, а не проще, чем гадать что же это такое это АА и собирать из разных мест своё представление об этом, просто взять и посетить пару собраний, если уж так тебе тема эта интересна?
что тебя останавливает?
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

NFFP231603 писал(а): 27 янв 2021, 03:17 Паша ты знаешь как правильно?
я знаю что в АА тот кто что хочет тот то и получит . Но даже то что получит не говорит о том что он член содружества и живет по программе АА . То что работает по шагам может быть . Есть разница вы работаете , проходите шаги , делаете их . Я живу по принципам , применяя их во всех делах. Не по каким шагам не работаю , и не делаю их . А просто стараюсь доносить идеи до других алкоголиков . И я являюсь членом содружества АА . Потому что первое я выздоровевший алкоголик . Второе я нахожусь в единстве с членами содружества АА , третье я служу в АА на благо выздоровления других алкоголиков и в благодарность Богу и таким же выздоровевшим , что когда то они мне спасли жизнь .
Никого как правильно или что делать или как переделывать учить не собирался и не буду. Если кому то будет интересно как на определенных этапах сделал и делаю это я , то я могу поделиться . Но это не значит что так надо делать . Мой опыт может быть кому то смертелен . В АА каждый ищет свою дорогу самостоятельно .
АА это программа действий а не знаний . АА это программа не о том как бросить пить .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

Nika писал(а): 27 янв 2021, 03:42 «Единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить» (третья традиция)
Ох как против был Боб такой трактовки этой традиции . Но Билл смотрел вперед и понимал что если сделать АА полностью закрытым , то тогда может настать момент когда не кому будет отдавать свой опыт . Плюс давление со стороны . И Боб согласился подписав свое согласие за несколько месяцев до смерти .
С тех пор в АА может придти каждый покрутиться пять минут , и выйти , и потом везде и всюду кричать что я прошел шаги , я член АА , и т.д. А что ты сделал лично сам для благо АА , как послужил , как отдал свою благодарность? Кружку хоть помыл за собой ? Бычки в пепельницу собрал ?
Вот это я точно знаю что не правильно . Программа АА свободная штука . Пользоваться ей может хоть сам черт или дьявол . А вот кто член а кто нет тут есть разница . Да мы принимаем всех , но не все являются членами , хотя себя такими сами себя считают . И это не важно . Никто не запрещает . Наполеонов в палатах тоже много лежит .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

Nika писал(а): 27 янв 2021, 03:42????? ??
:)) чего смеешься , ну пусть ищет :)) у тебя то Марсюк , а она девочку хочет . АУДЮШУ :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

Серёжа писал(а): 27 янв 2021, 05:27 просто взять и посетить пару собраний
Правильно , начать действовать . Поднять попу с дивана , оторвать руки от клавы и пойти посмотреть что там в комнате закрытой . А не говорить что там не разу там не бывав . На дур дом похоже :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

Думаю что все эти домыслы идут от не знания . От лени , от предвзятости , от неправильного косякового перевода книги АА .И разного рода добавлений и исправлений . Хотя на конференции 55 года было утверждено : никогда ничего не менять в БАЗАВОМ ТЕКСТЕ , однако изменили . От личных фантазий . yes В АА на 168 стр . рабочего текста есть четкие конкретные инструкции что мы должны сделать чтобы выздороветь от алкоголизма и всё. И никаких там спикерских, Каров , дядей Ваней или Петей нет . Там есть только ты и Бог .
Там даже на определенном этапе есть четкое понятие что если что то не так , то тебе просто не фиг там делать :)) дальше ходу нет . Но тот кто что хочет получить там то и получит . Кто то прочел, кто то пошел слушать спикерские , кто то полностью посвятил себя жизни в АА ( не потому что он так мечтал всю жизнь ) кто то дошел до определенного момента и ему этого хватило . А кто то просто живет и применяет во всех своих делах . Потому что вера без действий мертва . Программа свободна , дана для начала , там нет конкретики , это не догматизм . А вот членство , служение , выздоровление -это уже совсем другое .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

Кстати еще интересная вещь . В АА люди ,это простые люди , такие же как те которые не в АА . Просто они хотят выздороветь от алкоголизма и всё . Там так и написано в самом начале .
We, of Alcoholics Anonymous, are more than one hundred men and women who have recovered from a seemingly hopeless state of mind and body. (xiii)
Мы, члены Содружества Анонимных Алкоголиков, — это более ста мужчин и женщин, которые выздоровели, попав в, казалось, безнадежное состояние ума и тела. Главная цель этой книги — показать другим алкоголикам, как именно мы выздоравливали .И, кроме того, мы уверены, что наш образ жизни подходит всем, и каждый может извлечь из него свои преимущества
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24236
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Светлана48 »

Серёжа писал(а): 27 янв 2021, 05:27 тебе тема эта интересна?
что тебя останавливает
Не капли не интересна. Просто был пример двух людей и которые очень разные вот и сказала. В моем колхозе их точно нет :))
Просто я своё представление высказала, а оказалось они обе не считают себя АА nevidel^
Для меня это, конечно, странно, но пусть. Я просто думала человек взяв в руки ББ и сходив на собрание априоре уже член АА, а выходит каждый взял что ему нужно и все.
Просто не первый день эта тема кружится вот и тоже написала)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

sableson, Паш, я не хочу ни обижать тебя ни сердить. Но у меня такое впечатление, что у тебя что-то случилось. Ты очень сильно зациклен на одной теме. У тебя есть возможность поговорить с кем-то, кроме нас? Нас ты ни в грош не ставишь и не слышишь. Но у тебя есть спонсор. Или врач. Может что-то нужно предпринять? Ну хоть проверить, что с психикой? Это выглядит безумно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24236
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Светлана48 »

Не знаю верно поняла мысль Кати иди нет, но думаю лучше быть разносторонним человеком, чем циклиться только на чем то одном.
Коснусь запретной темы опять немного. У верующих православных есть такое определение православнутые. То есть люди которые перебарщивают не в ту степь и тут так же мне кажется. Не должно быть перекосов и перегибов и выглядить, как назидание и вдалбливание своей веры. Это ведь тоже вера. Кто-то верит в АА, кто-то в гипноз, кто-то в костыль, а кто-то просто верит в себя и годами живёт трезво не привязывая себя совершенно ни к чему. Просто живёт без всяких долженствований и это прекрасно! И АА прекрасно и клиника реабилитационная тоже. Все прекрасно для кого-то лично. 21 век человек с легкостью выберет что ему по душе сам.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

Kit, Катя , спасибо за беспокойство . В настоящем я могу заверить всех , что в моей жизни и тем кто находиться рядом , ничего не угрожает . Я нахожусь в здравом уме и трезвой памяти в отличном душевном состоянии .
Kit писал(а): 27 янв 2021, 12:37 Может что-то нужно предпринять?
То что я хотел предпринять -донести суть АА и то что я лично знаю про АА , чтобы не росли сплетни про содружество -я донес. Я стараюсь жить честно и порой не могу смотреть на то , как говорят , а еще хуже учат , тому чего не понимают. Почему я это делаю? Я благодарен тем людям которые спасли мне жизнь идя впереди меня и я благодарен Богу за это , и я не хочу чтобы благодаря незнанию и непониманию имя АА было осквернено и от этого кто то не смог бы вырваться от лап алкоголизма и просто умереть .
Безумно это или нет решит только Бог . Все ходим под ним , перед ним и ответ держать будем . Надеюсь попасть хотя бы в чистилище yes :)) Надеюсь что объяснил понятно . ну по крайней мери старался простым языком и русскими словами .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

Светлана48 писал(а): 27 янв 2021, 12:52 Кто-то верит в АА, кто-то в гипноз, кто-то в костыль, а кто-то просто верит в себя и годами живёт трезво не привязывая себя совершенно ни к чему.
Света понимаешь в чем дело то . если это перернуть на алкоголизм . Кто то выпил пол стакана . кто то бутылку , кто то бочку при этом все пострадали от этого по разному . тот кто выпил пол стакана стал полным психом или наоборот . тот кто выпил бочку . От этого и происходят все эти чекнутые в АА или в православии . От которого кстати ничего не осталось ,но это отдельная тема .
Светлана48 писал(а): 27 янв 2021, 12:52 И АА прекрасно и клиника реабилитационная тоже. Все прекрасно для кого-то лично. 21 век человек с легкостью выберет что ему по душе сам.
разве я не пишу про это .
Фантазии человека безграничны . Один видит в пустыне на горизонте гору , второй там же просто кучу , а третий вообще ничего . Когда все пошли посмотреть что там . Там оказался просто слон стоящий в оазисе и пьющий воду . Поэтому Катя видит что я болен . Аня видит что я здоров . Сережа вообще не видит а вчера слушал . kefy*r yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

Светлана48 писал(а): 27 янв 2021, 12:33 Я просто думала человек взяв в руки ББ и сходив на собрание априоре уже член АА,
Света понимаешь согласно третьей традиции вроде бы да . Но прикинь ты купила билет на самолет и летишь в компании Аэрофлот . Разве ты член компании? А вот тот кто управляет самолетом или работает в Аэрофлоте . Тот член .Член только слово не корректное :)) Но можно лететь и считать себя членом Аэрофлота . Кто запрещает то ?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

hg-
sableson писал(а): 27 янв 2021, 12:54 Я нахожусь в здравом уме и трезвой памяти в отличном душевном состоянии .
Паша. Тебе нужно сходить к врачу. Правда.
Это действительно выглядит безумно.
И резонерство это чёртово hg-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

gav писал(а): 27 янв 2021, 13:20 Тебе нужно сходить к врачу.
скоро пойду . В мае к урологу на узи yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

sableson писал(а): 27 янв 2021, 13:25к урологу
Паш, сходи к психотерапевту. Правда. Просто на всякий случай.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

Ладно оставляю вас в покое . Раз вам это не нравиться . Всё что я хотел донести я донёс . Вам задача переварить это или не переварить ,это уже ваше решение , и ваша ответственность за это . У меня к вам есть только одно пожелание моё любимое : Не повеситься в трезвости и не умереть в запое . С любовью и уважение к вам.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

sableson,
Ты видишь то, чего нет.
Ты видишь нарушение традиций, которых нет. Нападки на АА.
Нападаешь на людей.
Обвиняешь черт знает в чем. Несёшь бессвязный текст. Это выглядит безумно.
Нужно сходить к психотерапевту.
Ты может начал какие то таблетки принимать? Или наоборот, перестал?

Что-то изменилось. Ты стал другим
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

sableson писал(а): 27 янв 2021, 13:31 Всё что я хотел донести я донёс
Ты ошибаешься. Ты ничего не донёс. Ты РАЗНЕС.
В том числе мое уважительное отношение к тебе. Мою дружбу. Мне очень печально.

Сейчас мне просто жаль тебя.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Nika »

Светлана48 писал(а): 27 янв 2021, 12:52 кто-то просто верит в себя и годами живёт трезво
Невозможно АЛКОГОЛИКУ жить трезво веря в Себя!
И ты, Света, именно ты, этому наглядный пример.
Ты везде, где можно написала, я больше никогда не выпью. Но это все равно происходит(.
Это не укор с моей стороны. Я сама такая же и многие другие тоже. Это попытка донести до тебя идею
Ответить