Счастлив, свободен и трезв

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

nvp писал(а): 06 сен 2019, 04:01навеяли
Теперь и мне навеяло yes

А в этом исполнении- вообще шикарно klas-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 06 сен 2019, 04:12и мне навеяло
Оба исполнения мне нравятся! klas- Но у Евстигнеева как-то лучше выходит (или это ассоциативно с детством получается такое восприятие?).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Счастье »

gav, Леша, поздравляю тебя fd- gfr- klas-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 06 сен 2019, 06:24 у Евстигнеева как-то лучше выходит (или это ассоциативно
Согласен yes
Меня тоже в детство зашвырнуло и воспоминания попёрли kl-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Скоросчастье,
Спасибо, Оксана gt-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Верно yes


Я – та самая жeнщина, кoтopая тpахаeт мoзг. Я пoнимаю этo, и замиpаю с кускoм нeдoсказанных слoв вo pту, испугавшись самoй сeбя. Я ужe нe твoя малeнькая дeвoчка. Я – иллюстpация на тeму «как нe надo сeбя вeсти». И eсли уж я стала такoй, дай хoтя бы pассказать, пoчeму...

Я читала мнoгo умных книг o тoм, как выйти замуж, как удepжать мужчину и как дeсятью спoсoбами сдeлать eму минeт. Я нe видeла в пpoдажe ни oднoй книги, как удepжать жeнщину, сваpить eй бopщ и дoставить удoвoльствиe, нo oб этoм пoзжe.

Β oднoй из этих книг(нe в тoй, кoтopая пpo минeт, кoнeчнo жe) я читала, чтo вынoсить мoзг мужчинe нeльзя. Бeгать в кpужeвнoм пeньюаpe пo дoму – мoжнo. Βаpить бopщ – мoжнo. Устpаивать poмантичeскиe ужины с устpицами и кpасным винoм тoжe мoжнo. А вoт высказывать свoи пpeтeнзии стoит кpайнe peдкo и кpайнe дeликатнo. «ЖЕΗЩИΗА ΗЕ ТРАΧАЙ СΒОЕΜУ ΜУЖЧИΗЕ ΜОЗΓ» дoнoсилoсь изo всeх углoв. Я вepила.

Μнe казалoсь, чтo наша жизнь будeт напoлнeна тoлькo пoцeлуями и пpoгулками пoд лунoй, шуpшащими oсeнними листьями, пoсидeлками с пopтвeйнoм и ласкoвым муpчаниeм кoта. Зачeм в такoй ситуации вooбщe кpичать? Κакая в этoм нeoбхoдимoсть?

Β июльскую жаpу, кoгда всe oкна oбычнo oткpыты настeжь oт нeвынoсимoгo знoя, мнe случалoсь слышать oбpывки чужих сeмeйных pазгoвopoв. Β нeкoтopых oкнах жeны opали на мужeй, а я всe нe мoгла пoнять – пoчeму oни такиe дуpы? Πoчeму нeльзя пpoстo спoкoйнo пoгoвopить? Ηeужeли oни забыли, чтo такoe быть жeнщинoй? Ηeужeли нe читали книжку пpo 10 спoсoбoв сами знаeтe чeгo? Я нe пoнимала их.

Тeпepь я пoнимаю, пoчeму кpичали те жены. Пoчему oни вынocили мoзг и тpaхaли егo, cнoшaли и пилили. И paз уж я пpoштудиpoвaлa книгу пpo 10 cпocoбoв, пocлушaй тепеpь и ты меня. Этo вaжнo, чтo я cейчac гoвopю.

Я знaю пo гopькoму, гopькoму oпыту, чтo женщинa cтaнoвитcя «пилoй» тoлькo oт oднoгo - oт cтpaхa. Женcкий кpик – этo cтpaх, выплеcнутый в cлoвa.

Чем cильнее cтpaх, чем бoльше oн пpибaвляет децибелoв кpику.

Чтo oнa делaет в тoт мoмент, кoгдa opет нa тебя? Онa пытaетcя дoкpичaтьcя дo тoй чacти тебя, кoтopую вocпpинимaет зa cвoегo зaщитникa. Εcли oн не пpихoдит – cтpaх уcиливaетcя. И кpик, между пpoчим, тoже.

С чем лучше вcегo cpaвнить женcкий кpик? Этo oдин единcтвенный вoпpoc, звенящий в вoздухе. Βoпpoc: я мoгу нa тебя пoлoжитьcя? Я cчитaют этoт вoпpoc умеcтным.

Рaзве нaши женщины кpичaт oт тoгo, чтo oни c жиpу беcятcя? От тoгo, чтo кpужевных тpуcoв cлишкoм мнoгo, a деньги в cейф не пoмещaютcя? Ηaшa женщинa кpичит oт тoгo, чтo не пoнимaет, кaк жить нa эти две ocтaвшиеcя тыcячи еще неделю. Ηaшa женщинa кpичит oт тoгo, чтo не пoнимaет, где ты этoй cтpaшнoй cуpoвoй нoчью. Βдpуг тебя убьют хулигaны, и oнa ocтaнетcя oднa и без зaщиты? Ηaшa женщинa кpичит oт тoгo, чтo ей oчень нужен не муж-pебенoк, a муж-мужчинa, oтветcтвенный и зaбoтливый.

Чтo тебе делaть, кoгдa женщинa opет? Пpocтo пoйми, пoчему oнa не чувcтвует cебя в безoпacнocти. И paccкaжи, чтo ты coбиpaешьcя cделaть, чтoбы дaть ей эту безoпacнocть. И вcе. Женщинa, кoтopaя чувcтвует cебя в безoпacнocти, никoгдa не кpичит. Онa нaдевaет cвoе лучшее плaтье, cтaвит цветы в вaзу и пpидумывaет 11-й cпocoб. Андеpcтенд?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение NFFP231603 »

gav писал(а): 16 сен 2019, 00:32 Ηaшa женщинa кpичит oт тoгo, чтo ей oчень нужен не муж-pебенoк, a муж-мужчинa, oтветcтвенный и зaбoтливый.
klas-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение NFFP231603 »

Из своего опыта прошлой жизни и прошлого брака отчётливо мною понято, что крик ничего не приносит хорошего. Да и вообще со стороны посмотрев на себя ту, вдруг мне подумалось.... ГОСПОДИ, как же это было некрасиво и унизительно орать, доказывая что то с пеной у рта. Именно страх и был тем чувством, страх не получить и страх потерять, оба вида страха одновременно двигали мною, заставляя извергать такие эмоции как ор, который кроме злости не приносил ничего ни мне, ни моему оппоненту.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

gav писал(а): 16 сен 2019, 00:32 Женщинa, кoтopaя чувcтвует cебя в безoпacнocти, никoгдa не кpичит
С этим трудно спорить, но я попробую))) Всё-таки есть ещё крик возмущения. Он не от страха не прожить на 2000 рублей и не от страха потерять мужа в бою с хулиганами. Это вопль 'как он смеет так обращаться со мной! ' Это атака недовольной правительницы, расправа над нерадивым подданным. Наказание. И ещё крик - это распущенность. Совсем не каждый раз женщина орёт от зашкаливающего страха. Бывает по привычке. Потому, что так можно. На партнёра можно вот в таком виде вылить. Он мужчина, он не имеет права ответить, кодекс запрещает. Никакой опасности как раз не чувствуется при этом. Потерять этого мужчину женщина вовсе не боится. Недополучить с него защиты и опоры тоже не боится - ясно же, что не дадут и ждать там нечего. Это комфортный крик, с уверенностью в своих силах и с защищённой позиции. В своём праве. И вот такой крик надо как-то душить в себе. Запрещать себе совсем. А лучше любой крик зараннее душить. Потому что из самого искреннего и даже полного надежды крика постепенно рождается привычка и неуважение.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Люди добрые, скиньте ссылку на полную статью про критические точки. Не могу найти.
Нужно людям хорошим дать его

Отбой. Нашёл. Спасибо.

viewtopic.php?f=13&t=79&p=2568
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Всем привет.
Торкнуло тут меня вчера. И я заказал варган. Точнее, комус из Алтая. Сегодня получил. Заказывал сразу комплект- комус с футляром. Чтобы вы думали? Вот фото футляра
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
ДЕД!! Совпадение? Не думаю!
Ну вот и оберег заодно будет.
Показали, как пользоваться- ощущения непередаваемые. Буду медитировать теперь yes И здоровье поправлять. Обертоны очень полезны для организма
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Я доволен
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Поиграл немного. Уже стало получаться. Ощущения от вибраций- необычные. Приятные. В общем, рекомендую.

А вот такую статью предлагаю вашему вниманию

Существует семь основных "точек воздействия" варгана.

1 Быстрая проработка эмоциональных блоков, страхов и травм.

Ваше бессознательное содержит в себе массу вытесненных болезненных эмоций. И какую благостную маску не надевай, они все равно дадут о себе знать.

Необходимо средство, которое позволит высвободить травматический опыт.

Игра на варгане – это чрезвычайно мощный способ работы с тенью.

Исполняя на нем музыку, вы постепенно очищаете свой разум от всего негативного. Ваша психика становится более ровной и стабильной.

Положительные изменения приходят быстро, и остаются с вами навсегда.

2 Варган вызывает измененное состояние сознания.

С древних времен человек совершает прорывы в своем развитии благодаря измененным состояниям сознания.

Варган – простое и безопасное средство войти в такое состояние.

Постепенно накапливаясь, эти состояния переходят в стадию. В новую стадию духовного развития.

Так человек может управлять своим духовным ростом.

3 Варган пробуждает силу дыхания

Естественное и глубокое дыхание наполняет вас силой жизни. Только, к сожалению, человек утратил такую способность.

Варган позволяет вам обрести ее снова.

Для усиления звука используются ритмичные вдохи и выдохи. Фактически, ваше дыхание становится музыкальным инструментом.

Эти невероятные ощущения на порядки увеличивают ваш энергетический потенциал.

4 Варган снимает телесные блоки и зажимы.

С самого рождения ваше тело накапливает телесные блоки и зажимы. Варган поможет вам от них избавиться.

Резонатором, во время игры, служит ваше тело. Это значит, что играя на варгане, вы делаете себе вибро-акустический массаж.

Звуковые волны пронизывают буквально каждую клетку вашего тела.

Если играть правильно, то с каждым днем ваше тело будет чувствовать себя легче и свободнее.

5 Игра на варгане стимулирует мозг.

Хотите увеличить возможности своего мозга? С варганом это сделать легко и приятно.

Звуковая волна, проникая в голову, стимулирует кровообращение мозга. А также шишковидную железу, гипофиз и гипоталамус.

Это означает, что регулярная игра на варгане развивает ваши познавательные и интеллектуальные способности.

6 Варган раскрывает ваш творческий потенциал

В глубине души вы всегда знали что внутри вас сокрыт огромный творческий потенциал.

Это действительно так, но необходимо дать ему толчок.

Варган справляется с такой задачей блестяще! С ним вы заиграете музыку в независимости от наличия у вас музыкального образования.

А дальше начинается путь творчества во всех сферах жизни.

7 Варган раскрывает вашу истинную природу

Каждый приходит в этот мир со своей миссией. Но только единицам удается ее реализовать.

Вы попросту не знаете о своих лучших качествах и возможностях.

Правильная игра на варгане позволяет вам раскрыть собственное уникальное звучание.

Каждый придуманный вами наигрыш – это песня вашей души. Вначале ее голос тихий, и едва различимый. Но с каждым разом он становиться громче и громче, пока не зазвучит в полную мощь.

Так работает варган. С его помощью вы раскрываете свой природный потенциал.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Ovechka Dolly »

Ой, как интересно, Лёш! Это прям что-то космическое. Это громко?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 01 окт 2019, 03:29 Ой, как интересно, Лёш! Это прям что-то космическое. Это громко?
Относительно. Можно громко, можно тихо. Но вот сильно развивается артикуляция, дыхание используется. Диафрагма. Собственно говоря- резонатором является голова- кости черепа. Можно разные ноты выдавать. Ну и незамысловатый мелодии "изобретать". Голова- пустой становится, проблемы уходят. И вибрации ощущаются всем телом. Ну и транс лёгкий наступает- улетаешь на раз-два. Завтра в лесу попробую. Помедитировать.

Занятная штука
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

Значит слово "сварганить" неправильное. Вон варган сколько всего может. А сварганить - это же как на коленке смастралить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Ольгааа »

gav, я тоже впечатлилась. Леш, а ссылочку можно, где заказывал?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 01 окт 2019, 13:21 gav, я тоже впечатлилась. Леш, а ссылочку можно, где заказывал?
Конечно yes
Очень хороший магазин. Мне понравился. Есть и совсем недорогие вещи.

https://www.ta-musica.ru/

А варган- чУдная вещь, научиться можно быстро. Ну а совершенствоваться можно всю жизнь. Тем более, что видеоуроков в сети полно
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Настолько я проникся варганом, что приобрёл ещё один. Нота другая, тональность выше. Подходит не только для медитаций, но звуком богаче гораздо, обертоны явственнее. И подходит для быстрой и ритмической игры. Регулярно медитирую, плюс смотрю видеоуроки игры.

Состояние после взаимодействия с этим древнейшим инструментом, имеющимся, кстати, у всех народностей- лёгкость, спокойствие, размеренность и разморенность. Как после бани. Или после удачно разрешённой проблемы. Просто гора с плеч.

Я доволен.

Это уральский варган Глазырина
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение nvp »

gav, Лёша, супер-подарки для себя ты сделал ju-lk
Спасибо, что поделился)
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение NFFP231603 »

Ну здОрово же, Лёша! Рада за тебя поздравляю с приобретением, пусть несёт тебе радость и гармонию.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Ответить