Счастлив, свободен и трезв

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Kit писал(а): 02 авг 2021, 20:16 Я, Лёш, не про индивидуальность, а про твою непогрешимую правоту. Иногда у меня не получается принимать эту твою особенность спокойно
Также как и мне, Кать, иногда уже получается принять твоё стремление всем что-то написать, всех поддержать, быть в курсе всего и высказаться по любому поводу, даже если ты совсем не в теме.

Мы разные. И это хорошо.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Kit писал(а): 02 авг 2021, 20:16 непогрешимую правоту
Посмотрел бы я на тебя, если бы ты легла вырезать аппендицит к доктору, который не уверен в своей правоте.

Я делаю то, что могу и умею.
Если я не в теме, я не лезу
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

gav писал(а): 02 авг 2021, 20:19 твоё стремление всем что-то написать, всех поддержать, быть в курсе всего и высказаться по любому поводу, даже если ты совсем не в теме.
Лёш, у меня их нет, этих стремлений))) Я отдаю долги. Я поддерживаю разговоры на тему трезвости. У меня нет ни капли стремления всем что-то написать. Но я отлично помню, как мне самой важны были отклики в начале. Они мне и сейчас важны. И даже если человек говорит мне что-то совсем не подходящее, мне это многое даёт. Я отдаю форуму мои долги, а вовсе не высказываюсь по любому поводу. Может быть ты не заметил, но когда на форуме активности больше, я позволяю себе высказываться сильно пореже.
Ну а на счёт того, где я совсем не в теме, ты можешь мне простыми словами сказать "Кать, это ошибка. На самом деле так и так". А не собирать копилку раздражения и не выстраивать обо мне всякие психологические портреты. Я вижу, что ты в это не веришь, но я действительно слышу, что мне говорят и даже принимаю к сведению.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, а теперь...внимание::::
"Ребята. Давайте жить дружно!"
Сказал несчастный, растерзанный еще зимой прошлого года Леопольд, и спрятался))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Лиса »

Ekaterina80 писал(а): 02 авг 2021, 21:10 Сказал несчастный, растерзанный еще зимой прошлого года Леопольд, и спрятался))))
Катя, это вполне себе дружеский разговор :) даже не переживай о таком!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Ekaterina80 »

Лиса, не. не! Абсолютно не переживаю! Даже улыбнуло! Вспомнила себя -когда в декабре кажется - вся взволновалась от какого то такого спора. Вставила Леопольда, с его "давайте жить дружно", а Катя с Лешей разчленили мне его в пух и прах! Шокировали неопытного форумчанина, на 2-х или 3-х неделях трезвости! С тех пор я очень длительное время боялась нашу Катю :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 02 авг 2021, 20:10 к примеру, совершенно не против бокала вина
Ты не нарколог, вот в чем штука. Одно дело он бы просто принимал существование алкоголя, а другое -- когда он восхваляет его и восхваляет грамотно.
gav писал(а): 02 авг 2021, 20:10 не у всех есть проблемы с алкоголем.
Равно как и с каннабиноидами yes и прочими препаратами. Где ты поставишь грань -- что безобидный наркотик, а что нет в плане того, КАК нарколог описывает вещества?
gav писал(а): 02 авг 2021, 20:19 твоё стремление всем что-то написать, всех поддержать, быть в курсе всего и высказаться по любому поводу
Второй раз за вечер возникает вопрос -- что мы тогда тут делаем? Будем тупо молчать? Прям не укладывается. Вот честно :)) Сколько нужно будет писать, чтобы это не выглядело как "всем что-то написать, всех поддержать, быть в курсе всего"? nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Лиса »

Ekaterina80,
Я когда только пришла на форум, была в глубочайшем потрясениии от какого-то спора в таком духе. Думала даже, что форуму пришел конец :))
И очень удивлялась, что все спокойно к такому отнеслись :))
Я вообще не форумный человек, нигде, кроме как тут, особо не сидела, поэтому культурно удивилась :))
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 02 авг 2021, 21:36 разчленили мне его в пух и прах!
Леопольда? :)) Бедный котик de- Я почему-то не помню подоплеки.
Ekaterina80 писал(а): 02 авг 2021, 21:36 длительное время боялась нашу Катю
:))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, Валя! Ты пропустил тот знаменательный момент. (Для меня он был знаменательный :)) :)) :)) ). Не видел как они над Леопольдушкой издевались))). Над этим добрым, детским мультиком!!! Садисты вообщем!!! :)) :)) Ребята-Катя и Леша -если что -это я любя!!! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 02 авг 2021, 21:36 а Катя с Лешей разчленили мне его в пух и прах!
Слушай, ну я правда не хотела тебя травмировать!))) Я даже не знаю, за что кота не взлюбила)) Ну просто если есть разногласия, то можно же их как-то прояснить. Если я Лёшу бешу, ну могу же я что-то изменить и не бесить? Для этого надо хоть понять, чем бешу и кто кого за кого принимает. Ну текстом же постоянно ошибка набегает. И общение у нас тут совершенно необычное, в жизни у меня был ровно один человек, которого я по моим ощущениям так же бесила. Для меня это очень непривычно и я просто тоже человек и не въезжаю, что происходит в тексте такого, что мне явно не свойственно в жизни. Меня никто, совершенно никто никогда не боялся и я никого не бешу в реальности, я очень травоядная и произвожу на окружающих совсем безобидное впечатление. А сценический образ, видишь, чёрт знает какой вышел))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 02 авг 2021, 21:45 Не видел как они над Леопольдушкой издевались))). Над этим добрым, детским мультиком!!! Садисты вообщем!!!
Да, но мы при этом дружно сошлись в объединяющем порыве растерзания кота))) Значит всё же Леопольд добивается, чего хочет)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Kit писал(а): 02 авг 2021, 21:04не собирать копилку
Кать, честно. Иногда я сильно устаю от твоей суеты и энтузиазма. Ну вот так, как есть.
Не считаю, что это проблема.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 02 авг 2021, 21:37 другое -- когда он восхваляет его и восхваляет грамотно
Валь, из КУЧИ полезной информации ты выхватил одну не имеющую большого значения штуку, тем самым перевернул пользу. Так работает психика. Но это не всегда полезно.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 02 авг 2021, 21:37 Будем тупо молчать?
Валь, не утрируй и не обобщай yes
Я говорю Кате про Катю. А ты обобщаешь, говоря ВСЕ.
Кто эти мифические все?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 02 авг 2021, 21:57 А ты обобщаешь, говоря ВСЕ.
Разумеется. Чем я отличаюсь от Кати? Моих сообщений гораздо больше на форуме.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 02 авг 2021, 21:38 была в глубочайшем потрясениии от какого-то спора в таком духе. Думала даже, что форуму пришел конец
И очень удивлялась, что все спокойно к такому отнеслись
Я после первой своей такой истории очень сильно распереживалась. Когда Валя мне сказал, что мы с ним никакие не друзья. При чём мы даже не спорили, а просто как-то так написал. Но это закаляет))) Учишься не принимать слова слишком прямо и слишком в сердце.
Если почитать наше общение на Трезвеем.ру, мы там очень даже дружным дуэтом с Лёшей выступали. С чего начались расхождения, я даже не могу сейчас вспомнить. Помню только, что дико удивилась каким-то резким на мой взгляд суждениям. Думаю, у нас какие-то проблемы со взаимным уважением. Но мы вроде их держим в узде.

И у меня вариантов нет. Что я могу, собственно? Обидеться и уйти? И что мне это даст? Пришлось объяснять самой себе, что люди при общении в любом случае как-то что-то не так друг другу делают. Такие свойства людей, ничего трагичного. Где-то какой-то шип в конструкции сильно триггерит другую конструкцию. Но в целом можно нормально разговаривать. Конечно же меня сильно шибает током каждый раз. Потому что я вообще не ожидаю ничего похожего. Но как-то не умирать же из-за тока, есть и другие задачи, можно перенести.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

gav писал(а): 02 авг 2021, 21:57 Я говорю Кате про Катю.
Ты, Лёша, говоришь мне такие вещи, после которых хочется уйти куда-нибудь, где тебя точно нет. Но мне некуда уходить. А потом ты, психолог, говоришь людям, что они сами виноваты и неправильно всё понимают. Но это же естественное свойство людей! Для тебя открытие, что люди твои слова принимают на свой счёт?

Ты хочешь, чтобы я меньше писала на форуме? Ты это мне хочешь сказать? Так скажи прямым текстом.

Или тебе просто любопытно поставить эксперимент и поманипулировать? Ну что, у меня нервы крепкие, я потерплю.

Мне и правда уже плохо. Классно поработал, товарищ психолог. Считай, победил. У меня отвратительное настроение и я уже вполне нормально реву.
Soberbender писал(а): 02 авг 2021, 21:37 Сколько нужно будет писать, чтобы это не выглядело как "всем что-то написать, всех поддержать, быть в курсе всего"?
Валь, спасибо за поддержку. Я к завтрашнему обязательно выдохну.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 02 авг 2021, 22:02 Чем я отличаюсь от Кати? Моих сообщений гораздо больше на форуме.
Думаю, Катя не нуждается в адвокате? Или ты считаешь, что она не сможет справиться? Думаю, может yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Kit писал(а): 02 авг 2021, 21:49Если я Лёшу бешу,
Я не сказал, что бесишь. Я сказал, что устаю. Это разные вещи.
И, кстати, ответил тебе на твои признания своими yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить