Счастлив, свободен и трезв

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Stark »

Здравствуй Катюша! Я всегда тобой восхищался, и ты молодец, что не стоишь на месте. На мой взгляд, проблема в оценке значимости для тебя этого самого рисования. ТЫ несомненно творческая личность, но ты не витаешь в облаках, ты ведешь хозяйство, быт, детей, это твоя основная работа, ты видишь её плоды, тебе нравится этим заниматься, ты практик! Ты любишь во всём порядок, законченность, результат. Что ты получаешь в результате рисования? Картинку, почему ты не называешь это "работой" или "картиной"? ПО моему если бы у тебя была четкий заказ: картина, тема, тип, размер, срок, то ты бы точно вылезла вон из кожи и сделала бы это правильно и в срок! Ты очень ответственная! klas- loik-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

Nika писал(а): 13 май 2019, 20:32
Кать, это, возможно, страх. В моём случае, если бы я так поступала, это был бы страх. Тот самый "впереди идущий Пи*дец") что-то из серии, а вдруг галерею не посетит достаточно много народу. Достаточно для кого? Для меня? Для меня сколько бы ни посетило - всё равно будет мало. Так что, остаётся только полагаться на ВС. Я сделаю всё, что я могу, а там уже... как Бог даст, даже если вся моя затея окажется никому неинтересной, убыточной и т.д., я утешу себя словами "я хотя бы попробовал" (с)
Страх тоже. Но у меня скорее страх подвести кого-то. Я тупо уверенна, что картинки мои возьмут и радостно куда-нибудь повесят. Но их надо сперва нарисовать! У меня дома всего штук десять старых. А все остальные у заказчиков. Самый эффективный способ нарисовать ещё - договориться с галереей или с магазином, что принесу к такому-то числу. Тогда я под привычным 'надо' возьмусь за дело. А вдруг не успею? А вдруг плохо выйдет? А вдруг они всем понравятся и мне придётся срочно рисовать ещё? А у меня, может, идеи не окажется приличной?

Пишу и понимаю, как это глупо)) Но именно так работает наш форум. Рассказывая честно о своих мыслях, сам видишь их бредовость))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

Stark писал(а): 13 май 2019, 20:50 Здравствуй Катюша! Я всегда тобой восхищался, и ты молодец, что не стоишь на месте. На мой взгляд, проблема в оценке значимости для тебя этого самого рисования. ТЫ несомненно творческая личность, но ты не витаешь в облаках, ты ведешь хозяйство, быт, детей, это твоя основная работа, ты видишь её плоды, тебе нравится этим заниматься, ты практик! Ты любишь во всём порядок, законченность, результат. Что ты получаешь в результате рисования? Картинку, почему ты не называешь это "работой" или "картиной"? ПО моему если бы у тебя была четкий заказ: картина, тема, тип, размер, срок, то ты бы точно вылезла вон из кожи и сделала бы это правильно и в срок! Ты очень ответственная! klas- loik-
Вот что значит старый друг! Ты видишь меня насквозь)) Совершенно верно. При чётко поставленной задаче я шевелю лапами довольно неплохо. Картинкой называю свою работу из некой профессиональной этики, типа. Многие так говорят. По ощущению называть свои работы картинами мне как-то слишком. Раиса Максимовна как-то ляпнула 'я и мой народ')) Одна моя знакомая клеила дома на тумбочке детские на вид мозаики из кусочков скорлупы и называла это искусством) А меня прям передёргивало.
Но ты прав. Буду называть работами, это нормально.

И ещё ты абсолютно прав про ответственность. У меня её многовато. Мне бы её выкинуть к свиням)) Когда я забываю про ответственность, дело превращается в игру. А искусство, как известно, это именно игра. Между прочим, бухлом я ответственность неплохо отключала. И не слишком хорошо научилась отключать её по трезвому. Вот, к примеру, 'сарай' у меня просто клёвый вышел. А почему? А потому, что это игрушка, а не настоящий дом, в котором мы по-настоящему живём. Поэтому я решила к нашему настоящему дому тоже теперь относиться полегкомысленней))

В общем, если мы меня и дальше так лечить будем, то , пожалуй, скоро вылечим)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Kit писал(а): 13 май 2019, 14:38хочу еще
Привет!
Здесь эффективно чувство вины убрать не получится. Не в этом дело. Как мне кажется, здесь именно страх потерять мечту, что не получится, как хотелось бы и мечта (запасной аэродром) пропадет и не будет её. Дело тут не в тайм-менеджменте и прочем. Здесь прокрастинация, связанная со страхом.
Так уверенно бухчу, потому что у самого такое же есть. Никак не могу себя заставить делать вещицы (обереги) из дерева не только на продажу (каналы сбыта есть), но даже для себя. Но вот "про запас" эта мысль есть. Но для воплощения - "времени нет", есть 1000 дел. Даже станки кое-какие куплены. Пылятся
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Nika писал(а): 13 май 2019, 20:32 Тот самый "впереди идущий Пи*дец
Ну вот типа того. Спасибо, Аня yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Kit писал(а): 13 май 2019, 20:56 вдруг не успею? А вдруг плохо выйдет? А вдруг они всем понравятся и мне придётся срочно рисовать ещё? А у меня, может, идеи не окажется приличной?
Ты прям мои мысли читаешь и моими словами говоришь
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Fenix_bird »

А у меня тоже есть одно такое дело, которое страшно начинать. Вдруг хреново выйдет. То что у меня уже куча раз были провалы, меня как-то мало печалит, но вот с этой штукой очень страшно

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 14 май 2019, 05:17 вот с этой штукой очень страшно
Что-то серьезное, Эль?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

gav писал(а): 14 май 2019, 03:18 Но для воплощения - "времени нет", есть 1000 дел.
За то эту тысячу мы довольно бодро выполняем))
gav писал(а): 14 май 2019, 03:18 Здесь прокрастинация, связанная со страхом.
То есть всё-таки она, родимая))
Я про прокрастинацию на старом сайте даже тему отдельную заводила. У меня она тогда вообще каким-то особенно пышным цветом расцвела. Теперь даже кажется, не депрессия ли это была. Прямо совсем ни на что руки не поднимались. И я тогда себя физической нагрузкой расшевелила. Сейчас я опять именно физически пашу второй месяц и чувствую, что моральных сил явно прибавилось) Ещё тогда я заметила, что множеством дел я прикрываюсь от главного. При этом, если главное хоть чуточку начать, то 'второстепенные' дела вдруг выполняются гораздо легче. Сейчас я вижу ещё и то, что отлынивание от главного превратилось в мощный двигатель прогресса во всех остальных делах. Может поискать себе какое-то ещё более главное дело и, убегая от него, начать рисовать в виде прикрытия?)) Ну и в твоём случае начать уже работать с деревом. Может быть ты всегда замышлял получить ещё одно образование и поучиться для этого в Гарварде? Я, например, могла бы себя поубеждать, что пора вернуться в профессию, потрясти знакомых, не нужен ли им заржавевший специалист и хороший человек. Этого я боюсь не меньше. Просто пока в голове застряла расстановка приоритетов именно такая, что рисунок важнее.

А вот ещё интересно. Всякие люди, которые понадостигали разных разностей, которых в пример ставят и которыми обычно восхищаются и удивляются, откуда у них столько энергии? - эти люди не бегают ли тоже от чего-то архиважного? У меня есть подруга - настоящий турбовентилятор. Расспрошу-как я её, не откладывает ли она что-то такое на потом. На вил. вроде нет. Но надо проверить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender писал(а): 14 май 2019, 07:01
Что-то серьезное, Эль?
Не серьёзное, опять баловство. Но из серии "и хочется, и колется"

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Kit писал(а): 14 май 2019, 13:36 За то эту тысячу мы довольно бодро выполняем))
Это даааа. Даже если дела эти не срочные и не важные.
Kit писал(а): 14 май 2019, 13:36 Теперь даже кажется, не депрессия ли это была. Прямо совсем ни на что руки не поднимались. И я тогда себя физической нагрузкой расшевелила. Сейчас я опять именно физически пашу второй месяц и чувствую
Фиг знает, может и депрессия. Физнагрузки всегда хороши. Я тоже ими спасаюсь.
Вот у меня сейчас похожая ситуация. Ничего не хочу. Хочу сидеть и тупить.
На работу себя еле расковырял сегодня. Вот прям тошнит от неё. Не хочу работать. А вот чтобы взять и изменить что-то в жизни- времени "нет" А ведь знаю, что и как нужно делать. И можно даже параллельно с основной работой пока. Но нет. Предпочитаю сидеть на попе ровно и мучаться. И загоняться. А почему?? Да всё потому, что не доверяю своей Высшей Силе, живу в будущем, где всё плохо и страшно. И "вдруг не получится" А так у меня есть хороший план :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 14 май 2019, 13:36 Я про прокрастинацию на старом сайте даже тему отдельную заводила
Так воплоти и здесь ее, Кать. Там стартовый топик скопируй и здесь опубликуй. Может, что-то отредактировать захочешь заодно. В каком разделе делать -- придумаешь.
Fenix_bird писал(а): 14 май 2019, 13:47 опять баловство
Опять? sd- :)) Балуешься периодически? gt- Иногда это необходимо и даже полезно. Так что попробуй это дело. Просто начни, а там будь что будет. Но не забывай, что советы как касторка -- давать их легко, а принимать -- не очень. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 14 май 2019, 15:08 Так воплоти и здесь ее, Кать. Там стартовый топик скопируй и здесь опубликуй. Может, что-то отредактировать захочешь заодно. В каком разделе делать -- придумаешь.
Валь))) Ты мне ещё одно прикрытие от главного дела предлагаешь?)) Ну его в пень. Это же будет только очередной виток прокрастинации.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Kit писал(а): 14 май 2019, 15:18 очередной виток прокрастинации.
Прокрастинация по поводу прокрастинации :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 14 май 2019, 15:18 Это же будет только очередной виток прокрастинации.
Борись! mju- rty :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Со знанием дела написано....
Доброе утро всем!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение NFFP231603 »

gav,
shok_c sx- &udiv
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение NFFP231603 »

gav,
Слава Богу, у нас Доброе утро! gfr-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

А Боги смеялись все утро и вечер
Смешила их фраза: «Случайная встреча»…

Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!

Случайностей мало, счастливых – тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу…

А мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет, поверьте, не тайна…

«Случайная встреча» в толпе многолюдной…
Средь сотен людей… – настоящее чудо!

Так в жизни бывает порой… невзначай:
«Случайная встреча» – знак свыше — с луча…

Совпали маршруты и время, и дни…
Совсем не случайно столкнулись они.

Понять бы всё это ещё… чтобы впредь
Любимых своих – как зеницу беречь!

(с)
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение nvp »

«Я и ты, нас только двое?»

Я и ты, нас только двое?
О, какой самообман.
С нами стены, бра, обои,
Ночь, шампанское, диван.

С нами тишина в квартире
И за окнами капель,
С нами всё, что в этом мире
Опустилось на постель.

Мы – лишь точки мирозданья,
Чья-то тонкая резьба,
Наш расцвет и угасанье
Называется — судьба.

Мы в лицо друг другу дышим,
Бьют часы в полночный час,
А над нами кто-то свыше
Всё давно решил за нас.

Валентин Гафт

Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить