Счастлив, свободен и трезв

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Лисенок »

Soberbender писал(а): 16 авг 2019, 06:34 Хороший мальчик, грамотный
Привет,Валь.Ага,сама от такой грамотности офигела. :)) Дети порой скажут,так скажут.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Привет, други мои, любимые собратья и сосёстры.
Накрыло тут меня, конкретно и качественно, паровым катком прошелся по мне экзистенциальный кризис :))
Аккуратненько так, приплющивать стало неделю назад, по нарастающей. Началось всё с лёгкого беспокойства, всё бесило сначала. Правду-матку рубить хотелось, даде пару раз попал на возмещение ущерба (АА, респект!) Потом безвкусным и пресным стало, как диетические галеты. И жизнь не мила, и люди отвратительные, и на работе жопа. Да и трезвость не в радость. Хрень полная. Думал, с работой связано. Меня предупреждали, что кризис это может быть, но я считал эти точки блажью и самонакручиванием. В итоге вчера был расколбас по полной, соматика врубилась: давление, аритмия, боль в грудине и т.д.
Утром сегодня полегче, и попалась мне ссылка, которую Валентин скинул в очередной раз кому-то из наших. А там....

Критические даты (считаются от нулевого дня трезвости):
2-3 дни, 7-8 дни, 19-21 дни и 45-50 дни. Затем идут
2 мес.,
4.5 мес.,
6.5 мес.,
1 1 мес.,
1 год 5.5 мес.,
2 года 4.5 мес.,
3года 10.0 мес.,
6 лет 2.5 мес.,
10 лет 0.5 мес.,
17 лет 3.0 мес.,
26 лет 4.5.

Я на счетчик то глядь- а у меня 1 год 5 месяцев и 15 дней сегодня
Против статистики не попрешь. И... будьте осторожны. Следите за графиком

Удачного трезвления fv-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

Я тоже попадал на эти ощущения. Не всегда день в день, но они были, эти испытания.
Поэтому готов подтвердить -- отслеживайте свои эмоции и, при необходимости, сравнивайте их с графиком, если вдруг что-то пошло совсем не так. Эти проверки со временем будут все реже и все слабее. Но они будут yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Счастье »

gav, Очень заметно было твое состояние.... к сожалению его не предотвратишь...
надо просто переждать, хорошо еще вовремя понять, что оно это....таблица в помощь
и ждать.... позволять большего в еде, в покое....... может таблетки травянные, чай....у каждого свои методы....
и знаешь еще что, Леша.... помогает молитва....своими словами, как кто умеет...
и все таки о нас не забывать....
выноси мозг нам....пиши,бей в колокола...что вот так сегодня......
и посмотришь, станет намного легче, и значительно быстрее, чем одному варится....
и конечно же звонок другу(спонсору), если такое возможно
ты выдержал,пережил....трезв, счастлив.....сегодня yes
все преодалимо yes yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Дело даже не в том, что мне выпить хотелось. Нет, не хотелось.
Просто нафига вот это всё? Трезвость эта непонятная, люди эти вокруг, форум. Какой в этом смысл? Всё равно никого не изменить, многие просто не хотят меняться ... - примерно такие мысли nevidel^
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 21 авг 2019, 12:17 Дело даже не в том, что мне выпить хотелось. Нет, не хотелось.
мне физически выпить хотелось наверное раза два....
психологическаяя борьба...она жесче
Леша, привет fv-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 21 авг 2019, 12:17Нет, не хотелось.
Насколько я помню, особо никому не хотелось. Зависимость очень умело подводит тебя к выпивке, минуя повелительное наклонение. Она так загадит тебе ощущения жизни негативными эмоциями, что ты вскоре сам разубедишься в трезвости и "поймешь", что тебе с ней не по пути.
Обычно никакого принуждения зависимость в дни обострений не применяет. Это было бы слишком грубо и вульгарно kjh- Она манипулирует твоим мировосприятием и ты "сам" приходишь к выводу, что трезвость -- отстой. Чей это вывод на самом деле и так понятно yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24096
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Светлана48 »

gav, может и правда у всех все одинаково((( у мня подобные мысли.тиао что заходить на форум и писать я ж не пью и писать мн нечего.буду заходить раз в недельку писать что жива здорова и не пью и все.никаких чувств, эмоции алкоголь больше не вызывает.его для меня просто не существует щас.ну не знаю с чем сравнить для меня это как туалетная вода или вот пьют коктейли для здоровья яйца ,молоко и что-то ещё в блендере смешают для меня это бе я ни за какие деньги это пить не буду так же и с алкашкой щас
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 21 авг 2019, 12:36 gav, может и правда у всех все одинаково((( у мня подобные мысли.тиао что заходить на форум и писать я ж не пью и писать мн нечего.буду заходить раз в недельку писать что жива здорова и не пью и все.
Конечно не хочется на форум! И смысла особого нет. И писать нечего. Ты же видишь, что у тебя 20 дней?))) Та самая точка безразличие, безвкусия, серости. 19-21дни. Это биохимия. Люди абсолютно реально одинаковы в плане физических свойств. Отличия несущественные. Превращение ребёнка в подростка происходит у всех людей примерно в одно время. И никто не удивляется. Дети рождаются у всех через 9 месяцев, и все считают это нормой. Месячные раз в месяц. Старость тоже у всех включается в похожее время. А всякие инфекционные заболевания! Я даже не про инкубационный период. Ведь и процесс выздоровления рассчитан. Простуда проходит за неделю. Кость срастается за 3. Осложнения после ангины чуть не через месяц. На всё есть стандартные сроки. Плюс - минус немножко. Вот и отвыкание мозга от этанола туда же. Это просто ритм. По золотому сечению. А по золотому сечению вообще вся природа устроена.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Kit писал(а): 21 авг 2019, 13:07 отвыкание мозга от этанола туда же.
Мне кажется, что отвыкание от ЧЕГО-ЛИБО, тоже туда-же yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 21 авг 2019, 12:36 у мня подобные мысли.тиао что заходить на форум и писать я ж не пью и писать мн нечего.
Поэтому нужно каждый день здесь быть. И желательно описывать своё состояние, ощущение и мысли.

Не смотря на то, что твоя зависимость будет шептать, что все мы дураки здесь, слабые. А у тебя точно другая ситуация.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24096
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Светлана48 »

Kit, на счёт серости не сказала бы.наоборот все отлично только вот с финансами проблемы школа на носу ,а романсы поют пока.а пить ваше даже и в мыслях нет
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение NFFP231603 »

gav,
Лёша до боли знакомые мысли))) правда, на днях была такая фигня и у меня. И дело не в выпить совсем было. Была куча эмоций и масса новых людей других людей, ни таких как я. Я стала чувствовать раздражение по отношению к ним и вообще ко всему, что происходит. Думаю да на фиг хочется дать по башке, что бы он шевелится начал в столовой и быстрее набирал в тарелку, а не стоял и не телился вместе со свои чадом. Лифт медленный, дети орут и вообще солнце долбаный фонарь. Итог болела голова три дня, разыгралась мигрень, лопнул сосуд в глазу и я ходила как вампир. Стала ощущать тревогу и беспокойство. Но выпить я не хотела,нет. Обратилась к ВС. Начала слушать в свободное время различные спикерские, опять же ходьба на свежем воздухе общение со старшей дочерью, которая теперь уже сама молодая мамочка, молитвы и смиренные просьбы к Богу о том, что бы указывал мне на мои недостатки, на дефекты моего характера, и что бы убрал их от меня. Вчера я посмотрела на людей другими глазами люди как люди... И дети у них нормальные как дети. И солнышко тёплое, правда вышло только сегодня, два дня ливни были. И вообще это чудо и колоссальная работа Деда, что мы с сыном в этом чудесном месте оказались. Так что все прекрасно. Спасибо Моей ВС.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

gav писал(а): 21 авг 2019, 04:44 Накрыло тут меня, конкретно и качественно, паровым катком прошелся по мне экзистенциальный кризис
Сейчас-то, конечно, легко сказать, что я тоже заметила пар от катка))) А чего ж молчала тогда? А шут его знает. У меня уже неделю вертелась мысль кинуть ссылку на статью Стеценко, которую ты же сам и выкладывал на Трезвеем. Но как-то рука не поднялась. Я и так без конца вмешиваюсь. А тут ещё эти метения своей стороны улицы, как пограничные флажки, не лезь, высокое напряжение. В общем не шмогла я. И сама же злилась, что неправильно всё. Хорошо иметь дело с умным человеком! Ты молодец!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 21 авг 2019, 14:02 Kit, на счёт серости не сказала бы.наоборот все отлично только вот с финансами проблемы школа на носу ,а романсы поют пока.а пить ваше даже и в мыслях нет
Во время обострений ни у кого нет в мыслях пить. Нет тяги. Пьют потом, после обострения. Когда решают, что общаться можно и пореже, говорить не о чем и всё и так идёт нормально. Так что ты - большая молодец, что остаётся в активном контакте. И вообще хорошо видишь, что с тобой происходит.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 21 авг 2019, 14:29 знакомые мысли
Не удивительно. У тебя же 11 месяцев. Аккурат кризис и есть
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Лисенок »

Ну,видимо и у меня кризис,такие же ощущения,все и всё бесит,покупателей и видеть не хочется,дома меня не трогайте.Слава богу,отпускает понемногу.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Fenix_bird »

Берегите себя, мои дорогие друзья! Желаю чтобы у всех кризисы проходили быстро и без последствий

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Серёжа »

Ну давайте и я влезу со своим и «у меня, и у меня тоже!» Да да и как раз у меня 4,5 месяца, всё по графику. Честно признаюсь, брал телефон в руки, чтоб написать на форум с мыслью: ну сейчас опять будут мне своим графиком тыкать, да знаю, знаю я ваш график, только не отпускает со 2го месяца уже. И в первую же тему после своей захожу к Лёше - на тебе, а вот и он, график))) и вот они как раз 4,5 ) я кстати про них забыл, думал следующая точка 5,5. А ещё на фоне мыслей типа «ну и что хорошего в этой трезвости?» мозг так обрабатывает ваши описания обострений, что я как бы только их и вижу и мысли такие типа «да капец они все тут мучаются, а сроки уже больше моих». Такие вот приколы, ну хитра зависимость? или это я хитёр оказывается и она этим пользуется? ну вы поняли короче) Форум - вещь, всегда по запросу у тебя в голове заходишь в несколько тем спонтанно и находишь там нужные ответы. Напомнило игру (или гадание) когда задаёшь вопрос и открываешь книгу на загаданной странице и читаешь с загаданной строчки - а там бац всё подходит прям)
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Серёжа »

Блина, следующее обострение прям на ДР попадает, и так это грустный праздник, а тут ещё эта зараза! Ну долбаный график! :))
помните у группы Несчастный случай : «но график, у меня есть график...» ? hn-
Ответить