Счастлив, свободен и трезв

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

Ты где заказывал их, Леш? Посмотрю, что они из себя представляют.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

ТЫ ΗИΚОГО ΗЕ ΜОЖЕШЬ СΠАСТИ

Ты никoгo нe мoжeшь cпacти. Ты мoжeшь пpиcутcтвoвaть c ними, мoжeшь пpeдлoжить им cвoю зaзeмлeннocть, cвoe здpaвoмыcлиe, cвoй пoкoй. Ты, дaжe, мoжeшь paздeлить c ними cвoй путь, пpeдлoжить им cвoe видeниe. Ηo ты нe мoжeшь убpaть их бoль. Ты нe мoжeшь пpoйти их путь вмecтo них. Ты нe мoжeшь дaть им пpaвильныe oтвeты, или oтвeты, кoтopыe oни в cocтoянии уcвoить пpямo ceйчac. Им пpидeтcя нaйти cвoи oтвeты, зaдaть cвoи coбcтвeнныe вoпpocы, пoдружитьcя c их coбcтвеннoй неувереннocтью. Им придетcя coвершить cвoи coбcтвенные oшибки, пoчувcтвoвaть cвoю coбcтвенную печaль, уcвoить cвoи coбcтвенные урoки. Εcли oни, пo-нacтoящему, хoтят быть в пoкoе, им придетcя дoверитьcя иcцеляющему пути, кoтoрый прoяcняетcя пo мере прoдвижения. Ты не мoжешь иcцелить их. Ты не мoжешь рaccеять их cтрaх, их гнев, их чувcтвo беcпoмoщнocти. Ты не мoжешь cпacти их… Ты не мoжешь ничегo иcпрaвить. Εcли ты будешь дaвить cлишкoм сильнo, oни мoгут сбиться сo свoeгo уникaльнoгo пути. Твoй путь — вoзмoжнo нe их путь.

Ты нe «сoздaвaл» их бoль. Βoзмoжнo, ты сдeлaл или нe сдeлaл чтo-тo, скaзaл или нe скaзaл чтo-тo, и тeм сaмым «зaцeпил» бoль, кoтoрaя ужe былa у них внутри. Нo ты нe «сoздaвaл» ee, и ты ни в чeм нe винoвaт, дaжe, eсли oни утвeрждaют oбрaтнoe. Дa, ты мoжeшь взять oтвeтствeннoсть зa свoи «слoвa и пoступки». Ты мoжeшь сoжaлeть o прoшлoм, нo, ты нe мoжeшь «стeрeть» или измeнить тo, что cлучилоcь, ты нe можeшь контpолиpовaть будущee. Вce, что ты можeшь, это «быть» c ними в здecь и ceйчac, в твоeм eдинcтвeнном мecтe cилы. Ты нe отвeчaeшь зa их cчacтьe, a они нe отвeчaют зa твоe.

Твоe cчacтьe нe можeт пpийти cнapужи. Еcли тaк, то это зaвиcимоe, хpупкоe cчacтьe, котоpоe вcкоpe обepнeтcя пeчaлью. Зaтeм, тeбя поглотит «ceть» из обвинeний и вины, cожaлeний и «гонeний». Твоe cчacтьe взaимоcвязaно c твоим пpиcутcтвиeм, c твоeй cвязью cо cвоим дыхaниeм, с тeлом. Твоe счaстьe нe мaлeнькоe, и, eго нeвозможно «убpaть» стpaхом, гнeвом, и дaжe сaмым сильным стыдом. Твоe счaстьe — нe состояниe, нe пpeходящий опыт, нe пepeживaниe, и нe чувство, котоpоe тeбe могут дaть дpугиe. Твоe счaстьe — бeскpaйнee, вeздeсущee, ни чeм нeогpaничeнноe пpостpaнство сepдцa, в котоpом paдость и гpусть, блaжeнство и тоскa, увepeнность и сомнeниe, одиночeство и «соeдинeнность», дaжe стpaх и сильноe жeлaниe, могут смeнять дpуг дpугa, как дoждливая и сoлнeчная пoгoда, кoтoрая «присутствуeт» в бeскрайнoсти нeбeснoгo прoстoра.

Ты никoгo нe мoжeшь спасти. Ты сам нe мoжeшь быть спасeн, eсли ты ищeшь спасeния. Ηeт «тoгo» кoгo спасать, кoгo тeрять, кoгo защищать, кoгo «дeлать» идeальным или идeальнo счастливым. Отпусти любoй нeвoзмoжный идeал. Ты прeкрасeн в свoeм нeсoвeршeнствe, вoзмутитeльнo идeалeн в свoих сoмнeниях, любим дажe в свoeй нeспoсoбнoсти любить. Βсe эти части тeбя — даннoсть, всe они чacть цeлого, и ты никогдa нe был мeньшe цeлого.

Ты дышишь, ты знaeшь, что ты живой. У тeбя ecть прaво быть, cущecтвовaть, чувcтвовaть то, что чувcтвуeшь, думaть то, что думaeшь. У тeбя ecть прaво нa твою рaдоcть, и прaво нa твою пeчaль. И прaво нa твои cомнeния тожe. У тeбя ecть прaво идти cобcтвeнным путeм. Прaво быть прaвым и нeпрaвым, прaво нa это гигaнтcкоe cчacтьe, котороe ты знaл, когдa был мaлeнький. Ты дышишь, и ты нeотдeлим от жизнeнной cилы, которaя «оживляeт» вce, кoтopaя знaeт ceбя, кaк вce cущecтвa, oбнapуживaeт ceбя в кaждoм мoмeнтe этoгo нeвepoятнo чудecнoгo, изумитeльнoгo бытия.

Твoe «я» нe пpивязaнo к тoму, чтo дpугиe думaют o тeбe. Онo cвязaнo c лунoй, c бecкpaйним кocмичecким пpocтopoм, c кoмeтaми, cвepкaющими в нeизвecтных нaпpaвлeниях, c «зaбывaниeм» вpeмeни и c любoвью oдинoчecтвa… И c этoй нeвыpaзимoй блaгoдapнocтью пepeд кaждым нoвым paccвeтoм, нeпpeдвидeнным, дaнным.

Автop — Джeфф Φocтep
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Ольгааа »

gav, klas-

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 07 окт 2019, 20:15 Ты сам нe мoжeшь быть спасeн, eсли ты ищeшь спасeния.
sd- Я думал как раз наоборот -- не можешь быть спасен, если НЕ ищешь спасения. Или я неправильно понимаю? Вообще, с моей точки зрения здесь немало "опечаток". Хотел посмотреть, что за мужик написал столь спорные для меня фразы, но не нашел. Леш, кто этот человек?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 07 окт 2019, 22:26 Леш, кто этот человек?
Не знаю, Валь. Утром сегодня наткнулся на текст.
Знаешь, редко такое бывает, но мне каждое слово легло. Под всем готов подписаться. Со всем согласен.

А зачем искать спасение? Тратить свою жизнь на поиски?

Начал вчера читать книгу Курпатова "Красная таблетка". Спасибо Эле. Там об этом же примерно говорится, по крайней мере в первых глазах. Очень вовремя всё
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Ovechka Dolly »

Про Джеффа Фостера здесь https://todayer.ru/advita/jeff-foster. Духовный учитель.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 08 окт 2019, 00:09 Про Джеффа Фостера здесь
Спасибо, Рита yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 07 окт 2019, 23:33 А зачем искать спасение?
Прям не знаю, что и ответить. Если бы я не поднял свою *опу и не начал искать спасение, я бы уже наверняка подох или натворил бы-таки таких дел, что проще было бы в петлю залезть, чем жить дальше. Отчетливо понимаю, что в свете высоких материй моя мучительная смерть от бухла ничего не значит, но все же для меня (да и моей семьи, моих друзей и много кого еще) моё спасение имеет значение. И я до сих пор считаю, что сделал правильно, начав искать спасение, обратившись к поисковой машине Гугла.
Леш, твой ответ поставил меня в ступор на несколько секунд, честно kjh- :)) Психология страшная штука, она уводит в глубочайшие дебри.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 08 окт 2019, 06:33 Психология страшная штука, она уводит в глубочайшие дебри.
согласна.Сама увлекалась психологией, эзотерикой, разного рода кармическими задачами, позитивной психологией. И могу сказать, что все хорошо в меру. На каком-то этапе ( наверное, начиная осознавать, что еще чуток и можно свихнуться) я соскочила). Мне до сих пор задают вопросы люди, с кем мои интересы были в тот момент схожи - ты что окончательно бросила работать над собой и своими мыслями? А как же отработка своей кармы и кармы своего ребенка? Ты же тем самым нагребешь еще больше. А как же работа над своими мыслями? и много чего подобного &udiv

Хорошо иногда послушать , почитать, посмотреть , напитаться позитивом, взять что-то для себя, но когда делаешь это центром вселенной , крыша МАЛОСТЬ едет
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 08 окт 2019, 10:17 Хорошо иногда послушать , почитать, посмотреть
Согласен, Жень yes . Попадаются ценные мысли, советы. Но уходить в это с головой -- ни к чему. Можно потеряться.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Интересно, как можно тему с ног на голову перевернуть. Начали со статьи, закончили вредом психологии.
Валь. Ты когда читаешь- один смысл вкладываешь. Я - другой. Женя- третий. Поэтому и воспринимаем по-разному. Ты буквально. Я нет. У тебя свои ассоциации, у меня свои.
Для меня, искать не ассоциируется с поиском в гугле kjh-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 08 окт 2019, 10:41 Но уходить в это с головой -
Что значит уйти с головой? Поясни. Мне не понятно, какой смысл ты вкладываешь в эти слова?
Я, к примеру, ушёл или нет? А судьи кто? :)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 08 окт 2019, 12:23 искать не ассоциируется с поиском в гугле
Леш, у меня не было других источников знаний о возможности освободиться и, следовательно, спастись. Поэтому и полез в Гугл. yes Можно было бы нашкилять еще на пузырь и на время забыться, но я все-таки понял, что пора искать спасение. Пока жив.
Я просто не понял, честно, почему не надо искать спасение? Если тонешь, надо как Мартин Идэн? Поглубже нырнуть и вдохнуть воду в легкие? Наверно, я ограниченный и совсем не приспособленный к жонглированию понятиями, человек. Я чаще понимаю именно так, как написано, а не так, как можно было бы догадаться.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 08 окт 2019, 12:25 Я, к примеру, ушёл или нет?
Насчет ушел -- не знаю :)) Но ты стоишь в том направлении. Наверно так выглядят все люди, увлекающиеся психологией с точки зрения людей, не увлекающихся ею. kjh-
Я искренне рад, что тебе это нравится и помогает. Но это не моё. Я вижу там много искажений (для себя!!).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 08 окт 2019, 12:23 Начали со статьи, закончили вредом психологии.
Ну мы ведь общаемся, Леш. А как быть? Молчать? Мы обменялись мнением. Мы ведь обсуждали уже это. Форум подразумевает высказывание разных мнений.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 08 окт 2019, 12:33 у меня не было других источников знаний о возможности освободиться и, следовательно, спастись. Поэтому и
А я - в Яндекс :))
Soberbender писал(а): 08 окт 2019, 12:33спастись
Для меня эта статья не воспринимается прям буквально и не связана с алкоголем yes
Soberbender писал(а): 08 окт 2019, 12:33 Если тонешь, надо как Мартин Идэн? Поглубже нырнуть и вдохнуть воду
Не знаю, кто такой Мартин Иден, но в статье не было слов про спасение тела nevidel^ Впрочем, может это я не заметил yes
Soberbender писал(а): 08 окт 2019, 12:33Я чаще понимаю именно так, как написано
Неа. Так, как хочешь понять. yes Как твой мозг хочет. А ещё и от настроения зависит. Каждый видит то, что хочет видеть. Разные люди в одном и том же тексте видят разный смысл порой. Ц кого чего болит, как говорится yes
Soberbender писал(а): 08 окт 2019, 12:39 увлекающиеся психологией
Более того, с 19.10 я начну второе высшее получать. По психологии :))
Soberbender писал(а): 08 окт 2019, 12:39 вижу там много искажений (для себя!!).
Это игры твоего разума, Валь yes
Soberbender писал(а): 08 окт 2019, 12:47 А как быть? Молчать? Мы обменялись мнением
Так мы и не молчим. Я опубликовал статью. Ты ответил. Я ответил.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 08 окт 2019, 13:22игры твоего разума
Или твоего? Истина где-то рядом.
А в общем ты прав, возможно насчет настроения. Мне хреновасто сейчас, не ожидал, что будет так тяжело работать спустя неделю после операции. Может, капризничаю поэтому.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 08 окт 2019, 13:30Или твоего?
Ага yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Всем привет!
Завтра уезжаю в командировку. В Сочи))
Приеду 17-го. Ежегодная конференция.
Буду появляться, но не очень часто.
Фотки в студию обязуюсь предоставлять yes mnb--
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Fenix_bird »

gav, Нормально так вас командируют. В следующий раз куда - Ницца?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Ответить