Счастлив, свободен и трезв

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Дюймовочка »

Лёша и Лена как же здорово! Лене огромный привет, хотя уже наверное, поздно! Очень рада, что у неё всё хорошо, выглядит прекрасно. Лена одна из тех кто встретил меня на том форуме и помогал. Очень благодарна ей, но я её обидела в своё время по незнанию. Хотела бы извиниться. Если возможно Лёш, передай. Думаю она помнит.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Дюймовочка писал(а): 15 июн 2019, 20:07 Если возможно Лёш, передай. Думаю она помнит.
Хорошо. Но уверяю тебя, что Лена сейчас очень изменилась. Она знает, что обижалась раньше из-за эгоизма и зацикленности на себе. Сейчас она с улыбкой смотрит на прошлое, потому что зацикленность ушла yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Дюймовочка »

gav, спасибо Алексей. Я понимаю. Да, я тоже раньше на многих обижалась за резкую критику, сейчас вижу, что всё это правда.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

«Мoлитва» Экзюпepи, напиcанная в oдин из cамых тяжeлых мoмeнтoв eгo жизни, напoминаeт нам o cамoм главнoм. Ηам бы вceм задуматьcя o вeщах, кoтopыe oн пpocит:

«Гocпoди, я пpoшу нe o чудecах и нe o миpажах, а o cилe каждoгo дня. Ηаучи мeня иcкуccтву малeньких шагoв.

Сдeлай мeня наблюдатeльным и нахoдчивым, чтoбы в пecтpoтe буднeй вoвpeмя ocтанавливатьcя на oткpытиях и oпытe, кoтopыe мeня взвoлнoвали.

Ηаучи мeня пpавильнo pаcпopяжатьcя вpeмeнeм мoeй жизни. Πoдаpи мнe тoнкoe чутьe, чтoбы oтличать пepвocтeпeннoe oт втopocтeпeннoгo.

Я пpoшу o cилe вoздepжания и мepы, чтoбы я пo жизни не пopхaл и не скoльзил, a paзумнo плaниpoвaл течение дня, мoг бы видеть веpшины и дaли, и хoть инoгдa нaхoдил бы вpемя для нaслaждения искусствoм.

Πoмoги мне пoнять, чтo мечты не мoгут быть пoмoщью. Ηи мечты o пpoшлoм, ни мечты o будущем. Πoмoги мне быть здесь и сейчaс и вoспpинять эту минуту кaк сaмую вaжную.

Убеpеги меня oт нaивнoй веpы, чтo все в жизни дoлжнo быть глaдкo. Πoдapи мне яснoе сoзнaние тoгo, чтo слoжнoсти, пopaжения, пaдения и неудaчи являются лишь естественнoй сoстaвнoй чaстью жизни, блaгoдapя кoтopoй мы paстем и зpеем.

Ηaпoминaй мне, чтo сеpдце чaстo спopит с paссудкoм.

Πoшли мне в нужный мoмент кoгo-тo, у когo хватит мужecтва cказать мнe пpавду, нo cказать ee любя!

Я знаю, чтo мнoгиe пpoблeмы peшаютcя, ecли ничeгo нe пpeдпpинимать, так научи мeня тepпeнию.

Ты знаeшь, как cильнo мы нуждаeмcя в дpужбe. Дай мнe быть дocтoйным этoгo cамoгo пpeкpаcнoгo и нeжнoгo Даpа Судьбы.

Дай мнe бoгатую фантазию, чтoбы в нужный мoмeнт, в нужнoe вpeмя, в нужнoм мecтe, мoлча или гoвopя, пoдаpить кoму-тo нeoбхoдимoe тeплo.

Сдeлай мeня чeлoвeкoм, умeющим дocтучатьcя дo тeх, ктo coвceм «внизу».

Убepeги мeня oт cтpаха пpoпуcтить чтo-тo в жизни.

Дай мнe нe тo, чeгo я ceбe жeлаю, а тo, чтo мнe дeйcтвитeльнo нeoбхoдимo.

Ηаучи мeня иcкуccтву малeньких шагoв».
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение nvp »

gav, Лёшенька, спасибо огромное за текст yes
Прочла на одном дыхании, и такое ощущение, что это развернутая версия Молитвы о душевном покое..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение NFFP231603 »

gav,
То, что необходимо для нормальной жизни, то, что мы проходим в 12 шагах. Отлично, ничего лишнего.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

nvp писал(а): 19 июн 2019, 04:01 gav, Лёшенька, спасибо огромное за текст yes
Прочла на одном дыхании, и такое ощущение, что это развернутая версия Молитвы о душевном покое..
У меня тоже такое же ощущение. 12 шагов. Маленьких...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Ovechka Dolly »

ЛЁША!!! А-а-а-а-а! Как я пропустила информацию про Аленчика! Мы с ней всегда хорошо общались! Кит в колбочке!

Приветы ей гигантские! Какая красоточка!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 19 июн 2019, 04:13 Кит в колбочке!
Ага))) Я был очень рад с ней увидеться))) В прошлый её приезд не получилось. Сейчас встреча была всего полчаса, но хорошо, что мы поболтали))

И она всем-всем приветы передавала yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Fenix_bird »

Лёша, классная молитва. Перепешу себе прям от руки, чтобы лучше прочувствовать

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Улыбнуло.
Медики шутят :)) :)) :))

Слюна: - Амилаза, подъем!

Альфа-амилаза (сонно): - А? Что?

Слюна: - Подъем, говорю, тут еду загружают.

Альфа-амилаза (почесывая активный центр): - Какая еда? Третий час ночи.

Слюна: - Без понятия. Иди, давай, найди там углевод попроще, оторви от него пару-тройку глюкоз, можно даже сцепкой, надо мозгу отправить, а то он небось тоже ни сном, ни духом.

Альфа-амилаза (роясь в пережевываемой пище): - Да тут этого добра…

Слюна: - А что дают?

Альфа-амилаза: - Тебе лучше не знать. Но на булочке с кунжутом, ага.

Слюна: - Опять фастфуд ночью жрет. Буди мозг, надо уже что-то решать.

Мозг: - Да-да, мне гипоталамус доложил, наш опять завозит глюкозу на ночь глядя. Ладно, что делать-то, надо звонить немцам.

Миндалина (резко просыпаясь, настороженно): - Каким таким немцам? Алоизу*? Алоизычу**??

Мозг: - Этим… фрицам… гансам… Лангергансам***! В поджелудочную.

Островки Лангерганса: - Не надо нам звонить, у поджелудочной свои рецепторы имеются, мы тоже глюкозу засекли, щас всё будет (крутят вентиль с надписью «Выброс инсулина, фаза I»). Эмм… мозг, у нас проблемы.

Мозг: - Что не так?

Островки Лангерганса: - Пока не знаю. Но обычно в первой фазе должна быть куча везикул с инсулином, а их тут раз-два и обчелся.

Мозг: - Ой, да просто добавите во вторую фазу побольше, давайте уже, откручивайте на полную.

Островки Лангерганса: - Дорогие выпускники! Вот вы и готовы к созреванию. Сейчас эндопептидазы лишат вас полипептидной цепочки С, а цепочки В и А получат диплом полноценного инсулина! В добрый путь! По везикулам! (Инсулин и С-пептид высвобождаются в кровь).

С-пептид: - Кто-нибудь объяснит, что я вообще во всей этой истории делаю? (Его все игнорят).

Глюкоза (мечется перед запертыми клетками): - Сейчас-сейчас, мои любимые, сейчас я вас покормлю (органеллы припадают изнутри к клеточной мембране, лижут ее, пытаются добраться до глюкозы).

Инсулин: - А вот и я!

Глюкоза: - Ну наконец-то! Давай уже, открывай мой канал.

Инсулин: - Фигня вопрос, но сначала мой! (делает безуспешные попытки присоединиться к инсулиновому рецептору). Не понял…

Инсулиновые рецепторы: - Долой зависимость от инсулина! Хватит, долго мы это терпели, не позволим садиться нам на α-цепи эктодомена!

Глюкоза: - Это что за новости?

Инсулиновые рецепторы: - Нам абдоминальный жир всю правду про вас рассказал! Вот ты, инсулин, на самом деле не нужен. Ты заставляешь нас делать то, что мы не хотим. Ты диктатор! А ты, глюкоза, теперь свободна! Ты можешь делать всё, что захочешь!

Глюкоза: - Пойду дам в глаз этому ночному обжоре. И на нервах поиграю. И стопу ему отрежу, по верхнюю треть бедра. Может, даже обе.

Инсулин: - Куда?! Стоять!

Инсулиновые рецепторы (бегая по мембранам клеток с транспарантами): - Vive la Résistance!

Инсулин: - Мозг! Нам диабездец второго типа!

Островки Лангерганса: - То есть у нас не только снижение выброса инсулина в быструю фазу, но и инсулинорезистентность, то есть у нас…

Метаболический синдром: - … почти я! Давайте знакомиться, похоже, я к вам скоро насовсем перееду.

Мозг: - Не нравится мне эта идея. Кровь!

Кровь: - Чего тебе?

Мозг: - Что там за тела шляются?

Кровь: - А, эти… кетоновые. Из ацетонцевской группировки.

Мозг: - Погоди, их же в тебе 1-2 мг/дл быть должно, а тут все 10! Печень, твоих лап дело?

Печень (в костюме химзащиты, с колбами в руках): - А как мне выкручиваться прикажете? Глюкозы в клетках нет, а требуют с меня так, как будто она есть. Я что, из воздуха её добывать должна? Вот и договорилась, что будем под крышей ацетонцевских гнать ацил-коэнзим А из жирных кислот, загонять в митохондрии, окислять до ацетил-коэнзима А, потом кребсовские помогут нам прокрутить его до малата, который мы извлекаем из митохондрий и превращаем в глюкозу. А весь побочный продукт – им.

Мозг: - Так… и кто еще работает с ацетонцевскими?

Нестройный хор голосов по всему организму: - Мы… И мы! Мы тоже…

Мозг: - Ясненько. Сердце, стоп машина.

Сердце: - Что, так сразу?

Мозг: - А чего ждать? Пока глюкоза освобожденная расхреначит все сосуды, а ацетонцевские ей в этом с удовольствием помогут?

Сердце: - Давай я для начала припугну нашего хозяина стенокардией?

Мозг: - Отличная мысль! Только какой-нибудь мудреной, чтоб проникся. У тебя было же что-то… как его… Король Рока?

Сердце: - Принцметала****?

Мозг: - Вот, он! Это же оттуда? (пытается петь и безбожно фальшивит) «Here we are, born to be kings, we're the princes of the Universe».

Долговременная память: - Нет, это «Queen», альбом «A Kind of Magic», 1986 год.

Сердце: - Тоже мне, Дунькин Маклауд. Стенокардия Принцметала, вариантная такая, нестабильная. Сосудики внезапно спазмом накроет – и ага.

Мозг: - Отставить «ага». Я передумал, мы за стабильность и рост ЛПВП.

Миндалина: - А давайте я паническую атаку устрою? Зебры на матросах!

Мозг: - Наоборот же должно быть…

Миндалина: - Нет, матросы на зебрах – это психическая, а я предлагаю паническую. Он сначала даже не поймет, что это не инфаркт. Нехватка воздуха, сердцебиение, холодный пот в три ручья, чувство неминуемой гибели, головокружение…

Мозг: - Стоп-стоп, не надо так подробно, а то меня уже подташнивать начинает. А что нам это даст?

Миндалина: - Ну как что. Как отпустит - он же гуглить пойдет. И выяснит, что у людей с паническими атаками примерно вдвое выше риск ишемической болезни сердца.

Мозг: - И пойдет к врачу?

Миндалина: - Побежит, он же паникер. А если засомневается или замешкается – я его еще раз легоооонечко так, на ползеброчки. А доктор и про питание полноценное расскажет, и про то, что жопу нужно отрывать от стула почаще, и что лишний жир надо сбросить, что только это поможет призвать инсулиновые рецепторы к порядку. Глядишь, наш палки для скандинавской ходьбы купит, в бассейн ходить станет.

Легкие: - И курить бросит!

Поджелудочная железа: - И пить!

Член: - И…

Мозг (перебивая Член громким шепотом): - Не дождешься…

Член: - Я уже на пенсию хочу.

Мозг: - Тебе пенсию увеличили на 5 см, так что равняйсь! Смирно!

Метаболический синдром: - Злые вы, уйду я от вас.

Мозг: - Давай-давай. Кто-нибудь, включите ему песню о расставании.

Долговременная память: - Ленинградскую «Дорожную» что ль?

Мозг: - Её, родимую. Очень в тему получится.

Все хором: - ЕХАЙ НА%#&! НАВСЕГДААА!

Автор:Алексей Водовозов
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение nvp »

:)) :)) :)) Лёша, :)) :)) , спасибо, повеселил!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

nvp писал(а): 21 июн 2019, 03:58 :)) :)) :)) Лёша, :)) :)) , спасибо, повеселил!
А тут и часть вторая подоспела yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Серия 2: “Токсикология похмелья”

Этанол: Привет-привет, это снова я! Пошалим?

Печень: О, неееет…

Член: О, неееет…

Мозг: О, дааа! Э, член, а тебе-то что в прошлый раз не понравилось?

Член: Например, бужирование уретры.

Мозг: Так думать надо было, прежде чем лезть непонятно куда без защитного снаряжения.

Член: Я? Думать? Шутку понял. Смешно.

Печень: А мне метронидазол не понравился.

Этанол: Точно-точно, из-за него меня неделю к вам не пускали.

Альдегиддегидрогеназа: Не из-за него, а из-за меня. Я с ним по гороскопу не совместима, я Дева, а он – Козёл.

2-оксиметронидазол: Кто козёл?!

Мозг: А ты что тут делаешь, метаболит несчастный? У тебя период полувыведения 8 часов. Печень, что за дела!

Печень: Ну ни шмагла я… там квота на выведение с калом всего 15%, а эти желчевыводящие забастовку устроили, баррикад настроили.

Этанол: Так что, я зря заглянул?

Мозг: Не-не, ща уладим. Почки!

Почки: Да-да, он уже во вторичной моче, можете продолжать.

Мозг: На чем мы остановились?

Этанол: Пока на 20 граммах.

Мозг (блаженно закатывая глаза): Мой любимый размер. Слышь, алкогольдегидрогеназа, ты это, не торопись, ладно?

Алкогольдегидрогеназа (деловито отрывая два атома водорода от этанола): Тебя спросить забыла.

Этанол: А у меня тут пополнение…

Миндалина: Всем привет!

Префронтальная кора: Всем пока!

Миндалина: Я тут пока порулю. Давно хотела выяснить, сможем ли мы с прыжка на продольный шпагат сесть?

Член: Нет!!!

Миндалина: Ну да, похоже, что нет. Член, ты это… извини что ль.

Член: Ни в чем себе не отказывай, ага.

Миндалина: Дурик, кто ж мне помешает? Префронтальная кора в отключке.

Каталаза: Ну я могу (начинает тоже деловито отрывать два атома водорода от этанола).

Этанол: На помощь!

Печень: Слушайте, тут уже этого этанола местами по пояс будет. Чего делать-то?

Остатки мозга: Врубай цитохром Р450!

Печень: Не-не-не, идите нафиг, вспомните, как с парацетамолом было!

Остатки мозга: Так то парацетамол, а тут мелочь какая-то девятиатомная, фтопку его! А то миндалина уже гуглит что-то про паркур и подводное плавание, а на улице зима и -20!

Печень (зажмурившись дергает рубильник с надписью «Р450»): Хрен с тобой, паркур хуже, я до сих пор парапет на набережной вспоминаю.

Свободные радикалы: Даров, пацаны! (устраивают жесткий прессинг липидам, те перекисно окисляются).

Остатки мозга: Не понял. Печень?

Печень: А я предупреждала. Через Р450 этанол только в нагрузку с этими разобрать можно.

Мембраны всех клеток организма: Ну вашу ж мать…

Кровь: Слушайте, я всё понимаю, у вас там веселье, а у меня критическое снижение объема циркулирующей плазмы. Где-то течет.

Остатки мозга: Член?

Член: А я че? На мне даже sphincter digitorum* пытались применять, не помогает, протечка выше.

Мочевой пузырь: На меня тоже не смотрите, я не при делах.

Остатки мозга: Почки?!

Почки: Мы органы маленькие, нам никто не говорил, что надо воду с электролитами и глюкозой обратно закачивать.

Остатки мозга: А где вазопрессин? Это ж его епархия.

Вазопрессин (сдавленным голосом): Тут я.

Остатки мозга: Где???

Вазопрессин: Да всё там же, в задней доле гипофиза.

Остатки мозга: Не понял, а почему ты еще там, а не тут?

Вазопрессин: Канал открыть не могу. Там этанол в мембрану вклинился, белок канала поджал, кальций в замочную скважину попасть не может, так что как-нибудь без меня.

Кровь (постепенно сгущаясь): Ну офигеть теперь.

Остатки мозга: А чего мы так болим?

Кровь: Так вон сколько уксусного альдегида эта сладкая троица наплодила.

Остатки мозга: Э, алкогольдегидрогеназа и как вас там остальных, хватит! Переключайтесь на уксусный альдегид!

Алкогольдегидрогеназа: Мы не можем, у нас лапки. Вон, альдегиддегидрогеназу спрашивайте.

Альдегиддегидрогеназа (высунув язык от усердия, долго перебирает в руках атомы водорода и кислорода, прикидывая, как их прикрутить к уксусному альдегиду, чтобы получилась кислота): Не-ме-шай-те-мне.

Остатки мозга: А почему она одна? Вторая ж должна в митохондриях сидеть?

9-я и 12-я хромосомы: Мы не хотим тебя снова расстраивать, но у нас тут мааааленький такой дефектик имеется. В общем, она у вас слегка неполноценная. Слабенькая и медлененькая.

Уксусный альдегид: Бугага.

Остатки мозга: Снова? Почему снова?

9-я и 12-я хромосомы: Так мы тебе это на каждой пьянке рассказываем, а ты к утру забываешь.

Алкогольный палимпсест: Ага! Это я!

Остатки мозга: Сгинь! Че делать-то?

Желудок: Ну есть у меня одна идея, но она тебе не понравится.

Остатки мозга: Черт с тобой, метай!

Желудок: Буэ…

Глаза: Эй, тут на выходе чипсы, мороженое, соленые огурцы и половинка киви. Ничоси мешанина.

Центр голода: Ой, тут этанол приходил, нейроны в качестве жеста гостеприимства агути-связанный белок выкатили, а я после него такой внезапный, такой противоречивый весь, такой несуразный…

Глаза: Да видим, какое разное ты несешь, мы в нём лежим.

Сфинктер мочевого пузыря: Эй, мозг, есть кто живой? Мы писать хотим.

Императивный позыв: Расслабься…

***

Продолговатый мозг: Вдох, выдох. Вдох, выдох. Вдох, выдох.

Сердце: Дык как. Дык как. Дык как так-то.

Продолговатый мозг: Сердце, блин, не трои, я одновременно и за тобой, и за легкими не услежу.

Кофеин: Сердце беру на себя.

Сердце: Ты откуда???

Кофеин: Из топа антипохмельных средств сайта похмелью-точка-да.

Сердце (хватает ртом воздух): Кислороду! Кислороду!

Кофеин: Ой, я тебе немножко систолический объем увеличил. Сотки хватит?

Сердце: Печень! Забери его от меня!

Печень (с подозрением): Он через кого метаболизируется?

Кофеин: Через него, через него, муахаха!

Печень: Нееееееет, только не цитохром!

Парацетамол: Привет! Давно не виделись!

Печень: Б**! Ты тут как???

Парацетамол: С первой страницы выдачи по запросу «вылечить похмелье без регистрации и СМС».

Печень: Мне п****ц…

Этанол: Теперь – определенно!

Печень (съеживаясь): Свят-свят-свят, мы ж тебя вчера под корень…

Этанол: А я не ваш. Я соседский. Натуральный, из отборной свеклы. Прибыл вас лечить.

Все хором: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Nika »

Алёнчику - пламенный привет!!!
Про мохзхг мне тут сон приснился. Я у себя расскажу.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Fenix_bird »

:)) hn-

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Ольгааа »

Клааассс! :)) Мне понравилось klas-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение nvp »

gav, привет, Лёша!
Спасибо за весёлый медицинский рассказик). И хотя большинство медиков такие веселые циники - я призадумалась..А ведь ни разу не смешно, как мы измывались над своим организмом, когда вливания этанола практиковали.
И все для чего и ради чего?! Вот уж воистину - затраты на 1000, а прибыли на копейку!
Доброго дня тебе gt-t
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

klas- Леш, грамотно расписано всё. Я хотел примерно то же самое написать в свое время, но в своей любимой пессимистично-триллеровой схеме. :)) Но потом запал пропал.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Серёжа »

gav писал(а): 19 июн 2019, 03:47«Мoлитва» Экзюпepи
очень круто, Лёш! спасибо! пожалуй тоже куда-нибудь от руки перепишу, пока просто скопировал
Ответить